Перейти к содержанию
Lukich

сертификат врача скорой помощи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Я в этом году получаю диплом врача. Для работы на скорой требуется сертификат. Как его «сделать»? И это реально, чтобы пока я учусь в интернатуре работать доктором? Может в область податься? Там нужны сертификаты?

Всем заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Есть смысл податься на ОСМП, в частности меня, учащегося в ординатуре и работающего, так заслали учиться.

Поделиться сообщением

Так же и у нас. Только на учёбе не на всякой выдают сертификаты, договариваться, короче, надо в МАПО. Или Вы в интернатуру по "скорой" идёте?

Поделиться сообщением

Интернатура у меня по анастезиологии, намечается. Пока буду получать сертификат врача скорой у меня интернптура по анастезиологии закончется... уеду. А хочется доктором на скорой годик покататься. Даже не в Питере можно...

Поделиться сообщением

А... Да вы братец военный!

Есть такое в моей жизне.

Поделиться сообщением

Интернатура у меня по анастезиологии, намечается. Пока буду получать сертификат врача скорой у меня интернптура по анастезиологии закончется... уеду. А хочется доктором на скорой годик покататься. Даже не в Питере можно...

Вот интернесно,во всей стране интернатуру по АиР отменили,а у военных нет.Все не как у людей

Поделиться сообщением

Вот интернесно,во всей стране интернатуру по АиР отменили,а у военных нет.Все не как у людей

Лучше бы советом помогли, а не комментарием недостатков системы военного образования...

Поделиться сообщением

Совет по теоретической и практическим частям между тем даден:)

Поделиться сообщением

В городе без сертификата не возьмут. Сейчас и в ОСМП поликлиники не возьмут. Попробуйте в области. Я точно знаю что врачи нужны в Сертолово и Токсово. Но там гораздо труднее работать (знаю по себе). Желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

A знаете, будущий коллега, Вы бы шли вначале фельдшером поработали, линию посмотрели, ТАКТИКУ узнали, да СПЕЦИФИКУ. Не то ой как не сладко Вам придется, если врачом все-таки устроитесь. Догоспитальный этап и стационар - огромная разница. А что касается сертификата - так в ВМА вроде как курсы есть, вот там его и продают за деньги, в МАПО - то же, только на порядок дороже.

Поделиться сообщением

В городе без сертификата не возьмут. Сейчас и в ОСМП поликлиники не возьмут. Попробуйте в области. Я точно знаю что врачи нужны в Сертолово и Токсово. Но там гораздо труднее работать (знаю по себе). Желаю удачи!!!

Спасибо за совет. Попробую туда.

A знаете, будущий коллега, Вы бы шли вначале фельдшером поработали, линию посмотрели, ТАКТИКУ узнали, да СПЕЦИФИКУ. Не то ой как не сладко Вам придется, если врачом все-таки устроитесь. Догоспитальный этап и стационар - огромная разница. А что касается сертификата - так в ВМА вроде как курсы есть, вот там его и продают за деньги, в МАПО - то же, только на порядок дороже.

Открою страшную тайну:) У меня уже более 2 лет опыта работы на линии. А за подсказку спасибо. Осталось теперь воплотить в жизнь...

Поделиться сообщением

Лукич, на все твои воросы ответы - положительные. Все можно сделать при желании и согласии тов. Соколова с его же поддержкой. Что ты мучаешься, спроси Бороду, откуда сертификаты берутся. Или Янку *127

Поделиться сообщением

Да да типография ВМА 4vefer,без них ГУЗГССМП совсем захирела бы

Поделиться сообщением

В ВМА любой может придти в интернатуру? (я имею в виду платно?) Или только военные медики? И берут ли женский пол?

Поделиться сообщением

В ВМА любой может придти в интернатуру? (я имею в виду платно?) Или только военные медики? И берут ли женский пол?

Для нас интернатура принудительна. Есть платная для грожданских. На платную возьмут и девушку:))

Поделиться сообщением

Кира, пройди интернатуру по скорой, дешевле будет, и зарплата на это время больше будет

Поделиться сообщением

Кира, пройди интернатуру по скорой, дешевле будет, и зарплата на это время больше будет

Обязательно. Я для общего развития, может быть, спрашиваю. Необязательно было меня именовать. И вообще нас скоро модераторы поколотят за личное общение на общественном сайте.

Поделиться сообщением

Не обязательно забираться в область- ведь есть ещё и пригороды. Без сертификата так же можно работать в Кронштадте, Петергофе и,кажется, в Колпино. Про Пушкин и Сестрорецк ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

Не обязательно забираться в область- ведь есть ещё и пригороды. Без сертификата так же можно работать в Кронштадте, Петергофе и,кажется, в Колпино. Про Пушкин и Сестрорецк ничего сказать не могу.

Из достоверных источников мне известно, что Колпино не берет без сертификата, причем ни врачей, ни фельдшеров. А намедни мне в Тосно отказали перевести на врачебную ставку без сертификата. Работайте, говорят, фельдшером. И это при острой нехватке кадров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти