Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что вся проблема упирается только в одно: в деньги.

Можно сделать хорошие "Газели", можно оснастить их шикарными отечественными аппаратами и носилками.

Можно закупить шикарные авто за рубежом вместе с оборудованием и работать на них.

Можно - но... нельзя.

Не получится при том уровне перекачивания целевых денег из нацпроектов в личные карманы.

Вспомните, сколько пытались вычесть денег у фельдшера за утерянный восьмилетний кардиограф!

Вот то то.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, у меня складывается такое мнение, что ни дай нашему сотруднику для работы, все будет плохо и нехорошо....Как мне заявили мои сотрудники (по поводу комбитьюбов):"Зачем эту ерунду купили....мы никогда не будем ими пользоваться" о-о-о как.....полный аут.....

Я точно не буду пользоваться :) Потому как заинтубировать мне проще и надежнее. Може так же думают и Ваши подчиненные? ;)

Машины дали, оборудование дали, доплату получаем....Хорошо бы еще на вызовы не ездить???

А я и не собираюсь что либо доказывать.....Какие машины дали, на таких и ездим....в течении 7-ми лет вообще ни одной машины не получали, а тут богатство свалилось.....И теперь все кричат:"Не соответствует ГОСТам, Стандартам".....А Уазик соответствует гостам и стандартам?.....

УАЗ - точно не соответствует. Но про то, что машина должна соответствовать условиям эксплуатации я уже писал. Если бы я мотался по болотам, то может быть, я бы довольствовался УАЗом... А мне как раз дали новую "Козель". Мне, с моими "концами", 6-10 часовыми транспортировками и крайне тяжелыми больными она и не подходит. Я и с больным работаю в стационаре, чтобы подготовить его к перевозке в Газели. А для многих новорожденных - вибрация суть гарантированное внутрижелудочковое кровоизлияние. А ребенок не может оставаться дальше в роддоме - ему надо в реанимационное отделение.... Вот и стою я перед выбором: везти с риском или рискнуть оставить. А если машина встает в пути, "тухнет" ИВЛ, инкубатор, как следствие длительного стояния - кончается кислород? Понимаете, о чем я?

И вообще, уважаемые коллеги, ну если не нравится вам машина, холодно и неудобно ездить, ну не надо ругаться.....ведь есть много другой работы, вон в поликлинике.....теплые, удобные кабинеты.....20 метров от буфета....ну идите туда работать.....Придите в отдел кадров и скажите:" Вот мне не нравится такая машина, она не соответствует ГОСТам, в ней холодно.....ну и т.д. И поэтому я прошу перевести меня работать в поликлинику, там теплые и удобные кабинеты....они не трясутся и не воняют бензином.....и т. д."

Уважаемый коллега! Мы все здесь и собрались именно по тому, что нам не наплевать! И вы тут тратите свое время именно по этой же причине! И я, и Суворов, и Раймо, и Леон Меликович (спасибо! :) ) и другие - пытаемся вести с вами диалог не ради борьбы с сенсорным голоданием, а ради того, чтобы хотя бы в Ставропольском крае у коллег и их пациентов были все условия для оказания помощи и благополучного выздоровления :) (если Вашей властью возможно что-либо полезное сотворить)

Честно говоря, я завидую Вашим подчиненным - есть еще администраторы, заинтересованные в реальной, а не бумажной работе. Это вызывает определенные оптимистические мысли. Продолжайте в том же духе :)

Продолжим дискуссию?

Поделиться сообщением

Обязательно продолжим. На самом деле я не обиделся на Сергея Суворова, это я так пошутил. Уважаемые Говорящая Голова и Денис, я думаю, что вы оба правы. Прав и уважаемый Начмед. Каждый по-своему. Когда мы сидели и писали спецификацию на президентскую программу, один из корифеев - Игорь Геннадьевич Ваулин - говорил: "Попомните моё слово, на эти машины на бескрайних просторах России молиться будут. Там даже такого оборудования не видывали." Так оно и получилось.Кому есть с чем сравнивать - критикуют, кому не с чем - нарадоваться не могут. Всё логично!

Я же хочу спросить ваше общее мнение по поводу второй части моего сообщения. О соотношении цены и качества продукции ООО "Самотлор". Что вы по этому поводу думаете?

Поделиться сообщением

Леон Меликович, полностью Вас поддерживаю....Действительно, мы молимся на эти нац. проектовские Газели...И в настоящий момент ждем еще 4 штуки...причем с нетерпением. По поводу САМОТЛОРА, хочу спросить, а была ли какая то другая альтернатива? По моему нет...28800 зеленых денег очень много...а тут 630000 рублей и новая машина со всем оборудованием, которого мы в глаза не видели 10 лет.....И пусть кто то говорит, что электроды от дефика не достают до носилок, что кардиографы не так снимают, и пульсоксиметры не такие, шины плохие....но тем не менее это все есть, и когда я еду на вызов, я полностью спокоен и уверен, что у меня ПОЛНЫЙ комплект оборудования. И я знаю, что его мне будет достаточно для оказания помощи при любых ситуациях...

По моему, Вы своим последним постом поставили точку в этом споре...

Поделиться сообщением

Уважаемый Начмед! К сожалению в нашей громадной стране нет другой сертифицированной (и даже несертифицированной) фирмы, способной в сжатые (оговоренные нацпроектом) сроки произвести такое количество автомобилей. Если Вы обратили внимание, то на экранах телевизоров ни разу не обмолвились, что это поставляет частная фирма. Показывают производство ООО "Самотлор" и говорят ОАО "ГАЗ", хотя газовское только железо. С каждого автомобиля класса "В" и "С" срезается крыша, устанавливается пластиковая крышка (разной высоты, в зависимости от класса) и устанавливается оборудование. Работая в комиссии мы старались выбрать всё самое лучшее в России. Правда, как показывает жизнь, уже после нас что-то было заменено на менее качественное и не российское. Не всегда те кардиографы, дефибрилляторы, вроде даже пульсоксиметры, но всё это без нашего участия. Л.Акопов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти