Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что должно быть в доме (1-я помощь до "скорой")


Оля

Рекомендуемые сообщения

Можно подумать,ванна на другом конце города находится,пусть встаёт враскоряку и перемещается,в карету он по-любому своими ногами потопает,так что не занимайтесь демагогией.

 

Чем хочу, тем и занимаюсь, ясно! Я не с вами полемику вёл, и и не по поводу транспортировки в карету СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! Именно этому вы учите обывателей на своих курсах.

Да, именно этому. и как вам может быть странно будет слышать мы учим не только обывателей, но и фельдшеров и медсестер и врачей, а так же спасателей. И ни одного человека, которы бы сказал что зря у нас учился.

Тут как бы, получается международно-стандартизированное не соответствие какое то. Обеспечивая физический и психологический комфорт пострадавшему вы говорите ему -

"Вставай брат, в ванную комнату пойдём! Под проточную воду! так эффективнее!"

а придя в эту самую ванную комнату говорите ему -

"Ну полезай брат в ванну,- поливать тебя буду меня так на курсах КК научили... "

и это с его ожогом в ПАХУ!

 

Вы, в данном случае передергиваете, это не мои слова. не обязательно вести больного к воде - можно и воду принести к нему.

Впрочем, если вам интересно, вы можете обсудить международные стандарты и почему там говорят по воду с Сашей Дергачевым или Мишей Сафроненко - они как люди с мед образованием смогут с вами на одном языке обсудить почему ОБЫВАТЕЛЯМ предпочтительнее говорить о воде, а не о льде.

 

p.s. Если уж вы говорите о льде - упоминайте и о правилах наложения льда. Их, я думаю, вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос у меня тогда если мы принесли воду к пострадавшему то в каком простите объёме, что бы называть её проточной? 2-3-4-5 ....25 литров? и зачем??? её тогда лить на ожог??? тогда как можно проложить к нему? и если несём воду к пострадавшему то почему она должна быть в кастрюле скажем( из которой удобно лить) а не в пузыре/грелке сразу (который удобно прикладывать) и если мы прикладываем то по чему это вдруг вода будет эффективна, а лёд нет... Через салфетку марлевую стерильную, которая исходя из темы ветки этой желательно должна быть в доме...

Я не передёргиваю, я стараюсь не уходить от частного случая, того что заявленный ожог, это ожог паховой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,обьяснили ,коллега,что синих наркоманов нужно накрывать подручными материаллами от глаз людских подальше и радоваться,что мир скоро станет чище,а не судорожно звонить в скорую немощь *103

 

если вы медик, то мне жаль ваших пациентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...