Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фотки


Rottenburg

Рекомендуемые сообщения

Моя родная п/с,как я по ней скучаю! *131

Да! 1 подстанция - это любовь с первого взгляда и навсегда *37

P.S.: Ленуська! узнала меня в синеньком костюме и в белом халате :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька Ведяков. Он на "психов" ушел. А насчет Ани не знаю. С августа не работаю.((

если не ошибаюсь, узнала Голубеву и Пашенцеву за столом. Если это они, то привет от 25 -й! Старые сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! 1 подстанция - это любовь с первого взгляда и навсегда *37

P.S.: Ленуська! узнала меня в синеньком костюме и в белом халате :-)

Хорошо выглядешь.

 

если не ошибаюсь, узнала Голубеву и Пашенцеву за столом. Если это они, то привет от 25 -й! Старые сотрудники.

А вы Кириллову и Аверьянову помните,я и с ними училась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас дядя Раймо придёт и про газель скажет что думает ))

 

)))) Да ладно. Что бы я! Да не может быть *129 Интересные фоты.

 

наши машинки...

Привет почти родная Рига! )))) Профиле рулит! Скажем спасибо евросоюзу, господину Шитцу и г.Берзиньшу тоже. )))) Носилки правда... Нет, они хорошие. Финские. Просто, ну в общем, не на мой вкус )))))

 

Ну а в Финляндии....

Моя любимица (сейчас я учусь, поэтому с ней всречаемся реееденько так).

Индексы на бортах разные. Но это одна и та же машина. Только в разное время.

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...normal_H291.jpg

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...amina%20292.JPG

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...mal_H%20191.jpg

 

Новая. Красавица.

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...rmal_H291~0.jpg

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...amina%20291.jpg

 

А вот на этом монстре мне довелось продежурить сутки ))))) Таааакая дура! Прет как танк. Но старый. Списали его. Он у финов, как уазик в России )))) Но машина, вечная наверно.

http://www.fireimages.net/gallery/albums/k...normal_K_19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.asist.Raimonds-завидую белой завистью!красивые машинки!у меня весь комп забит машинками СМП,они мне оч нравяться)))а можно личную просьбу,можно пару фоток внутренностей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они. Тут же в форуме и висят. )))) Там с поручня дефибрилятор снят. Стенка одиноко выглядит ))) Из за этого.

 

6.jpg

 

А вот практически (маааленькие мелочи различаються) иденьтчный салон, в 360 градусов.

http://www.profilevehicles.com/multimedia/..._ambulanssi.htm

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спаисбо))салон большой.Вот ток както пустовато...после наших кажеться огромной комнатой)))спасибо ещё раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький экскурс по ССМП г. Сочи:

 

Оперативный отдел за работой

i-7.jpg

 

Заправочная в момент пересменки

i-8.jpg

 

Наша старший фельдшер Лена на крыше подстанции

i-9.jpg

 

Панорамный вид станции с утра

i-10.jpg

 

Утро, лето, пересмена, домой... кайф! :)

i-12.jpg

 

Наш главный врач за работой

i-13.jpg

 

Перед ночной дэпэшкой бывает очень грустное выражение лица...

i-15.jpg

 

Смена дурная - и в расходке дурдом.

i-16.jpg

 

Одна из подаренных краем машин - на лицо прекрасная, и добрая, что удивительно, внутри.

i-17.jpg

 

 

Молодость, молодость... санитарная моя работа на "психах".

i-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы! Посмотрел на НеМосковские скорые, обидно стало- раскрашенные ,всяких люстр понавешано - такую машину не захочешь,заметишь. А у нас... Какой-то дурак из руководства(Мосавтосантранс) встал не с той ноги и сказал, что мол Самотлоровские(Нижегородская фирма-изготовитель) скорые (читай-московские) раскрашены не по ГоСТу. Заставили водил сдирать светоотражающие ленты отовсюду.Оставили только по бокам. Даже с передних крыльев сняли. Остались только 2 полосы по бокам и "03" спереди и сзади. Прошло некоторое время, и кто-то видно решил полистать ГОСТ - в результате те, кто не содрал ленты (поленился/забил) с ними и остались. А кто содрал - теперь так и ездит.

