Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Наркота...


Рекомендуемые сообщения

вряд лидолжны устанавливаться нормы по количеству использования наркотиков. Ведь иногда можно попасть на несколько инфарктов за смену, затем на ДТП. И приедешь на станцию пустой, без наркоты....

Главное, чтобы введение наркоты было полностью обосновано. А контроль за это бабки получает, и премии. вот и копаются где надо и не надо...

Проще ведь докопаться до СП ирли ветери наров, чем отслеживать каналы сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня веселит использование наркотиков у новорожденых. Мой максимум - это 0,1 промедола или фентанила или 5-9 кубиков ГОМКа. Казалось бы, что может быть проще. Не, ни фига! 0,1 в больного, а 0,9 или, прости господи, 1,9 расписываю микроструйно, поскольку, притарань я останки наркотика на станцию, меня тут же в сумочной баллоном по голове ударят - ведь останки должны быть многократно заактированы и в столицу Родины переправлены в сопровождении ментовского кордона многочисленного. Поэтому остатки я на станцию не привожу. А вот, если, не приведи Господь, моя история попадет на ЛКК, меня по стенам коллеги размажут - 2 куба фентанила 800-граммовому младенцу????????????СВОЛОЧЬ! И диплом на стол. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Nathalie,

повесят, как питьдать повесят...

Взрослым легче.

 

Хотя, был период когда наркотиков не было, но , слава богу, ни на что жуткоея я тогда не попадал.

Был еще один прикол-пока хоть в одной укладке есть неиспользованые наркотики-всех остальных не пополнят. Попадется коробок с "дурью"-работай по стандартам. Если БЕЗ-... ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я парамедик ( фельдшер ) в Израиле у нас есть только Morphine & ketamine & valium.
Не надо сравнивать парамедика и фельдшера!Унас разные тактические задачи и медикоменты тоже должны быть разные.

 

[Редактировано 20/2/2005 040181]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на подстанции раздали анкеты которые необходимо заполнить и вклеить своё фото.Эти анкеты будут сданы в госнаркоконтроль для допуска к работе с наркотиками.А недавно мы всего лишь расписывались в списке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро надо будет вызывать инспектора ГНК на вскрытие каждой ампулы с наркотой и составлять протокол в присутствие свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные анкеты нам раздавали ещё летом или в мае,точно не помню.Заведующая говорила,что нужно обязательно ИНН.Я побежал за ним в кантору,которая вот-вот должна была закрыться.Там мне сказали,что принуждение на получение ИНН явл. нарушением закона,это дело добровольное.Принёс без ИНН,никакого недовольства не встретил.Вот стоило твердить о том,в чём сам не разобрался.Странное начальство всё ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью нас всех напрягли принести по ДВА заключения об освидетельствовании В ПНД и НД. Ну хорошо наркологом случайно оказался муж нашей гинекологини :D , а вот на ЗГВ по МЧ ПНД пришлось наехать в нецензурной форме, использовав перевес в возрасте и регалиях :D , иначе этот уе...бок отказывался давать ДВА заключения... Но это только присказка - сказка заключается в том, что внашей полУклиничке до сих пор нет живой наркоты (случай про кардиогенник на фоне ОИМ я уже описывал + у нас базируется окружное травматологическое отделение)... Так что трамал с ортофеном/кеторолом и усё!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но это только присказка - сказка заключается в том, что внашей полУклиничке до сих пор нет живой наркоты (случай про кардиогенник на фоне ОИМ я уже описывал + у нас базируется окружное травматологическое отделение)... Так что трамал с ортофеном/кеторолом и усё!!! :( :( :(Ну и не нужна эта наркота.Раньше без неё жили и нормально,а сней одни проблемы.То справки собирать,то контроль приедит,то ампулку потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не нужна эта наркота.Раньше без неё жили и нормально,а сней одни проблемы.То справки собирать,то контроль приедит,то ампулку потеряешь.

Экой ты скорый, а я может член комиссии по проверке обоснованности назначения НЛС (вот уж придумали, так придумали ;) )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и не нужна эта наркота.Раньше без неё жили и нормально,а сней одни проблемы.То справки собирать,то контроль приедит,то ампулку потеряешь.

Если искать такие "легкие пути" уважаемый , то проще вообще из всей медицины убрать нарк. анальгетики.

А еще проще сделать повсеместный легалайз , я "за" !!!!! Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не нужна эта наркота.Раньше без неё жили и нормально,а сней одни проблемы.То справки собирать,то контроль приедит,то ампулку потеряешь.

 

 

А вы,уважаемый,прямо-таки перестраховщик.Все советуете сидеть тише воды,ниже травы...наркота вам ни к чему теперь...а без нее как?Вотпонадобится эта заветная ампулка,а ее и нет,ибо так спокойнее...начальству и рядовому медику...а о больном вы подумали?

Нереальный контроль обоснованности назначения НЛС-полный бред,с этим нельзя не согласиться(пусть лучше в притонах облавы устраивают).Но по мне так лучше я кучу макулатуры заполню,но сделаю все необходимое для пациента,чем моей,извините,ж*** будет теплее,а пациенту хуже.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркота нужна. И вот почему.

В прошлую смену дали нам вызов к онкологическому больному. Все бы ничего, только вот родственники сильно круты оказались (намекали на связь с Самим! ЭИС) - эдакие работники мэрии или еще чего - важные пузаны в золотых очках. Первыми словами было - "так! срочно !!! идите и звоните старшему врачу!! и делайте все что положено, нам типа Сам обещал, что типа больной спать будет два дня, а вы тут еще и едете 20 минут!!" (это при том что вызов без задержки, а все иные вызова уже по три часа висят. Звоним ст. врачу - "срочно делайте все возможное, любой наркотик по вашему усмотрению".

