Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как помочь СМП?


Pikador

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

На вашем форуме я оказался совершенно случайно, и, честно говоря, даже и не знал, что есть такой ресурс.

Я - человек, который не имеет ни малейшего отношения к СМП и к медицине в целом.

В первую очередь хотел бы выразить вам огромное уважение за ваш неугасающий энтузиазм и настрой работать несмотря на весьма удручающую и финансовую, и техническую, и управленческую обстановку. Спасибо вам!

В связи с этим практический вопрос.

Не скажу, что я человек обладающий несметными богатствами и т.п. Но что-то все же имеется.

Читал тут о том, что многое приобретается экипажами за собственные средства.

Не хотелось бы переводить средства на какие-то безналичные счета, например, или идти другим официальным путем, т.к. опасаюсь за судьбу этих средств.

Я думаю, что наверняка есть необходимость в каких-то препаратах или приборах (стоимость которых варьируется, но получить которые сложно), которые можно приобрести и передать, например, какой-то конкретной бригаде или машине? При этом, все-таки повышается вероятность того, что это не будет расхищено, а будет приносить пользу.

Скажите, есть ли такая возможность?

Скажу сразу, я являюсь в данном случае исключительно частным лицом, но желание как-то улучшить существующю ситуацию есть. На сколько - сложно сказать -будет это 100 рублей или 1000 долларов, наверно в контексте данной темы не сильно важно, главное, чтобы реально работало и возможно это будет некий прецедент. Даже если это будет один самый простой прибор на одну машину и он спасет хотя бы одну жизнь, я думаю это стоит того.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там Hunter??

 

Вот пожайлуста!

 

Без лишних слов и патетики -- к делу.

Молодец! Не перевелись еще добрые люди на земле русской.

 

От лица нашего сообщества, БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО!!

 

А что именно нужно, Вам наверное, ответят в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pikador!

Большое спасибо за участие! Думаю, многим много чего нужно... Если брать конкретно нашу подстанцию- думаю не помешали бы манекены- отработка интубации, СЛР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pikador!

Большое спасибо за участие! Думаю, многим много чего нужно... Если брать конкретно нашу подстанцию- думаю не помешали бы манекены- отработка интубации, СЛР.

 

 

Пока что, наверное, не за что..

Если можно - более подробно, что это и где купить. Или ссылки на поставщиков или производителей или полные названия.

Я прошу прощения, но для меня медицинские термины - темный лес (((

Конечно я понимаю, что поиск рулит и все такое, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pikador!

Большое спасибо за участие! Думаю, многим много чего нужно... Если брать конкретно нашу подстанцию- думаю не помешали бы манекены- отработка интубации, СЛР.

 

 

Никак не могу разобраться в способе.... Но по существу... Если не только "спасибо"... уже помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь я здесь я, мда. Вот человек конкретно сообщил что хочет помочь конкретно кому то. Не вопрос дерзайте, но встает вопрос как вы отыщите того кому это нужно, ведь нужно то всем. Объявление будете развешивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но встает вопрос
Судя по всему, вопрос встал только у вас.
Объявление будете развешивать ?

Угу... Вот делать человеку нечего- бегать по подстанциям и объявления расклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter, попробуйте сформулировать, что вас не устраивает.

Могу предложить (предположить) варианты:

- досадуете из-за недостатка необходимого оборудования на своей бригаде, невозможности купить и отсутствия финансовой помощи;

- убеждены, что все сотрудники должны выполнять свои функциональные обязанности с тем набором аппаратуры, который худо-бедно имеется;

- полагаете, что помощь, оказанная Юлей и предложенная Пикадором, унижает достоинство тех, кому она оказана (или тех, кому таковая же не оказана);

- считаете, что если нельзя дать всего и всем, то помогать некоторым из общего числа порочно в принципе;

- недовольны общим положением вещей, но в адрес своего руководства высказываться не хотите, а молчать трудно, понимаю.

Знаете, ещё один-два варианта не стала озвучивать из вежливости.

Хрестоматийно у вас получается: если кому-то может быть хорошо - вам от этого плохо.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Pikador, моё уважение ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Piкador!

