Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обувь для бригад.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, а не пора ли поставить вопрос о выдаче обуви вместе с формой. Честно надоело покупать обувь на сезон,зимой в наших условиях перепада температур обувь летит только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея уже была - обуть сотрудников *103 , но как - то сама собой и пропала . На мой взгляд , всё это весьма специфичная проблема . Если выданную нам форму ещё можно будет как - нибудь подделать - перешить , то с обувью всё должно быть индивидуально . У кого - то проблемные ноги , у кого - то не "ходовой " размер . Да и что нам могут предложить ? Исходить будут из цены , а не удобства сотрудников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что не пойдет, одежду то не меняют, а уж обувь....если у кого нибудь получится с обувью напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБУВЬ ВЫДАВАТЬ НАДО! Я как-то пощитал если делаешь 20 вызовов то это примерно 60 циклов намокания и обтекания (это зимой). Ни одна приличная обувь не выдерживает больше одной зимы. Сам работаю в солдатских гвоздевых берцах уже 4 года пока живы. Кстати об одежде: вся одежда должна иметь срок списания.Когда я служил в СА на 2 года было положено 3 пары сапог ,3 х/б, одна парадка и шинель. Почему-же у нас форма живёт вечно? И даже если через 5-10 лет после получения её не сдаш то вычтут из зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа!а вы представляете какого качества вам выдадут обувь и вида?????????минимум "ортопедичесую"!!!!!!а некоторые ноги не моют......предсавляете концентрацию озона на пст при снятии оной? *28 по мне лудше купить нормальную обувь,чем носить то что придумает нам начальство....форму уже сделали *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я еще понимаю форма, ее постирать можно... а вот носить чью-то обувь... увольте...

Самые бедные могут купить кеды за 100 руб и работать в них. Мне мои ноги дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее требовать денежную компенсацию за обувь,чем саму обувь,т.к. что дают давно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий сезон ношу обувь с "вентиляцией", даже зимой. И после суток ноги даже в удобной, своей обувке "отваливаются". Страшно даже представить, что нам смогут предложить и как выбираться потом с работы. На носилках разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее требовать денежную компенсацию за обувь,чем саму обувь,т.к. что дают давно известно.

Лилит права. И в принципе это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо требовать на каждый сезон по паре, т.е. 4 пары в года(в виде компенсации). Тогда есть шанс что хотя бы две пары в год компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Поделили виртуальную компенсацию за виртуальные ботинки *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас обувь выдают, только зимнюю правда, каждому свою... Если к ней нормально относиться, мыть после каждой смены, сушить, потом начищать, ну и есстесна, за собой следить, то вполне можно таскать... Обидно только, что не меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам ветеранов,работавших еще при СССР,раньше каждый год выдавалась компенсацию на покупку обуви.А также выдавались письменные принадлежности и газовые баллончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам ветеранов,работавших еще при СССР,раньше каждый год выдавалась компенсацию на покупку обуви.А также выдавались письменные принадлежности и газовые баллончики.

Может быть где-то и выдавались, только не у нас - я на "скорой" с 1985 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также выдавались письменные принадлежности и газовые баллончики.

Когда это было?

 

Наверное, ещё при т. Сталине, не иначе! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеетесь,по их рассказам пасты для шариковых ручей выдавались по мере расходывания.А вот газовые баллончик выдавали на смену в заправочной уже в постсоветское время,в 90 годы.Прошу прощения что не разграничил временные рамки.Оснований не верить фельдшерам источникам этой информации у меня нет.Тем более что об этом я слышал не один раз,и не только от них одних.

 

Кстати деньги на данную расходную статью в нашей больнице до сих пор закладываются.Пару лет назад столкнулись интересы нашего шефа и тогдашнего главного врача больницы.Всю предисторию рассказывать не буду,суть вот в чём:как член актива я присутствовал на беседе гл.вр.больницы с членами коллектива,где гл.вр.зачитала нам постатейно бюджет СМП.(мы не имели тогда статуса станции,и относились к гор.больнице)Так вот по бюджету одна из статей расхода это средства на закупку обуви для сотрудников скорой,

 

Реально у нас числилась лишь 1 пара обуви за сестрой-хозяйкой.Деньги действительно потратили на обувь,но закупили специальные туристические ботинки для больничной команды туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу закупки баллончиков на бригады *90 Про Москву могу с твёрдой уверенностью сказать , что такого за весь мой стаж работы не было . И даже слухи об этом не ходили . А вот по поводу ботинок в Вашем государстве Вы меня позабавили *06

Реально у нас числилась лишь 1 пара обуви за сестрой-хозяйкой.Деньги действительно потратили на обувь,но закупили специальные туристические ботинки для больничной команды туристов.
Скажите , а эти ботинки больничными туристами носились по очереди или по выслуге лет ? И куда в них можно было туристировать ? На вызова или только по территории больницы ? *142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот газовые баллончик выдавали на смену в заправочной уже в постсоветское время,в 90 годы.

Просто это были кислородные 10-литровики *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так коллеги я специально уточнил у старших товарищей.Компенсацию на обувь выдавали еще при СССР,также выдавали резиновые сапоги,последний раз около 16-17 лет назад.Газовые баллончики(2 видов:слезоточивые и перцовые), фонарики выдовались в заправочной по номеру сумки под роспись.Последний раз выдавали 8 лет назад. Туристическую обувь купили для сборной больницы по туризму,на турслёты и соревнования ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sidzlobа03 , ну если не хотите публично , то хоть в личку скажите пожалуйста , что же это за город такой чудесный ? Где же это так нежно , по-отечески заботились о благе и досуге своих сотрудников ? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это было раньше.Если вам так интересно то возьмите карту России,найдите на ней Урал.Мой город расположен на юге Пермского края на берегу реки Кама.К сожалению как скинуть сообщение в личку пока не знаю,и не умею.Да и мои технические возможности ограничены,на форум с телефона выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...