Перейти к содержанию
jena13

дайте работать!

Рекомендуемые сообщения

Хочу выходить на подработки, а мне говорят слишком много часов! Почему месяц назад все молчали, а теперь вдруг нельзя? Слышал, что в декабре можно будет работать не более 210 часов, а в январе не более 180- это правда? Если да, то почему? *26

Поделиться сообщением

Работать можно до 2-х ставок, а каждый месяц количество часов разное. зависит от количества рабочих дней в месяце умноженных на 7,7 часа. В декабре на ставку выходит 161,7, следовательно можете отработать до 320 часов, но все, что больше ставки оплачивается по замещению, т.е. без выслуги, а это для работников со стажем не выгодно.

Поделиться сообщением

Это наверное у медиков так считается, а я говорю о водителях. Извините я просто забыл это отметиь. *129

Поделиться сообщением

Просто в случае ДТП, медик , который попадёт в авто в месте с Вами, потребует компенсации. И вот тут начнут копаться, и выяснится, что Вы банально заснули за рулём, начнут копать дальше, и выяснится, что вместо положенных , ну скажем 180 часов, Вы отработали 300, что и привело к вашей усталости , и в результате к ДТП. Следовательно виноват будет работодатель, не обеспечивший Вам положенное кол-во часов отдыха. И получат они по шапке, и очень хорошо получат, если пострадавший подаст в суд.

Так что, не давая Вам переработать, поступают вполне законно.

Поделиться сообщением

Просто в случае ДТП, медик , который попадёт в авто в месте с Вами, потребует компенсации. И вот тут начнут копаться, и выяснится, что Вы банально заснули за рулём, начнут копать дальше, и выяснится, что вместо положенных , ну скажем 180 часов, Вы отработали 300, что и привело к вашей усталости , и в результате к ДТП. Следовательно виноват будет работодатель, не обеспечивший Вам положенное кол-во часов отдыха. И получат они по шапке, и очень хорошо получат, если пострадавший подаст в суд.

Так что, не давая Вам переработать, поступают вполне законно.

Но я слышал, что товарищ Подзолов это делает не из-за безопасности, а из-за того, чтобы у всех была одна зарплата. А если я хочу и могу заробатывать больше, то почему не дают? А работать на 2-х работах я не хочу, да как и увольняться. *90

Поделиться сообщением

товарищ Подзолов я так понимаю не коментирует свои решения и разговор о безопасности формально правильный. желание чтоб у всех была одна зарплата имхо блажь у водителей тоже есть стаж, классность и уровнять молодого и старослужащего водителя вряд ли возможно. посему не придумывайте велосипед и совмещайте если не дают дополнительные часы на скорой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти