Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Грамотная работа оперотдела.


Рекомендуемые сообщения

Насчёт "грамотности" оперотдела уже все уши друг другу прожужжали. А воз и ныне там. Вот думаю, где бы, кроме "Фельдшер.ру" опубликовать сегодняшний случай?

27 февраля, в 16-37 на пс №16 поступает вызов №841119 "Пожар". На дежурство отправляется линейная врачебная бригада №27 с действительно опытным персоналом, но на машине, укомплектованной "по-президентски", т. е. скромно и со вкусом.

Все спецбригады, более оснащённые средствами реанимации, в это время стоят на подстанции. Ну стоят и стоят. В крайнем случае вызвать можно, помогут, раз уж оперотдел решил, что врачебной бригады будет достаточно.

Кроме одного "но"... На бригаде №27 нет связи. Вообще нет. Их "балалайку" передали кому-то из "спецов", поскольку у всех спецбригад 16 пс уже несколько недель тоже нет связи. Их наладонники в ремонте. Поэтому руководство решило снять навигаторы с филиала и линии и передать на неврологов, реанимацию и токсикологию.

Врач 27-й бригады, с подстанции, по телефону поставил Центр в известность о том, что на бригаде нет связи и просил передать вызов если уж не спецам, то бригаде с работающим навигатором. Ноль эффекта. Вызов не сняли и бр. №27 поехала дежурить на пожар.

На дежурстве: ребёнок 3 года смерть до 03, и пострадавшая женщина 80 лет с отравлением угарным газом.

А так же отец ребёнка, совершенно потерявшийся от горя.

И... вызвать ещё бригаду в помощь - нет связи.

получить второй наряд на пострадавшую - нет связи.

запросить место на госпитализацию - нет связи.

на трупоперевозку позвонит - опять же нет связи.

Вопрос оперотделу:

А смысл посылать бригаду на пожар без связи?

 

Не так давно, в Думе, на "Круглом столе", организованном ЛДПР я уже высказывался о том, что организация работы Скорой Помощи Москвы оставляет желать лучшего. А работа оперотдела вообще никуда не годится. Господин Главный врач сразу сказал председателю Стола, что он меня не уполномочил делать такие заявления, и я высказываю собственное мнение.

По мнению же самого г. Плавунова - всё хорошо.

И особенно, (как я понимаю) - в оперотделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о каком пожаре идёт речь. На будущее если кто окажется (не дай Бог конечно), в подобной ситуации действуйте так -находите любого из руководства, главный отличительный признак - старше тридцати при радиостанции, и просите его о том что вам надо вторую бригаду, место, наряд.

 

При любом начальнике службы пожаротушения округа, а он прибывает на почти каждый пожар, а на пожар в жилом секторе всегда(!), существует должность ОФИЦЕР СВЯЗИ! В обязанности которого входит общение со службами "02" "03" "04" "горсвет" и так далее...

Подтверждением того что ваша просьба удовлетворена будет услышанное из его радиостанции примерно следующее

- "Вятка, (или Кама, или ПЧ N...) поняла требуется ещё одна скорая, или место на госпитализацию...." или ещё чего там вы попросите...

Кроме того вам могут предоставить просто сотовый с которого вы отзвонитесь куда надо, в тот же отдел госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда даже кавычек недостаточно. К названию топика необходимо добавить приставку НЕ- . Большими жирными буквами. Причём, к любому из слов.

Кроме того вам могут предоставить просто сотовый с которого вы отзвонитесь куда надо

Попробуем представить себе обратную ситуацию: пожарные просят сотовый у "Скорой", так как у них нет связи. Не получается. Потому что дико. А наоборот - в порядке вещей. Точнее - в БЕСпорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем представить себе обратную ситуацию: пожарные просят сотовый у "Скорой", так как у них нет связи. Не получается. Потому что дико. А наоборот - в порядке вещей. Точнее - в БЕСпорядке.

 

Ну всёж -таки пожарной охране более 300 лет!!! и организация эта сродни военной...

 

Но я вас уверяю, что если реформирование, а точнее слияние ПО и МЧС, и далее будет идти по такому сценарию как сейчас идёт, то ситуация о которой вы писали будет реальна...

 

Да она уже и сей час реальна, кое где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.

Всё не так плохо, как вы думаете ! Всё гораздо хуже. (с)

Но брать за основу следует норму, а не утешаться тем, что есть места, где тоже плохо.

ситуация о которой вы писали будет реальна...

Реальна, но безнадёжна. Ведь по условиям задачи у "Скорой" нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ЭИС без связи работали как то же.

Работали, но видно так ....., что даже Элькис знал о необходимости создания АНДСУ.

Правда, создавали ее несколько лет, и к моменту начала функционирования система уже устарела сама по себе. Сам же факт того, что так восхваляемые навигаторы находились в ремонте (какое милое оправдание *83 ), говорит о хрупкости поставляемого на 03 оборудования, а также об отсутствии адекватного независимого тестирования и предварительных испытаний перед их закупкой и установкой.

 

Админ обещал опубликовать отчёт.

Скорее бы. Хотя, судя по всему это было малоперспективное и малорезультативное для нас с вами сборище. Выборы, знаете ли, рейтинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь если в этой ситуации плюс ко всему во всех смертных грехах обвинят бригаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дежурстве: ребёнок 3 года смерть до 03, и пострадавшая женщина 80 лет с отравлением угарным газом...

Дать адреса ответственных в оперотделе родственникам!!!

Пусть лично отвечают перед ними за последствия отсутствия связи.

Если б моя карапузина умерла из-за того что бригада не смогла вызвать подмогу - завалил бы гадов, даже не думая.

 

Отсидел бы своё понимая что сделал и от кого избавил остальных. А таким ... не место на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать адреса ответственных в оперотделе родственникам!!!

Пусть лично отвечают перед ними за последствия отсутствия связи.

Если б моя карапузина умерла из-за того что бригада не смогла вызвать подмогу - завалил бы гадов, даже не думая.

 

Отсидел бы своё понимая что сделал и от кого избавил остальных. А таким ... не место на земле.

В данном случае, помощь ребёнку, к сожалению, уже была не нужна. В его смерти виноват только пожар.

Но где гарантии того, что в следующий раз, самое страшное не случится по причине безграмотной работы Центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы коснулось это их(извините)задниц,уж поверьте,всё обстояло бы совсем по другому....

не иначе как вчерась получили вызов на улицу с поводом -ребенок на улице 10 лет без сознания.(может конечно был и ложняк-а если нет???!!!)из тушино в митино!пробка у митинского рынка оставляет желать лудшего.100 раз звонили и говорили"может кто освободился поблизости?"за 50 минут никто" не освободился!"ни разу не поверю!!!даже и не искали!потому что их всё это не касается-главное вызов спихнуть,а дальнейший его"полёт"абсолютно никого не интересует!кто и когда и как туда приедет не колышет.по приезду на пст спросила у детской бригады-они освободились в митино ровно через 5 минут после того как мы (БИТ)получили этот вызов.ну и где голова????нету!и не будет!(слава Богу по данному адресу никого уже не было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.

Я и не говорю про ребенка на этом случае.

Я говорю о том, что Вы все работаете в системе, которая создавалась и должна быть "заточена" на максимально возможное оказание помощи в экстренных случаях.

И отсутствие связи в наши дни на скорой - это преступная халатность. У каждого школьника есть связь, а Вас ею не обеспечивают!

Я блин, эту сволочную психологию понял давно:

Когда ответственность грамотно размывется, типа диспетчер не виновать - быстро отдал вызов, бригада не виновата - типа была рядом, и т.п. А в результате кто-то отдуплился - спрашивать надо с руководства.

А чтобы она не возникала и акцент уходил в сторону - и возникают страшилки про врачей-убийц, которые выгодны стратегически самому руководству.

"Смотрите, мол, из-за грязности наших рядов все и случилось! Но мы неустанно боремся и уже многого добились..." Дальше идет перечисление мер.

А в подобном эпизоде отсутствие связи - это однозначно вредительство. Забытое, млин, слово, но пора начинать использовать советскую терминологию. Она для современного руководящего состава самая страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы коснулось это их(извините)задниц,уж поверьте,всё обстояло бы совсем по другому....

не иначе как вчерась получили вызов на улицу с поводом -ребенок на улице 10 лет без сознания.(может конечно был и ложняк-а если нет???!!!)из тушино в митино!пробка у митинского рынка оставляет желать лудшего.100 раз звонили и говорили"может кто освободился поблизости?"за 50 минут никто" не освободился!"ни разу не поверю!!!даже и не искали!потому что их всё это не касается-главное вызов спихнуть,а дальнейший его"полёт"абсолютно никого не интересует!кто и когда и как туда приедет не колышет.по приезду на пст спросила у детской бригады-они освободились в митино ровно через 5 минут после того как мы (БИТ)получили этот вызов.ну и где голова????нету!и не будет!(слава Богу по данному адресу никого уже не было!)

Ситуация банальнейшая и встречается ежедневно, ежечасно. Им-то по фигу, они скинули и забыли. Звонить бесполезно, только глотку понапрасну драть. *48 Что-то пытаться объяснить??? Кому? У них ведь напряжёнка!!! Кому охота деньги терять?

Уверен, что там освободилась бригада и не одна, но ей сразу воткнули вызов на другой конец Москвы. И ВСЕ при ДЕЛЕ, ВСЁ ХОРОШО, ОПЕРАТИВНО. *125

А вот если б там, куда Вы ехали, с этим ребёнком что-то случилось, тогда бы началось....

Тов. Лисичкин на "контрольном доезде" доехал бы на адрес за 15 минут, Вас бы обвинили во всех грехах и т. д.

Самое интересное, что большинство диспетчеров, работающих на Центре, понимают всю абсурдность, идиотизм и даже трагизм сложившейся ситуации, но ничего сделать не могут. Им дали установку и они её выполняют.

По поводу связи. Скоро всем установят рации! Будем во всеоружии: и "балалайка", и рация, и своя собственная мобила!!! Я б ещё пейджеры с мультитонами раздал, а то мало ли что - всякое бывает! И будет нам ....ээээ... как там его...счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи. Скоро всем установят рации! Будем во всеоружии: и "балалайка", и рация, и своя собственная мобила!!! Я б ещё пейджеры с мультитонами раздал, а то мало ли что - всякое бывает! И будет нам ....ээээ... как там его...счастье!

Можно ещё голубей. Вдруг всё сразу сломается? Опять же - еда. Просто получится как всегда: приезд - кнопку нажал, по рации сказал. Отъезд - кнопку нажал, по рации сказал и по местному телефону отзвонился, дабы удостоверить, что с вызова, а не с улицы по рации сказал и кнопку нажал. Придётся на Центре ещё народ сажать. Одни будут за "балалайками" следить, вторые - за связь по рации отвечать. Ну и так далее.

И журналы дополнительно завести. Как же без журналов?

Пока в оперотделе порядка не будет - хоть что дай, лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о каком пожаре идёт речь. На будущее если кто окажется (не дай Бог конечно), в подобной ситуации действуйте так -находите любого из руководства, главный отличительный признак - старше тридцати при радиостанции, и просите его о том что вам надо вторую бригаду, место, наряд.

 

При любом начальнике службы пожаротушения округа, а он прибывает на почти каждый пожар, а на пожар в жилом секторе всегда(!), существует должность ОФИЦЕР СВЯЗИ! В обязанности которого входит общение со службами "02" "03" "04" "горсвет" и так далее...

Подтверждением того что ваша просьба удовлетворена будет услышанное из его радиостанции примерно следующее

- "Вятка, (или Кама, или ПЧ N...) поняла требуется ещё одна скорая, или место на госпитализацию...." или ещё чего там вы попросите...

Кроме того вам могут предоставить просто сотовый с которого вы отзвонитесь куда надо, в тот же отдел госпитализации.

 

 

 

нет,нет и еще раз нет,никто нам не дал позвонить , и не вызвал нам доп. бригаду,они только смеялись стояли и все и сказали что у них ничего нет,вот так это было в ювао ! *23*35

 

а лучше нас завербовать,чтоб мы не ели ,не пили,в туалет не ходили,сидели пускали голубей,отвечая по тамагочи,одновременно еще каку-нибудь х...ю нажимали.....и еще чего-нибудь,и не дай бог заснуть *38 -расстрел на рабочем месте.... *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ сотрудников центральной п/ст месяц в году - НА ЛИНИЮ! Чтобы знали! *81

Убедительная просьба,хотя бы иногда думать о том,что пишите!!! *20 Понимаю,что Angry Pepper работает в Питере и у них,может быть,что-то по-другому.Но в Москве Центральная подстанция-такая же подстанция,как и остальные(что бы ни думали некоторые) и работает на линии в полном объеме и страдает от идотизма оперотдела ничуть не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро всем установят рации!

Откуда сведения? (Или шутить изволите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда сведения? (Или шутить изволите?)

Рации установлены уже на трех подстанциях 9 региона (кажется 1,9, 45). Дальше будут устанавливаться на всех подстанциях. У линейных бригад связь симплексная, у спецов - транковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рации установлены уже на трех подстанциях 9 региона (кажется 1,9, 45). Дальше будут устанавливаться на всех подстанциях. У линейных бригад связь симплексная, у спецов - транковая.

 

9 регион полностью радиофицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА НАШЕЙ ПС ВСЕ С НАВИГАТОРАМИ И РАЦИЯМИ ДАЖЕ РАЦИЯ НА ФИЛИАЛЬСКОМ АВТОБУСЕ

 

А ЕСЛИ В РЕМОНТ ТО ВМЕСТЕ С БРИГАДОЙ ПО СПЕЦНАРЯДУ НА ЦЕНТР

 

Публикуя сообщения , отключайте пожалуйста Caps Look .

 

Модератор.

Изменено пользователем wera772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! То-то я недавно, будучи на Центре, видел там дядьку с отвёртками и новенькой рацией в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! То-то я недавно, будучи на Центре, видел там дядьку с отвёртками и новенькой рацией в коробке...

Это - связист!

Дедушка, который воевал в разведке ещё в Финскую, говорил , что таких надо брать живьём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - связист!

Дедушка, который воевал в разведке ещё в Финскую, говорил , что таких надо брать живьём!

 

 

А для моего дедушки снайпера такие были желанной мишенью....

 

А вообше тема поднялась интересная! Интересно будет послушать как будет организована работа в эфире

Бардака наверное прибавится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...