Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медицина глазами человека. Как же так произошло?


Winterose

Рекомендуемые сообщения

Во многом сами мы и виноваты! У нас плохое настроение вот и срываем на больных (а иногда среди них иногда попадаються кому х...во) Где-то виноваты поликлинники ( в последнее время почему-то не работающие в полную силу!) А вообще здесь правильно было сказано- не пускайте больных к себе в душу. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда я поступала в мед училище, нам требовалась справка о состоянии здоровья, за

которой собственно обращаешься к своему врачу. справка, кстати, платная и выдается на два года.

(тоесть в след два года болеть не будешь согласно этой справке, нажна она для того, чтобы

доспустили к практике) Я прихожу к врачу, проятгиваю деньги и говорю, что мне нужна такая

справка. Врач спрашвиает( стоит заметить, что у нас очень теплые отношения ): "ты что, в медицину

собралась? Не ходи. Ты не представляешь насколько это неуважаемая профессия!! Ты такой

благодарности натерпишься, не ходи! " Я не представляла и не представляю себя кем-то другим, как

не медсестрой. ......................................

 

 

Aliis inserviendo consumer.....................(служа другим сгораю)

 

Сколько людей мы встречаем в своей жизни ,которые говорят : " Я тоже сильно хотел быть врачем(медсестрой)!"

 

Как приятно слышать ,когда тебе говорят : " Спасибо!" и говорят от чистого сердца.... *129

 

может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint######e,

Кто то умный сказал: "Ни одно благое деяние не останется безнаказанным!" Мой вам совет- делайте свое дело, будьте честны перед собой и пациентами и не ждите благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают....Как со стороны медиков, так и со стороны пациентов. Можно понять родственников, у которых на руках тяжело больной и они не зная куда выплеснуть отчаяние отыгрываются на медиках. Эт ситуация такая стрессовая и все в ней ведут себя по-разному, в такой ситуэйшен играют, к сожалению, эмоции и подсознание, уступая место вежливости и интелегентности, но...эт уже аспект психологии.

Можно так же понять и медика, который был разбужен в 4 утра, чтобы мчаться на другой конец города в неотаплиеваемом авто,где температура за бортом равна тем-ре в кабине, а по прибытию увидить какую-нить фигню (сорри *129 ). У нас недавна милая такая женщина поступила, так эта красавица в 3.35 смотрела видик и прищемила пальчик, вытаскивая кассету....Название места, в которое послал ее наш травматолог возпроизвести не рискну *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint######e, Вам абсолютно правильно посоветовали великолепнейшую статью, опубликованную на этом сайте - "Заметки брюзжащего медика".

 

http://www.feldsher.ru/newsnew-357.html

 

Думаю, там Вы найдете ответы как на заданные Вами вопросы, так и на незаданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно по одной фразе все поймете, сгорая сам - свети всегда другим.....

Что я имел ввиду - погибайте сами, но другим помогайте или выручайте....

НО кстати у меня тоже были моменты, когда мне говорили не идти в медицину, я сделал проще на всех просто не реагировал, и пошел в медицину, и сейчас не парюсь, и доволен своей профессией фельдшер, дальше поднимаюсь по-тихоньку выше, а года идут, и ни разу не разочаровался.....

Если хотите стать отличным профессионалом своей профессии, надо очень много усилий, и в первую очередь ни кого не слушать и жить своей головою.... и успех не заставит себя долго ждать.... И просто навсего уважать свою профессию.

Плюс ко всему медицина наиболее самая тяжелая и ответственная профессия, и ее надо учить, учить и еще раз учить, и причем очень внимательно и усердно и уметь логически соображать. И тогда вы станете отличным специалистом своего дела. Ведь у нас в руках чужая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, а не бумаги и не деньги, которые седня есть, а завра нет, один не верный шаг и мы можем потерять пациента - касается всех начиная от санитара и заканчивая врачем.

Извините меня немного унесло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такое плохое впечатление о работниках медслужб? да потому что в любой семье не без урода, и когда люди натыкаются на этих уродов, то сразу начинают хулить всю систему.. Вот попались врачи из СП, которые денег немерено с бабушки взяли за укол магнезии, вот бабушка и ругает всю скорую помощь..

Ко мне тоже как-то приехала бригада, когда я в полуобмороке была от температуры 40.. уж не знаю, как у бабушек язык может повернуться говорить что-то, когда твоя жизнь находиться в руках этих людей.. в тот раз я была готова отдать все, лишь бы мне стало легче..

