Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Конкурс 2007


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Радостная новость!

Ранее не котировавшийся( по стране) конкурс на Лучшего фельдшера ССиНМП перешел во вторую группу ("Важные профессии"). Это позволило увеличить призовой фонд!

Так что теперь:

1-е место - 100 тыс. руб

2-е место - 70 тыс. руб

3-е место - 50 тыс. руб!!!

 

Не забудьте про участие!!!!

 

P.S. Муравей - ждемссс *103

 

Так же в этом году будет проводится конкурс "Лучший водитель станции ССиНМП". Поддержим своих водителей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере тоже проводили в 2006 г, впервые за много лет:

1 место телевизор и куча всяких интервью

2 место музыкальный центр

3 место микроволновка

 

*20*43*49*54*71*57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где правила участия узнать можно и кто вообще может учавствовать?Я имею ввиду-вся Россия или только отдельные города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в этом году будет проводится конкурс "Лучший водитель станции ССиНМП". Поддержим своих водителей!!!!

 

А конкурса на лучшего врача не буваить... *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где правила участия узнать можно и кто вообще может учавствовать?Я имею ввиду-вся Россия или только отдельные города?

Правила высылаются по почте областными, районными, городскими комитетами здравоохранения на имя руководителя медицинской организации. Участие в конкурсе производится на добровольной основе. Наличие и объем призового фонда регламентируется комитетом здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот закончился I этап (региональный) конкурса "Лучший фельдшер 2007).

Небольшие выводы и наблюдения:

В конкурсах очень много зависит не только от подготовки участников, но и от организации самого конкурса. А так же от отношения (серьезного-несерьезного) "начальства" к нему.

В МУ№17 проводился конкурс 3-го региона. Бреус В.Ф. "вцепилась" в организацию и проведение конкурса железной хваткой! Пыталась предотвратить любой конфликтный случай. "Благодаря" этому - тестирование проводилось в три этапа (переписывания) и 48 п/ст была смещена уже на этом этапе (личный вывод - спорить с танком бесполезно).

Второй этап - задача. И опять ошибки повторились!!! Обидно!!! Опять немного советов:

1. Фонендоскоп в уши не вставляйте! Вы ж не слышите показателей! Уверяю Вас, что в оценочном листе графы "правильное пользование фонендоскопом" НЕТУ!!! А вот потерянной (не услышанной) информации жалко.

2. Из первого "вытекает" второе - умейте пользоваться всей информацией. Ни одно слово статистами не говорится "просто так".

3. Из этого следует - умейте эту информацию извлекать.

4. Говорите ГРОМКО и обращайтесь к жюри!!! Все свои действия НАДО комментировать! Зубрите фразу: «сейчас я буду делать то-то и вливать то-то»…да хоть на домашних тренируйтесь!

5. После осмотра диагноз ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщать жюри! Хоть Вы и думаете, что травму-рану-ожог все видят…

6. Если что-то «пошло не так» - не впадайте в панику. Статист не умрет!

 

Примерно, что отражено в оценочном листе задачи:

1. Соблюдение инфекционной безопасности

2. Общение, осмотр, сбор анамнеза

3. Постановка диагноза

4. Контроль состояния больного

5. Правильное лечение

6. Транспортировка, госпитализация

7. В небольшой степени – техника инъекций, заполнение документации, обращение с использованным материалом, работа с аппаратурой.

8. Совсем не бывает – набор жидкостей (можно просто имитировать), проверка всяких дат стерильности (только у м/с), (как уже отмечала ранее) пользование фонендоскопом, куда именно ставить чемодан и как далеко Вы пошлете «мешающихся» статистов.

 

Успехов в дальнейшем!

 

P.S. Немного фото

http://www2.netprint.ru/ru/98/521679/

 

P.SS. Финалистка действительно молодец! 35 п/ст не подведи в финале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя любимая левобережна подстанция в г.Воронеже заняла перве место,ребята 2-й год держат первое,я их обожаю *37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...