Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Самая быстрая и эффективная "скорая"


Влада

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, сами мы не местные, помогите кто чем может!

Вопрос к профессионалам "03": существует ли в Москве служба платной скорой медицинской помощи, удовлетворяющая следующим требованиям:

- гарантированный доезд в пределах МКАД за 10-20 минут

- кардиореанимобили, оснащенные всем неоходимым для лечения и транспортировки больных с ОКС ( в т.ч. наркотики, тромболитики, возможность установки временного ЭКС)

-налаженный канал экстренной платной госпитализации в БИТ многопрофильного стационара, обладающего возможностями круглосуточной ангиографии, ТЛАП, стентирования.

 

Поиски по Инету безуспешны, сплошная реклама, не подтверждающаяся при фактах обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите честно ? НЕТ!

 

Т.к.:

1. для платной скорой доезд по нормативу около 40 минут.

2. наркотические анальгетики,тромболитики и прочие приблуды есть далеко не у всех компаний.

3.с налаженым каналом проще-у крупных компаний,особенно у страховых скорых (Капитал-страхование,Ингосстрах,РОСНО и др.)заключены договора практически с любыми ведомственными ЛПУ Москвы и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы и загнули! По всей Москве естественно никто так быстро не доедет. Ни коммерческая скорая, ни 03,ни даже ЦЭМП на вертолете. Хотя, в каком районе? А так вашим запросам худо-бедно отвечает Экстромед и КСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы и загнули! По всей Москве естественно никто так быстро не доедет. Ни коммерческая скорая, ни 03,ни даже ЦЭМП на вертолете. Хотя, в каком районе? А так вашим запросам худо-бедно отвечает Экстромед и КСМ.

 

В "Экстрамеде" работал совсем недавно. Поэтому отвечаю со знанием дела: доезд за 10-20 минут в 90% случаев невозможен, т.к. бригады стоят только в двух местах: на Щукинской и в Сетуньском проезде; наркотиков нет даже у реанимационных бригад, есть буторфанол. Тромболитики бывают нерегулярно. Их приносят врачи, совмещающие в "Экстрамеде", с основного места работы. Централизованно не закупаются. Возможность проведения временной ЭКС есть только у реанимационных бригад. Госпитализация в многопрофильный стационар возможна, если у больного позволяет страховка или если он богатенький Буратино и способен произвести предоплату наличными в размере 150-210 тысяч рублей одномоментно. Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, попробуйте проехаться на такси (или личном автомобиле) по Москве, например часиков в 7 вечера в будний день, и Вы все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Экстрамеде" работал совсем недавно.
Я сказал "худо-бедно" и "Хотя, в каком районе? "У нас есть всё перечисленное (кроме доездов естественно) *20 но наши вряд ли возьмутся за чужого и тяжёлого пациента. Короче я советую человеку не слушать наши бредни, а ОБЗВОНИТЬ фирмы и уже напрямую поставить их перед фактом. Кстати можно лечится у одних, а госпитализироваться через других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я пешеход, но реалист. Четко представляю, что такое дороги Москвы в час "пик".

Однако сарафанное радио донесло, что в Москве уже около года функционирует супер-скорая-помощь, гарантриующая доезд в любую точку Москвы за 10 минут. Или у них машины на каждом углу (что маловероятно) или они сотрудничают с городскими линейными бригадами. Может, кто что слышал? А то дикая складывается ситуация - пациент ( уже наученный горьким опытом 2х ОИМ и ожидающий третьего) желает платить деньги, а их у него не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сарафанное радио донесло, что в Москве уже около года функционирует супер-скорая-помощь, гарантриующая доезд в любую точку Москвы за 10 минут.
Пи@@@@т! Я работаю в коммерции четыре года и могу сказать, что даже если ты находишься в районе вызова то ехать всё равно дольше, значительно дольше. В городе же Я за это время только до машины доходил. Впрочем, если пациент живёт в районе Крылатского и Рублёвского шоссе, то такой доезд возможен, но не всегда. (Нас там много!) Коммерческие структуры если и сотрудничают с ССиНМП то, как правило, используют работу спецбригад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то дикая складывается ситуация - пациент ( уже наученный горьким опытом 2х ОИМ и ожидающий третьего) желает платить деньги, а их у него не берут.

Ситуация не "дикая", а совершенно естественная. Больше того, отражает порядочность тех, кто не обещает пациенту несбыточного.

Качественная медицинская помощь - это системная вещь с кучей составляющих, которая строится не один год.

