Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оснащение персонала


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Вот решил создать эту тему - уж к месту не к месту не знаю, но по-моему - прикольно и полезно :).

Хотелось бы поговорить о том что неплохо, а в некоторых случаях и необходимо иметь сотруднику СМП приходящему из своей теплой уютной квартирки на суточную работу.

Вы все прекрасно знаете, что существуют на работе как "барохольщики" таскающие на себе свой дом, так и "растрепы" ничего не имеющие, подчас даже подушки с одеялом. Так вот - я думаю что этот топик мог бы помочь сотрудникам, особенно начинающим, обзавестись на работе и хранить в шкафчике нужные вещи, улучшающие быт и жизнь сотрудника с его нелегкой работой.

Чтобы не быть голословным приведу пример вещей которые храню в своем шкафчике на работе и которые помогают мне перенести суточное дежурство, не потеряв человеческого облика (шютка!) *103.

Итак:

1) постельные принадлежности (в моем случае подушка и одеяло)

2) кружка, ложка, вилка, тарелка - никак ножом не обзаведусь

3) карманный фонарик

4) средство для мытья посуды

5) мыло в мыльнице и небольшое полотенце

6) чай, сахар

7) вешалка для одежды

8) расческа

9) справочная литература ( на всякий случай ;) )

10) одноразовые бумажные платки

11) туалетная бумага и влажные салфетки

12) запасное зарядное устройство для сотового

Ну канцелярские принадлежности не в счет. Все это хранится в небольшой спортивной сумке, очень удобно. В скором времени подумываю обзавестись зажимом для денег - очень неудобно кошелек по форме прятать :).

Итак - у кого что? Советуйте, делитесь , рассказывайте! Что для кого удобнее и лучше!

P.S. А если я открыл топик зря и никому он не поможет - пусть админы его смело помоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе тоже самое, плюс термос, на холодную погоду( из дома беру свой любимый чай), а по поводу ножика, то у меня он отдельно лежит в сумке...

Это стандартный набор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не заморачиваюсь чашками-кружками. У нас на подстанции все пьют из ближайшей :)

На работе мне нужно:

- фонарик

- запасные сопроводки

- игрушка (детишек отвлекать)

- уши

Все остальное (чай, еда и т.д.) - можно и по дороге купить.

Планирую еще обзавестись диагностическим набором (отоскоп, риноскоп, осветители гортани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудные и постельные принадлежности не ношу, т к все выдается нам, а постельное белье стирается.

В шкафчике лежит:

зубная щетка с пастой, пенка для умывания,полотенце(его тоже выдают каждому, но люблю родное);

жирный крем для рук, гель для душа+мочалка(есть душ);

т/бумага(хотя есть общественная), но на случай её исчезновения;

запасной свитер и зонтик(если за сутки резко похолодает или пойдет дождь, что в Питере не редкость);

чай+сахар;

фонарик;

перцовый баллончик;

справочник ЭКГ, "рекомендации" по оказанию помощи;

 

Да и все, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах , уважаемые коллеги , не сочтите за флуд . Но я всё же подмешаю ложку дёгтя . Хорошо если Вы проживаете в шкапчике единолично . А что делать , когда вместе с Вами проживает , как бы это помягче сказать *90 , не совсем чистоплотный человек ? Который активно потребляет Ваши продукты ( чай , кофе , сахар ) не пополняя запасы . Который теряет Ваши столовые приборы и (случайно) бьёт чашку или оставляет их грязными после использования . Который теряет (книги,ручки) и пачкает Ваши вещи ( полотенце,рабочую куртку- он её иногда одевает) , оставляет в шкафу свою очень грязную одежду и обувь . А на просьбы пополнять запасы , аккуратнее обращаться с Вашими вещами обвиняет Вас в жлобстве , чистоплюйстве и занудстве . Да . И разумеется этот гардеробный сожитель НЕВЫГОНЯЕМЫЙ *49 !!! Кто же захочет пустить в свой шкафчик такое чудо *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если всё оставлять на видном месте. Неужели хватит наглости залезть, например, в чужую сумку, закрытую на "молнию"?

Если хватит, то коллективно бороться с такими надо-воровство называется. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции шкафчики узенькие , маленькие . Но , не смотря на это , все проживают в них по два человека . Вышеперечисленный набор необходимого имущества лежит в каждом шкафу и сумка со сложенными вещами там просто не уместится . Тем более , что хранить в одной сумке умывальные принадлежности , посуду и разные необходимые мелочи согласитесь , как - то *01 . Я лично не считаю воровством , если у меня возьмут то , что у сотрудника закончилось (продукты) , но считаю , что восполнять взятое необходимо . Мне не жалко посуду , но будьте любезны , помойте её после себя . Ведь Вы брали чистую . Мне не понятно , почему проживая в одинаковых условиях , имея одинаковую зарплату , один сотрудник может найти силы и средства для соблюдения гигиены , а другой принципиально (?) не хочет этого делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельё постельное... Мария, я завидую.

Урвал казённую простыню, завернул в нее свою личную подушку, и получил типа наволочки в подушке. Простыня в единственном числе, у всех всё своё.

Т.к. комната отдыха мужчин в силу забавностей администрации-это холл, где и ходят, и ТВ, и амбулаторные, и вообще общественная жизнь-смысла раздеваться пока не вижу. Одеяло-своё, путное и тёплое. Казённое "Г" от царя гороха напоминало простыню, потом выдали типа новое с клеймами 197*г, причём с деревянными щепками, вкраплёнными в одеяло. Своё приятственнее однозначно. Я тяготею к одному из диванов в углу холла, там в принципе больше ничего и не надо. Еще-валик как "нижняя" подушка на случай раннего прихода интенсивно галдящих коллег из сл смены :)

Посуда есть, подареная многими поколениями сотрудников.

