Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кто, где и сколько зарабатывает.


Рекомендуемые сообщения

Работаю фельдшером в г.Новокузнецке, стаж 7 лет, з/п в среднем за 8 суток в месяц около 12т.руб. А смены бешенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аванс + зарплата, выданные в декабре 2010 (чуть больше, чем полторы ставки, стаж 20 лет - 80%, высшая категория)

8b22fe09c37d.jpg

Федеральная надбавка

f88dd8cf8f30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Я хочу рассказать как работаем мы. Живу в одном из районов 48 региона при ЦРБ. Работаем по одному. Вызовов за сутки в среднем 10-14. Выполняем функции диспетчера, сумочной, дезинфектора, пишем суточные дневники, журналы, карты и т.д. Обслуживаем все: от грудничков до всего и вся. Инфаркты, инсульты, ДТП, потрял сознательность, задыхается ребенок, роды и т.д. и все это один фельдшер (врачей отродясь небыло). Работаем сутки ч/з двое и в итоге стаж работы 8 лет, первая категория, 25% сельские - 11 т.р. Премию уж лет 5 не видим как всегда нет в бюджете денег нет, спецодежду зимнюю носим уж 5 год, обувь закупать тут не принято, а ну извините если кто догодался откуда я пишу, обманул Вас дали премию ТОЛЬКО В ЭТОМУ КО ДНЮ медицинского работника (только в июле) 500 рублей. Условий нет, кровля течет, окон нет, канализация...Так, что я рад, что рожден в СССР!!! Спасибо МИНИСТЕРСТВУ за ОТЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ!!! Вот бы министра и советника по бездорожью на один день, даже не на ночь, а просто на день! Приглашаю.

Один в один 30 регион.Премию за 17 лет работы вообще не видели.Спецодежда за свой счет.На днях своим визитом осчатливила зам.мин.здравоохранеия.Интерессовалась дифицитом кадров.Задавала вопросы администрции:"Почему бригады не врачебные?"А что администрация?В свое время глав.врач добился сокращения врачебных бригад мотивируя тем,что малая численность населения(В районе обслуживания около 14000).Зам.была крайне недовольна.Так что может быть что-то изменится,но думаю не в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один на четыре... Это как? У вас на станции 4 бригады и Вы с какой захотите бригадой, с той и работаете. Так?

А как происходит санитарная обработка транспорта? От крови отмываете машину или только мытье полов после смены? Если можно, поподробнее.

Еду с той бригадой которая нуждаеться в дополнительной физической силе. Носилки... Или же необходима еще одна пара рук. Ибо фельдшера ездят по одному. Мою только машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аванс + зарплата, выданные в декабре 2010 (чуть больше, чем полторы ставки, стаж 20 лет - 80%, высшая категория)

8b22fe09c37d.jpg

Федеральная надбавка

f88dd8cf8f30.jpg

оооуууууууу, Вам даже переработку платят, нас посылают на вызов за 30 минут до окончания смены.......приезжаешь уже когда смена часа 2 назад закончилась и никаких переработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что это не переработка, как в Вашем примере (типа вызов поздний и задержка на нём), а перереботка сознательная (типа "Поставьте мне ещё две три смены, чтобы я мог прокормить семью или купить себе новую пару ботинок"). Не всегда дают работать полторы ставки, а вот переработки пожалуйста. Только они оплачиваются, как правило, меньше основных часов (премии, проценты и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе получил 70000, но это с 3-мя премиями. А так - 25000 за 6 суток в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, народ обслуживает районы с населением в 14000.

 

Как вам район с населением 200000? Марьино, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В среднем 84500 на 0,75 ставки (на ставку не разрешают, т.к не положено более ста тысяч, вот так и выходим из положения - работая на 0,75 ставки. Так что Вам ещё повезло, потому как Вы можете и на ставку и на полторы).

При всём уважении, но верить хочется, а сложно "В среднем 84500 на 0,75 ставки" если есть возможность - раскидайте по статьям, пожалуйста.

Я это к тому, что после отмены ЕТС, разрыв между регионами/городами/селами только усиливается причём в каждом конкретном случае со своей математической или политической объясняющей, так что очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, народ обслуживает районы с населением в 14000.

 

Как вам район с населением 200000? Марьино, например

Можно подумать, вы там один на 200000 незаменимый. А как вам Новогиреево+Кожухово, а? 1.11.2010 - одна врачебная бригада в ночь. Ой, вру - еще токсикология спала до утра сладко в углу.

 

Оклад у меня в М. был 28500 (врачебный). "Общемедицинский" стаж - 5 лет, СМП - 3 года. При этом, самое большое, сколько я получила (октябрь) - 26 000. Когда у Ек.Акимовны в бухгалтерии я поинтересовалась, а как это, учитывая все же и стаж, и всякие там добавки, мне было сказано, что у меня "галлюциноз". Видела расчетные листы облагороженных сединами врачей - самая большая сумма там значилась - 50 000. Какие "в среднем 84500"? Это для меня что-то из фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, вы там один на 200000 незаменимый. А как вам Новогиреево+Кожухово, а? 1.11.2010 - одна врачебная бригада в ночь. Ой, вру - еще токсикология спала до утра сладко в углу.

 

Оклад у меня в М. был 28500 (врачебный). "Общемедицинский" стаж - 5 лет, СМП - 3 года. / ... / Какие "в среднем 84500"? Это для меня что-то из фантастики.

