Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Идеальный врач СС и НМП


Karapuzik

Рекомендуемые сообщения

Есть тема про то каким видят идеального фельдшера. Хотелось бы послушать каким видят идеального врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так не пойдёт...нада перечислить, то что хотелось бы. Так про любую профессию можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно особенно важно всегда оставаться человеком, но идеальный врач по-моему мнению, это тот врач который владеет этикой и деонтологией, который прислушивается к советам, который принимает всеобщее решение и приходит к одному компромиссу(зависимо от ситуации), который умеет держать себя в руках, ну и т.д. ( и самое главное не задирать нос ( относится только к НЕКОТОРЫМ ) *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Дело своё знать должен.

2)см.п.1

3)Сохранять присутствие духа и выдержку в любой ситуации

4)Уметь отделять"зёрна от плевел"

5)Не смотреть на больного,как на вечного должника

6)см.п.1.

7)Уважительно относится к остальным членам бригады.Фельдшер-это ,в первую очередь,коллега,а не придаток к ящику.

8)Не обыдляться и не оскотиниваться( фельдшеру,кстати,тоже)

9)Лишний цинизм-враг,лишняя гуманность-враг вдвойне

10)см.п.1

 

Еще много можно сказать,но это пришло в голову в первую очередь...

Поправте,если что.

PS.Это не камень в чей-то огород,это те качества,к которым стремлюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Дело своё знать должен.

2)см.п.1

3)Сохранять присутствие духа и выдержку в любой ситуации

4)Уметь отделять"зёрна от плевел"

5)Не смотреть на больного,как на вечного должника

6)см.п.1.

7)Уважительно относится к остальным членам бригады.Фельдшер-это ,в первую очередь,коллега,а не придаток к ящику.

8)Не обыдляться и не оскотиниваться( фельдшеру,кстати,тоже)

9)Лишний цинизм-враг,лишняя гуманность-враг вдвойне

10)см.п.1

 

Еще много можно сказать,но это пришло в голову в первую очередь...

Поправте,если что.

PS.Это не камень в чей-то огород,это те качества,к которым стремлюсь я.

пункт 7 наиболее важно... (на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в моём понятии идеальный врач???

во первых строках маво письма-врач должен выглядеть опрятно,чисто,представительно.чтобы от него не пёрло за километр продуктами разложения его организма.во вторых-тактичен,умён.врач должен много знать и много уметь,а не говорить"я не умею"(личный горький опыт).врач никогда не должен показывать, что он боиться чего либо, и трясущихся ручек видеть бы совсем не хотелось.не позволял всяческой пьяни себя унижать и посылать.(а то некоторы бояться-кабы чего не вышло).вот чтобы вошел в квартиру-и стало ясно что это врач с большой буквы!а не чмо болотное с сальными волосами.(простите за резкий пост-наболело!)должен уважительно относиться к фельдшеру на бригаде.а не использовать его в качестве носильщика,грузчика и бонуса к ящику."эй ты,человек,стакан семечек и бутылку водки!да побыстрее.")))))полностью согласна-лишняя гуманность враг вдвойне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если вопрос не совсем по теме. Можно ли развить в себе такое качество, как быстрая реакция, или нет (как музыкальный слух или способности к рисованию)? Скоропомощными врачами рождаются или становятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно работал с одним врачом. Очень грамотный спец, всё умеет, делает всё по делу, и каждый шаг объяснит, и вроде не придирёшься, но после суток с ним, уходишь весь разбитый. Ну просто какая-то излишняя суета, излишняя спешка, излишняя тревога на лице, излишняя нервозность, и тебе всё это передаётся. Спрашивал других коллег, все потверждали, что да, сутки с ним, это пипец.

Видимо проф. скорость подменялась какой-то суетой ( может даже не так, ну не знаю как точнее сформулировать). Причём когда находишься с ним на вызове, вроде кажется, что эта суета оправдана, и сам этому поддаёшься,но после, анализируя вызов как-то осознаёшь , что много лишних "телодвижений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если вопрос не совсем по теме. Можно ли развить в себе такое качество, как быстрая реакция, или нет (как музыкальный слух или способности к рисованию)? Скоропомощными врачами рождаются или становятся?

Ссылаясь на свой скромный опыт, скажу, что быстрая реакция приходит с опытом, но если в характере этого нет, т.е. по натуре своей человек медлителен, то увы, ничего с этим не поделать. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина, опрятный, умный, уважающий окружающих, не лизоблюд, со здоровым чувством юмора, помогающий таскать чемоданчик и открывать ворота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если вопрос не совсем по теме. Можно ли развить в себе такое качество, как быстрая реакция, или нет (как музыкальный слух или способности к рисованию)? Скоропомощными врачами рождаются или становятся?

Уважаемая леди, люди рождаются только людьми.А вот кем они станут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про то каким видят идеального фельдшера. Хотелось бы послушать каким видят идеального врача.

Karapuzik, чем вызван этот интерес? Ты все еще сомневаешься в своем призвании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был на подстанции доктор С., который был отнюдь не врачом СМП, а был он совместителем, причем специальности вообще далекой от экстренной медицины.

Тем не менее, считаю его настоящим врачом скорой помощи (линейной ессно). Этот человек всегда был адекватен любой обстановке, не терял присутсвие духа, в меру циничен, и ни когда не имел нареканий, потому что если они даже и появлялись, то разбивались о стену взвешенных контраргументов, основанных на его знаниях и жизненном опыте.

И пациенты на него тоже никогда не жаловались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина, опрятный, умный, уважающий окружающих, не лизоблюд, со здоровым чувством юмора, помогающий таскать чемоданчик и открывать ворота :)

Да это же Я. *103 Кроме этого я еще умею уколы делать,а еще рецепты выписывать,а еще могу ЭКГ снять и машину утром помыть.Записывайтесь,кто хочет со мной работать. *79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karapuzik, чем вызван этот интерес? Ты все еще сомневаешься в своем призвании?

Нет. просто есть про фельдшеров, почему нельзя и о врачах услышать? )))) *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. просто есть про фельдшеров, почему нельзя и о врачах услышать?

Есть старое, потрепанное, но мудрое и во все времена актуальное мнение: "врач - это не профессия, а призвание".

Что следует из этого?

 

Во-первых,

Врачом ты можешь и не быть, а человеком быть обязан.

Karapuzik, Человека нельзя переделать под Врача. Те нравственные качества, те принципы, та жизненная позиция, которые присущи Человеку как личности, поверь, они же будут составлять его нравственные качества и принципы как Врача; ими он руководствуется равно как в работе, так и в быту.

 

Во-вторых,

люди рождаются только людьми. А вот кем они станут...

Продолжая эту мысль, можно сказать, что если ты когда-то обратил свои стопы в медицину, руководствуясь выбором сердца, а не разума, значит это - твое призвание. (Настоящий Врач никогда, даже (и особенно) в самом начале пути, не руководствуется корыстными целями.)

 

Итого: темы об "идеальности" врача, фельдшера, санитара, водителя, продавца, прокурора, инженера, учителя, президента и любого другого представителя любой профессии - есть всего одна тема: "Идеальный Homo Sapiens". Все остальные качества оцениваются как профессиональные. А профессионализЬм приходит в процессе обучения и получения необходимых знаний и навыков для работы в выбранной сфере деятельности, а также с опытом.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три категории людей: одни в экстренной ситуации теряются и не могут действовать эффективно, а другие - наоборот, а третьи - посредине. я хочу понять, возможно ли из третьей категории перейти во вторую, придет ли с опытом скорость и решительность, способность мгновенно принимать решения или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Есть тема про то каким видят идеального фельдшера. Хотелось бы послушать каким видят идеального врача.

на скорой все врачи идеальные, *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должен иметь граммотную речь.

Мне например бывает стыдно,за врача который спрашивает на вызове : "Вы до ветру как ходили"?,

или он же "На двор как сходили"?

Городские жители вряд ли поймут "деревенский" сленг врача.

 

А ещё я считаю,что врач должен с уважением относится к больным. Не тыкать.(ну это я про этику и деонтологию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если вопрос не совсем по теме. Можно ли развить в себе такое качество, как быстрая реакция, или нет (как музыкальный слух или способности к рисованию)? Скоропомощными врачами рождаются или становятся?

Само собой получается с опытом.если это уже было- действуешь особенно не думая. мы снимаем экг в среднем за 10сек,если надо.Сначала всё делаешь дл эффекта,потом размышляешь.Но пришло только через 15 лет работы.А хороший врач должен просто любить больных и свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...