Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новая аппаратура на 03


Рекомендуемые сообщения

вчера была лекция по аппаратам. было интересно, но лектор рассказывал очень быстро. хотелось бы побольше узнать о новой аппаратуре, когда появится и на каких бригадах и поменьше физики. суважением моня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Моня вы ведь были на лекции, расскажите о чём шла речь? а то я задвинул такую лекцию по причине того, что она проводилась в нерабочее, а значит в моё личное время. доступны ли инструкции от новой аппаратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь были на лекции, расскажите о чём шла речь?

В нашем регионе лекция тоже была. Снял на видео. Лектор предупредил меня, что лекция пока сырая, и нет особого смыла её снимать. В общем-то он был прав. Но, что-то всё равно откладывается. Хотя, те кто слушал лекцию ( с кем я говорил), отмечали, что хотелось бы более наглядного объяснения работы с аппаратурой, т.е. - открыл, закрыл, подключил, потрогал. В общем, нормальная лекция, но какое-то чувство незавершённости ( хотя, скорее всего, у нас в регионе, был один из первых вариантов лекции). Но, это не наезд на лектора, всё было по делу. Если очень будет интересно, сделаю диск, но , вот беда, во время лекции, минут на 10, я выходил, и кусок не записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Моня вы ведь были на лекции, расскажите о чём шла речь? а то я задвинул такую лекцию по причине того, что она проводилась в нерабочее, а значит в моё личное время. доступны ли инструкции от новой аппаратуры?

p/s моня - это мой супруг, который ленится создать себе ник, мыло ит. д на лекции был он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня присутствовал на лекции.

Лекция была посвящена:

1. ЭКГ-ЭКП диагностике особенностям снятия ЭКГ в различных условиях, типичные ошибки, неисправности, меры из устранения - все "на пальцах";

2. Дефы, разновидности, методика, ТБ и др. "на пальцах";

3. Дыхательная и наркозная апаратура, методика ИВЛ, режимы, немного про наркозную ап-ру, показания манометров, воллюметров, назначение мешков и т.д. - "на пальцах".

 

В целом: лекция расчитана на подготовленных специалистов.

Обещали продолжение. Мне понравилось, хотя, были небольшие "нестыковочки" в основном, в разделе анестезиология (методика проведения наркоза аппаратом АН-8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Моня вы ведь были на лекции, расскажите о чём шла речь? а то я задвинул такую лекцию по причине того, что она проводилась в нерабочее, а значит в моё личное время. доступны ли инструкции от новой аппаратуры?

я фигею...еще и лекцию ему подавай в рабочее время..товарисчь.если вам ето не нужно(а вам ето не нужно).так не ходите..в свой нерабочее время..насильно научить вас чему-то никто не стремится помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею...еще и лекцию ему подавай в рабочее время....

 

Именно в рабочее время (или с компенсаторным механизмом) и желательно на рабочем месте, если это касаеться переобучения персонала работе на новой аппаратуре, представленной работадателем.

За рубежом (в Finland) это норма.

 

Другое дело повышение личной квалификации, это уже желание и забота самого медика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас так...и если не хочешь-насильно тебе информацию засовывать в голову не будет.....

получается что и допустим литературу медицинскую читать тока в рабочее время и на рабоочем месте?..ну может у вас вы так и делаеете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага на рабочем месте..у вас два вызова за сутки..а тут 24 часа..пришел, увидел и победил...какие лекции..когда?..у нас на 5 минутку народу сегодня не набралось..все поехали сразу...не ровняйте свою и нашу работу!..тут смену принять успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу лекции в "нерабочее время"-не хочеш,не ходи дело личное.кому то она и вовсе не нужна по причине "всёзнания" с хорошей стороны этого слова.я лично,наивная,думала что лекция будет по новой аппаратуре, пришедшей с "национальным проектом"....честно расстроилась,увидев на столе лектора АН-8,КИ-5 и т.д.Сие оборудование надо уже(моё мнение)списывать.его доставать уже при больных страшно, а нам всё его "прелести" расписывают....если начальство орёт на каждом углу что оснастит все машины новой аппаратурой,то зачем нам всё это?или тонкий намёк,что "недождетесь".. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен....

2Вика респект!

хотя наши Владимирские сходили и видимо чего-то новое узнали..так-как были довольны обсуждая ету тему той самой лекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя наши Владимирские сходили и видимо чего-то новое узнали..

им по мому вообще всё в новость.... *127 им лекции надо каждый день до тех пор пока они дуплить не перестанут по пустякам...если они электроды спрашивают как правильно наложить при снятии экг...о чём тут судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага на рабочем месте...какие лекции..когда?..у нас на 5 минутку народу сегодня не набралось..все поехали сразу...не ровняйте свою и нашу работу!..тут смену принять успеть...

А вот это уже прямой кидок камня с вашей стороны, в ваше же начальство. Видать, не умеет оно организовать трудовой день сотрудников, более того, такой организацией труда прямо вредит выполнению прямых обязанностей станции. А в добавок, прямо видны задатки эксплуатации сотрудников.

 

И если все так запущенно, то логичный, альтернативный подход к решению этой проблемы, виден в организации курсов вне прямого, рабочего времени работников. С последующей проплатой посещения курсов, конкретным сотрудникам. Так, как нельзя просто всучить новую аппаратуру людям, со словами класса, на работай. И что после - лесом. Чего потом удивляться, что народ не хочет работать (разгильдяйства и тупости хватает везде).

 

Кстати куда ваш профсоюз смотрит? ))))

 

PS

Конечно люди должны (обязаны) учиться и сами. Но! Станция тоже должна делать активнейшие шаги в сторону обучения персонала. Тем более если аппаратура новая. У вас адекватных судов просто мало было еще. Вот будет их побольше, снимут парочку руководителей станций, за то что на вызове кто то у фельдшера умер (фельдшер начнет в суде, в прокуратуре, где угодно плакать что ему всучили неизвестной марки агрегат, не научили, а я не знал, не понял, меня не проинформировали, курсов не было...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой камень в огород начальства я не понял..вы много чего начитались на етом форуме видимо...тоесть с 8 до 9 человеку по определению плохо стать не может?...а то что полно вызовов утром днем и ночью..ну что сказать...тут пишут что диспетчера принимают всякую хрень, мол когда им бабака орет шо у неё перекосило лицо и немеет всё..шо делать ..по телефону не поймешь придумала она ето для того чтобы бригада к ней приехала и рассказала сказку про то как, что, когда ей принимать..и где находится её полуклиника..или реально её фигово...народ хитрый..звонит в 03 и говорит..лежит без сознания..и все...и потом у нас в Москве не просто скорая а скорая и неотложная...не забываем ето!..у вас видимо не так..вы пришли попили кофию..поупражнялись на манекенах..решили что все всё умеют..теперь мона и поработать....

P.S. без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой камень в огород начальства я не понял...

Что начальсво не умеет оргнизовать трудовой день персонала станции. Решение ведь простое. Выделение времени (часик) на пересменку. Или, адекватного необходимости.

Тоесть, старая смена еще работает, а новая вступает (но ее не трогают). Тогда вы и 15 минутки успеете сделать и что угодно еще.

 

На вас экономят. А вы тут оправдываетесь... Загруженность мол. БАРДАК ЭТО! Вот что это.

 

Вы же это писали. Не я.

...у нас на 5 минутку народу сегодня не набралось..все поехали сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что начальсво не умеет оргнизовать трудовой день персонала станции. Решение ведь простое. Выделение времени (часик) на пересменку. Или, адекватного необходимости.

Тоесть, старая смена еще работает, а новая вступает (но ее не трогают). Тогда вы и 15 минутки успеете сделать и что угодно еще.

 

На вас экономят. А вы тут оправдываетесь... Загруженность мол. БАРДАК ЭТО! Вот что это.

 

Вы же это писали. Не я.

старая смена работает а я тока тогда распишусь в журнальчиках и все!..вы витаете в облаках не того края где работаем мы..поймите это...часик на персменку...ну не знаю..что ввести одночасовые бригады пересменщиков..пока все принимают бригады...не знаю меня устраивает всё....всё можно успеть и сделать..и как правило все успевается...тока разговор был о другом-о лекциях в рабочее время...у нас ето не возможно..если только отключить телефон 03!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас ето не возможно...

Вы уважаемый, не юлите. Все у вас возможно. Что у вас люди из другого теста слепленны. Люди второго сорта? Вы человек второго сорта? Я думаю таковым вы себя не считаете.

Вас эксплуатируют.

 

Про лекции. Вопрос в том же. В не умении организовать время работников. Или элементарное неуважение к работникам. Типа ###### вы, все вытерпите. Так я это вижу.

И конечно, еще в дурацком желании сэкономить копейки, не считаясь с тем, чем это может акнуться. Пофигизм это батенька. Вот что это. Знаменитое - АВОСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый, не юлите. Все у вас возможно. Что у вас люди из другого теста слепленны. Люди второго сорта? Вы человек второго сорта? Я думаю таковым вы себя не считаете.

Вас эксплуатируют.

 

Про лекции. Вопрос в том же. В не умении организовать время работников. Или элементарное неуважение к работникам. Типа бадло вы, все вытерпите. И конечно еще в дурацком желании сэкономить копейки, не считаясь с тем, чем это может акнуться.

а теперь скажу так..неуважаемый..вы последите за своим текстом..начитавшись тут вы мните себя практически кем?...про ###### второй сорт..вы что на прилавке?...фильтруй что пишешь околомедицинский работник!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь скажу так..неуважаемый..вы последите за своим текстом..начитавшись тут вы мните себя практически кем?...про ###### второй сорт..вы что на прилавке?...фильтруй что пишешь околомедицинский работник!...

 

Ну вот. Конструктива не. На грубости пошли.

Славненько. *90*01*24*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте..влепите предупреждения, баны...Вы поймите вы работаете практически в другой структуре и не поймете работу ССиНМП г.(славного города)Москвы пока сами не окажатесь тут...а основываясь на прочитанном в форумах и мнениях большинства участников етого форума(но не большинства работающих на московской 03)делать выводы по поводу БЫДЛА!?...жду извинений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более если аппаратура новая. У вас адекватных судов просто мало было еще. Вот будет их побольше, снимут парочку руководителей станций, за то что на вызове кто то у фельдшера умер (фельдшер начнет в суде, в прокуратуре, где угодно плакать что ему всучили неизвестной марки агрегат, не научили, а я не знал, не понял, меня не проинформировали, курсов не было...).

А Вы когда брмгаду принимаете аппаратуру не проверяете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения от лица вашего начальства принести не могу. Sry. Неуполномоченнны мы... *25

вы знаете от моего начальства мне извинения не нужны...мой организованный рабочий день устраивает...при том что я успеваю и учиться и работать 1.0 ставки...при том что если мне надо уйти немного раньше...проблем нет, как со стороны начальства так и со стороны коллег с кем работаешь(за исключением если работаешь один-но все бывает)...поймите не всё так плохо на скорой в МИоскве как описано тут на сайте...а вы подвержены влиянию..и укоризнительным высказываниям не подтверждеными ни чем...всё решаемо..и никто, по крайней мере на тридцатке, не ставит палки в колеса!....очнитесь...просо модерируйте форум,но не стоит обсуждать то что далёко от вас..от действительности которая происходит в Москве на 03....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...