На ССиНМП общемедицинский стаж на оклад не влияет,считается выездной стаж+ работа участковым в поликлинике(приравнен и добавляется к выездному стажу).За 3 года выездного стажа полагается 30% к окладу,от 5 до 7 лет-50%,от 7 и до упора-80%.Ваша надбавка минимальна. Порядка 80000-получает врач со спецов с высшей категорией и потолочной выслугой на 1,5 ставки.Так же имеет значение количество часов,отработанных "в одиночестве"-если их много-немалая прибавка к зряплате...Всё это прописано в коллективном трудовом договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в Москву приезжаете. начитаетесь приказов всяких, инструкций-начинаете либо почём зря в стационары возить(потом это все разбирать надо-по типу-необоснованной госпитализации)..либо вызываете на себя, встречая со словами-я не знаю что тут. или вызвать 8 бр ночью на себя спустить мочу..эва как..а то бабушка ноги крестом складывает кричит-вдруг жаловаться будет)))

Зря, быть может, Вы всех под одну гребёнку ровняете, работа в Москве имеет свои особенности, в городах с меньшим населением другие, в сёлах третьи. От личного профессионализма и, просто, догадливости порой зависит больше, чем от места рождения/предыдущей работы специалиста. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшер псих.Свердловск. Без колесных,белыми,без леваков(откуда?), на 1.5 выходит где-то около 19000.НОкак экономист могу сказать,что в год реально срубить еще штук до 20 через налоговую. Солгасно законам, каждый гражданин имеет возможность в течении года подать справку на возвращение налогов: подоходных,на покупку жилья,на обучение детей(или себя,кто второе высшее получает),по ОМС и.т.д. ПОльзуйтесь этим,коллеги,мможно не плохо денег до конца года срубить,максимум 250000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честны, 20 тыс, это на ставку. Так что, на полторы( а сутки через два, это полторы) врач, да ещё если категория, да и левые, ну как бы их мало не было, но они есть (т.е., если Вы не вымогаете, не намекаете, но , при этом не строите недовольную физиономию, что Вас неизвестно зачем вызвали, короче доброжелательны, то от 200 руб. до 1000 за сутки, вполне реально), да плюс раз в квартал премия 2-3 тысячи.

Извиняюсь за настойчивость, но это так доходы "подросли" за 5 лет или это юмор такой всё же?!?

 

На ССиНМП общемедицинский стаж на оклад не влияет,считается выездной стаж+ работа участковым в поликлинике(приравнен и добавляется к выездному стажу).За 3 года выездного стажа полагается 30% к окладу,от 5 до 7 лет-50%,от 7 и до упора-80%.Ваша надбавка минимальна. Порядка 80000-получает врач со спецов с высшей категорией и потолочной выслугой на 1,5 ставки.Так же имеет значение количество часов,отработанных "в одиночестве"-если их много-немалая прибавка к зряплате...Всё это прописано в коллективном трудовом договоре.

Коротко и по делу! *40 Если всё-такие сие не тайна, разрешите вопрос переадресовать Вам "При всём уважении, но верить хочется, а сложно "В среднем 84500 на 0,75 ставки" если есть возможность - раскидайте по статьям, пожалуйста.

Я это к тому, что после отмены ЕТС, разрыв между регионами/городами/селами только усиливается причём в каждом конкретном случае со своей математической или политической объясняющей, так что очень интересно..." Частью он уже отвечен, но уж очень интересен мне именно голый оклад на ССиНМП. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ССиНМП общемедицинский стаж на оклад не влияет,считается выездной стаж+ работа участковым в поликлинике(приравнен и добавляется к выездному стажу).За 3 года выездного стажа полагается 30% к окладу,от 5 до 7 лет-50%,от 7 и до упора-80%.Ваша надбавка минимальна. Порядка 80000-получает врач со спецов с высшей категорией и потолочной выслугой на 1,5 ставки.Так же имеет значение количество часов,отработанных "в одиночестве"-если их много-немалая прибавка к зряплате...Всё это прописано в коллективном трудовом договоре.

Я, конечно, сама вас спрвоцировала на не нужное объяснение про общемедицинский этот пресловутый стаж... И к чему только ляпнула?.. Вы говорите очевидные вещи. Но я уверена, что з/плата не м.быть меньше оклада. А, повторюсь, при окладе в 28500, я за 1 месяц, полный, получила в сумме с нац.проектом (федеральными, путинскими - как хотите) - 26000. Так. И мне показалось, что фраза "84500 в среднем" касалась фельдшерской зарплаты... Может, не так поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем 84500 на 0,75 ставки (на ставку не разрешают, т.к не положено более ста тысяч, вот так и выходим из положения - работая на 0,75 ставки. Так что Вам ещё повезло, потому как Вы можете и на ставку и на полторы).

Да уж, повезло так повезло, работая на полторы-две ставки (Челябинская область), практически живя на работе, я получаю 17-20 тыс. руб. С удовольствием бы поменялась с вами, а то дети забыли, как мать выглядит *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, повезло так повезло, работая на полторы-две ставки (Челябинская область), практически живя на работе, я получаю 17-20 тыс. руб. С удовольствием бы поменялась с вами, а то дети забыли, как мать выглядит *83

Солнышко! никто зто не оценит... Живи для семьи! И для мужа. А то загуляет. Виноватая ВЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живи для семьи! И для мужа. А то загуляет. Виноватая ВЫ!!!!

Муж со мной вместе работает, так что загул нам точно не грозит)) *53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к сведению.

 

Сегодня разговаривал с бывшими однокашниками, работающими в поликлиниках.

Третий месяц у них идёт стабильное сокращение зарплат, за апрель получили на 8.000 рублей меньше, чем в марте.

Объяснение - не вырабатываете норму. Что за норма, не разъяснено. Нагрузка не уменьшилась. *90

Коллеги склоняются к созданию профсоюзных групп.

Поздновато, конечно, но... лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач психиатр-нарколог 1 категория стаж 10 лет - 39-40 тыс.рублей на 1 ставку. Приемное отделение наркологического стационара г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...