Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сокращение акушерок и "короткие" транспорта


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы узнать мнение народа по поводу сокращения количества акушерских машин. Так же любопытно как кто относится к появлению коротких транспортных смен. На сколько я в курсе все это безобразие вступает в силу с 1 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать мнение народа по поводу сокращения количества акушерских машин. Так же любопытно как кто относится к появлению коротких транспортных смен. На сколько я в курсе все это безобразие вступает в силу с 1 февраля.

Так говорят, что транспортные короткие смены будут на дополнительных машинах, старый транспорт тоже останется. А акушерку в улицу переделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на станции вместо акушерки будет короткий транспорт. Уже подписан приказ. Я считаю это абсолютным идиотизмом. Пусть акушерка делает мало вызовов за сутки, но это именно её вызовы. Я не уверен, что любой фельдшер сможет принять роды. Я даже не уверен, что это сумеет хорошо сделать вызванный в помощь врач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят, что транспортные короткие смены будут на дополнительных машинах, старый транспорт тоже останется. А акушерку в улицу переделают.

 

Насколько я поняла из сообщения нашей заведующей, "старый" транспорт и будет сделан коротким, а на ночь машина будет уходить в гараж. С первой одна акушерка уходит на 16 п/ст., а остальные будут мучиться коротким транспортом или переучиваться на фельдшеров, ессно за свой счет. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, акушерок сокращают... Мдааа... То-то главный на последней встрече у нас про них упоминал... Клево. Сокращают акушерок и неонатологов. Может быть, роддома закроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... акушерок везде пытаются выжить. Сначало запретили акушеркам работать в больницах на сестренских ставках, теперь со скорой гонят. Проще будет или совсем уйти из медицины, или диплом фельдшера купить *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, акушерок сокращают... Мдааа... То-то главный на последней встрече у нас про них упоминал... Клево. Сокращают акушерок и неонатологов. Может быть, роддома закроем?

 

А вот этого не слышала, кому неонатологи помешали? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акушерские бригады сократили ещё несколько лет назад. Сейчас хотят сокращать гинекологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, акушерок сокращают... Мдааа... То-то главный на последней встрече у нас про них упоминал... Клево. Сокращают акушерок и неонатологов. Может быть, роддома закроем?

Может вобще службу 03 закрыть за ненадобностью?!!!!!!!А то в верхах считают что мы очень мало работаем.Отдыхаем на сутках,как на курорте!!!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого не слышала, кому неонатологи помешали? *90

Из 3х суточных бригад неонатологов осталось всего 1. 2 - графиком 9-21. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3х суточных бригад неонатологов осталось всего 1. 2 - графиком 9-21. *21

[/

Замечательно, детки у нас по ночам не болеют и рождаются абсолютно здоровыми. Я лично один раз столкнувшись с их вызовом больше не хочу! Приехать в "гоблинарий", квартирой не назвать, и увидеть недельную кроху с которой "поиграли" два братика лет по шесть, с явными прзнаками умственной отсталости, это не для моих нервов. Ребенок напоминал куклу выкрашеную синей краской, девочку у братьев отобрала соседка случайно увидевшая что детки раскачивают коляску и радостно визжат когда она выпадает из коляски. Мы не знали как к ней подойти, первой мыслью было, что девочка уже не жива, она даже не плакала *81*56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, акушерок сокращают... Мдааа... То-то главный на последней встрече у нас про них упоминал... Клево. Сокращают акушерок и неонатологов. Может быть, роддома закроем?

закроем родДома и будем рожать в поле... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идеи то не от главного идут, а из оргметодотдела. Выживший из ума Ханин и иже с ними.

И врачебные 9\23 - то же их рук дело, *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сокращение до первого трупа и первого судебного дела.

Пардон,а на основании чего будет судебная предьява к администрации ГССМП,по какой статье то?Предьявы могут быть в нашей стране только к выездным холопам,а дворяне из администрации всегда сошлются на низкий профессиональый уровень того отдельно взятого холопа,которого безусловно следует судить.После смерти мелкого могут разве что выдать 12,15,24п/ст. детские реан. наборы и сказать "работайте".А так,если оглянуться вокруг,крупные города России зажрались в плане догоспитального этапа,вон в штатах вообще парамедики работают и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,а на основании чего будет судебная предьява к администрации ГССМП,по какой статье то?Предьявы могут быть в нашей стране только к выездным холопам,а дворяне из администрации всегда сошлются на низкий профессиональый уровень того отдельно взятого холопа,которого безусловно следует судить.После смерти мелкого могут разве что выдать 12,15,24п/ст. детские реан. наборы и сказать "работайте".А так,если оглянуться вокруг,крупные города России зажрались в плане догоспитального этапа,вон в штатах вообще парамедики работают и ничего.

Ну в штатах есть и реанимационные машины. Возможно, не столь нужна такая уж, узкая специализация реанимационных служб (например токсикологи и наркологи, ну не особо ведь отличаются), хотя разделение на взрослых и детей безусловно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идеи то не от главного идут, а из оргметодотдела. Выживший из ума Ханин и иже с ними.

И врачебные 9\23 - то же их рук дело, *112

Ну да, а выживший из ума "главный" одобряет это решение. Последняя шутка которую слышала это смены 15/6, бред собачий, но центр это похоже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти мелкого могут разве что выдать 12,15,24п/ст. детские реан. наборы и сказать "работайте".

Да пусть хоть обдаются. Умел бы кто ими пользоваться. *83

А так,если оглянуться вокруг,крупные города России зажрались в плане догоспитального этапа,вон в штатах вообще парамедики работают и ничего.

А кто Вам сказал, что речь идет о догоспитальном этапе? Вы хоть что-нибудь понимаете в оказании помощи новорожденным в Санкт-Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть обдаются. Умел бы кто ими пользоваться. *83

А кто Вам сказал, что речь идет о догоспитальном этапе? Вы хоть что-нибудь понимаете в оказании помощи новорожденным в Санкт-Петербурге?

ИМХО,центр это мало волнует,напишут приказ,отправят на специализацию,и их задница прикрыта. Вообще то на этой ветке речь идёт о догоспитальном этапе,а что касается мед. помощи новорожденным,что вы конкретно имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "оказание помощи новорожденным в Санкт-Петербурге", "реанимационно-консультативный центр новорожденных санкт-петербурга", зайдите ко мне на www.drnathalie.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушерка должна заниматься своим делом. Ведь кроме неё никто не знает это дело лучше. На центре решили, что каждуй фельдшер сможет принять роды... значет можно денег съэкономить. Они бы еще подсчетоли, что дешевле скорую содержать или такси больным оплачевать. Придурки... Простите за грубость.

Представте, как женщина будет рожать в машине, в которой до этого обгорелого бомжа или наркомана везли...

Мне нечего больше сказать по этому поводу. Одни эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, акушерок сокращают... Мдааа... То-то главный на последней встрече у нас про них упоминал... Клево. Сокращают акушерок и неонатологов. Может быть, роддома закроем?

2.01.07 в НИИСП в 6,30 утра на отделении гиникологии 19-летняя девушка родила двойню на сроке 27 недель.Ежели наши умники решили сделать смены неонатологам 9/21,то как же будут переводить таких детей?Понятно,конечно,что такие случаи не каждый день происходят,но ведь происходят!Значит заранее обрекать таких детей на гибель дома или в стационаре?!!Брякнули наши умудренные опытом начальники,да не подумали. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наши начальники о многом не думают, я с ужасом думаю о том, что с 1 февраля акушерка на нашей станции уже не появится. Сколько их останется на город, штук пять машин? Как наше начальство представляет себе такую работу я не знаю, что за формула по которой высчитывают целесообразность количества бригад я тоже не понимаю. Ну что коллеги можно поздравить наше начальство они придумали еще один момент на котором можно экономию развести, неонатологи попрощались с "ночными", короткие улицы, да и акушерки с высшей категорией которые переучиваются на фельдшеров, уходя с акушерской машины все теряют. *20*20*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.01.07 в НИИСП в 6,30 утра на отделении гиникологии 19-летняя девушка родила двойню на сроке 27 недель.

Знаю, знаю.... Еще хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто эту "девушку" в НИИСП привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю.... Еще хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто эту "девушку" в НИИСП привез.

В глаза тому кто привез посмотреть действительно интересно, но нельзя забывать о том, что наши пациенты зачастую устраивают истерики туда поеду, сюда не поеду и сделать с этим ничего нельзя. Так что, помоему, не справедливо сразу набрасываться на людей, где гарантия, что "девушка" сама не устроила себе эту поездочку, по принципу ближе к дому. Нам то что, есть стандарт с 26 недель роддом, повезем в роддом, а вот если дама начинает возражать, то отказ от всех стационаров кроме того который хочет, подписываем на истории, так же рисуем что последствия которые могут быть даму устраивают и вперед и с песнями. А может на истории бригады есть такой отказ? Какой смысл человеку искать неприятности на свою голову? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...