Еду из дома беру редко. Жена редко готовит:(

Туалетная бумага покупается вскладчину, т.ек. присутствует априори.

 

С собой:

-уши, висят в форме.

-фонарик. Диодный, и на верёвочке.

-спиртовые протирушки.

-перчатки резиновые.

-почитать. Периодика на интересные темы или книжка.

-если снежная зима или оч солнечно-тёмные очки. Глаза болят.

-куча всяких ампул, ессно не провацирующих разные органы, но которые лень расфасовать в чемодан. Из шкафа взял, но до ящика не донёс...

-флексюли. Мои личные и выклянчаные у спецов в случае если сдаваемое им имеет поставленную рабочую флексюлю. Эту благость долбоголовая администрация уже 3 года закупить не может.

-визитки "смежников" для контактов.

 

Про общий шкаф... "живу" в 1 шкафу с очень воспитаным и интеллигентным доктором, занимаю больше чем 50% места. Если он и пользуется моей чашкой-то исправно оставляет ее в исходноё позиции в чистом виде. Меня, даже если и использует-это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне шкапчика не досталось. Занимаю полочку и коробочку. Продукты нескоропортящиеся у нас в тумбочке, одной на две смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне шкапчика не досталось. Занимаю полочку и коробочку. Продукты нескоропортящиеся у нас в тумбочке, одной на две смены.

 

Это где ж вам так плохо живется? *20 Даже у нас и то холодильник есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в шкафу пол дома хранилось, на все случаи жизни, работа второй дом. Для этого специально оборудовала свой шкаф всевозможными полочками и крючочками, повесила на дверь зеркало, всякие картиночки и фотографии - приятно посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж вам так плохо живется? *20 Даже у нас и то холодильник есть.

Да есть у нас холодильник, есть. Только через три минуты после сдачи смены там уже ничего не найдёшь, ибо меняет нас вечно голодный доктор, метёт всё. А тумбочка на ключик закрывается. Есть шанс, что остатки кофе и сахара до завтра доживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм,интересная тема.В шкафчике нас живет 3,поэтому там лежит только необходимое.На полке фонендоскоп и старая папка,беру по мере надобности ,вдруг смена подставная и машина не моя.Также в шкафчике лежит одеяло(лично моё),форменная куртка и рубашка,иногда на смену беру зарядное для телефона тоже туда бросаю.Остальное в карманах и на поясе:перчатки потолще(немецкой фирмы Hartman они крепче и без пудры),складной нож с фиксатором,китайский мультитул(копия американского Laeterman),средство самообороны в кобуре,

 

Посуда у нас на кухне общая,но кружка своя из тонкой нержавейки,такая не бьется не ломается.Чай и сахар приносим с собой из дома в расчете на смену две,дольше не живет.Иногда продукты приношу из дома,храню в холодильнике,но чаще покупаем на двоих с другом.Раньше брал с собой литературу почитать,но сейчас вызовов стало больше и некогда.

 

Чуть не забыл,в курточке в кармане всегда лежит светодиодный фонарик в металлическом корпусе на длинном шнурке от телефона.При случае им можно как кистенем ударить,будет весьма болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую смену даю себе обещание систематизировать содержимое шкафчика... Ну, хотя бы перед отпуском... А то там не только жить можно, но и частный прием вести... *129

 

А содержимое формы - вообще, как подлодка в автономном плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всему добавлю-в кармане большой нож-выкидуха.очень помогает при разрезании одежды на авто и т.д. и т.п.может когда-нибудь поможет в целях самообороны(если достать быстро сумею))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...занятная тема... Из своего: комп, сканер, принтер, сейф, оверхет, набор игрушечных машинок-моделек "скорая помощь", литература по скорой помощи, фонарик, постельные принадлежности, средства личной гигиены (полный набор). В принципе у нас постельное стирают и меняют раз в семь дней, но свое лучше. Посуда общая, чай и сахар покупается на общественные деньги каждой сменой. Санитарочкам вмененено следить за наличием горячей воды в чайниках. В столовой есть холодильник...гм...вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитарочкам вмененено следить за наличием горячей воды в чайниках.

Ничего себе... А Вы им доплачивайте, и они еще и готовить начнут.... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...занятная тема... Из своего: комп, сканер, принтер, сейф, оверхет,

Гм взаимно... В моем понятии оверхэд - микрофон для снятия звучания всей ударной установки, обычно - стереопара; а в Вашем? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет шкафчика, но я выкручиваюсь тем, что у меня есть сумка, в которой можно все хранить и оставлять на работе... Из личного стандартный набор (Ложки, вилка, нож, Чашка, тарелки, тапочки или легкие туфли, зубная паста, щетка, бритва нафигато лежит:), туалетная бумага, постельные принадлежности, да еще много чего), из специфического - иногда беру ноут, всегда личный КПК и смарт (уж люблю я всякие электронные игрушки), фонарик, иногда электрошок или газовый, всегда в кармане есть спички... обязательно на смену беру бумажную книгу, а то инагда катишь в деревню за 20 км... а делать то нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож или другое средство самозащиты практически у каждого......а я как-то сам обхожусь *46 ....еще раз убеждаюсь:по бытовым условиям наша станция передовая,и продукты ни кто не ворует....и посуду чужую не берет.....правда кресла для отдыха неудобны....не помещаюсь *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нож в кармане для бытовых целей:хлеб,колбасу,овощи порезать,упаковку "лягушки"вскрыть.А мультитул для всяких мелочей возникающих по мере необходимости:Винтик подкрутить,клеммы зачистить,бумажку какую разрезать,всякую мелоч починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...