Перейти к содержанию
morzhick

Без сертифиата по скорой помощи не берут на работу

Рекомендуемые сообщения

morzhick    0

Столкнулся вот с какой проблемой, в сентябре закончился контракт со скорой, (окончил ординатуру по анестезиологии-реаниматологии), теперь вот хотел восстановиться внешним совместителем, на что заведующий сказал, что он лично не против , но на линию, без сертификата по скорой помощи взять не может, на центре не пропустят. На мой вопрос как быть с теми, кто сейчас работает без сертификата, сказал, что в будущем планируется отправлять на учёбу.

Поделиться сообщением

у нас работает доктор. педиатр на детской бригаде, специализации по скорой в педиатрии- вобще такого понятия нет, а должность в штатном расписании есть.. ее насильно на 4 месяца отправили получать сертификат на учебу, отучилась, получила сертификат по скорой помощи, но сгорела категория (была высшая!). через 10 лет на пенсию а все отобрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

orion    5
Столкнулся вот с какой проблемой, в сентябре закончился контракт со скорой, (окончил ординатуру по анестезиологии-реаниматологии), теперь вот хотел восстановиться внешним совместителем, на что заведующий сказал, что он лично не против , но на линию, без сертификата по скорой помощи взять не может, на центре не пропустят. На мой вопрос как быть с теми, кто сейчас работает без сертификата, сказал, что в будущем планируется отправлять на учёбу.

насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.), лично у меня всё так и было

Поделиться сообщением

у нас работает доктор. педиатр на детской бригаде, специализации по скорой в педиатрии- вобще такого понятия нет, а должность в штатном расписании есть.. ее насильно на 4 месяца отправили получать сертификат на учебу, отучилась, получила сертификат по скорой помощи, но сгорела категория (была высшая!). через 10 лет на пенсию а все отобрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как такое может быть? На учебу посылают с отрывом от производства и с сохранением зарплаты на период обучения. Она ж не увольнялась? Тут какая-то подлянка!

Поделиться сообщением

morzhick    0
насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.), лично у меня всё так и было

Проблема в следующем, какой-то приказ издали, люди. которые закончили ВУЗ до 2000г. могут проходить месячные курсы, кто после 2000г. только первичка, или интернатура с ординатурой (почему так, для меня загадка, диплом вроде одинаковый у всех и программа обучения в ВУЗАХ особо не отличается, хрень какая то). Анестезиолог- реаниматолог м. только курсы по токсикологии пройти 2-х месячные, такие вот дела.

Поделиться сообщением

papaR    527
насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.),

С этого года нужна

Поделиться сообщением

orion    5

и всё таки советую уточнить... для всех специальностей да, а для АиР не может такого быть

Поделиться сообщением

резеда    149

кто не успел тот опоздал....терь не прокатит.и кто знает что день завтрашний нам уготовит????что еще потребуется....

хоть и есть у меня заветный второй сертификат по СП,никто мне не ответил на вопрос что он мне дает.Базовое образование- реанимация, а остальное чтобы было как говорится.Впрочем сертификат по СП нам иметь предпологается по умолчанию как считает начальство.Наш главный так сказал- два сертификата обязательно.Кстати категории по СП у нас тоже отобрали, всех отправили получать по базовой специальности-АиР,псих, пед и тд.Практически все упали с высшей на 2кат несмотря на огромный стаж работы.А До этого года нас всех отправляли в принудит порядке сдавать на категорию по СП.Вот так то.

Поделиться сообщением

Гость vazofix   
Гость vazofix

Подскажите пожалуйста, я имею сертификат анестезиста.Я могу с ним пойти работать на скорую в бригаду реанимации.Спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я имею сертификат анестезиста.Я могу с ним пойти работать на скорую в бригаду реанимации.Спасибо

В Москве - нет............

Поделиться сообщением

Slava    226
и всё таки советую уточнить... для всех специальностей да, а для АиР не может такого быть

Беседовал на этой неделе с Центром мединспекции ДЗ Москвы.

Первичку требуют теперь со всех, включая АиР.

А чему Вы удивляетесь? Мы же в России...

Поделиться сообщением

lenivomanila    57
Беседовал на этой неделе с Центром мединспекции ДЗ Москвы.

Первичку требуют теперь со всех, включая АиР.

А чему Вы удивляетесь? Мы же в России...

Не дальше-как на прошлой неделе разговаривала на кафедре Скорой помощи по поводу АиР....Сказано-работайте спокойно-ничего Вам не нужно.... *90

Поделиться сообщением

У нас та же проблема с сертификатами. Проработав всю жизнь на скорой, практически уйдя на пенсию/через месяц/, обязана осенью пройти первичную специализацию по скорой, иначе не допустят к подтверждению высшей категории. Во как! Все годы годилась для работы на скорой, а теперь... По моему, *38 кто-то опять на этом греет рученьки, курсы ведь платные! *90

Поделиться сообщением

А почему бы и "да"?У нас в АРБ есть врачи и без сертификата СП.Я сначала прошёл по СП,затем по АиР.А совместители у нас,имеют только по АиР

Поделиться сообщением

papaR    527
.Впрочем сертификат по СП нам иметь предпологается по умолчанию как считает начальство.Наш главный так сказал- два сертификата обязательно.Кстати категории по СП у нас тоже отобрали, всех отправили получать по базовой специальности-АиР,псих, пед и тд.Практически все упали с высшей на 2кат несмотря на огромный стаж работы.

Вообще, с Вами поступили неправильно. Категория может оплачиваться и по характеру учреждения. В Москве категорию оплачивают как по специальности, так и по СМП. С первичкой вопрос сложный. Найти специалистов на спецбригады имеющих и ту и другую специальность сложно, поэтому пока берут и так и отправляют на сертификат

Поделиться сообщением

SVD    13

В новом приказе "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" № 112 ( 11.03.2008 г. ) , ничего не сказано о Скорой помощи. Я врач- педиатр скорой помощи, со стажем работы 16 лет, имею высшую категорию по Скорой помощи и сертификат по "Педиатрии", нет ни первички, ни интернатуры в 1992 году в нашем ВУЗе её отменили. Начальство не знает, что с нами делать, так как в штатном расписании мы именно врачи-педиатры скорой помощи. Кто-нибудь, что то слышал?

Поделиться сообщением

Vakik    26
Кто-нибудь, что то слышал?

Слышал, что если ВУЗ окончен до 2000 года, имеется стаж работы по текущей специальности более 3 лет, то первичка необязательна, достаточно иметь текущие усовершенствования.... К сожалению, не могу назвать первоисточник. *83

Поделиться сообщением

Гость ostapov   
Гость ostapov

Я врач-офтальмолог, собираюсь на СМП, где мне пройти специализацию и получить сертификат ? Как долго и сколько стоит ?

Москва.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти