Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Время выезда и прибытия СМП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто нить знает скока дается времени неотложной помощи на прибытие к больному после получения сигнального талона.

Какие нормативные документы по этому поводу существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллегу из СПб.. не знаю как у Вас, но по нашим нормативам время прибытия на место вызова с момента получения состовляет 5-10 минут...в зависимости т пробега МСМ... По поводу документов, - слышал, только,что сушествуют какие то нормативы...но лично в глаза их не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив прибытия бригады на вызов в пределах своего района обслуживания составляет до 15 минут. Подробности у Вашего Заведующего (приказ по Горздраву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив прибытия бригады на вызов в пределах своего района обслуживания составляет до 15 минут. Подробности у Вашего Заведующего (приказ по Горздраву)

Да от нашего заведующего ничего толком недобьёшся. Мне вот интересно 15 минут это тока на городскую скорую или на неотлогу тоже распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литве вызова делятся на 3 категории срочности. Время прибытия в городе регламентируется следующим образом:

1 кат. - до 10 мин.

2 кат. - до 30 мин.

3 кат. - свыше 30 мин.

 

К первой относятся наиболее срочные вызова (остановка дыхания, потеря сознания, падения с большой высоты и т.п.). Вторая - травмы полегче, задыхается, п/с и т.п. К третьей - АД, Т и прочая лабуда...

На селе нормативы побольше, сейчас не помню точно. Первая категория - до 25 минут, если мне память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

15 минут с момента поступления на пульт диспетчера. приказ по местной црб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас время прибытия строго регламентировано 20 минут с момента передачи вызова с центра на бригаду. А обслуживаем мы всю тверь и 30км. зону (ПЕдиатрия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вручения вызова бригаде- абс любое в пределах приличия в зависимости от дальности(у нас в зоне большой дачный массив)

По району среднем 10мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив прибытия бригады на вызов в пределах своего района обслуживания составляет до 15 минут.

Когда я в Киеве работала у нас тоже такие нормативы были. А сейчас, в принципе, то же самое, кроме выезда в село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив у нас тоже около 15 мин.Среднее время доезда по городу 13 мин.Сюда не входит время с момента обьявления до момента выезда,норматив не более 3 мин.Далее включается контрольное время,а по возвращении с вызова обьяснительная на имя старшего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам добавили время :) 20 минут с момента приема вызова до прибытия к больному ...

Но вот чего никак не помещается в мою глупую голову , так это 20 мин на ЛЮБОГО больного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данные про 20 мин. Но ничто не помешает в случае превышения этого времени написать в карте что пробки, светопреставления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже существуют категории срочности. Раньше их было 6! Сейчас упразднены 5 и 6. Следовательно осталось 4. А вот конкретные цифры сейчас не скажу на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже существуют категории срочности. Раньше их было 6! Сейчас упразднены 5 и 6. Следовательно осталось 4. А вот конкретные цифры сейчас не скажу на память.

1 срочность-доезд за 20 мин

2 срочность-за 30 мин

3 срочность-до 1 часа

4 срочность-всё что дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20 минут. На ОСМП тоже распространяется. Раньше было до 15-ти. Если дольше ехали, необходимо указывать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не надо " слить " *38 . Из - за моей нелюбОви к открытию новых тем , хочу её продолжить несколько в другом ключе .

То , что сейчас творится на московских дорогах , думаю приводит в тихий ужас не одну меня . Количество вызовов , растущие требования к бригадам увеличиваются день ото дня . По прогнозам Москва в самом ближайшем будущем должна стать одной огромной " пробкой " . Соответственно , время доездов увеличится страшно представить как . Если вообще мы сможем доехать до больных и страждущих . Мне интересно , как начальство будет реагировать на подобную ситуацию ? Будут ли менять время доезда или позволят ставить " фактический доезд " без негативных последствий для бригады ? Будут ли в сложившихся условиях традиционно принимать всё подряд или будут приниматься только экстренные вызова ?

И ещё . В недалёком прошлом , когда не было ни раций , ни навигаторов , а " зависание " вызова доходило до 8 часов , " благодарные больные " частенько поколачивали бригады , а на какой - то подстанции , говорят даже убили фельдшера за несвоевременный доезд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас норматив такой: подстанция должна располагаться в зоне 40 минутной доступности т.е. максимальное время доезда - 40 мин. однако, бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вызовы тоже делятся на категории по срочнючести 1-6.А время доезда?Специфика Тольятти в том,что город растянут и р-ны тоже,надо учитывать,что обслуживаем ещё близлежащие сёла,трассу М-5,коттеджные посёлки и прочие "рублёвки-жуковки",поэтому на один вызов можно доехать за 2 мин,а на другой 30-40 мин.Установили навигаторы,пока толку от них не вижу,мы под колпаком.А деньги за их эксплуатацию-наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас как бы 20 минут...

Но чем регламентировано не знаю...

Зачастую вызов передается уже задержанным минут на 10-15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная вещь - норматив, но повидимому он нужен только для статистики и ура-отчёта НА ВЕРХ, реально, всё гораздо хуже *103 . Пишем в карточках примерно, согласно километражу, каждый уже знает сколько надо написать. Бывает, что и через 1,5-2 часа приезжаем, особенно во время сезонных эпидемий. Считаю основной причиной несоответствие количества бригад к количеству населения и непрофильность вызывов. Например на прошлых сутках по распоряжению гл.врача 4 часа катал онко больную из дома, потом 2 поликлиники и вновь домой *127 . Это разве моя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине время доезда регламентировано в "Приказе-175" МОЗ "О мероприятиях, направленных на улучшение работы скорой медицинской помощи".

п.п 1.3:".... Станция обеспечивает прибытие выездных бригад скорой медицинской помощи к месту вызова в 15-минутный промежуток времени с момента их поступления в городах и 30-минутный промежуток времени - в сельской местности..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минздравсоцразвития от 01.11.2004 №179 - подстанции организуются с расчетом 20-минутной транспортной доступности, ...выезд и прибытие в пределах норматива времени, установленного для данной административной территории. У нас - выезд не позже 2 минут, доезд - 15 минут, если больше - объяснять причину. По этому приказу врачебная бригада: врач, 2 фельдшера, санитар, водитель; фельдшерская бригада : 2 фельдшера, санитар, водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водители, в большинстве, стараются довезти максимально быстро. Есть, правда, единичные особи, которые едут со скоростью 36,6 несмотря ни на какую срочность, но родственников и других окружающих с претензиями по поводу доезда я, обычно, отправляю к таким водителям в назидание, ибо не за все же нам, грешным, отдуваться, пускай и они немножко попотеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...