Не, ну когда врачи приезжают на вызов, а там совершенно здоровая бабуля перед родственниками спектакль устраивает.. то я совершенно понимаю тех врачей, которые берут деньги за уколы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать?На мой взгляд: если медицина-это твое,то вопрос о том,как быть выше и вставать не должен!Я лично горжусь своей профессией и произношу,что я фельдшер скорой помощи с такой любовью и достоинством,что у большинства отпадает желание убеждать меня в неблагодарности и прочих отрицательных сторонах этой профессии! И когда я шла в медицину я прекрасно понимала,куда иду и что меня ждет,и мне было наплевать на весь этот негатив тогда и наплевать сейчас,потому что МЕДИК-ЭТО СУДЬБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично горжусь своей профессией и произношу,что я фельдшер скорой помощи с такой любовью и достоинством,что у большинства отпадает желание убеждать меня в неблагодарности и прочих отрицательных сторонах этой профессии! И когда я шла в медицину я прекрасно понимала,куда иду и что меня ждет,и мне было наплевать на весь этот негатив тогда и наплевать сейчас,потому что МЕДИК-ЭТО СУДЬБА!

 

вот.огромный вам респект! подпишусь под каждым словом! если уважаешь себя и свою профессию,тебя сразу зауважают окружающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помните- нас не в гости звали, а оказывать неотложную/срочную помощь. И поэтому, какой-бы больной не попался- всегда надо уделять внимание каждому столько, насколько он болен. И не более. А вежливость должна быть на каждом вызове. "Грубая вежливость" (на абстиненции или тому подобном) не должна переходить на личности...

А если работа любимая, и Вы на неё идёте зная, что от простого Вашего общения больным уже станет лучше- тогда совсем нечего бояться. Поначалу, когда только начинал работать самостоятельно, я всё сравнивал с тем, как артисты впервые выходят на сцену. Они дарят зрителям радость, горесть, счастье...НАДЕЖДУ!!! Вот и СМП простым своим присутствием в квартире больных уже дарит эту НАДЕЖДУ. И никто не сможет отнять у безнадёжнобольных эту надежду и веру во врача или фельдшера СМП. Улыбайтесь чаще! Наверняка у Вас прекрасная улыбка! И не бойтесь дарить людям пусть маленькое, но чудо на исцеление...

Может и пафосно, но это моё мнение и жизненная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от простого Вашего общения больным уже станет лучше

Это чистая правда! *04 Удели больному время, внимальтельно его выслушай (или сделай вид, что внимательно его выслушиваешь) и количество его жалоб сократятся вдвое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wint######e, а Вы сами как думаете?

Мне кстати кажется, что народ наш, как бы это сказать, много верит в чудеса... И особенно в чудеса медицины. Обыватель смотрит на врача как на полубога, считая что тот посвящен в высшее знание и дескать странно почему еще не оживляет мертвых. Я всегда говорила (по большей части "своим", т.е. друзьям и родственникам, но иногда и адекватным людям со стороны) - чудес не бывает!

Болезнь, это вещь настолько сложная и неоднозначная, что на нее аркан-то не набросишь. Медицина мало того, что знает очень мало, так она еще простите за крамолу никому ничего не должна. Постановка вопроса "ну мало ли чем я грешен, но мое здоровье для медика - святое" смешно. Ответить хочется: Дружок, а ты сам-то работаешь так же хорошо, как думаешь, что тебе должна работать медицина?

А вообще это от бессилия. Нехватает у человека сил понять, принять, ответственность за себя брать самому.

Медики тоже хороши. Палка о двух концах.

Я кстати сама, если это не рабочая обстановка, а человек мне не знаком, потенциально выбраковываю медика как интересного мне человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шел по авторынку, подыскивая радиатор на разбитую мою машину. Услышал возмущенный разговор двух армянских товарищей, торгующих ГСМ и коротающих время за нардами: "Слющих, савсэм ахренели, да! У чэлавэка сорак тэмпэратур - ани его в балныца не хатят лажить!". Практически не сомневаюсь, что данный "чэлавэк" не имеет полиса и не желает платить за лечение наличкой. Я остановился:

- Дружище, представляешь, автомастера совсем страх потеряли! У меня уже два месяца как машина разбита, на работу пешком хожу, а бесплатно делать ее никто не хочет! Я балдею, что за люди!

Надо было видеть их лица! Резюмирую разговор, выбросив маты и длинные фразы:

- Это твоя машина и твои проблемы, парень. С чего тебе ее должны делать бесплатно? Сам разбил, сам и отвечай.

- А это твое здоровье и твои проблемы, ара. И если ты такой баран, что не сумел его сохранить, с чего ты решил, что кого-то оно еще должно волновать? Сам заболел, сам и лечись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел, чтобы попробовали не выпустить. :) Настроение было отвратительное, хотелось подраться. Это были не волки, дружище, а шакалы - если они чуют, что ты духом слаб, то разорвут, а если рыкнуть на них - поджимают хвосты. Как и в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...