Перейти к содержанию
MicDoc

Отправляют в отпуск. А я не хочу!

Рекомендуемые сообщения

Работаю на ОСМП. В отпуск не ходил и не планирую ходить, мне это не надо.

Не был в отпуске или год, или 2... не помню. Год точно.

Попросил выплатить компенсацию - гл врач отказал, мотивируя не имением у него права. Повадки козлиные в принципе, поэтому вариант уволиться и на сл день придти устраиваться чреват НЕприёмом.

Сабж: Могут ли меня отправить в отпуск без моего на то желания и заявы "отпустите в отпуск"?

Правда ли что нельзя по закону компенсацию получить?

Поделиться сообщением

Отправляют в отпуск. А я не хочу!
Есть предположение, что главный выпихивает на отдых, потому что в свою очередь не хочет огрести люлей за нарушение трудового законодательства.

Поделиться сообщением

отпуск обязателен раз в год. отдохните а то загонитесь на своей осмп

Поделиться сообщением

У меня та же хрень. В августе не догулял неделю, теперь меня хотят отправить в отпуск до конца года, хотя месяц уже начался и график уже давно составлен. Разве так можно?

Поделиться сообщением

Есть предположение, что главный выпихивает на отдых, потому что в свою очередь не хочет огрести люлей за нарушение трудового законодательства.

Из ТК РФ, часть III, раздел V, глава 19, статья 124:

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Поделиться сообщением

Спасибо, но продолжают оставаться вопросы:

1. Я не пишу заяву на отпуск. Как меня туда без нее отправят?

2. Писал заяву на компенсацию. Получил отказ. Правомочный отказ?

3. Мне не могут отказать в отпуске, согласно ТК. Я его НЕ ПРОШУ! Как тут быть, что сделать чтобы главный перестал бояться?

ЗЫ: Гос-во мне должно 45 рабочих дней. Год кончится через 29:)

Поделиться сообщением

Ох, молодо-зелено, с каким бы удовольствием я отгулял бы отпуск за всех... :)

Поделиться сообщением

У нас та же фигня началась, как только укомплектоавлись врачами! А когда работать было совсем некому, умоляли в отпуске поработать. И ничего не боялись нарушить. И еще. Иногда сейчас так же не хотят брать отпуск, но выходят из положения так- надо написать заяву на отпуск, а работать за КТУ. Главное-договориться с завом. Правда, в деньгах потери будут.

Поделиться сообщением

Мария, нету у нас КТУ как вида. НИКАКОГО нету, а учитывая повадки нового гл врача, мы ему еще денег должны будем. С завом договориться легко. Но денег у него нет:(

Поделиться сообщением

2. Писал заяву на компенсацию. Получил отказ. Правомочный отказ?

Правомерный отказ. Уже проходила через это сама и видела статью закона.

Поделиться сообщением

Мария, нету у нас КТУ как вида. НИКАКОГО нету, а учитывая повадки нового гл врача, мы ему еще денег должны будем. С завом договориться легко. Но денег у него нет:(

Странно, у вас что, полный комплект сотрудников? И все-все фельдшера, и санитары, и дезинфектор, полагающийся по штату, есть? Думаю, что нет. А значит, есть деньги, которые ваше отделение получает(или должно получать *90 ).

Так вот. За время Вашего отпуска кто-то же будет за Вас работать больше ставки и получать деньги. Эти деньги входят в КТУ. Что-то мудрят там ваши верхи, похлеще наших, похоже *140 . Хотя, может, я что-то не понимаю. Попробуйте задать такой вопрос вашему заву, прикинувшись валинком. *102

Поделиться сообщением

MicDoc, разобрались с отпуском? Работаете али гуляете?

Поделиться сообщением

Мария, всё решилось. Работаю январь основным, а далее если ЭП глврач не заЭПрует-принимаюсь на работу как совместитель. Отдельные законоблюдцы от пенсионного фонду прознали про меня и озадачили администрацию им понятным проблемами.

По делу-я по независящим от меня причинам получаю эту мегакомпенсацию и начинаю далее в том-же формате совмещать(ес-но минус 5000р/мес). Или двигаю искать новое место работы:)

Вопрос исчерпан. Я окончательно, до тошноты, законообразен. Модераторы расстроятся если приведу более точный термин.

:(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти