Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа на скорой и семья.


Рекомендуемые сообщения

Моя семья,это мама,сестра и 3 кошки.Все очень спокойно относятся к моей работе,гордятся.Когда рассказываю,что было интересного все сидят,слушают.Конечно,мама не в восторге от количества дежурств,да и отец (немного застал начало моей труд.деятельности,умер,когда я начинал работать) тоже говорил,что много тружусь.Но такова жисть.

Так что,если "сгорю" на работе,на могилке всплакнут мама,сестра и 3 кошки.Да "скорая" прошально пискнет сиреной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129

мама - скоропомощник (30 лет стажа на скорой)

папа - водитель 03 ( 25 лет стажа)

я - скоропомощник (8 лет стажа)

муж заканчивает учиться и на скорую... *03*30

Вообщем когда вместе встречаемся, т.к. работаем на разных п/ст и живем отдельно...о сколько друг другу рассказывем, спорим, возмущаемся, смеемся.

А если новый год вместе встречаем...получается очень весело...как на работе *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый медик в семье военных. Все относятся с пониманием, за что им огромное спасибо!

Бабушка с дедом гордятся. Мама гордится и... боится (после второго нападения). Предлагала после этого другую работу (поспокойнее), даже место нашла (в в\ч), но настаивать не стала. Знает же, что упрямый... Лучше СКОРАЯ чем АРМИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*129

мама - скоропомощник (30 лет стажа на скорой)

папа - водитель 03 ( 25 лет стажа)

я - скоропомощник (8 лет стажа)

муж заканчивает учиться и на скорую... *03*30

Вообщем когда вместе встречаемся, т.к. работаем на разных п/ст и живем отдельно...о сколько друг другу рассказывем, спорим, возмущаемся, смеемся.

А если новый год вместе встречаем...получается очень весело...как на работе *106

 

Супер! Надеюсь ваши дети тоже с гордостью будут говорить о том, что принадлежат к семье скоровиков. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приходишь после суток домой ,и слышишь:сходи туда-то,сделай это,и. т.д.А когда скажешь,что вообще-то хотел немного поспать, удивляются:,,Ты что,устал?"(при этом жена врач,тёща акущерка в прошлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь после суток домой ,и слышишь:сходи туда-то,сделай это,и. т.д.А когда скажешь,что вообще-то хотел немного поспать, удивляются:,,Ты что,устал?"

Разводись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скорой, жена тоже уже 8 лет вместе трудимся! Дочке 1.5 года тоже на подстанции с нами треть жизни проводит!!! И все довольны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом изза ситуации описанной Trepalcin, я и развёлся.

Нынче всё ок. Жгём вторники субботы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем познакомидись во время учебы в колледже. Я работаю на скорой а он забросил всю медицину, закончил экономический и работает теперь директором.

Сначала он был очень негативно настроен на мою работу. Но со временем привык. Правда бывают обострения - иди учись, так и будешь всю жизнь алкашам разбитые носы подтирать ну и прочее.

Хотя мои проблемы по работе всегда выслушает и посочувствует. Теперь уже понял что свою работу я люблю и уйти не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно,когда муж с пониманием относится к работе,учёбе...хотя компромиссы всем надобно искать и не переносить рабочие проблемы в семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крайне негативно относятся, особенно жена. Оба работники СП, но в разных городах,20 км. Устраивал жену в синекуру(профилакторий),проработала несколько лет после СП. Всю плешь проела. Говорила, что в профилактории только жизнь увидела: спала, ела, пила сколько хотела. Что нормальные люди не отрывая задницы от стула такую же зарплату, как на СП получают. Но синекуру закрыли, пришлось ей на ту же СП возвращаться, в АД. Работа в половинном составе(1:20 000-25 000),ГВ-самодурка ворует «только треск идёт» , даже на ставку нельзя работать, хоть домой не уходи ,тут же звонят. С угрозами требуют , чтобы в ночь вышла. Куда её ещё устроить ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормально к моей работе относятся.Если мне на смену не с утра,то дети и муж сами без моей помощи утром собираются кто в школу,кто на работу.Меня не трогают,я сплю.Особенно если мне в ночь.Про работу не очень интересуются.Муж не выносит разговоров о дтп,трупах.Спрашивает обычно соседка ск-ко трупов и что было интересного за смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине чтобы заработать не только на хлеб,но и на масло,нужно практически жить на работе.А это значит выбирай:либо сытый желудок, либо личная жизнь.Поэтому у нас на станции оч.много разведеных и холостых.Здорово если удается все совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока ещё хоть и не работаю (поступаю в этом году),но в принципе моя мама не против моего выбора. Конечно,когда я ей сказала об этом года два назад дома был скандал,мол зачем тебе это надо. Сейчас вот полным ходом готовлюсь к выпускным/вступительным экзам)))И жду недождусь,когда мне 18 исполнится (хочу пойти на скорую работать),а пока что поробую этим летом опять куда-нить в больничку на работу устроится,полы мыть)))

Не представляю себе жизнь без медицины)И хотя мама раньше не совсем одобряла мой выбор,теперь со мной даже советуется,несмотря на то, что я ещё даже не студентка))))Очень хочу поскореее поступить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)И жду недождусь,когда мне 18 исполнится (хочу пойти на скорую работать)

Не ходи туда,деточка!Там кака!Много как! ,,Ты целуй меня везде,18 мне уже..."Я в ваши годы не о ,,скорой" думал,а о любви...А сейчас наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда мысли нехорошие лезут,если бы мы с супругом работали на одной ССМП,думаю,поубивали б друг друга сразу.....или мучительно и долго?!.... *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня супруга постоянно подкалывает (сама не медик): сегодня с симпатичной фельдшерицей работал? И как? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иногда мысли нехорошие лезут,если бы мы с супругом работали на одной ССМП,думаю,поубивали б друг друга сразу.....или мучительно и долго?!.... *75

 

соглашусь, видеть жену на работе и дома это ужасно, отдых должен быть всетаки друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена к счастью не медик.Моя работа не влияет на внутрисемейные отношения.Понимание полное.После суток:ешь,ложись спать.Делать ничего не надо,отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я запуталась что хуже, что лучше...на разных п\с по 2, 3 суток не видимся. если б на одной, сто пудово подозрения без повода появлялись бы... *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перетащил жену в Геленджик из Новороссийска

Несколько лет она проработала там диспетчером, кстати, хорошо работала, она у меня ответственная, в отличие о меня, рас*******я.

Все это время она шипела по поводу того, что хочет работать помощником у грамотного доктора, а не бригадиром с кем ни попадя.

В Новороссийске это не получилось, думаю, из за моей ненастойчивости, а в Геленджике сработало. Так что в понедельник выйдем на ФИАТ. Начальство нервничает по поводу того, что я буду все за нее делать, но нервничает напрасно. Мы же и в Оренбурге работали на БИТе, и сработаны. Не, не буду. Она будет,-я слишком ленив, и "включяюсь", когда что-то пошло не так. А в остальных случаях, работают фельдшера. Кстати,ВСЕ мои фельдшера классно работают. Я просто присматриваю за ними. ИМХО, думаю, это норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена к счастью не медик.Моя работа не влияет на внутрисемейные отношения.Понимание полное.После суток:ешь,ложись спать.Делать ничего не надо,отдыхай.

У меня аналогично, только еще плюс к этому не ходит на вечеринки 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...