з.ы.Теперь на месте содранных лент - черные полосы налипшей на клей грязи.Не смывается.))) Видно так для руководства заметней.)))

з.ы. з.ы. Вот в России всегда так: сперва издадут закон ( указ,приказ...),а потом начинают думать зачем. Вот мы и привыкли так жить- закон - по боку. Пройдет время отменят.

з.ы. з.ы. з.ы. Прошу прощения за то,что "не в тему". Наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какой-то дурак из руководства(Мосавтосантранс) встал не с той ноги и сказал, что мол Самотлоровские(Нижегородская фирма-изготовитель) скорые (читай-московские) раскрашены не по ГоСТу. Заставили водил сдирать светоотражающие ленты отовсюду...

По идее, что с завода пришло, таковым и будет. Претензии к изготовителю. Странные приказы ;)

 

А вот моргалки на уровне капотной линии, за ветровым стеклом, на передней поверхности зеркал заднего вида, я у вас нигде не видел. Плохо. Намного улучшает заметность. Тоже приказ? Или ГОСТ? Рафики от ТАМРО же были с таковыми. Или на ТАМРО рука не подымалась? Возможно, с самого верху Цццыкнули

 

В действии выглядит так.

/ТЫКАЕМ СЮДЫ

 

Такие машины видно далеко, далеко. Лампочки-моргалки эти относительно не дороги. А вот аварийность снизится на порядок, как и пропуск машин на дороге тоже, тоесть оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для раздумья )))

Машина для парамедиков, работают до приезда нормальной скорой, если они близко от несчастного случая или едут одновременно с обычной скорой в довесок, что бы рук хватило. Транспортировкой обычно не занимаются. Медикаментов минимум. Знания оказания основной первой помощи максимум. В прочем, умеют и пользуються автоматическими - полуавтоматическими дефами, снимают ЭКГ (но не читают, а если надо посылают ее по факсу врачу). Систему могут поставить, обезболить, шинки наложить. Славные ребята.

 

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...mal_Mersu_1.JPG

 

Несколько просто оригинальных и просто хороших кадров (не моих *06 ).

 

С первого взгляда бред. Медики помогают пожарным. Но все просто. Скорая (не считая фирм) и пожарные обьеденены в единую службу спасения. Тренировки проходят вместе. Поэтому народ в курсе, чем можно помочь в напряженные моменты, в моменты нехватки рук.

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...l_nokia079_.JPG

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...l_nokia081_.JPG

 

Взаимодействие служб. Полиция, перекрыла дорогу. Принцып зеленой улицы.

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...al_nokia004.JPG

http://www.fireimages.net/gallery/albums/u...al_nokia002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. У нас на таких только начальство разъезжает. Возит свои пятые точки на работу-с работы- на дачу и т.д. Да и парамедиков у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. У нас на таких только начальство разъезжает. Возит свои пятые точки на работу-с работы- на дачу и т.д. Да и парамедиков у нас нет.

Такое начальство надо понижать в званиях, увольнять. Натравливания прессы обычно проходит на ура, это же не целевое расходывание средств. ;)

 

Пример постсоветского пространства. В Латвии купил один начальник полиции себе Линкольн Навигатор (гдето 70 000 евро), как служебный джип. В итоге, начальника кудаь то задвинули. А машину отдали патрульным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, что с завода пришло, таковым и будет. Претензии к изготовителю. Странные приказы ;)

 

А вот моргалки на уровне капотной линии, за ветровым стеклом, на передней поверхности зеркал заднего вида, я у вас нигде не видел. Плохо. Намного улучшает заметность. Тоже приказ? Или ГОСТ? Рафики от ТАМРО же были с таковыми. Или на ТАМРО рука не подымалась? Возможно, с самого верху Цццыкнули

 

В действии выглядит так.

/ТЫКАЕМ СЮДЫ

 

Такие машины видно далеко, далеко. Лампочки-моргалки эти относительно не дороги. А вот аварийность снизится на порядок, как и пропуск машин на дороге тоже, тоесть оперативность.

 

Ув 'Dr.asist.Raimonds'!, во первых по ГОСТу на специгналы разрешены маяки только на крыше или переднем ее скате. Во вторых, светодиодные маяки (как и стробоскопы) не проходят по требованиям яркости в нашем ГОСТе. (хотя именно светодиодные очень хорошо видны днем и могут молотить сколько хочешь -наработка на отказ 100000 часов).

Во вторых, те фары-вспышки, что на решетке радиатора Вашей "боевой машины" у производителя стоят в районе $120 (а у нас это будет стоить $200) , а наша вся СГУ (т.е. балка на два ротатора+сирена+матюгальник) всего $300.

А на сколько тянет сигнальный обвес у Вас на машину - я думаю минимум $1500 (хотя, наверное, столько только одна балка стоит).

Да и сирена у нас ок 100 Дб, а не как у Вас 200.

Так что экономят на всем. Хотя, из личного опыта - стробоскопы на уровне капота очень помогают разгонять обалдуев, не уступающих дорогу, т.к. долбят прямо на уровень заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув 'Dr.asist.Raimonds'!, во первых по ГОСТу на специгналы разрешены маяки только на крыше или переднем ее скате.

Мда. Зачем ограничивать, очевидные вещи? Ведь для чего маяки нужны? Для того что бы их заметили и пропустили.

Я цен не знаю. Но мне кажется, что цена машины, цена людей и важность того что, в данном случае, скорая вовремя доедет до пациента намного дороже. Ладно. Думайте сами. Я удивился.

..................................................................................................

Вот порылся. ГОСТ Р 50574-2002

...6.1.3 Проблесковый маячок должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней...

Проблесковые маячки в других местах транспортного средства устанавливать не допускается...

.........................................................................................................................................

Странно. Присмотритесь к Двум Мерседесам на ближнем фоне. Что у них там на бампере? Мда. И зачем такой ГОСТ, если принявшие его, сами же и игнорируют (или для себя сделали законодательную лазейка)... Неэтично.

GON11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож вы хотели,этож наши слуги народа!Они бедненькие у нас,им льготы положены,у них понимаш должности ответственные!А мы медики зажрались,и так проживем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Зачем ограничивать, очевидные вещи? Ведь для чего маяки нужны? Для того что бы их заметили и пропустили.

Я цен не знаю. Но мне кажется, что цена машины, цена людей и важность того что, в данном случае, скорая вовремя доедет до пациента намного дороже. Ладно. Думайте сами. Я удивился.

..................................................................................................

Вот порылся. ГОСТ Р 50574-2002

...6.1.3 Проблесковый маячок должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней...

Проблесковые маячки в других местах транспортного средства устанавливать не допускается...

.........................................................................................................................................

Странно. Присмотритесь к Двум Мерседесам на ближнем фоне. Что у них там на бампере? Мда. И зачем такой ГОСТ, если принявшие его, сами же и игнорируют (или для себя сделали законодательную лазейка)... Неэтично.

GON11.jpg

 

Да кто спорит насчет цены машины и заметности? Просто этот ГОСТ - калька со старого. И плюс возможность не ставить дополнительное светосигнальное оборудование. Про требования к оборудованию салона я вообще молчу *112

 

А насчет мерседесов на фото - так этож "слуги народа" *135 (хотя возникла мысль - скорая помощь - вот настоящие слуги народа, только вот блин, еще за пивом для пациентов не ездим *127 ), им спешить надо, а мы так, прохлаждаемся..... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...