Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Слухи о димедроле снят или не снят с производства.


Рекомендуемые сообщения

Ходят слухи, что димедрол снят с производства. При наборе а яндексе -димедрол снят с производства-

вторая ссылка подтверждает этот слух. но и все. Кто что знает-делитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и про анальгин тоже самое слышала с магнезией . Говорят , мол пережиток советских времён . Дескать , во всём мире такое только у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал об этом,но официально об этом никто не говорил(имхо).У нас в блоке димедрола нет уже пол года,а коментарии никто не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что димедрол снят с производства. При наборе а яндексе -димедрол снят с производства-

вторая ссылка подтверждает этот слух. но и все. Кто что знает-делитесь

Не знаю - не знаю. Я работаю в отделении Скорой помощи одной ведомственной конторки в Москве. Так вот, не более двух недель назад наша аптека выдала нам энное количество коробок с Димедролом вместо ампул с истёкшим сроком годности. Обычно, если возникают какие-то проблемы с препаратами они говорят, а тут тишина...просто выдали и всё.

 

Дык я и про анальгин тоже самое слышала с магнезией . Говорят , мол пережиток советских времён . Дескать , во всём мире такое только у нас .

А Анальгин с Магнезией у нас вообще ходовые препараты. Мы их заказываем очень часто, и пока НИКАКИХ проблем с ними не было. Может не стоит размещать непроверенную информацию........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит размещать непроверенную информацию........

 

Натали_Я, в этой теме речь идёт о слухах , которые появляются не на пустом месте , а в результате определённых событий , в частности пропажи из ассортимента бригад того или иного ходового препарата . Я рада , что в вашей ведомственной конторке с лекарственным обеспечением всё в порядке . А в нашей - государственной случаются периодические перебои без последующих объяснений , куда чего девается . Поэтому не надо учить форумчан , что им делать , а что нет ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно говорили, что димедрол "по рецепту" будет...

Так же давно покупаю без рецепта.

На счёт "снят с производства" - не знаю... *90

 

Кожанов извините. Не хочется новый пост делать.

 

Натали_Я и Ночь. Пожалуйста в личке обсудите ;)

Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по поводу анальгина :

http://www.poyasnica.ru/index.php?page=obezbalivaushie

а диалог на этом форуме возможно внесёт долю ясности , почему пропадают старые проверенные временем , и по большому счёту не плохие препараты .

http://www.forum.reanimatolog.ru/viewtopic...b920325bceee0fa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

без димедрола жить мона... на край супрастин, тавегил есть.

а вот без анальгина- труба. у нас это самый ходовой ненаркотический анальгетик. :( и альтернативы венной ему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , во всяком случае у нас , димедрол появился в достаточном количестве . Но теперь пропал супрастин *24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрол получаем. В данный момент в полном обьеме. Хотя было время когда его долго не было и нам отвечали о снятии его с производства. Однако потом дали. А с супрастином таже беда - очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Димедрол,у нас зимой тоже были проблемы с поставками,но сейчас всё нормально.Про MgSО знаю что её аналог производится в Германии.Около года подрабатываю в аптеке,там не с тем,не с другим нет проблем и слухов таких тоже не мелькало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что магензии,что хлористого,что аналгина,что димедрола в изобилии и пользуем скока хотим,слухи ходили,однако они оказались безпочвенными *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Дык я и про анальгин тоже самое слышала с магнезией . Говорят , мол пережиток советских времён . Дескать , во всём мире такое только у нас .

да, в мире ни димедрола, ни аналгина уже неупотребляет.

Место димедрола ест Таведил, место аналгина-Кетонал,Кетанов.

Магния сулфат -толко для нипомогнезии (torsades de pointes) или при эклемпсии.

 

 

без димедрола жить мона... на край супрастин, тавегил есть.

а вот без анальгина- труба. у нас это самый ходовой ненаркотический анальгетик. :( и альтернативы венной ему нет.

 

Mы уже 3 года аналгина неделаем. У нас есть КЕТАНОВ или КЕТАНАЛ (нн).

Для аналгезии можна принимать все диклофенаки, ибупрофены.Если силная боль по алгоритму- Морфин или трамадол. При инфаркте- Фентанил.

И что харашо- Кетанов -- неболит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мне кажется,что анальгин на Западе запретили по "заказу" фарм.фирм-не выгодны им дешёвые лекарства на рынке. Себе при обострении остеохондроза делаю 4мл. в.в. Помогает лучше баралгина и кеторола (лично мне). А сделать 2мл. димедрола хронику,чтоб ночью не вызвал, вообще дело хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помогает лучше баралгина ...

Вас наверное удивит сей факт, но в Баралгине аналгетический компонент представлен именно анальгином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас наверное удивит сей факт, но в Баралгине аналгетический компонент представлен именно анальгином.

Метамизолом натрия. Анальгин - коммерческое наименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...