Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

беспредел у водителей!


Гость Fers

Рекомендуемые сообщения

начальник 25-й колонны Жучков Г.С. уволил путем давления, водителя 71-й бригады 43-й п/ст (бывшая перевозка с 28-й п/ст) за использование спец сигнала. Кабинет начальника колонны находится на 28-й п/ст, там он и проводит большее время, и неофициально предупреждал водителей этой п/ст: цитата-"кого увижу с мигалками-уволю, и мне все равно тяжелого ли больного вы везете, все машины мне перебили..", многие водители теперь отказывают когда просят ехать побыстрее, комментируя нецензурной лексикой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... у нас бы поймали бы за зад и в озерцо этим задом чтоб не кипятился благо озерцо 50 метров от гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr это не тот уровень чтоб Жучкова в пруду полоскать. начальник колонны работает с четырьмя или пятью подстанциями. это 28 43 10 18 и запамятовал какая там в Зеленограде. и при всём негативе который здесь пытаются вынести на обсуждение, Жучков занимает свою должность очень давно я так думаю не менее лет этак 15-и. и в своей работе наверное он прилично разбирается.

по сабжу что плохого в том что начальник предупреждает вас неофициально? хотите сразу вылетать с работы? имхо вот эти рассказы про маяки и прочее не более чем попытка давить на жалость медикам. уверен дело совсем не в маяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник 25-й колонны Жучков Г.С. уволил путем давления, водителя 71-й бригады 43-й п/ст (бывшая перевозка с 28-й п/ст) за использование спец сигнала.

По моему это лажа,у нас на 19й водилы расписывались за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ спец сигнала.На вызов они его включают всегда(особенно при выезде с подстанции),а по автобазе есть приказ ездить с маяками всегда(как и с ближним светом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как у кого!

Питер!

Есть старший бригады?

Есть возможность поставить водителя в извесность или донести до него постановление ЦПС,а далее хотя трава не расти!

желательно всё это сделать на первом вызове, что б сутки не заботится об этом в дальнейшем!

Не включил спец сигналы и проблесковые маячки-рапорт на имя глав врача и начальника колонны, желательно примерно одного содержания с указанием приказов и пунктов на которые вы ссылаетесь!

Далее при отказе включить маячки четко запоминаете обоснование отказа и ПОКЭ водителю!Ждём подмены!

Но обычно как только разговор заходит о рапорте на имя вышестоящих начальников, то смена сразу идёт душа в душу!

Это не инструкция по укращению а просто случай из жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какя то бред, не могли именно за это уволить, а если так то водителю нужно обращаться к совету сайта может посоветуют что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть какая-то нормативная документация по использованию мигалок у ССМП типа приказа Минздрава или еще что. А если это все осуществляется по приказам каждый раз, то возникает почва для произвола. Водиле в любом случае по совету моего приятеля адвоката, надо накатать жалобу на незаконное увольнение в трудовую инспекцию и прокуратуру районную, начальник в любом случае будет бегать - отмываться. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это лажа,у нас на 19й водилы расписывались за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ спец сигнала.На вызов они его включают всегда(особенно при выезде с подстанции),а по автобазе есть приказ ездить с маяками всегда(как и с ближним светом).

У на с на 51 тоже водилы расписывались за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ спец сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksandr это не тот уровень чтоб Жучкова в пруду полоскать. начальник колонны работает с четырьмя или пятью подстанциями. это 28 43 10 18 и запамятовал какая там в Зеленограде. и при всём негативе который здесь пытаются вынести на обсуждение, Жучков занимает свою должность очень давно я так думаю не менее лет этак 15-и. и в своей работе наверное он прилично разбирается.

по сабжу что плохого в том что начальник предупреждает вас неофициально? хотите сразу вылетать с работы? имхо вот эти рассказы про маяки и прочее не более чем попытка давить на жалость медикам. уверен дело совсем не в маяках.

27 п\с уважаемый!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 п\с уважаемый!!

так ли это важно. все остальные ведь назвал.