Вот Вам двойные стандарты. Вот Вам справедливость. Просто скорее всего каждый понимает что то когда это что то касается лично ЕГО.

А вы говорите, что наркотики не нужны.... Еще как нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наркотических анальгетиков и адекватного обезболивания, это уже не Скорая помощь будет, а простите, черти что...

На то они и наркотики, чтобы их списывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На онкологию пускай работает поликлиникка. Это их задача. Но бывает, что эти уроды то забудут наркоту выписать, то еще что. а вопли больного обычно слышны еще с улицы. Моя методика проста - любой ненаркотический анальгетик в сочетании с аминазином дает чудотворный эффект.

Но в рамках этой темы мне кажется вопрос надо ставить шире. есть врачи, которые сами себе наркоконтроль по дебильности своей. Так недавно привез пострадавшего с переломом диафизов большн- и малоберцовых костей. все сделал в лютый мороз, но по канонам. а за мной в хирургию заваливает доктор с больным и не стесняясь пишет в сопроводиловке диагноз термический ожог 30% 3-й ст. и обезболивание анальгином с димедролом. Мой вопрос был такой: тебе, что жалко? Ответ: так его же потом пришлось бы на носилках тащить!

НАРКОКОНТРОЛЬ НАЧИНАЕТСЯ В НАС САМИХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Еще новокаиновая блокада бывает...Только ведрами этот чудо- препарат с собой возить прийдется...  

Странно,Стандарты оказания Скорой помощи вроде никто не отменял. А Разрешение на работу с наркотиками каждому индивидуально дается.

Неи залогинился, блин.

Нельзя на скорой делать блокады - уже ведь неоднократно приводились в широкой печати данные о 80-90% гнойно-септических осложнениях догоспитальных блокад. Да и надо уметь. В ординатуре по АиР проводниковую и другие виды местной анестезии учат и разрешают выполнять только на 2 году.

Это допуск каждый получает при устройстве на работу, а лицензию на работу с НЛС - получает организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
<P>Сотрудники Госнаркоконтроля Москвы и области!!!!!<BR>Выше знамя борьбы с инфарктниками и неудачливыми автомобилистами!!!<BR>Неуклонно сокращайте загруженность коек в реанимацмях больших и малых городов!!! Настойчиво требуйте свой законый процент с похоронных агенств страны!!!!!! Ура, товарищи!</P>

всё это было бы смешно ,если бы не было так печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наркоты мы, как без тонометра, фонендоскопа, шин, носилок, машины... Ни что, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда......наркоконтроль-.......Расскажу нашу историю.Она,конечно,не так печальна,как у некоторых,но всё же....Сначала всё было хорошо.Во врачебных и фельдшерских бригадах было по 2 морфина,2 промедола.2 фентанила,во врачебных ещё и ГОМК-1 ампула.Потом пришёл наркоконтроль....Про анкеты я не говорю-всё прошло достаточно безболезненно.Комнату для хранения НЛС делали долго,несколько раз доделывали-переделывали.Запас НЛС был достаточный,весь хранился в простом сейфе в кабинете комплектации,врачи получали кассету с НЛС,расписывались в журнале и спокойно работали.Списывали как обычно-наркотик и пустую ампулу.Сейчас всё заперто в комнате,сейфовая дверь,сигнализация...Девушка из данной организации при проверке документации вела себя ,мягко говоря,по-хамски.Сейчас в наличии наССП 7-10 ампул каждого препарата,включая их в кассетах врачей.На неделю выделяют 5 ампул каждого наименования,за каждую ампулу надо расписаться в начале смены,в конце.И в процессе.если использовал.Писанины выше крыши,всё надо сделать за 5 минут до окончания смены-отчитаться,расписаться(прописывая при этом каждый раз свою фамилию-а это16-20 раз в начале смены и 16-20 раз в конце смены).МОЖЕТ УЖЕ НАДО ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ?Почему экстренная служба должна прогибаться под организацию,абсолютно ничего не смыслящую в медицине,лечении больных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 Морфина, 2 Фентанила, 1 Омнопон и 1 Промедол. Расписываемся за принятие и за сдачу, ну и конечно, если сделали НЛС. Пишем свою фамилию 1 раз при приёме. А при сдаче только роспись.

 

ГОМКа теперь нет. У БИТов ещё и отдельный журнал на Кетамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 Морфина, 2 Фентанила, 1 Омнопон и 1 Промедол. Расписываемся за принятие и за сдачу, ну и конечно, если сделали НЛС. Пишем свою фамилию 1 раз при приёме. А при сдаче только роспись.

 

ГОМКа теперь нет. У БИТов ещё и отдельный журнал на Кетамин.

везёт,а я сейчас сижу на выдаче наркотиков-стержень за 3-4 смены кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь Иржи, у нас в Питере все тоже самое, иной раз 10 раз подумаешь прежде чем наркотик введешь, а тут с начала года еще и врачу консультанту сначала позвонить надо а потом если он позволит то делаем, но это только для фельдшеров пока придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп! Вот у нас: 1 морфин, 2 фентонила, 2 трамала, 2 релашки, 1 Промедол! Росписи сдал/принял. Если что-то сделал кому-то, то ту карточку ксерят и куда-то убирают. Раз в месяц приходят люди в черном из наркоконтроля, смотрят карточки и при них старший фельдшер в крафтпакете чем-нибудь тяжелым колет ампулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц приходят люди в черном из наркоконтроля

 

Ну надо же для сынков соответствующих родителей создавать хлебные должности с большими правами, да чтоб при этом особо не перетруждаться! В ГИБДД места для всех не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...