Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Идеальный фельдшер


вика

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить наших глубокоуважаемых врачей-каким по вашему мнению должен быть идеальный фельдшер?каким бы вы хотели видеть его на своей бригаде?что он должен делать(и не делать)?опишите, пожалуйста,ваш идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ещё когда сам был фельдшером, сформулировал именно такое определение - правда, оно относится, скорее, к фельдшеру, работающему без врача, а также и к врачу. Итак, идеальный врач/фельдшер вызова обслуживает быстро, но не перетруждается, госпитализирует мало, инъекции делает только по показаниям, карты пишет кратко и в то же время так, что комар носа не подточит, пациентам и их родственникам не хамит, но никогда с ними и не сюсюкает, умеет найти общий язык и с распальцованным новым русским, и с последним алкоголиком, и с бабкой-дэповкой, и с малым ребёнком, в машине и в ящике у него всегда всё в полном порядке, район знает как свои пять пальцев, повторов за ним не бывает, смертей в его присутствии тоже, жалоб тоже, и к концу смены денег полные карманы. Понимаю, это идеал совершенно несбыточный - на то он и идеал. Но к нему надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Геваре

 

Я тоже был фельдшером.

Могу добавить, должен говорить поменьше, но если говорить, то в тему. Бригада все-таки тандем, но доктор должен быть соло, а фельдшер аккомпанимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Онейроидом, но и врачу не стоит забываться, а то есть такие поди, подай, принеси, где мальчику руки помыть.. Уважение нужно друг к другу в бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все зависит от отношений в бригаде... между врачами и фельдшерами....

Фельдшер должен помогать врачу и выполнять его назначения. Хотя бы советоваться с фельдшером тоже надо, и здесь нет ничего такого если врач спросил фельдшера или посоветовался ( некоторые врачи думают по иному) - опыт приходит с годами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающий, умеющий, тактичный, понимающий врача и больного с полуслова, имеющий понятие о чувстве такта, этике, деонтологии.

Вобщем, как в старинной песне про идеального мужа:"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к футболу равнодушен, а в компании не скушен, и к тому же чтобы он и красив был, и умен". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо, как крайний вариант, если не умеет ни чорта, то как биологическое приспособление для переноски ящика должен быть. Чтобы вообще ничего не говорил и не делал, только ящик носил и рецептики после смены выписал

Были преценденты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работал такой фельдшер, на мой взгляд, то, что надо (идеальных-то не бывает). Понимал врача иногда без слов, не успеваешь рта открыть при госпитализации- найдены носильщики,больной уже в машине; если и возникали вопросы-то задавались они не при больном, если и разговаривал с больным-всегда с учётом мнения конкретного врача (не согласен-молчал, а вопросы потом), ну а про манипуляции не говорю-все делалось как надо. Был он студентом, пришел к нам с платной "скорой", сейчас хороший врач, жаль, уволился. Рома, привет тебе от нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работал такой фельдшер, на мой взгляд, то, что надо (идеальных-то не бывает). Понимал врача иногда без слов, не успеваешь рта открыть при госпитализации- найдены носильщики,больной уже в машине; если и возникали вопросы-то задавались они не при больном, если и разговаривал с больным-всегда с учётом мнения конкретного врача (не согласен-молчал, а вопросы потом), ну а про манипуляции не говорю-все делалось как надо.

У нас на кардиобригаде все фельдшера такие! Жалко - годы идут, они не молодеют, начались уже кое-у-кого проблемы со здоровьем, а среди молодёжи и тем более среди гастарбайтеров таких нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять о тупорылых фельдшерах... :( Ну, сколько же можно. сорьки за офф.

Да почему же о тупорылых-то? Наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять о тупорылых фельдшерах.

 

Ну почему же о тупорылых-то? Эта тема о заслуженных, а о тех-есть другая.

 

 

dr.Guevara, опередил... :)

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kat

В смысле - "о тупорылых фельдшерах"???

Здесь, вроде, об умных фельдшерах речь.

 

З.Ы.: мне показалось, или в контексте этой темы ваша фраза смотрится как-то не красиво???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Онейроидом, но и врачу не стоит забываться, а то есть такие поди, подай, принеси, где мальчику руки помыть.. Уважение нужно друг к другу в бригаде.

cейчас на московскую скорую приехали такие специалисты из провинции(как фельдшера так и врачи ). все с высшими категориями ,а многие даже экг вверх ногами читают, зато денежки любят ,причем на бригаду не делят. Как с такими спецами работать ?и боишься: подставят ни за что, на новую аппаратуру смотрят как бараны на новые ворота и обучению не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется вернуть всех к теме... *129тема по поводу плохих фельдшеров уже создана и зовётся"таких фельдшеров надо убивать!"всех кто хочет и желает высказывать негативные мнения прошу это делать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многие даже экг вверх ногами читают

"Ищет, значит - знает!!!" (с) *05

 

Давайте не будем поднимать старую тему. Есть хорошие люди/специалисты, а есть плохие.

А то сейчас понесётся: чёрные/белые, Москва/не Москва, СП/поликлиника....

 

Вернёмся к теме идеального фельдшера (врача)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется услышать именно о фельдшерах....

Идеальный фельдшер(для меня)это:-ноги Камерон Диас

-попочка Дженифер Лопес

-грудь Памеллы Андерсон

-лицо Кэтрин Зета-Джонс.

Кроме этого она носила бы обтягивающую форму голубого цвета,а не этот бесформенный темно-синий балахон;помнила бы наизусть последний справочник Видаля(с дозировками);была бы тактична;умела бы все делать руками.

"И тогда,наверняка,вдруг запляшут облака..." *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный фельдшер на врачебной бригаде - спокойный, выдержаный,физически крепкий молодой человек,владеющий техникой мед.манипуляций и стремящийся к получению знаний. Без гонора и понтов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну сколько врачей столько и мнений...Я веду себя по-разному с разными врачами.А так в качестве обьективного взгляда мне почему-то вспоминается гр.Ария:

"Она молчит, она не пьет,

Не теребит, не пристает,

Она послушна и умна, все умеет, что уметь должна..." *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дельного ответа Чегевары можно и тему закрыть. Все сказал, молодец. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

А в общем, идеала - нет, и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, др.Гевара ответил кратко и лаконично. Добавить нечего.

Мне кажется, что это объективное мнение и надо стремиться быть такими фельдшерами. *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеальный фельдшер - это молодая, весёлая, симпатичная особа "для души, для тела", которая правильно выписывает рецепты, чтоб аптека мне мозг не пудрила и следит за ящиком, аппаратурой и т. д. Всё остальное я сам прекрасно умею делать!!! *02

Была у меня такая. Наденька!!! Вспоминаю каждый раз, как на сутки выхожу! Заррраза, вышла замуж и ушла со скорой - обидно, чес слово!!! *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...