Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа на скорой и семья.


Рекомендуемые сообщения

Рад за ваш частный случай исключения, подтверждающий правило.

Это именно частный случай, а не исключение, подтверждающее правило

Хотите эффективно получить результат-обращайтесь к профессианалам.

Тут тоже не все так просто. Неужели ни разу не приезжали на вызов "М., 25, артериальное кровотечение", а там алкаш, откусив заусенец на пальчике, целых ДВЕ капли крови потерял? Или тоже, наверное, знакомый повод "Ж., 67, ГК", в реальности оказывающийся просьбой дать "коринфара пару таблеточек, а то аптеки уже закрылись, а вдруг ночью давление скаканет...". Фишка в том, что к профессионалам имеет смысл обращаться только в случаях, действительно требующих их уровня знаний. А то некоторые ходят велосипедные шины в автосервис накачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то некоторые ходят велосипедные шины в автосервис накачивать...

 

Я регулярно так делаю. И на бензиновых колонках надуваю компрессором. И камеры заклеиваю в шиномонтажах автомобильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно так делаю.

А мне как-то насосом проще. Бесплатно и ни от кого не зависишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они компрессор тоже бесплатно погонять дают:))

 

А если нет разницы, зачем кочать насосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы не поняли смысл моего поста.

 

Хотите эффективно получить результат-обращайтесь к профессианалам.

Может быть и не поняла..так уже и час ночи )

 

Да, в этом я согласна. Но Др.Крис совершенно верно пишет,что" к профессионалам имеет смысл обращаться только в случаях, действительно требующих их уровня знаний". Если по каждой ерунде к профессионалам обращаться, то это будет дороговато стоить для обывателя, а для профессионалов это выльется в потерю квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каждой ерунде к профессионалам обращаться, то это будет дороговато стоить для обывателя, а для профессионалов это выльется в потерю квалификации.

+10. В "Нетленку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10. В "Нетленку".

Если вы ощущаете себя кромешно эрудитом и всячески годным к юзингу предметом-я всячески за вас рад.

И о том, как вам всё в данном контенте всячески удалось-мы точно узнаем из ТВи радио передач.

А про кухарку в правлении государством уже давно сказали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ощущаете себя кромешно эрудитом и всячески годным к юзингу предметом-я всячески за вас рад.

"Эрудиция" - это все-таки знания, так сказать "Как летать с Земли до звезд, как поймать лису за хвост, как из камня сделать пар, знает доктор наш Гаспар" (с), а я говорю о мануальных навыках.

 

Проблема заключается в том, что с каждым годом нас окружает все большее и большее количество вещей, от которых мы зависим, но устройства которых не знаем и знать не хотим, т.к. А) это сложно, да ну его нафиг и Б) я не сантехник, а доктор (программер,юрист etc.) Казалось бы, что тут такого уж криминального, тем более, что всего знать на свете нельзя. В критический момент среднестатистический современный человек окажется беспомощным, т.к. не знает принципов функционирования окружающей его техники и, следовательно, не может не только поддерживать ее нормальную работоспособность, но и воспроизвести ее эффект.

 

А про кухарку - рекомендую обратиться к первоисточнику, там сказано следующее: "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы... требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством... в состоянии только богатые или взятые из богатых семей чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами... чтобы... к обучению этому начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". Ну и причем тут это? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эрудиция" - это все-таки знания, так сказать "Как летать с Земли до звезд, как поймать лису за хвост, как из камня сделать пар, знает доктор наш Гаспар" (с), а я говорю о мануальных навыках.

 

Проблема заключается в том, что с каждым годом нас окружает все большее и большее количество вещей, от которых мы зависим, но устройства которых не знаем и знать не хотим, т.к. А) это сложно, да ну его нафиг и Б) я не сантехник, а доктор (программер,юрист etc.) Казалось бы, что тут такого уж криминального, тем более, что всего знать на свете нельзя. В критический момент среднестатистический современный человек окажется беспомощным, т.к. не знает принципов функционирования окружающей его техники и, следовательно, не может не только поддерживать ее нормальную работоспособность, но и воспроизвести ее эффект.

 

А про кухарку - рекомендую обратиться к первоисточнику, там сказано следующее: "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы... требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством... в состоянии только богатые или взятые из богатых семей чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами... чтобы... к обучению этому начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". Ну и причем тут это? *106

Вы продолжите пытаться иммитировать непонимание, к чему это?

 

Это этап за которым тролль делает "/рукалицо" непроизвольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема заключается в том, что с каждым годом нас окружает все большее и большее количество вещей, от которых мы зависим, но устройства которых не знаем и знать не хотим, т.к. А) это сложно, да ну его нафиг и Б) я не сантехник, а доктор (программер,юрист etc.)

Да, все так.

