Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Задачка


eddyv

Рекомендуемые сообщения

Ко всему написанному, можно было бы добавить реланиум, дроперидол, седуксен- седативное действие этих препаратов также облегчило бы состояние больного...
Неплохим седативным действием обладает и морфин, который кроме этого еще и патогенетически лечит ОЛЖН, уменьшая преднагрузку. За "поражение" этих "2-х зайцев" сразу он и считается (заслуженно!) препаратом выбора при ОЛЖН.
...И сердечные гликозиды- почему бы не применить? (строфантин, корглюкон...)...
В описанной ситуации применение гликозидов нецелесообразно. Наличие осложненного ОЛЖН пароксизма тахиаритмии является прямым показанием к электрической кардиоверсии, а введение гликозидов может затруднить проведение ЭИТ, повысив риск развития желудочковых нарушений ритма.

Кстати, отвлекаясь от данной ситации, если уж вводить гликозиды - то дигоксин. Остальное это "лирика", особенно коргликон. ИМХО.

...эуфиллин... расширение бронхов может привести к увеличению потребности в кислороде миокарда...
Введение эуфиллина действительно может увеличивать потребность миокарда в кислороде (со всеми вытекающими отсюда негативами), но не за счет расширения бронхов(?), а за счет поддержания и увеличения тахикардии. Кроме того, он также может оказывать проаритмогенное действие.

____________________________________________________________

Вах, опять МИГ опередил. Реактивный, однако! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняйте- обшибся.

 

Именно по рпичине нарушения ритма эуфиллин вообще противопоказан (ну, как нам объясняли наши кардиологи) в таких случаях. Во всё остальном согласен. Только вот у нас выбор-то не большой- либо строф либо корглюкон. Строфантин предпочтительнее. У нас он 0,025%, поэтому делаем сразу кубик.

PS.: а реланиум всё равно не помешал бы, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все-же сомнение: а был ли это аритмогенный отек в "чистом виде"? eddyv так мало написал про аускультативную картину в легких. Но, смерть отступила, а победителей не судят! *106 И еще: вот мы бы, врачи-фельдшера стали бы подходить в данном случае более дифференцированно, а eddyv и Ко *106 шарах! и без проблем! И высшего образования не надо....Это все к тому - а нужны ли врачи на СП? *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что без вышего? 3 года в универе это как?

но протокол есть протокол и если перед вами действительно черезвычайная ситуация тогда действовать надо быстро и по нему. в ваших условиях надо много раз работать с больными не нуждающимися в скорой помощи , а для этого нужны врачи...

так по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а кто сказал что без вышего? 3 года в универе это как?"

 

eddyv, прошу прощения. Только в России минимум 8 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...работать с больными не нуждающимися в скорой помощи, а для этого нужны врачи...
*44 Наконец-то я понял зачем я (и другие врачи) нужны! eddyv, зачот! *40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*44 Наконец-то я понял зачем я (и другие врачи) нужны! eddyv, зачот! *40

 

чУмNick

 

 

Вот, что значит свежий взгляд издалека..... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле так и есть. На экстренный вызов нужны либо толковые, грамотные фельдшера либо спецбригада. В условиях, когда не вызывают на каждый чих и пук - 100% оправданная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет COPD понятия не имею. когда позвонил в больницу узнать что с ней,сказали что ушла уже...думаю что встречу снова...как это ни грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...