Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Слушаемс-с...


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что вся проблема упирается только в одно: в деньги.

Можно сделать хорошие "Газели", можно оснастить их шикарными отечественными аппаратами и носилками.

Можно закупить шикарные авто за рубежом вместе с оборудованием и работать на них.

Можно - но... нельзя.

Не получится при том уровне перекачивания целевых денег из нацпроектов в личные карманы.

Вспомните, сколько пытались вычесть денег у фельдшера за утерянный восьмилетний кардиограф!

Вот то то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, у меня складывается такое мнение, что ни дай нашему сотруднику для работы, все будет плохо и нехорошо....Как мне заявили мои сотрудники (по поводу комбитьюбов):"Зачем эту ерунду купили....мы никогда не будем ими пользоваться" о-о-о как.....полный аут.....

Я точно не буду пользоваться :) Потому как заинтубировать мне проще и надежнее. Може так же думают и Ваши подчиненные? ;)

 

Машины дали, оборудование дали, доплату получаем....Хорошо бы еще на вызовы не ездить???

А я и не собираюсь что либо доказывать.....Какие машины дали, на таких и ездим....в течении 7-ми лет вообще ни одной машины не получали, а тут богатство свалилось.....И теперь все кричат:"Не соответствует ГОСТам, Стандартам".....А Уазик соответствует гостам и стандартам?.....

УАЗ - точно не соответствует. Но про то, что машина должна соответствовать условиям эксплуатации я уже писал. Если бы я мотался по болотам, то может быть, я бы довольствовался УАЗом... А мне как раз дали новую "Козель". Мне, с моими "концами", 6-10 часовыми транспортировками и крайне тяжелыми больными она и не подходит. Я и с больным работаю в стационаре, чтобы подготовить его к перевозке в Газели. А для многих новорожденных - вибрация суть гарантированное внутрижелудочковое кровоизлияние. А ребенок не может оставаться дальше в роддоме - ему надо в реанимационное отделение.... Вот и стою я перед выбором: везти с риском или рискнуть оставить. А если машина встает в пути, "тухнет" ИВЛ, инкубатор, как следствие длительного стояния - кончается кислород? Понимаете, о чем я?

И вообще, уважаемые коллеги, ну если не нравится вам машина, холодно и неудобно ездить, ну не надо ругаться.....ведь есть много другой работы, вон в поликлинике.....теплые, удобные кабинеты.....20 метров от буфета....ну идите туда работать.....Придите в отдел кадров и скажите:" Вот мне не нравится такая машина, она не соответствует ГОСТам, в ней холодно.....ну и т.д. И поэтому я прошу перевести меня работать в поликлинику, там теплые и удобные кабинеты....они не трясутся и не воняют бензином.....и т. д."

Уважаемый коллега! Мы все здесь и собрались именно по тому, что нам не наплевать! И вы тут тратите свое время именно по этой же причине! И я, и Суворов, и Раймо, и Леон Меликович (спасибо! :) ) и другие - пытаемся вести с вами диалог не ради борьбы с сенсорным голоданием, а ради того, чтобы хотя бы в Ставропольском крае у коллег и их пациентов были все условия для оказания помощи и благополучного выздоровления :) (если Вашей властью возможно что-либо полезное сотворить)

 

Честно говоря, я завидую Вашим подчиненным - есть еще администраторы, заинтересованные в реальной, а не бумажной работе. Это вызывает определенные оптимистические мысли. Продолжайте в том же духе :)

 

Продолжим дискуссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжим. На самом деле я не обиделся на Сергея Суворова, это я так пошутил. Уважаемые Говорящая Голова и Денис, я думаю, что вы оба правы. Прав и уважаемый Начмед. Каждый по-своему. Когда мы сидели и писали спецификацию на президентскую программу, один из корифеев - Игорь Геннадьевич Ваулин - говорил: "Попомните моё слово, на эти машины на бескрайних просторах России молиться будут. Там даже такого оборудования не видывали." Так оно и получилось.Кому есть с чем сравнивать - критикуют, кому не с чем - нарадоваться не могут. Всё логично!

Я же хочу спросить ваше общее мнение по поводу второй части моего сообщения. О соотношении цены и качества продукции ООО "Самотлор". Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон Меликович, полностью Вас поддерживаю....Действительно, мы молимся на эти нац. проектовские Газели...И в настоящий момент ждем еще 4 штуки...причем с нетерпением. По поводу САМОТЛОРА, хочу спросить, а была ли какая то другая альтернатива? По моему нет...28800 зеленых денег очень много...а тут 630000 рублей и новая машина со всем оборудованием, которого мы в глаза не видели 10 лет.....И пусть кто то говорит, что электроды от дефика не достают до носилок, что кардиографы не так снимают, и пульсоксиметры не такие, шины плохие....но тем не менее это все есть, и когда я еду на вызов, я полностью спокоен и уверен, что у меня ПОЛНЫЙ комплект оборудования. И я знаю, что его мне будет достаточно для оказания помощи при любых ситуациях...

 

По моему, Вы своим последним постом поставили точку в этом споре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Начмед! К сожалению в нашей громадной стране нет другой сертифицированной (и даже несертифицированной) фирмы, способной в сжатые (оговоренные нацпроектом) сроки произвести такое количество автомобилей. Если Вы обратили внимание, то на экранах телевизоров ни разу не обмолвились, что это поставляет частная фирма. Показывают производство ООО "Самотлор" и говорят ОАО "ГАЗ", хотя газовское только железо. С каждого автомобиля класса "В" и "С" срезается крыша, устанавливается пластиковая крышка (разной высоты, в зависимости от класса) и устанавливается оборудование. Работая в комиссии мы старались выбрать всё самое лучшее в России. Правда, как показывает жизнь, уже после нас что-то было заменено на менее качественное и не российское. Не всегда те кардиографы, дефибрилляторы, вроде даже пульсоксиметры, но всё это без нашего участия. Л.Акопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...