Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новая аппаратура на 03


Рекомендуемые сообщения

А Вы когда брмгаду принимаете аппаратуру не проверяете?!

Речь шла не о неработоспособности приборов и приспособлений, а о способности людей (знаний) на ней работать и о теоретически возможных отговорках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о неработоспособности приборов и приспособлений, а о способности людей (знаний) на ней работать и о теоретически возможных отговорках.

 

А как проверять, не зная принцип работы?! Про новые препараты ведь не лень почитать, так отчего же про аппаратуру не почитать?! Или Вы сутки отрабатываете, а потом хоть потоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мой организованный рабочий день устраивает...

А Фагота как вижу нет.

Извините, Вы на лекции по новой аппаратуре были? А?

 

PS

Кстати, молодец что так работаете и учитесь. Я тоже, в свое время так маялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о неработоспособности приборов и приспособлений, а о способности людей (знаний) на ней работать и о теоретически возможных отговорках.

теперь юлите Вы, многоуважаемый, у Вас аппаратура, Вы умеете с ней работать-ет прекрасно, а унас ни фига, работаем мозгами, и поверьте будет аппаратура..не будет её..помощь оказана будет, и будет в лучшем виде, без ваших удобных машин,носилок и т.п....если етого требует ситуация...но с Ваших слов мы ######(вернее вы считаете что так называют нас в приемных отделениях больниц).....я рад за Вас.. *20 ..работая в деревне Вам может и проще..А как насчет мегаполиса-Москвы?...какая пересменка, хотя всё и так происходит спокойно..пришел...переоделся..принял бригаду..проверил аппаратуру(какая есть..уж извините)..принял ящик и вперед..

 

А Фагота как вижу нет.

Извините, Вы на лекции по новой аппаратуре были? А?

 

PS

Кстати, молодец что так работаете и учитесь. Я тоже, в свое время так маялся...

ну если Фагота не устраивает...так что?..если ето не устраивает горстку людей...я не пойму как Вы можете судить об этом...Вы в своем царстве мы в своем...обьясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты не в тему завелся... Хорошая аппаратура это прекрасно... но толку... У нас ЭКГшник сам диагноз выводит.. но мозги ничто не заменит... А про сорта людей, какя разница, кто нас кем считает... "Простим им это, они всего лишь люди..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверять, не зная принцип работы?! Про новые препараты ведь не лень почитать, так отчего же про аппаратуру не почитать?!

 

Люди разные. И железяки понимают по разному. Кто видел как (особенно) женщины (дамы, мое почтение) к компьютерам относятся, эдак в возрасте так 40 и выше?

 

Кроме того, лично мне кажется, что сначала многие люди (ну не все технари) должены потренироваться, понять, послушать лектора или коллег, что, как, куда. Что бы он был уверенн в своих действиях. А не на клинической смерти, первый раз (может и в жизни) монитор подключать, разряд делать...

 

Про личное обучение я писал выше, коллега просмотрите *06 Надо разделять, чему вас должны подучить, а что вы должны самостоятельно познать. Повысить квалифвкацию так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не на клинической смерти первый раз (может и в жизни) монитор подключать, разряд делать...

Как-то дергал на себя 2, так они видимо действительно дефушник первый раз из машины доставали.... Хотя спецы, и не первую пятилетку на 03...

 

А про самообучение, вопрос в том кому это нужно. Если Вы (не лично про Вас)работу свою любите то и самостоятельно изучите, а если на 03 "в гости" зашли, то и курсы не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь юлите Вы, многоуважаемый...................................................

..пришел...переоделся..принял бригаду..проверил аппаратуру(какая есть..уж извините)..принял ящик и вперед...

 

А пятиминутка где? *13

 

Ой, hexenal. Мое почтение. Но вас кудато, хмм, хмм - понесло. Спокойно. Я вам не враг. *06*04 Давайте отложим этот разговор. А то я смотрю, вы разгорячились что то.

 

PS

Кстати на вопрос вы не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то дергал на себя 2, так они видимо действительно дефушник первый раз из машины доставали.... Хотя спецы, и не первую пятилетку на 03...

 

А про самообучение, вопрос в том кому это нужно. Если Вы (не лично про Вас) то и самостоятельно изучите, а если на 03 "в гости" зашли, то и курсы не помогут...

 

Тоже верно. Но так же есть "горстка людей". :)

И все же, должны быть курсы по НОВОЙ аппаратуре, причем в рабочее время или проплоченные. Кто то знает, кто то хочет, кто то нет. Мло ли что. А так все послушают, потренеруются (ну раз делать курсы, так по полной), может интересно станет. Коллектив кругом, неудобно. Глядиш кто подучться, кто заинтересуется. Да и называется это - забота о повышении качества работы, со стороны станции скорой и неотл. п. города N....

О, психологический момент забыли. Люди - РАЗНЫЕ ТО. *14*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите коллега, какой вопрос?...про то что лучше на себе ет да..помню когда работал еще мед.братом в реманации...нам привезли 2(ДВА!)новых дых. аппарата французской фирмы neftis..зав РАО.и я вместе с ним сидели и дышали в ету шту чтобы понять где оно пищать начнет и почему..где PEEP. CPAP, или PS и как с ним бороться и что следует ждать...лекция(ет возвращаясь к теме топика) ет здорово...но...

 

Тоже верно. Но так же есть "горстка людей". :)

И все же, должны быть курсы по НОВОЙ аппаратуре, причем в рабочее время или проплоченные. Кто то знает, кто то хочет, кто то нет. Мло ли что. А так все послушают, потренеруются (ну раз делать курсы, так по полной), может интересно станет. Коллектив кругом, неудобно. Глядиш подучатся. О, психологический момент забыли )))) Люди - РАЗНЫЕ ))))

вы просто как всегда не в курсе...сказывается то что вы находитесь в другой стране..и своё мнение выказываете тока по слухам етого сайта...есть курсы повышения квалификации для врачей смп...вот сегодня утром возвращаяь с вызова смотрю стоит доктор наша...посадил довез до п/с..на курсах была аж целых 3 месяца....еще раз взываю вас...не основывайтесь на слухах которые пишут на етом форуме..кому что не нравится кому что нравится...а если глубже капнуть?..в больницах..когда человек вентилируется на аппарате РО-6..ет как вам?..хотя вы наверное и не знаете что ето такое...ето чудо техники....и что вовсем виноват Плавунов?..нет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но...

но, лучше бы это грамотный дядя показал бы )))) Разжевал бы в мелочах. А потом уже вы лично разобрались бы, почитали, подумали и подышали. Так? *13

Люди не все одинаковые. Ум по разному работает. Возраст. Замученность тоже кстати.

 

...есть курсы повышения квалификации для врачей смп...
Да, но они об общем... это другие материи. А тут конкретная железяка, от конкретной фирмы, на конкретном месте. )))

 

А вопрос был - Извините, Вы на лекции по новой аппаратуре были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, лучше бы это грамотный дядя показал бы )))) Разжевал бы в мелочах. А потом уже вы лично разобрались бы, почитали, подумали и подышали. Так? *13

Люди не все одинаковые. Ум по разному работает. Возраст. Замученность тоже кстати.

не согласен...дядя.придет который установит все ето и скажет...читайье..пока сам не вьедешь.не поймешь..если у вас дядя обьясняет-ет возможно и к лучшему..у нас ето обьясняют в универе.сам(если хочешь..к вопросу о лекции).на практике...и думаешь сам кем ты хочешь стать?..да?...если мне ето нужно будет...то с 2-3 курса стали изучат глубоко пат.физ..биохимию....нада..без етого АиРом не станешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные. И железяки понимают по разному. Кто видел как (особенно) женщины (дамы, мое почтение) к компьютерам относятся, эдак в возрасте так под 40 и выше?

 

Кроме того, лично мне кажется, что сначала многие люди (ну не все технари) должены потренироваться, понять, послушать лектора или коллег, что, как, куда. Что бы он был уверенн в своих действиях. А не на клинической смерти, первый раз (может и в жизни) монитор подключать, разряд делать...

 

Про личное обучение я писал выше, коллега просмотрите Надо разделять, чему вас должны подучить, а что вы должны самостоятельно познать. Повысить квалифвкацию так сказать.

Ни кто не кому ничего не должен, если человек не хочет учиться его не научишь.

Коллега,если Вы и Модератор не надо оскорблять и считать себя умнее других.

В Вас говорит шовинизм: у меня бабушка в 83 года с компьютером на ты.

Супруга Dimonchika30, бывшая сотрудница СС и НМП им. А.С. Пучкова, врач анестезиолог-реаниматолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не кому ничего не должен, если человек не хочет учиться его не научишь.

Коллега,если Вы и Модератор не надо оскорблять и считать себя умнее других.

В Вас говорит шовинизм: у меня бабушка в 83 года с компьютером на ты.

Супруга Dimonchika30, бывшая сотрудница СС и НМП им. А.С. Пучкова, врач анестезиолог-реаниматолог

наши!30-жжет!..респкт и уважуха к тебе...супруга димончика30!

 

Тоже верно. Но так же есть "горстка людей". :)

И все же, должны быть курсы по НОВОЙ аппаратуре, причем в рабочее время или проплоченные. Кто то знает, кто то хочет, кто то нет. Мло ли что. А так все послушают, потренеруются (ну раз делать курсы, так по полной), может интересно станет. Коллектив кругом, неудобно. Глядиш кто подучться, кто заинтересуется. Да и называется это - забота о повышении качества работы, со стороны станции скорой и неотл. п. города N....

О, психологический момент забыли. Люди - РАЗНЫЕ ТО. *14*101

про горстку людей понял...спасибо..по поводу обучения-уже много говорилось-не хочешь не научишься..а кто-то и без неё обойдется....ет вы привыкли у себя аппаратами работать..в России-тока ум и знания врача..и поверь ет круче чем какой-тоаппарат тебе скажет чего-то....пример хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не надо оскорблять...
Извините, где такое было? Тыкните пожалуста пальцем.

 

Да, про женщин, критика с вашей стороны оправданна. Признаюсь. Прошу меня простить! (Бьет себя в грудь стоя на коленях), Извиняюсь *31*06*101*65

 

Знаете, просто я читал лекции про компьютеры, хожу по домам - помогаю в этих делах, на заказ собираю эксклюзивы данного вида техники, опять же и с предприятиями опыт есть... Ну, сложился у меня некоторый стереотип *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лекции. Вопрос в том же. В не умении организовать время работников. Или элементарное неуважение к работникам. Типа ###### вы, все вытерпите. Так я это вижу.

вот о чём, и о вашей манере разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dimonchik30

К сожелению с таким мнением, поведения начальства сталкивался я сам лично, в Латвии (конечно прямо так никто не скажет). Как и вижу, что подобное произходит и в России.

Поэтому, остовляю за собой право предпологать и писать, что так же происходит и в России (яркий пример, где то было на форуме - закрытие туалетов, душев...). Опять, же нынешние проблемы профсоюза со станцией, по поводу проплат и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать провокатор!..нет такого..по крайней мере на 30...закрыть открыть что-то...финляндия..еще раз говорю основываясь на сплетнях которые Вы прочитали тут делать умозаключения-глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать провокатор!..нет такого..по крайней мере на 30...закрыть открыть что-то...финляндия..еще раз говорю основываясь на сплетнях которые Вы прочитали тут делать умозаключения-глупо...

Тоесть по вашему мнению, то что тут люди профсоюз создали, что так упроно борятся за свое место под небом, все не правда? Это все большая провокация? Так? Газете Фельдшер.ру это сплетни или попытки улучшения ситуации? Или я что то не понимаю. Тоесть, тут (несколько тысяч) говорит об одном, а вы о противоположном и я должен верить вам, или им?

 

По данной теме.

По новой аппаратуре, которая приходит в массовом количистве на станции, должны проводится занятия (в том чисте и практические) на местах. Во время рабочего времени или с компенсацией работнику при посещении курсов сверх рабочего времени. Посещение курсов - свободное.

 

hexenal.Ваша позиция как понимаю - ничего не менять. Пусть все останется как было.

 

PS

Да и пожалуйста перестаньте, между строк, называть иностранных коллег более туповатыми чем вы. Это поменьшей мере не этично.

 

PPS

Еще. Если так хотите поговорить со мной или обо мне, будьте добры пишите мне в личку, или создайте отдельную тему. Или поругайте меня в разделе сайт, там где "Виноват что уже не модератор" А то тему засоряем. Оффтоп это. Спасибо. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ет вы привыкли у себя аппаратами работать..в России-тока ум и знания врача..и поверь ет круче чем какой-тоаппарат тебе скажет чего-то....пример хочешь?

Раймо, не верь. Не круче. И примеры, это исключение. Это просто наше дурацкое самомнение, мол, вот Вы там (на загнивающем западе) диагноз без аппаратуры поставить не можете, а мы здесь на одних пальцах на ура..Конечно, есть врачи от Бога, но, я так думаю, они и "там" есть.

А так, топик-то начинался с вопроса о лекции. Лекция об аппаратуре. Но, вот что бы поэтапно была показана работа с этой аппаратурой (т.е. взял шланг, вставил сюда и т.п.) этого не было. Можно долго доказывать, что кому надо, тот сам посмотрит. Ну а если , пусть 20%, решит что нафиг не надо. Эти 20% будут уже возится с этим на вызове, когда каждая секунда на учёте. И вот тут должен вступать принцип - не можешь- научим, не хочешь - заставим. Поэтому минус лекции, в недостаточном освещении техники сбора и работы с аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtd0427112@dlp

Согласен. К хорошему - привыкаешь!!!

Ещё год назад у нас в больнице капали без инфузоматов, вентилировали без КЩС и прочее... Сейчас врачи представить себе такое не могут!!! Просто как страшный сон. *127

Так же и на "03" - тяжёлые пациенты под пульсоксиметром и монитором... ИВЛ, центральный доступ...

Аппаратура это хорошо, и учиться быть с ней на "Ты" надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начальсво не умеет оргнизовать трудовой день персонала станции. Решение ведь простое. Выделение времени (часик) на пересменку. Или, адекватного необходимости.

Тоесть, старая смена еще работает, а новая вступает (но ее не трогают). Тогда вы и 15 минутки успеете сделать и что угодно еще.

 

На вас экономят. А вы тут оправдываетесь... Загруженность мол. БАРДАК ЭТО! Вот что это.

 

 

Да, решение простое....но кто будет финансировать 1 час работы 30-ти человек (станция на 9 бригад)?? Вы живете в другой стране, наши реалии более суровы... мы не можем по своему усмотрению

так все менять, кстати, это прерогатива администрации края, области, района....даже не минздрава...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решение простое....но кто будет финансировать 1 час работы 30-ти человек (станция на 9 бригад)?? Вы живете в другой стране, наши реалии более суровы... мы не можем по своему усмотрению

так все менять, кстати, это прерогатива администрации края, области, района....даже не минздрава...вот так

О, посложнее )' Долбитесь в верх ))))

Конечно. Дело в деньгах. И в желании руководства что то менять. Желание улучшения качества работы. С одной стороны работодатель (прямой или косвенный, финансист) хочет сэкономить, с другой найти тот баланс, при котором экономия не навредит качеству. Лично мое мнение, что надо к качеству стремиться. Если нет, если жмет он своих работников гоняя их за их же счет куда либо, тут и прямое место для деятельности профсоюзов (это страшная сила). Которые, по идее, должны защищать только интересы работников. Конечно и юридичкски должно быть основание. Надо, надо двигать свои профсоюзы, если старые не работают, а судя по всему они работают неважно.

 

PS

Задерганный рутинными, мелочными проблемами работник не есть хорошо. По мимо самой организации рабочего дня, важно уделять внимание и самому месту работы, к премеру как то - состояние автомобиля, его эргономичность, так же как и состояние помещений, мест отдыха, общей организации. Безопасности. Как и соц. проблемы.... Все это, влияет на уровень выгарания, чувства ненужности, ежедневного стресса, как вы знаете, которые ухудшают возможное поведение и работоспособность работника изо дня в день. Да и подрывает здоровье. Увеличивает не работоспособность по болезням. Ротацию людей. И элементарный переход высокообразованных специалистов в другие сферы. Общее падение профессионализма. В итоге государство, структура в целом и в итоге станция, теряют больше, чем этокомят (в сущности центы). Не говоря уже о качестве работы, обслуживания, да и элементарной способности улыбнуться больному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сообщения Гексенала и аж улыбнуло :) . Повеяло знакомой риторикой. Сразу чувствуется "наш, красный в доску" парень: вы там, понимаешь, белоснежки-белоручки на своём загнивающем западе уже и без пульсоксиметров, без удобных носилок (без чего ещё там?) обойтись не можете, а мы тут настоящие Кулибины неотложной помощи - всё своими мозгами (и дефибриллируете ими тоже???!!!)... Ну, ну... Парни, давайте жить дружно *06 . Раймо ведь говорит до опупения правильные вещи, к которым мы здесь, на загнивающем западе, все уже давно привыкли. Мне тоже, как и ему, неприятно "резануло слух" агрессивность сообщения номер 7. Любому должно быть понятно, что в первую очередь именно работадатель должен быть заинтересован в достаточной для работы квалификации работника (в данном случае в его умении пользоваться рабочей аппаратурой). Это нужно в первую очередь ему! Если ему до этого нет дела и он ничего не требует (да и не имеет он в этом случае права что-либо требовать), то и работнику до таких вещей пофиг. На одном интересе далеко не уедешь. Ну прошли те времена оголтелых, коммунистических подходов в работе и учёбе, показавшие свою полную несостоятельность (всё держалось на голом энтузиазме, на девизах "догнать и перегнать"). Курсы, особенно посвящённые эксплуатации рабочей техники, это уже простите, часть работы и время, затраченное на них, как и любое другое рабочее время, должно соответствующим образом оплачиваться. У нас, например, начальство выделяет в год в пересчёте на рубли 7500 на человека (сразу скажу: сумма не большая). Каждый год на скорую приходят бумажки с расписанием курсов в Таллине и Тарту (в Тарту практически никто не ездит - больно строгие они там *17 ). Ты сам, по-своему усмотрению, набираешь на вышеозначенную сумму себе курсов на год. Затем список с выбранными курсами отсылается работадателю. В день курсов твой график свободен. О твоём проживании в Таллине или в Тарту заботится работадатель. Каждый час, проведённый на курсах, оплачивается, билеты на транспорт тоже. Не хочешь ходить на курсы - не ходи, но посмотрят на это криво и при случае спросят, почему ты, несмотря на созданные для тебя условия, не хочешь повышать свою квалификацию. Имеют права требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...