Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Президетские выплаты-это как?


pakin-vrach

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе-городке выплаты президетские с вычетом 13 процентов,и отобрали губернатарские11 прцент и

мэрские 500 рублей.Хотя мэрские шли без вычета подоходнтка/13 процентов/.Хочу спросить,коллеги,а это везде так,але

только наша власть -скоропомощная в нашем городе так делает нехорошо своим сотруднткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в каком уездном городе, если не секрет. Ведь Страна должна знать своих героев. И кстати, а почему бы не написать на сайт Президента с благодарностью за выплату, и с упоминанием того, что после выплаты федеральной надбавки, в Вашем городе зарплата стала меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш город не окраина и не провинция,а город наш Новгородом зовется да еще и Нижним великий князь назвал в году1221

по Р.Хр.Но порядка как не было так нет,как писал Некрасов,по тому и называю город-городок. Москвичи,а разве у вас

зарплаты повысились,и ''Лужковские''не сняли после дотаций президентских?

А Самарцы на нашем форуме имеются? Если таковые есть,не молчите,расскажите про дотации,и как с зарплатой у вас.

На одной из улиц Самары еще в сентябре интересовался я насчет сего вопроса,тогда ругались и бранились,что мол''Титовские''забрали и получилось еще мньше,чем было.Так ли это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи,а разве у вас

зарплаты повысились,и ''Лужковские''не сняли после дотаций президентских?

Да, у нас (Москва), зарплаты повысились. Почему спросил про город, но, у Вас же нет даже намёка откуда Вы. Было бы проще, если бы при регистрации, сайтовцы указывали из какого они города, и тогда бы было ясно про какой город, а иной раз и про какое Государство, ведётся речь. Ну а так, получается, что в Нижнем Новгороде, власти воруют ещё хлеще, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас по области платили надбавку с районным коэффиц.1i3 вместо 1i6 и без северных.Железногорск и другие города подали в суд . итог-28 тыс. перерасчета за 10 месяцев ,в течении 10 дней выплата.сейчас подали врачи нашей поликлиники и мы собираем документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас урезали санитарские и полностью лишили премий,мотивируя тем,что есть надбавка,вам и её хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера появилась информация, что в некоторых других городах России, в частности - в Твери, президентскую надбавку получают, даже, если работник находится в отпуске, или на больничном. В Москве президентские платят, только, если работаешь.

Регионы. Уточните. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый"говорящаяголова" я из Ставропольского края,г Зеленокумс(50000)населения полностью подтверждаю ваши слова.Сёдня получил отпускные в которые вошла и президентская надбавка.В больничный тоже входит.Но ещё раз повторюсь нас лишили премий и урезали санитарские из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый"говорящаяголова" я из Ставропольского края,г Зеленокумс(50000)населения полностью подтверждаю ваши слова.Сёдня получил отпускные в которые вошла и президентская надбавка.В больничный тоже входит.Но ещё раз повторюсь нас лишили премий и урезали санитарские из за этого.

Будем думать. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов старших коллег санитарские составляли 35% от зарплаты лет 10 назад,сейчас изза появления надбавшки они снизились до 10%.Плюс лишили премий и зарплата стала меньше.И вообще зачем нужна эта надбавка,если мы теряем в зарплате.Путин хотел как лучше,а получилось как всегда!Надбавка превратилась в утопию. *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня получил отпускные в которые вошла и президентская надбавка.В больничный тоже входит.

Коллега, долженн вас огорчить - вы не получали надбавку в отпускные и на больничном. Ваша бухгалтерия просто добросовестно произвела расчёт вашего среднего заработка (с учётом надбавки), на основании которого и выплачиваются отпуск, командировочные, б/л и т.п.

К сожалению, в некоторых регионах до сих пор этого не делают, во-первых, под это деньги в бюджете на 2007 год мало кто заложил из регионов, во-вторых, из-за позиции Минфина, который вносит чехарду в порядок расчёта среднего заработка своими информац. письмами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчить,а обрадовать!Раньше нам отпускные расчитывали без учета надбавки(за вычетом три тыщи в месяц!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Zanuda.

Не рассказывайте мне сказки.Я пока с бухгалтерией и математикой в ладах.Все расчётные листы храню и по ним высчитываю отпускные + надбавку.Всё сошлось.Соглашусь тем что в разных регионах нашей державы свои законы. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! Мы уже 14 месяцев боремся за внесение в регистр и выплату надбавок зав. подстанциями, старшим врачам, старшим фельдшерам и медсестрам ЦС. Не вылазим из судов, решения которых в нашу пользу администрацией области и города не выполняются, выступали по телевиденью (правда, все критические высказывания в сторону областной и городской власти в эфир не попали), организовали статью в Комсомольской правде. Во время 2-го Съезда СМП удалось вручить наше письмо в ген. прокуратуру, председателю Комитета Госдумы по здравоохранению Яковлевой. Сегодня по местным ФМ-радиостанциям прошла инфориация о подключению к решению этого вопроса областной прокуратуры. На сайте областной прокуратуры появилось следующее сообщение (привожу полностью - может быть кому-то понадобится):

Новости Волгоградской Облатной прокуратуры

 

08.11.2007: Прокуратура поддержала медработников скорой помощи, которым было отказано в получении денежных выплат, предусмотренных нацпроектом «Здоровье»

В прошлом месяце на страницах областных печатных изданий появились публикации о том, что медработники скорой помощи, не входящие в состав выездных бригад, лишены надбавки, предусмотренной в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Опубликованная информация легла в основу прокурорской проверки, в ходе которой выявлены нарушения норм федерального законодательства, повлекшие ущемление прав медработников на получение денежных выплат.

В связи с этим в адрес Главы администрации области прокурором области внесено представление.

В представлении указано следующее.

 

В соответствии с Правилами предоставления в 2006 году федеральных субсидий бюджетам субъектов РФ на денежные выплаты медицинскому персоналу скорой медицинской помощи, утвержденных постановлением Правительства РФ 09.06.2006 г. соответствующие денежные выплаты производятся врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

Данный правовой акт принят во исполнение требований Федерального закона от 26.12.05 г. «О федеральном бюджете на 2006 год», где бюджетам субъектов РФ предусмотрены субсидии на осуществление указанных денежных выплат врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи.

Аналогичным образом определен круг получателей денежных выплат в 2007 году законом «О федеральном бюджете на 2007 год» и Правилами предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, утвержденных Постановлением Правительства 30.12.06 г.

Между тем, Комитетом по здравоохранению администрации области при осуществлении им полномочий по формированию Регистра специалистов скорой медицинской помощи, имеющих право на получение денежных выплат, круг получателей указанных выплат в нарушение императивных положений обозначенных выше законов и постановлений Правительства РФ сужен. С июля 2006 года и по настоящее время в Регистр включаются только врачи, фельдшеры (акушерки) и медицинские сестры скорой медицинской помощи, оказывающие первичную медико-санитарную помощь и работающие в составе бригад скорой помощи.

Проверкой установлено, что при формировании Регистра указанным образом должностные лица Комитета исходят из ряда информационных писем Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В частности, своим письмом от 19.06.2006 г. № 194-МЗ «О порядке осуществления в 2006 году денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи» Минздравсоцразвития России необоснованно в качестве медицинского персонала скорой медицинской помощи, имеющего право на получение денежных выплат, определяет лишь врачей, фельдшеров (акушерок) и медсестер СМП, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь.

В письме от 02.05.06 г. № 01И-367/06 «О предоставлении сведений регионального сегмента федерального регистра врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, акушерок и специалистов СМП» Минздравсоцразвития России сужает круг медицинского персонала СМП, имеющего право на включение в регистр для получения денежных выплат, до врачей, фельдшеров (акушерок), медицинских сестер бригад скорой помощи.

Однако не все врачи, фельдшеры и медсестры, работающие в системе скорой медицинской помощи, оказывают первичную медико-санитарную помощь и работают в составе выездных бригад.

Письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ не входят в систему нормативного регулирования, носят рекомендательный характер и не могут быть применимы в случае их противоречия нормативным правовым актам высшей юридической силы. Федеральное законодательство (законы и постановления Правительства РФ) четко определило круг лиц, работающих в скорой медицинской помощи и имеющих право на денежные выплаты, и каких-либо ограничений в зависимости от их нахождения в составе бригад СМП либо оказания именно первичной медико-санитарной помощи не содержит.

Неукоснительное следование Комитетом по здравоохранению вышеуказанным разъяснениям Министерства здравоохранения и социального развития РФ, не имеющим обязательной юридической силы и противоречащим соответствующим федеральным законам и постановлениям Правительства РФ, повлекло за собой незаконное и необоснованное исключение из Регистра 128 врачей, фельдшеров и медсестер скорой медицинской помощи.

С учетом изложенного администрации области предложено безотлагательно рассмотреть представление прокуратуры и принять меры к устранению нарушений закона.

Кроме того, в целях исправления создавшейся ситуации прокуратура области направила в Генеральную прокуратуру РФ информацию, в которой обратила внимание на противоречие закону рекомендательных писем Минздравсоцразвития, повлекших ущемление прав медицинских работников в регионах.

PS. На сайте областной администрации пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Определение ВС РФ и делаем выводы:

http://www.supcourt.ru/arxiv_out/selected_...;imageField.y=8

Так что на 1, 5 ставки платить нам не будут, если региональные власти этого не захотят

 

В Комсомолке появилась еще одна статья о невыплаченных федеральных надбавках Прочитать можно по адресу http://volgograd.kp.ru/daily/23999.5/80204/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера появилась информация, что в некоторых других городах России, в частности - в Твери, президентскую надбавку получают, даже, если работник находится в отпуске, или на больничном. В Москве президентские платят, только, если работаешь.

Регионы. Уточните. Так ли это?

Платят более менее во время(3500), надбавка на отпуск, б/л не распостраняеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас платят всем за фактически отработанное время, долго не платили заведующими и старшим фельдшерам студентам, теперь не получают надбавку только главный врач и зам. по кадрам. Но эти надбавки наша администрация сама выбивала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.129 ТК РФ под заработной платой понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации,....а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты(доплаты,надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).Ст.139 ТК РФ - для всех случаев исчисления размера средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, независимо от источников этих выплат.Медицинское учреждение обязано включать в расчет средней зар.платы денежные выплаты,осуществляемые в рамках приоритетного национального проекта, для расчета отпускных,пособий по временной нетрудоспособности и т.д. Если у вас не так - смело обращайтесь суд, ваше дело правое! У нас на все начисляют,ина отпускные и на больничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Красноярске главный врач широко практикует полное снятие президентских на 1-6 месяцев за дефекты в работе, проведенные приказом (замечание - выговор). Понятно, что "дефект" - штука абсолютно субъективная, и все зависит только от мнения начальства. Правомочны ли такие действия, и нет ли такого в других городах? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске главный врач широко практикует полное снятие президентских на 1-6 месяцев за дефекты в работе, проведенные приказом (замечание - выговор). Понятно, что "дефект" - штука абсолютно субъективная, и все зависит только от мнения начальства. Правомочны ли такие действия, и нет ли такого в других городах? Кто знает?

Информационное письмо Минздравсоцразвития России №4134-РХ от 02.08.2006 ''О денежных выплатах мед.персоналу скорой медицинской помощи'' : ...изменение размера денежных выплат (введение понижающих коэффициентов) не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске главный врач широко практикует полное снятие президентских на 1-6 месяцев за дефекты в работе, проведенные приказом (замечание - выговор). Понятно, что "дефект" - штука абсолютно субъективная, и все зависит только от мнения начальства. Правомочны ли такие действия, и нет ли такого в других городах? Кто знает?

не имеет никакого права, ее лишать не должны, решайте с этим главным вопросы через хорошего юриста, обратитесь в администрацию Президента, МИНЗДРАВ через электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемый"говорящаяголова" я из Ставропольского края,г Зеленокумс(50000)населения полностью подтверждаю ваши слова.Сёдня получил отпускные в которые вошла и президентская надбавка.В больничный тоже входит.Но ещё раз повторюсь нас лишили премий и урезали санитарские из за этого.

Внимательно прочтите постановление правительства. Субвенция не положена тому, кто на б/л, но при исчислении выплаты по б/л, она должна учитываться. Так же, субвенция облагается НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...