Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Круглый стол


Рекомендуемые сообщения

Ну Marik, если вам не сложно давайте примеры, что нибудь действит интересное *90

 

Что тут может быть интересного? Банальная безграмотность наших с вами коллег.

 

Пример 1.

Транспортная иммобилизация шинами Крамера при переломе обеих костей голени со смещением проводится БЕЗ обезболивания. "За наркотики заругают". Какой-то садизм прямо, даже страшно, а вдруг вот так сам попадешь?

 

Пример 2.

Повод к вызову - клиническая смерть. Больному, правильно разложенному на полу, проводят ЗМС. А вот об ИВЛ никто не позаботился, мешка Амбу в поле зрения нет. Выяснилось потом, что "он в машине". Так же как и дефибриллятор, который вообще не работает.

На момент нашего приезда с момента остановки кровообращения прошло 20 минут. И никакого ИВЛ... комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди братья,все должны помогать друг другу!Протягивайте друг другу руку помощи,чтоб больные не протягивали ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди братья,все должны помогать друг другу!Протягивайте друг другу руку помощи,чтоб больные не протягивали ноги!

 

При всех братских чувствах, оживить больного, не дышавшего в течение 20 минут, не могу. Квалификация не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, было правильное замечание. Очень часто хамят и ведут себя вызывающе не врачи а именно фельдшера спец. бригад. Или может просто я невезучий в этом плане?????

Есть текое тело№№ дело. Я, если помните, недавно открывал спец. топик по этому поводу. Дело в том,что отношение фельдшеров и отношение врачей к одному и тому же случаю порой весьма разнятся *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,PapaDoc, полностью согласен с Вами. Но бывает, что фершал Прав, а врач ошибается...

сори, но на личном опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает, что фершал Прав, а врач ошибается...

сори, но на личном опыте...

 

Бывает и такое, но все же значительно реже.....

 

 

И вообще, договаривались же НЕ РУГАТЬСЯ, ну чего Вы опять начинаете.... *20

 

Зима пришла, снег выпал, поехали лучше на ватрушках с горок покатаемся, в Коробицино например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А вам не приходило в голову, что отрицательные эмоции в отношении тех, кто ставит вас в некомфортные условия (типа, ехать на вызов, работать там, общаться с клиентом и его родственниками и т.п.), неизбежны. И только общая культура, такт, этика (нужное подчеркнуть) определяет внешние проявления этих эмоций. Тем же определяется и ваша реакция на то, как "быкуют" ваши коллеги. Дело только в запасе прочности и в том, как долго соблюдение пункта инструкции "вызвать на себя спецбригаду" будет перевешивать в сознании нежелание выслушивать претензии, не всегда обоснованные, со стороны спецов. На моей памяти были случаи, когда такие производственные конфликты перерастали в хулиганские действия (подкараулили после работы и отметелили).

И самое главное, что на работу идти после всего этого, нет никакого желания. А та зарплата, которая (будем честными) не самая маленькая в медицине, перестает приносить удовлетворение.

Таким образом, такие конфликты прекращает тот, кто более умен, культурен, кто интеллигентнее, наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,PapaDoc, полностью согласен с Вами. Но бывает, что фершал Прав, а врач ошибается...

сори, но на личном опыте...

Kat, кто бы спорил. Бывает. Но описывали довольно смешную(и, как я поняла, довольно частую) ситуацию, когда линия вызывает "на себя" спецов, два доктора находят общий язык, а вот фельдшера-спецы почему-то находят в поводе к вызову или лечении что-то оскорбительное для себя. Один раз попала в подобную ситуацию, повод, поверьте, был, лечение тоже, только в полшестого утра...Весьма комичная получилась ситуация, я докладываю о больном врачу, а пожилая фельдшер вставляет нелестные реплики в мой адрес. Её же врач её же и успокаивала (по-своему *58 ), т к мои извинения за то, что в такое время всё случилось, не действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть текое тело№№ дело. Я, если помните, недавно открывал спец. топик по этому поводу. Дело в том,что отношение фельдшеров и отношение врачей к одному и тому же случаю порой весьма разнятся *04

Они могут разнится. Но фельшер, даже спец. бригады, не должен в присутсвии своего врача и родственников высказывать своё мнение линейному врачу. Или я не прав??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что - фельдшера спецов самые фельдшерасистые фельдшера. А в стране у нас гластность вот они свое мнение и высказывают, чтобы не ругаться и не выяснять отношения, не напоминать о субординации и элементарной вежливости можно на них не обращать внимания. Помните ... лает - ветер носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik, а чем они голень обезболили? *90

А ничем! Вот так "по-живому" и мотали. Только после замечания моего последовало распоряжение старшего сделать внутривенно 4 анальгина. Адекватнейшее обезболивание! Да на замечание отреагировали довольно буйно, да еще при отзвоне пожаловались ответственному врачу, что я с ними не так разговаривала. Мне все равно, на *112 не обижаюсь, а больного жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что - фельдшера спецов самые фельдшерасистые фельдшера. А в стране у нас гластность вот они свое мнение и высказывают, чтобы не ругаться и не выяснять отношения, не напоминать о субординации и элементарной вежливости можно на них не обращать внимания. Помните ... лает - ветер носит.

Ваня...никто не станет спорить на "на спецах" по большей части, не фельдшера, а асы, перед которыми просто хочется снять шляпу( я ни в коей мере не хочу умалять достоинств линейных -поймите правильно, речь не об этом). Просто ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться в любой ситуации, не стоит чморить и загонять под плинтус КАЖДОГО кто вызвал "на себя". Субординацию, во-первых, никто не отменял да и очень уж некрасиво всё это выглядит со стороны ( я уж не говорю, что при родных пациента и при самом пациенте такие разборки вестись НЕ ДОЛЖНЫ ни в коем случае!)

Как-то очень уж неверно Вы понимаете слово "гласность" или вставили его для "красного" словца???

 

 

 

Да на замечание отреагировали довольно буйно, да еще при отзвоне пожаловались ответственному врачу, что я с ними не так разговаривала. Мне все равно, на *112 не обижаюсь, а больного жалко.

Марик, я могу только догадываться ЧТО сказал старший врач на подобный "плач Ярославны".... *21*81*54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, у вас очень красивый котик. *129

Э-Э-Э... Спасибо.Прошу прощения, отойду от темы. А что, разве у меня котик на аватаре? Я тут поэкспериментировала с аватарой, ничего не менялось, а Вам, видать, что-то другое видно...А у меня все та же я в карете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня...никто не станет спорить на "на спецах" по большей части, не фельдшера, а асы, перед которыми просто хочется снять шляпу...

Как-то очень уж неверно Вы понимаете слово "гласность" или вставили его для "красного" словца???

 

Ну да, для красного словца. Но по личному опыту - недовольство всем вокруг высказывается чаще всего средним мед.персоналом спец. бригад, причем высказывается ну уж очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пошло, поехало. Снова перетирки, снова помойка.Здесь есть хоть одна тема где друг друга не поливают?

 

Мир, дружба, жевачка. Всё брейк, баста карапузики,угомонитесь. Я уже говорила молчание-золото, идеалов нет. *38*44*40*44

 

продолжаем разговор *57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы ЧЁ ребята!!! Если мы не будем грызть друг- друга, Чё же остальные будут делать??? Это ж позор на нашу лысую голову!!! Мало нас трахают в "приемном", мы не можем жить без скандала!!!!

Ура 03!!! Давйте хаять себя, всегда, везде и вечно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый док Васис, рад вас здесь наблюдать, спокойно эта тема в зависе и уже давно. Пишите в пожелания к бригадам она свежая и активная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф,но я выслушаю все претензии ко мне,если они будут обоснованы,даже с интересом и пиететом,но:

-один на один с врачом "спецов"

-желательно,чтоб у него при этом было нормальное лицо и интонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!

тролям не место на форуме!

Давайте жить дружно!

 

неужели меня перестали считать тролем? удивительно. А ругаться действительно хватит, эта тема открыта не для перетирок. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляните в начало темы: все целуются-обнимаютя так, что слюни из компа текут от натуги. Ну, а в конце, как и положено ,тянем дружно одеяло на себя! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...