Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новый профсоюз


SazMed

Рекомендуемые сообщения

Если внимательно просмотреть форум, станет ясно, народ более или менее определился со своими проблемами и с проблемами станции. Все понимают, что нужно при этом чего-то еще и делать, или хотя бы пытаться. Но что конкретно и как, никто не знает... Человеческим путем, понятно, ничего не получится. Профсоюз на нашей скорой, нужен видимо только для того, чтобы организовать слет (чтобы народ совсем не озверел) и выдавать на этом слете грамоты за перетягивание каната... В других проявлениях, свойственных нормальному ПРОФСОЮЗУ, наш не компетентен. Напомню, что основная функция профессионального союза - защита работников от всех и вся, от руководства, от правительства, от граждан ( в нашем случае - больных). Рыть землю носом и находить деньги на адвокатов, на независимые экспертизы, чтобы у клиентов сразу отпадало бы желание судиться и вообще предъявлять какие либо претензии (естественно если они необоснованы), если за сотрудником скорой помощи стоит такая сила, как ПРОФСОЮЗ. Да и других проблем у нашего брата полно: лечиться хорошо бы в хороших клиниках, а не с бомжами, которых сами же госпитализировали; и дети у всех есть, на которых почемуто не сказывается круглосуточное служение их родителей городу-герою, а ветераны скорой, про которых забывают сразу, как только они забирают трудовые, кому нужны их 30, 40, 50 лет отданных станции, городу, жителям этого города....

Короче, нет у нас с вами профсоюза...

Что мы можем сделать?  Ну во-первых у нас есть этот сайт. Если господа еще его не видели, то увидят в самое ближайшее время... А это, как Вы понимаете -уже волнения в народе, предреволюционная обстановка :). Если бы в 17-м году был бы инет, надо думать революции не было бы :). Народ будет смотреть наш сайт и ОБСУЖДАТЬ, что скорее всего будет замечено на Олимпе...

Далее... Понятно, что писать любовные письма руководству скорой, руководству комитета - это лечение без эффекта...с сопутствующими осложнениями, причем ятрогенными... Ситуация тупиковая. На мой взгляд, главное не наваливаться разом, пытаясь чего-то продавить, а действовать с толком и расстановкой.

Во-первых нужно сразу определиться, что общаться нужно не со станцией и не с комитетом. А с кем тогда? Как не странно с господами из Мосгордумы. Там есть люди способные изучить состояние дел, выслушать конструктивные предложения и , что главное, сделать выводы... Это первый фронт, а второй - это средства массовой информации, которые, как правило, наши противники, а не союзники, но это потому, что информацией их снабжает другая сторона...

Если город хочет, чтобы скорая решала его проблемы, он должен решить проблемы скорой для начала, или хотя бы попытаться... Для СМИ, тема "проблем" очень "вкусная"...

И самое главное. Нужно четко обосновать, почему мы хотим, чтобы было именно так, а не по другому. Нужно доказать, что это, в первую очередь, будет полезно городу, а значит и больным.

И ведь много нам не нужно, просто улучшить организацию нашего труда, определить соответствующий нашей работе статус (когда что нибудь с ментом случается, ночью при исполнении, чего только по городу не объявляют, а когда у скорой проблемы бывают не всегда дело заводят... При этом никто не учитывает, что, во-первых, мент это мужик здоровый со стволом, во-вторых, я не видел чтобы менты по одному гуляли, даже днем.:), а скорая, это уставшая женщина с наркотой в кармане, и кроме как ящиком, который к вечеру поднять сложно, защитить себя нечем...), поступать в вуз без экзаменов (если человек, работая на скорой, хочет еще и дальше идти учиться, и потом опять работать, но уже врачом, к этому надо соответствующем образом относиться), не плохо было бы и проезд бесплатный сделать (глядишь, еще и сотрудников новых привлекут на скорую:)), ну и еще чего нибудь, по мелочам...

И давайте не будем спешить очень сильно, изучим вопрос основательно, чтобы было чем крыть...

Вот все чего я хотел сказать.

 

 

 

[Редактировано 24/4/2004 SazMed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще... Как я уже где-то здесь писал, "больной" уже госпитализирован в клинику с хорошими специалистами, сейчас мы готовим его к сложному вмешательству на открытом, чуть ли не полностью, головном и спинном мозге :).

Историю болезни с температурным листом, будем регулярно размещать на сайте...

всем респект..

 

[Редактировано 24/4/2004 SazMed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже были хилые попытки замутить. Дажепод управлением профессоров- см. http://cito.medcity.ru/ Только сайт у них аж с позапрошлого года не обновляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, что вам это понадобиться:http://www.trud.org

Если вы это серьёзно, то ссылка пригодиться.

И чем она пригодится, уважаемая коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен независимый самостоятельный профсоюз работников скорой и неотложной помощи, чтобы к нему не имели отношения другие службы, иначе всё погрязнет в канцелярщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы профсоюз был сильным и весомым, как это не банально, но нужно чтоб за ним стояли деньги! Такова реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не помню кто сказал, что: "успех всего дела это заслуга одного человека". Так и в профсоюзном движении должен быть такой человек, организатор. Организовать провсоюз это труд. Очень долгий, тяжелый, бесплатный и требующий много времени труд.

Если такой человек найдется - моя, да и ваша помощ, я думаю, ему обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовать провсоюз это труд. Очень долгий, тяжелый, бесплатный и требующий много времени труд.

Если такой человек найдется - моя, да и ваша помощ, я думаю, ему обеспечена.

В это очень хочется верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

надо не кнопки нажимать, а сообща разрабатывать план действий, и пожалуйста не забывайте о конспирации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему можно сломать! А наш медицинский профсоюз и ломать нечего - импотентная, бессильная структура, давно прикормленная "папами"... Один-два грамотных юриста могут сделать много головной боли кое-кому, а если в это дело вложить деньги (200-300 рублей в месяц мало кому погоду сделают, верно?), то можно рассчитывать на что-то более конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот интересно,а альтернативный профсоюз организовать можно? Ведь прав коллега абонентской платы с каждого от100 до300, идолго голову центру ломать. А как тока пару дел заделать- все остальные сами побегут и абонплата упадёт(для тех кто жмотится) идея может пока и плохая,но на мой взгляд внимательного размозгования заслуживает, может это и самородок??? стоит задуматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, если здесь есть члены формального профсоюза, предлагаю вынести отдельным топом свод вопросов к его руковводству (опечатка преднамеренная) и впоследствии оформить его открытым письмом, собрать подписи членов формального профсоюза, опубликовать и потребовать ответов, после того как мы не получим вменяемых ответов, начинаем бегство из профсоюза мелкими группами по 5000000. И через какое-то время создаётся не альтернативный. а НОВЫЙ профсоюз.:calim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В соответствии с положениями ст. 30 Конституции РФ каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

При этом  ФЗ № 10-ФЗ определяет нижеследующее:

Статья 2. Право на объединение в профсоюзы<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 1. Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Все профсоюзы пользуются равными правами.

2. Каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них, заниматься профсоюзной деятельностью и выходить из профсоюзов.

Это право реализуется свободно, без предварительного разрешения.

3. Граждане Российской Федерации, проживающие вне ее территории, могут состоять в российских профсоюзах.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, могут состоять в российских профсоюзах, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

5. Профсоюзы имеют право создавать свои объединения (ассоциации) по отраслевому, территориальному или иному учитывающему профессиональную специфику признаку - общероссийские объединения (ассоциации) профсоюзов, межрегиональные объединения (ассоциации) профсоюзов, территориальные объединения (ассоциации) организаций профсоюзов. Профсоюзы, их объединения (ассоциации) имеют право сотрудничать с профсоюзами других государств, вступать в международные профсоюзные и другие объединения и организации, заключать с ними договоры, соглашения.

Статья 8. Государственная регистрация профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций в качестве юридических лиц (в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

 1. Правоспособность профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, первичной профсоюзной организации в качестве юридического лица возникает с момента их государственной регистрации, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с учетом установленного настоящим Федеральным законом специального порядка государственной регистрации профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

Государственная регистрация профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, первичной профсоюзной организации в качестве юридического лица осуществляется в уведомительном порядке.

Для государственной регистрации профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации общественных объединений (далее - федеральный орган государственной регистрации), или его территориальный орган в субъекте Российской Федерации по месту нахождения соответствующего профсоюзного органа представляются подлинники либо нотариально удостоверенные копии уставов или положений о первичных профсоюзных организациях, заверенные копии решений съездов (конференций, собраний) о создании профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций, об утверждении уставов или положений о первичных профсоюзных организациях, перечней участников - соответствующих профсоюзов, их объединений (ассоциаций) (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ).

Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации представляют указанные документы в течение месяца со дня их образования.

При получении указанных документов федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган направляет в уполномоченный в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" федеральный орган исполнительной власти (далее - уполномоченный регистрирующий орган) сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ).

Внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о создании, реорганизации и ликвидации профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, первичной профсоюзной организации, а также иных предусмотренных федеральными законами сведений осуществляется уполномоченным регистрирующим органом на основании представленных федеральным органом государственной регистрации или его территориальным органом документов. При этом порядок взаимодействия федерального органа государственной регистрации и его территориальных органов с уполномоченным регистрирующим органом по вопросам государственной регистрации профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций определяется Правительством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ).

При получении от уполномоченного регистрирующего органа информации о внесенной в единый государственный реестр юридических лиц записи о профсоюзе, либо об объединении (ассоциации) профсоюзов, либо о первичной профсоюзной организации федеральный орган государственной регистрации или его территориальный орган выдает заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи о профсоюзе, либо об объединении (ассоциации) профсоюзов, либо о первичной профсоюзной организации в единый государственный реестр юридических лиц (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ).

Федеральный орган государственной регистрации, его территориальные органы в субъектах Российской Федерации, уполномоченный регистрирующий орган не вправе контролировать деятельность профсоюзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций, а также отказывать им в регистрации (в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ).

Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации вправе не регистрироваться. В этом случае они не приобретают прав юридического лица.

Государственная регистрация первичной профсоюзной организации в качестве юридического лица может осуществляться также представителем профсоюзного органа соответствующего профсоюза по доверенности.

2. Отказ в государственной регистрации или уклонение от нее могут быть обжалованы профсоюзами, их объединениями (ассоциациями), первичными профсоюзными организациями в суд.

Процедура проста и понятна.

Таким образом, необходимы воля и желание

Детали в тексте закона о «профсоюзах» -  приложен.

Изучайте, думайте и решайте.

Объединение по профессиональному признаку – 03.

Возможностей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяться давно пора,надо только сначала расшевелить "болото".Ну что ,коллеги,просыпаемся или еще подождем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не проснётся вовремя- я не виноват!

кто-нить организуйте топ(я ни шиша не понимаю как енто делается), сообщите здесь, и начинаем предварительное составление виртуального списка. ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня:сегодня утром Старый профсоюз выдал свой максимум активности-представители сообщили,что билетов на Елку в этом году не будет,только подарки,давайте ,мол сами елку детям организуем.Елочка,Дед Мороз,Снегурочка,стихи-загадки...Благое начинание и отличная идея подарить детям(и себе заодно) праздник.Только грустно от того,что это максимум на что способен Старый профсоюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.НЕ ВИЖУ СПИКОВ ИМЁН, НА 500 ЛИСТАХ, ЖЕЛАЮЩИХ НОВОГО ПРОФСОЮЗА!!!

2.Лично я в профсоюзе не состою, но и то единственное что он реально делал (ёлки)... он самоустранился...обидно...детишек жалко, как же они бедные теперь? ...доктор ЛИЛИТ, надо помочь детям: ай да на 05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Лично я в профсоюзе не состою, но и то единственное что он реально делал (ёлки)... он самоустранился...обидно...детишек жалко, как же они бедные теперь? ...доктор ЛИЛИТ, надо помочь детям: ай да на 05?

 

 

Бедные детишки сотрудников нашей подстанции без праздника не останутся -я буду Снегурочкой,водитель Волков обещался быть дедом Морозом,так что посильную помощь детям я и так оказываю.

 

Кстати,Евгений,у тебя что какой-то личный интерес,чтобы я с новым доктором работала?А то уж больно ты радуешься...Ой,неспроста это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не грозит попасть на 05, я тока посубботам работаю, а это... это так ради прикола, сама же знаешь как фельдшера любят бригады 86, 05, 02...только не злись- я большн не буду.

 

 

!!!!!! Граждане, почему так тихо??????!!!!!!!!!!

Где списки? Нас не остановят эти атаки хаккеров!!!

все на создание профсоюза!

Ура, товарищи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) орать в форуме не сложно. Включил Caps Lock - и ори себе... А вот подвигаться и попинать профсоюз- сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...