Бригаде кардиореанимации крайне необходимы тесты на выявление сердечного тропонина (раннего и точного биомаркера инфаркта миокарда). Стоимость одного теста при оптовой закупке - около 300 руб. 100 тестов при экономном расходовании хватит на год работы и даже больше. Если Вы реально могли бы способствовать обеспечению нашей бригады тропониновыми тестами в указанном или даже меньшем количестве, благодарности медиков (а в конечном счёте и адекватно пролеченных благодаря своевременной диагностике пациентов!) не было бы границ! Если решите пообщаться на этот счёт более предметно - пишите в "личку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикадор, на мой взгляд у вас есть две реальный возможности оказать действительно помощь по средствам и так чтоб это было все таки заметно:

1. Если вы хотите просто кому, помогите тем кто возможно поможет вам и вашим близким. То есть придите на ближайшую к своему месту жительства станцию и обратитесь к заведующему. Даже если вы приобретете по его просьбе тонометры на все машины станции или "мягкие носилки" это будет абсолютно не дорого для вас и вы поможете сразу всей станции.

2. Если вы частный предпринематель, то оказав мат. помощь всей организации ( СМП г. Москвы, или другого города) в целом , то вы можете получить льготу на налоги по здравоохранению. Для этого надо обратиться к администрации и приобрести что то для всей скорой (что будет еще более правильно)

 

Лика, при всем моем уважении к вам, не один из вариантов мне не подходит. Если вас интересует в чем я не согласен с Админом, напишите в личку я вам отвечу.

В Санкт-Петербурге очень неплохое оснащение, и на всех линейных бригадах оно практически одинаковое, моло того на моей станции 4 машины и закрепленых фельдшеров нет. Мы все работаем на всех бригадах. А таскать с собой ворох собственной аппаратуры не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы приобретете по его просьбе тонометры на все машины станции или "мягкие носилки"

Московская станция не испытывает дефицита в подобном оборудовании. Если покупать качественные и удобные тонометры- это достаточно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

Смотрю, тема получила продолжение.

 

2 Hunter

 

1. Я частное физическое лицо. Я не имею потребности стать заметным или получить какую-либо дешевую популярность за счет благотворительности в размере 500 долларов.

Если вы действительно хотите понять, что за мотивы определяют мое поведение - велкам в личку..Хотя не думаю, что это интересно, и, боле того, имеет значение

Я не знаю реальной обстановки и нужд, поэтому и написал сюда. Приходить не пойми куда и давать абы что, имхо, глупо. К тому же, и по инфе с форума, и по моей личной - воруют только в путь. Именно поэтому я и ищу надежный путь передачи. Хотя Ваш совет по поводу тонометров или "мягких носилок" я обязательно приму к сведению.

2. См. п.1

Скидки мне тем более не нужны, не для этого писал

 

2 Dr.Guevara & ALL

 

Я вчера писал в личку Admin'у и вроде как (я все правильно понял, Админ?) мы решили, что мы пособираем несколько дней мнения по потребностям и тогда окончательно определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Боже мой нейжели такие люди еще есть ! Очень приятно , что есть такие люди. Спасибо Вам за внимание к медицине и нашим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой нейжели такие люди еще есть ! Очень приятно , что есть такие люди. Спасибо Вам за внимание к медицине и нашим проблемам.

Есть и не мало!! Главное не терять и не обижать... А то я тут уже слышал заявления типа "нам милостыню не надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в 1917 году не произошёл переворот, меценатство очень практиковалось на Руси. Это было в норме, считалось делом чести и совести любого состоятельного человека.

В моём родном городе на частные пожертвования были построены в XVIII-XIX веках:

1) Варвациев канал (это был грек-купец Варваций, который на свои деньги построил огромный канал и безвозмедно подарил его городу.

2) Поручик Паробич основал БЕСПЛАТНУЮ огромную городскую больницу.

3) На пожертвования купцов была открыта Александро-Мариинская больница.

Про более мелкие добрые дела не говорю.

 

Pikador, мой вам респект и уважение!!! Воистину, жива, значит, Русь!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с админом, самый реальный предмет для помощи СМП - манекен для отработки СЛР/интубации. Его достаточно одного на станцию, пользоваться могут все, а спасенных жизней реально прибавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сочувствующие СМП! По-моему надо как-то организовываться. Вижу, что желающие помочь есть. Может организуем какое-нибудь движение "помощи скорой помощи"? Пишите в личку, тем более небольшой опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й Надо просто создать фонд помощи скорой помощи, прошу прощения за каламбур, если о нем будут знать многие то деньги потекут. Или организовать шевство над подстанциями смп крупных фирм данного раойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто создать фонд помощи скорой помощи, прошу прощения за каламбур, если о нем будут знать многие то деньги потекут. Или организовать шевство над подстанциями смп крупных фирм данного раойна.

Купер... Добро пожаловать в дли-и-и-инное обсуждение даного вопроса...

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=4657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...