Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оплата по Нац проекту


Рекомендуемые сообщения

А с субвенции(3500) должен браться налог?

 

С субсидии, назначенной Вам, конечно. Смотрите мой пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 А у меня вот такой вопрос. Для получения надбавки с нами заключают дополнительный договор, в котором указывают за что нам платят, в принципе тоже самое, что и в функциональных обязанностях. А вот тем кто приходит на подмену, например, на время больничного и отпусков, в надбавке отказали не смотря на действующий сертификат. Человек выполняет ту же работу, несет ту же ответственность, а почему он не имеет право на надбавку? 

Выход за находящегося в отпуске или на больничном называется заместительством. А федеральная надбавка выплачивается в расчете только на основную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас платят в зависимости от ставки-отработал ставку-платят полностью,меньше ставки-частично,правда,если больше ставки-президентские все равно 3045 рублей.Интересно,у других тоже из президентских вычитают подоходный?

У нас в Ангарске 3500 + Северная надбавка + Районный коэффициент - Подоходный в сумме где-то 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХМАО-Югра 3500+50%северных+70%районных(платят только 50%)Получается на руки добавки около 6400рублев. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субсидии,Субвенции и Дотации налогом не облагаються (НЗ РФ)

Можно назвыть это мат. помощью и бери налог сколько влезет .... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нибудь знает? - имеет ли начальство право не выплачивать фельдшерскую субсидию(ту, которая 3000 в месяц) тем, кто не сдал какой-то там тест раз в год и экзамен по аппаратуре?????????

 

.....спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее был приказ министерства здравоохранения РФ о понижении президентских за дефектуру в работе. У нас он тоже применялся, но до момента обращения в прокуратуру фельдшеров. Решение прокурора вкратце для администрации: "не вы даете деньги, не ваше право их забирать". Ссылки на нормативку, к сожалению, привести не могу, но уменьшение президентских больше не происходило. Все ранее снятые проценты с президентских вернули. Для снятия дефектов существуют КТУ (КТЗ) или стимулирующий фонд. Обратитесь в прокуратуру. Там разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, для незнающих - в какую прокуратуру нужно обращаться? - по месту жительства? или регистрации? или есть какая-нибудь медицинская прокуратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение прокурора вкратце для администрации: "не вы даете деньги, не ваше право их забирать".

 

Согласен с коллегой. Тем более, что в Администрации Президента подтвердили, что ограничение президентских выплат на местах не предусматривается. Правда, беседа носила частный характер и состоялась 6 месяцев тому... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuraspb08 договор подписывали? там есть строчка про экзамен на проф. навыки и т.д.?

если есть то сами подписались. сдавать вам не пересдавать. А для тех кому не платят есть закон веселый с уголовной ответственностью за не выплату более 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывал договор я на этот год, а выплачивать перестанут со следующего(если сейчас не сдам).....то есть лучше не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надбавка стимулирующего характера и выплачивать ее должны, в полном объеме, тем, кто выполняет дополнительный объем работы, и при этом не страдает качества оказываемой медицинской помощи, с учетом критериев эффективности деятельности. Вы спросите у себя, у ВАС увеличелся объем работы или качество улучшилось..., после введения этих выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ВАС увеличелся объем работы или качество улучшилось..., после введения этих выплат.

 

Конечно, объём работы резко увеличился, а качество значительно повысилось. Даже справку могу показать. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuraspb08 договор подписывали? там есть строчка про экзамен на проф. навыки и т.д.?

если есть то сами подписались. сдавать вам не пересдавать. А для тех кому не платят есть закон веселый с уголовной ответственностью за не выплату более 2 месяцев.