Проблема в том, что вопросами организации медицинской помощи публика начинает интересоваться, только когда "жареный петух клюнет", хотя "соломку стелить" надо намого раньше... См. мою статью "О платном и бесплатном..." почти трехлетней давности:

Так вот я не знаю случая, чтобы кто-нибудь из здоровых граждан пришел в больничку и сказал: "Ребята, я знаю, вам - трудно. Чем Вам помочь?" НИКОГДА! Все надеются, что их это не коснется. Такое ощущение, что масса народу коллективно сошла с ума и решила дожить до бесконечности без болезней. Иначе объяснить отношение общества (в лице каждого конкретного потенциального пациента) к здравоохранению я не могу.

...

Юзеры, когда вас прижимает и вы начинаете носиться и по телефонам знакомых тормошить в поисках профильных врачей - ПОЗДНО! Потому что если хирург не умеет оперировать, то ты его озолоти - он не научится в один вечер!

И несмотря на то, что людей, сталкивающихся с проблемами поиска качественных медицинских услуг много, тем не менее "профилактикой" собственных будущих проблем заниматься не хочет практически никто. Сначала строят себе в области коттеджики за сотни тысяч/миллионы баксов, а затем с удивлением обнаруживают, что достойной социальной инфраструктуры-то и нет: детсадов нет, школ не хватает, да и качество их не устраивает многих, доступность и качество медицины тоже существенно хуже, чем в мегаполисе...

 

Медицина вообще (а качественная - тем более) - в значительной мере затратная отрасль. Деньги вкладываются, а прямой прибыли ожидать не приходится. Только далеко не все готовы смириться с этой простой мыслью. Для того, чтобы у конкретного страждущего была возможность получить экстренную догоспитальную и госпитальную кардиологическую (ил любую иную) помощь высокого уровня в любой момент времени, кто-то заранее должен вложиться в организацию специализировнных отделений, достаточного большого количества реанимационных бригад, оснастить их, обучить и натренировать персонал, достойно оплачивать его работу в режиме "ожидания", а также аренду помещений, коммуналки, налогов и т.п. Это колоссальные суммы, усилия и время, которые кто-то должен затратить ДО возникновения медицинской ситуации, когда конкретного товарища "прижмет" и он будет готов расстаться с энной суммой денег. И тут неизбежно возникает вопрос экономической целесообразности всего этого мероприятия. Потому что:

Единица - вздор,

единица - ноль,

один -

даже если

очень важный -

не подымет

простое

пятивершковое бревно,

тем более

дом пятиэтажный.

(с) Маяковский

Таких "страждущих" должно быть достаточное количество, чтобы а) финансовая нагрузка на каждого была не экстраординарной, б) чтобы структуры не растренировывались в режиме ожидания "единственного и неповторимого" пациента.

Развитию помощи должно по идее способствовать развитие страхования, но во-первых, у нас граждане при медицинском страховании норовят "не загреметь в минус": стремятся изъять максимум услуг по оплаченной страховке, а во-вторых, не находится нужного количества граждан, готовых финансировать "планово-убыточные" медицинские проекты в то время, пока они еще здоровенькие и трудоспособненькие. Что поделать, если претит такой подход их предпринимательской сущности, которая требует во всех ситуациях выходить с прибылью.

В общем, се ля ви.

 

P.S. А 10-ти минутный доезд даже колоссальная машина городской скорой при 54-х подстанциях и 650 бригадах не в состоянии обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гарантированный доезд в пределах МКАД за 10-20 минут" - это только сан.вертолёт.

Мы сотрудничаем с "Лечебным центром" и "РОСНО" - больные довольны, но всем выдвинутым вами требованиям эти платные скорые не отвечают и не могут в принципе - бригады выезжают на "всё", а Вам нужна спец. кардиореанимация. Она есть, но не для "простых смертных" *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гарантированный доезд в пределах МКАД за 10-20 минут" - это только сан.вертолёт.

ГЫ! Это еще смешнее, чем про бригады на автомобилях!

Вертику нужны:

0) техническая исправность и наличие свободного вертика,

1) разрешение на вылет в определенный район,

2) погода,

3) посадочная площадка...

 

Чтобы при наличии одного санитарного вертолета на Мск, все 4-ре условия были в режиме 24/365...

Дас ис фантастиш! *146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ! Это еще смешнее, чем про бригады на автомобилях!
Абсолютно согласен! Пилоты с вертолёта ЦЭМПа говорили, что на один запрос разрешения на взлёт уходит больше времени, чем на весь полет. По крайней мере, минимум 15 минут. *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот спорить готов, что

гарантированные доезд в пределах МКАД в пределах 20 мин
могут осуществить только ритуальщики *129 . Простите за поворот в эту сторону, не смог удержаться. Это средний норматив.

И то это только потому, что бригад "скорой" меньше, чем вышеуказанных персонажей.

Согласен с предыдущими постами - технически трудновыполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Москве уже около года функционирует супер-скорая-помощь, гарантриующая доезд в любую точку Москвы за 10 минут. Или у них машины на каждом углу (что маловероятно) или они сотрудничают с городскими линейными бригадами.

Действительно, судя по описанию - это бригады похоронных агентов. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет такой! Нет и быть не может по определению! То, что с бригадами городской СМП никакие коммерческие "скорые" не сотрудничают, это однозначно. Когда-то было такое сотрудничество с "Медэкспрессом" (им передавались какие-то вызова, город это оплачивал, а обычные "городские" пациенты-бесплатники потом удивлялись, что это за странно одетые доктора в красном к ним приезжали), но уже давно и быстро закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то было такое сотрудничество с "Медэкспрессом

Навеяло, сразу вспомнил "Корону" (рога и копыта, блин). Многие помнят, Остап Бендер рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сплошь и рядом другая тема, страховые компании, имеющие свои машины, не успевают обслужить вызовы и скидывают их на линию, соответственно платят нам не так как платной скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения: ООО ТИМ-Ассистанс (ингосстраховская скорая)

В наличии 6 бригад 2 полусуточных дневных и 4 суточных.

расположены: 1 суточная и 1 полусуточная на ул. подбельского, 1 суточная (при наличии врача-реаниматолога становится реанимацией поскольку есть дуплятор, монитор, и много кислорода в медумате) и 1 полусуточная на м. Тульская, 1 суточная на м.Войковская.

1 суточная педиатрическая на м. Чистые Пруды. Это к вопросу о доездах. Норма доезда 40 минут по Москве. Если свободных бригад нет или заведомо доезд больше часа то рекомендуют вызвать параллельно 03 или вызов перекидывают конкурирующим компаниям.

Далее, наркотиков и тромболитиков на бригадах нет.

Каналы для госпитализации есть в любой стационар при наличии соответствующей страховки, места в стационаре и при отсутсвии страховки большого количества бабла за лечение.

Думается что в большинстве коммерческих скорых ситуация примерно идентична.

ИМХО:Лучше иметь договоренность о экстренной госпитализации с БИТ хорошей больнички где есть все что Вам, Влада, нужно а скорую вызывать городскую, по приезде объяснив бригаде что есть договоренность с определенным стационаром. В принципе и денег Вы потратите на порядок меньше и качество помощи будет на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Экстрамеде" работал совсем недавно. Поэтому отвечаю со знанием дела: доезд за 10-20 минут в 90% случаев невозможен, т.к. бригады стоят только в двух местах: на Щукинской и в Сетуньском проезде; наркотиков нет даже у реанимационных бригад, есть буторфанол. Тромболитики бывают нерегулярно. Их приносят врачи, совмещающие в "Экстрамеде", с основного места работы. Централизованно не закупаются. Возможность проведения временной ЭКС есть только у реанимационных бригад. Госпитализация в многопрофильный стационар возможна, если у больного позволяет страховка или если он богатенький Буратино и способен произвести предоплату наличными в размере 150-210 тысяч рублей одномоментно. Вот такие дела!

 

Ого, я и не думал что такие бабки, отваливают пациенты, мда...!!! мне такие за всю жизнь не заработать как и многим. Тем более нету половина препаратов, а вот интересно а морфин обыкновенный нету наверно тоже. *90

Правильно говорят деньги есть, ума не надо.....

Интересно на что или за что идут такие бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на что или за что идут такие бабки...
На то, чтобы жить стало кому-нибудь лучше, и за то, что в этих машинах не возят бомжей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то, чтобы жить стало кому-нибудь лучше, и за то, что в этих машинах не возят бомжей.

мда... сказать могу только одно, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все првильно сказали.

1) От смерти не убежишь

2) Даже деньги не помогут - читай пункт 3

3) Устрой мед пункт у себя дома . ) За большие деньги.

Но это не спасет ....

 

Даже ув. люди как Высоцкий умерали, ,будучи под присмотром врача-реаниматолога в собственной квартире. Но это уже другая история.

 

Звоните в 03 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...