По-простому: загудело что-то в кране. Я впадаю в панику и начинаю искать тел сантехника. А муж за 5 минут все чинит. Или с компом что-то - виснет все время и тд. Я не знаю,что делать,хочу позвонить компьютерщику. А муж мне все сам чинит. И в машине что-то застучало, лампочка у поворотника перегорела и колесо спустило. Вместо того,чтобы ехать в сервис и тратить деньги на диагностику и лечение,тьфупочинку, мне муж сам все сделает и намного быстрее,чем в сервисе. Ну и потом, мы несколько отклонились от темы. Беседа изначально шла о том, что важнее- заработать все деньги ценой своего постоянного отсутствия дома или зарабатывать меньше,но быть чаще с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжите пытаться иммитировать непонимание, к чему это?

Это этап за которым тролль делает "/рукалицо" непроизвольно.

ИмМитировать непонимание я не собирался и не собираюсь. А вторую фразу поясните, ее смысл уж как-то больно завуалирован... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же,согласитесь,не профессиональными навыками и местом,из которого "растут руки"отличается настоящий мужик от НЕ мужика.И настоящая женщина от "особи женского пола" тоже отличается не умением варить щи...Мой мужчина,когда я выходила за него замуж, был юнцом,ничего не умеющим делать,к тому же "голеньким"как тот сокОлик.Но сомнений в том,что он-МУЖИК,не было ни у меня,ни у наших многочисленных друзей.И проявлялось это не у"газовой плиты",а в лавине за полярным кругом,в которую мы попали...там ВСЕ разом стали"разобранными на молекулы" и понятными.Были там и очень "рукастые-головастые" экземпляры,да с душонкой подленькой...А были и другие(слава Богу,их больше!!)как мой муж...Надежен,как Т-34!Готовый снять с себя "последнюю сухую рубаху"...А в быту.....Максимум в кулинарном искусстве-глазунья...никогда так и не научившийся мыть за собой посуду,да много чего еще не умеющий делать(правда,фен чинить в мастерскую я не бегаю,и электриков-сантехников практически не вызываю)А уж о том,сколько он бывает дома,с семьей,так сказать,лучше и не вспоминать...Только ночевать...В отпуске года 4 уже не был...И что из этого???Что 25 лет назад,что сейчас я могу сказать одно и то же:я не знаю человека надежнее и порядочнее.

Умеет-не умеет...какая фигня!Позовем того,кто умеет!Дома не бывает...так он же для СЕМЬИ старается,"мамонта" добывает,следовательно занят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своим мужским делом(коему обучен)А мое дело"очаг"блюсти,за детьми глядеть,да мужа ждать.

Сосед у меня снизу-ну просто МАСТЕР,каких свет ни видывал,чего он не умеет делать я не знаю....Но какая же редкостная сволочь,если б вы знали,а уж гордыни сколько("я все могу!")и "раз я такой исключительный,значит мне можно ВСЁ..."С таким я бы на одном гектаре...ну вы сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTEN03 согласна с вами.

Только никакой зависимости не прослеживается между умениями и личными качествами. Тут как повезет.. Разные люди бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет-не умеет...какая фигня!Позовем того,кто умеет!

И правильно. Не царское это дело... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTEN03 согласна с вами.

Тут как повезет.. Разные люди бывают..

Я кажется всё понял.

Женщина выходит замуж, чтобы быть при деньгах. Мужчину надо женить, чтобы вкалывал.

Любовь бывает только у любовников.

 

В терновнике колючем невидимы две птицы

Они поют, скрываясь от любопытных глаз

В терновнике колючем вовек гнезду не виться

О, как же это, милый, напоминает нас

 

Вся жизнь наша - терновник с колючими шипами

Но надо жить, мой ангел, превозмогая боль

И верить, что весною терновник вновь цветами

Раскрасится и снова подарит нам любовь

 

Ведь мы с тобой - любовники, обычные любовники

Мы только лишь любовники, других названий нет

Поющие в терновнике, поющие в терновнике

Поющие в терновнике уж много, много лет

 

Тревожными ночами мне сон один лишь снится

Что ты со мною рядом, что ты - судьба моя

В терновнике колючем поют, поют две птицы

Мне кажется, мой милый, что это ты и я

 

Ради минуты счастья, ради любви мгновенья

Навстречу мы друг к другу стремимся вновь и вновь

В терновнике колючем птиц раздается пенье

Это поет и плачет наша с тобой любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется всё понял.

Женщина выходит замуж, чтобы быть при деньгах. Мужчину надо женить, чтобы вкалывал.

Любовь бывает только у любовников.

 

 

 

 

Ну да, как ни крути, а так и есть.

 

А семья заводится, для того, чтобы следующее поколение воспитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется всё понял.

Женщина выходит замуж, чтобы быть при деньгах. Мужчину надо женить, чтобы вкалывал.

Любовь бывает только у любовников.

Каждый выбирает сам для чего жениться или выходить замуж.

Кто-то из-за денег, кто-то по любви, кто-то для создания семьи и воспитания детей. Я наверное, по последней причине замуж вышла..Просто по любви можно и так жить. Но точно не из-за денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется всё понял.

Женщина выходит замуж, чтобы быть при деньгах. Мужчину надо женить, чтобы вкалывал.

Любовь бывает только у любовников.

Чушь. Будь это так, большинство из вас всю жизнь прожили бы без женщины135.gif

Между прочим, все чаще жена зарабатывает больше, чем муж. Если отношения гармоничны и таки да, достаточно гОрмоничны, то совсем неважно, чей зарплатный квиток длиннее - делить нечего, и бюджет один, общий.

ЗЫ ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоЧеРк 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Будь это так, большинство из вас всю жизнь прожили бы без женщины

Всё правельно, главное - в нормальное отделение роботать устроиться.

Там - "Просто по любви можно и так жить". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правельно, главное - в нормальное отделение роботать устроиться.

Там - "Просто по любви можно и так жить". (с)

 

Все верно сказал. Как по полкам разложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правельно, главное - в нормальное отделение роботать устроиться.

Там - "Просто по любви можно и так жить". (с)

 

Золотые слова *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, к семье.

 

Это на содержании жены что ли? Мне кажется, большинство женщин вас не поймут.

Нет, конечно встречаются настоящие женщины заботящиеся о сексуальном здоровье мужа, работая на две ставки. Но они сильно рискуют мужа потерять, насовсем. Как мне кажется.

Да вы и сами говорите:

 

 

Как это зачем?

"... а как без этого детей растить? Чем кормить, во что одевать?" (с)

 

Вот у меня знакомый, старший врач между прочим, тоже так думал. Работал безвылазно, дома только спал. Поставил он у себя как-то скрытую камеру в квартире, ну чтобы посмотреть страдает жена от одиночества или нет. Так он потом с кризом слёг, на целую неделю. Еле спасли, "крыша поехала" конечно. Теперь даже машину сам не водит.

 

Так я и говорю - на пикетирование НАДО идти.

 

P\S Что-то Санечки долго нет, работает штоле... *90

на содержании жены я быть не собираюсь. никто не снимал с мужчины материальную ответственность в семье. он должне быть добытчик. для меня этот вопрос даже не обсуждается.

а жене работать - это если есть возможность не в ущерб семье. естественно, когда дети уже не маленькие. и это уже решается внутри семьи. можно, конечно, жене и дома оставаться. блюсти уют. воспитывать детей. вить гнездышко. но мне так кажется, что сидя дома, можно совсем зачахнуть. тем боле, если муж круглосуточно работает.

 

детей ростить нужну. и лучше сначало подумать за что ростить, а потом о детях. ко всему с умом нужно подходить. хотя, есть и такие семьи, которым все равно сколько будет денег, главное, чтобы дети были. а там, авось и все наладится.

 

а быть в семье - не нужно все понимать буквально. физически быть в семье одно, а знать, что в семье происходит, чем живет твоя жена и дети, какие у них проблемы, радости, мечты - это другое. что это значит поехать в отпуск вместе куда-то отдыхать? что 1 раз в год? или 1 раз в 5 лет?

для меня это не понятно. работать ради одного отпуска? а потом снова на го, два погрузиться в работу?!

лучше я буду больше времени с женой и детьми проводить, чем впахивать, чтобы съездить в Сардинию с номером в 2000 евро за сутки. не потому, что денег на такой отдых жалко. а потому, что для меня важнее время. т.к. время не вернешь. а Сардинией можешь и не насытиться.

 

 

Как говорит один наш знакомый НАСТОЯЩИЙ мужик:"Мне физически плохо,если моя жена вынуждена брать деньги в долг.Я сам себя уважать не могу!"-Слова"не мальчика,но мужа"!!!А Вы очень удобную выбрали для себя позицию:я должен быть в семье....А кто ж её кормить-то должен?

не переживайте, моя семья не голодает. а даже очень хорошо живем.

а долги я на дух не перевариваю. во всем нужен баланс.

 

ну, а на счет мужчин. много было сказано. я за то, чтобы многое уметь - не обязаьельно все делать. и как было четко замечено, не всегда можно обращаться к настоящим профи, если сам хоть что-то умеешь.

но для меня имеет смысл следующее выражение: "Кажды должен заниматься своим делом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А семья заводится, для того, чтобы следующее поколение воспитать

 

только для того, чтобы воспитать - нужно заниматься семьей.

у меня уже есть негативный опыт в этом вопросе. когда родители все мое детство зарабатывали деньги, неизвестно на что. и их постоянно не было. а воспитывали нас - кто был свободен. бабушки, дедушки, улица. скажу, не очень положительный пример родителей. я их не веню. они выбрали свой путь, который к хорошему не привел. я просто это не понимаю, когда родители или отец тратит все время на заработки, не видит детей, а потом удивляется, почему деди больше прислушиваются к маме, или больше ее уважают?!

 

вот поэтому мне и нравится скорая, что здесь есть график. когда не нужно каждый день ходить на работу. а в промежутке между сменами быть с семьей. быть с женой и детьми. не сидеть дома втыкая в "ящик", а просто есть возможность куда-то съездить на денек другой.

желаю всем успехов! :)

 

то alextrofimov

мне кажется, вас на две семьи хватит. Крепкий мужик, хвалю.

 

мне одной достаточно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...