Коллеги,а кто знает,будут продолжать нам выплату нац.проекта в 2011году.Слышала,что по Т.В.говорили о продлении срока выплат(со слов сотрудников скорой).Кто слышал какие новости о наших окладах на 2011год?Если снимут федеральные-остануться крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Доброе всем время суток! По поводу субсидий на след.год - а с чего кто-то взял, что их отменят. Это не в интересах Первого лица - СМИ трубят о продолжении финансирования бюджетных отраслей! (Правда, теперича, на ремонты). Как бы кому не хотелось, закон плох, но он закон: подоходный налог не взимается лишь с материальной помощи. С субсидий и надбавок - безусловно! Прокуратура где-то способствовала возврату сумм из субсидий? Вероятно, там уж совсем беспредельничала администрация. А суть субсидий (я писала об этом в сентябре) - выплаты стимулирующего характера.КТУ, об этом я тоже упоминала, в медучреждениях проводится не может - мы ничего не производим; у нас невозможно провести аккордно-премиальный метод оплаты. Другое дело, на местах собака порыта уже на этапе составления списков на назначение субсидии (по всей федерации ко 2-му числу каждого месяца подразделения сдают данные списки в учреждение, а бухгалтерия отправляет СУММУ наверх). В столице, в СПб, в крупных городах проверить истинность легко. В тьму-таракани - возможно, пока ревизор минфина доедет (у них плановые проверки - один раз в пять лет). Вероятно, это и было упомянуто коллегами выше... Рада, если кому-то что-либо разъяснила. Пока, пока!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нам вчера сообщили, что с 1 сентября оплата будет производиться по-новому. Т.е. руководство перед каждой зарплатой будет подавать информацию в бухгалтерию о том, как сотрудник исполняет свои прямые профессиональные обязанности ( во время ли приходит на работу, как следит за машиной и оборудованием, как пишет карточки, как часто будут поступать жалобы от пациентов и т.д ), и выставлять баллы. Это, конечно, и положительный, может, ход, но очень школу напоминает... Исходя из этого и будет начисляться заработная плата. И, одновременно, пришел приказ " сверху ", ЧТОБЫ ПО МАКСИМОМУ НЕ НАЗНАЧАЛИ НИ КОМУ! И теперь получается, что даже идеальный сотрудник получит " среднюю " зарплату. Также для каждого работника от " 0 " до " вышки " была расписана сумма " от " и " до ". Просто забыла на работе распечатку. И теперь руководство будет иметь возможность урезать заработок коллег в пользу своего кармана. Посмотрим, что будет дальше! *11

А у нас каждый месяц заседает комиссия по нацпроекту. Важные тёти и дяди сидят, читают наши карты и решают - правильно оказана помощь или нет. Несоответствие стандартам карается лишением доплаты на срок от 1 до 3-х месяцев. И тут все бы ничего, если бы не одно но... Ни один из заседающих в комиссии дня в жизни не отработал на скорой, а некоторые больных и в глаза не видели. На ум приходит только одно- "А судьи кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,полная Ж... с этой стимулирующей надбавкой.(Как все у нас через НЕЁ родимую) Сводится все к тому,что не поощряют тех кто работает хорошо,а подлавливают ,выискивают и вынюхивают промахи,чтобы снять БАЛЛЫ!Ну вот и получилось у меня однажды...Пока проверяла аппаратуру,тряпкой по салону елозила,ДЭФ на зарядку носила,ампулы в ящике перепроверяла(ну выдался случай-не было вызовов некоторое время)проставить закорючки в журнале приема аппаратуры..нет не забыла-не успела, а когда закончила(к обеду ближе)наши доблестные бдительные СУДЬИ уже проверили журнал,а"галочек"-то и нет!БЕЗОБРАЗИЕ!Минус 5 баллов!(1 балл-порядка 230 рублей)Ну и что это за СТИМУЛ?Покинуть эту "контору"-вот единственное,чего все больше и больше хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас платят федералку но если часовую норму не дороботал,то соответственно и сумма уменьшается и вообще ни премий ни каких надбавок нет,и вообще больше 8-9т.р.не получаем. у вас как коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги а она совместителям положена?

я когда учился в МГМСУ и работал фельдшером-совместителем- мне платили, но требовали справку, о том, что на основном месте работы я её не получаю..тоесть мой ВУЗ мне её не платит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас платят федералку но если часовую норму не дороботал,то соответственно и сумма уменьшается и вообще ни премий ни каких надбавок нет,и вообще больше 8-9т.р.не получаем. у вас как коллеги?

у нас тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в Мордовии федеральные платят. Кто на 0,5 ставки работает, тому половину платят.

СУДЬИ уже проверили журнал,а"галочек"-то и нет!БЕЗОБРАЗИЕ!Минус 5 баллов!(1 балл-порядка 230 рублей)Ну и что это за СТИМУЛ?
А вот баллов у нас нет, хотя и грозили в начале нацпроекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мда,к чему же катимся в своей медицине не знаю. У нас вообще концерт по заявкам-решили укомплектовать подстанцию скорой полностью специалистами(чтобы в бригаде работали по 2 фельдшера для более качественного оказания мед.помощи населению),выделили ставки,взяли фельдшеров,У ДИСПЕТЧЕРОВ СНЯЛИ СТИМУЛИРУЮЩИЕ в целях экономии ну и по мнению начальства ненадобности их мед.помощи на подстанции(типа теперь-то вас много,вот и пускай на трубке сидят).Короче отработали мы 2 месяца по 2 фершеЛа,ну и после очередной зарплаты все естественно вернули на круги своя т.к много денег ушло(и жаба некоторых задушила).Вообщем работаем по старому по одному на голую ставку в месяц,подрабатывать больше ставки не дают,ДИСПЕТЧЕРА без доплат вообще остались и ничего возвращать не собираются.ПОлнейшее самовластие и непонятные телодвижения и упреки со стороны начальства,была попытка жалоб в органы повыше-закончилось увольнением некоторых сотрудников по собственному желанию:( Вот теперь работаем и боимся как-бы не то что повысили,а не забрали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...