"помнят ещё руки то"

Fers у вас какие новости появились? может тему слить уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Aleksandr это не тот уровень чтоб Жучкова в пруду полоскать. начальник колонны работает с четырьмя или пятью подстанциями. это 28 43 10 18 и запамятовал какая там в Зеленограде. и при всём негативе который здесь пытаются вынести на обсуждение, Жучков занимает свою должность очень давно я так думаю не менее лет этак 15-и. и в своей работе наверное он прилично разбирается.

по сабжу что плохого в том что начальник предупреждает вас неофициально? хотите сразу вылетать с работы? имхо вот эти рассказы про маяки и прочее не более чем попытка давить на жалость медикам. уверен дело совсем не в маяках.

На самом деле это именно так. У нас на 18-й то-же самое. Но объясните тогда: зачем на "Скорой" маяки?! Я всегда выезжаю с подстанции без маяков и включаю их только тогда, когда это действительно необходимо. В '95 году я из-за маяков "просто так" включенных (по прихоти начальства) я чуть не попал в серьезную аварию в которой я был-бы виноват. Так-что всем водителям я рекомендую не включать маяки за исключении случаев экстренной госпитализации и время контроля.А господин Жучков, кстати говоря, постоянно прикрывает свою задницу за счет водителей своей колонны. Мне лично медики не указ как мне ехать и куда. Мне назвали адрес или больницу я везу. Попросили быстрей значит я включаю маяки и сирену и не смотрю там на всяких Жучковых!!! ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА БОЛЬНОГО, БРИГАДУ , И МАШИНУ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ! Так что маяки это все фигня! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но объясните тогда: зачем на "Скорой" маяки?!

 

Мне лично медики не указ как мне ехать и куда. Мне назвали адрес или больницу я везу. Попросили быстрей значит я включаю маяки и сирену и не смотрю там на всяких Жучковых!!! ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА БОЛЬНОГО, БРИГАДУ , И МАШИНУ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ! Так что маяки это все фигня!

 

маяки обсуждались в другом топике.

 

вот по сабжу что добавите? Жучёк не на своем месте? я думаю он дольше вас в этой системе работает. какая разница какой повод для увольнения? причин мы не узнаем. не надо делать трагедии вселенского масштаба из за увольнения одного сотрудника. за хорошего водителя коллектив бы поборолся. а 43-я молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маяки обсуждались в другом топике.

 

вот по сабжу что добавите? Жучёк не на своем месте? я думаю он дольше вас в этой системе работает. какая разница какой повод для увольнения? причин мы не узнаем. не надо делать трагедии вселенского масштаба из за увольнения одного сотрудника. за хорошего водителя коллектив бы поборолся. а 43-я молчит.

Я с вами согласен. Но обидно другое, что на многих подстанциях на сегодняшний день нет коллектива ни среди водителей, ни среди врачей *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обидно другое, что на многих подстанциях на сегодняшний день нет коллектива ни среди водителей, ни среди врачей

но это оффтопчег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник 25-й колонны Жучков Г.С. уволил путем давления, водителя 71-й бригады 43-й п/ст (бывшая перевозка с 28-й п/ст) за использование спец сигнала. Кабинет начальника колонны находится на 28-й п/ст, там он и проводит большее время, и неофициально предупреждал водителей этой п/ст: цитата-"кого увижу с мигалками-уволю, и мне все равно тяжелого ли больного вы везете, все машины мне перебили..", многие водители теперь отказывают когда просят ехать побыстрее, комментируя нецензурной лексикой..

 

сам начальник, за такое не увольняют, ищите истинную причину, и не делайте из колонного полного идиота, который совершенно не понимает юридических последствий.

 

 

На самом деле это именно так. У нас на 18-й то-же самое. Но объясните тогда: зачем на "Скорой" маяки?! Я всегда выезжаю с подстанции без маяков и включаю их только тогда, когда это действительно необходимо. В '95 году я из-за маяков "просто так" включенных (по прихоти начальства) я чуть не попал в серьезную аварию в которой я был-бы виноват. Так-что всем водителям я рекомендую не включать маяки за исключении случаев экстренной госпитализации и время контроля.А господин Жучков, кстати говоря, постоянно прикрывает свою задницу за счет водителей своей колонны. Мне лично медики не указ как мне ехать и куда. Мне назвали адрес или больницу я везу. Попросили быстрей значит я включаю маяки и сирену и не смотрю там на всяких Жучковых!!! ВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА БОЛЬНОГО, БРИГАДУ , И МАШИНУ, А ПОТОМ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ! Так что маяки это все фигня! *81

 

 

а ты включай маяки и сирену, а то нарушать, нарушаем, а включать не включаем, стесняемся понимаете ли, а потом влетаем, а потом имеем бледный вид, а в правилах четко сказано маяки + сирена, и так то решения ГАИ, часто, мягко говоря сомнительные, а вы еще каждый раз сами себе жизнь усложняете, и попробуй вас после всего этого отмаж

 

Должна быть какая-то нормативная документация по использованию мигалок у ССМП типа приказа Минздрава или еще что. А если это все осуществляется по приказам каждый раз, то возникает почва для произвола. Водиле в любом случае по совету моего приятеля адвоката, надо накатать жалобу на незаконное увольнение в трудовую инспекцию и прокуратуру районную, начальник в любом случае будет бегать - отмываться. *21

не знаю как где,а в Питере такая есть, инструкция горздрава, согласованная с ГАИ города

по ней на вызов и на госпитализацию с мигалкой и сиреной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По моему это лажа,у нас на 19й водилы расписывались за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ спец сигнала.На вызов они его включают всегда(особенно при выезде с подстанции),а по автобазе есть приказ ездить с маяками всегда(как и с ближним светом).

А у нас в Петропавловске-Камчатском, все машины скорой помощи зарегестрированы в ГАИ не как спецмашины, а как легковые медецинские. По идее и мигалки установлены не законно и пользоваться ими нельзя. С какай целью это сделано непонятно, но думается что экономят на зарплате. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Жучок это отдельная тема и песня. В бытности моей работы на 28п\ст.для получения пропуска на въезд и стоянку на территории п\ст.,данный "Главный бугор"требовал с меня водительское удостоверение,техпаспорт и талон тех осмотра на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы вчера все(водители) расписались за то,что теперь нельзя выезжать на встречную полосу,пересекать сплошные и проезжать на красной,короче ездим с мигалками НО по правилам!!!!!

 

Мативация типа большая аварийность и что должны уступать так!!!!!

Это пока родственников нашего начальства "тяжелых" не возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера все(водители) расписались за то,что теперь нельзя выезжать на встречную полосу,пересекать сплошные и проезжать на красной,короче ездим с мигалками НО по правилам!!!!!

 

Мативация типа большая аварийность и что должны уступать так!!!!!

Это пока родственников нашего начальства "тяжелых" не возили.

Это на какой подстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
на 11-й,sorry за долгий ответ

а у нас начальство с ума сходит,требует чтобы на каждый вызов с мигалкой ездили,по

лный идиотизм.если на каждую ерунду ездить все привыкнут и дорогу при необходимости не предоставят! но начальники идиоты ,они на вызовы не ездят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас начальство с ума сходит,требует чтобы на каждый вызов с мигалкой ездили,по

лный идиотизм.если на каждую ерунду ездить все привыкнут и дорогу при необходимости не предоставят! но начальники идиоты ,они на вызовы не ездят!!!

 

Это по должностной инструкции надо:С мигалкой на вызов и при госпитализации больного.

 

Иногда надо,но чаще всего просто лишние заботы с этой "люстрой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по должностной инструкции надо:С мигалкой на вызов и при госпитализации больного.

 

Иногда надо,но чаще всего просто лишние заботы с этой "люстрой"

На экстренные вызовы не спорю,а на температуру смешно,не так ли коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас город тихий, машин мало. Маяки врубаем только если идём с тяжёлым, но и то борт 03 умудряются подрезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...