Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ведомственная скорая


Рекомендуемые сообщения

Представляю сколько злобной радости вы испытали, при виде этой темы. Прошу вас не торопитесь с гневными выпадами. Да, я работаю на ведомственной скорой.Мы обслуживаем работников нашей системы, ветеранов нашей системы, и чуть-чуть страховых больных. 7% у нас за работников и ветеранов и сколько не жалко от страховых компаний. Почти все у нас отработали по нескольку лет, а иногда и десятку лет на 03. Некоторые приходят до сих пор и знаете, как бы не было на 03 хорошо (лично я белугой рыдала, когда уходила), всё равно очень многие мечтают перебраться куда-нибудь. К нам недавно пришла фельдшер. Молоденькая девочка, её к нам на бригаду стажироваться поставили. Видили бы вы её глаза, когда она в 1 ГКБ бомжа увидела, думала разорвёт. А сейчас ничего, отогрелась. А на счёт того что мы пятки лижем, и в ножки кланяемся, я вот что скажу: у нас просто нет таких больных на которых надо матом орать и пинками гнать. А ругаться и мы ругаемся, особеннокогда больные вас ругают. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продолжу я сама себя: вы ведь представления не имеете, какой объём пациентов забирает у вас ведомственная скорая. И не только наша. Кстати, больные у нас, ещё те. Страшно становиться от мысли:что будет если нас вдруг уберут, а их к вам отправят. И не надо сарказма по поводу "спасители вы наши", знаем-проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не страшно. Бывает, на подстанции по 20 вызовов висит. Будет висеть 25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же некоторым! А мы как пчелки- по маршруту Профсоюзная- Ясенево- Бутово-Чертаново - Бирюлево. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, я бы поспорила. У нас район обслуживания - вся Москва. Да ещё по ночам в ординаторскую мамы звонят и спрашивают фигню всякую. Так что мнение о том, что мы не пчелки, ошибочное. У нас столько дополнительных наворотов, что я когда пришла обалдела. Один мазок из ...ну от туда, короче,  берём по несколько раз в день. Я когда пришла устраиваться меня на смотрины к главному врачу привели. Она грозная такая спрашивает:"Что умеете?" Я ей начала блеять про интубацию, реанимацию, а она меня перебивает и спрашивает:"Мазки брать умеешь?" Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то звонят, а нас предпочитают на дом вызывать.

помнитца, работал у нас доктор Папиянц. Уникальный был доктор- успевал и у нас, и в Тушино и в МЧС на вертолетике полетать. Так вот. Получает Папиянц в 2,30 вызов с поводом "Ребенок 14 боль в ноге". Со зверским лицом и настроением поехал...

 

В 4 утра в приемное Тушинской больницы въезжает каталка, на каталке- ребенок с капельницей, кислородной маской и зашинированной ногой. Набегают сестры- врачи, интересуются "Тяжеленький?". Папиянц делает круглые страшные глаза и сообщает " Еле довезли! У ребенка ВРОСШИЙ НОГОТЬ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сотрудник ведомства могу сказать что работка конечно полегче, иначе я бы с города не ушел... На моем ведомстве, впринципе, халява, хотя много ведомств работают действительно как пчелки. Я таких много знаю, в основном нищие ведомства, экономят на всем - машинах, персонале, оборудовании. Так что ведомство-ведомству рознь. А мне, блин, по контракту после окончания 3-го Меда на 03 три года пахать молодым врачом - Ужассс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех :) могу обрадовать- во 2 меде такую же штуковину сделали под названием "Московский факультет". После окончания 3 года необходимо отработать в госструктуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 уже этот "Московский факультет". Да и отрабатывать там надо в поликлинниках городских.

Vistrel ты конечно прав. Только всё ещё зависит от отношения данного ведомства к подразделению ССиНМП. Вот у нас бабки бешенные крутятся, а нам шиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я коротенько...

Я по работе сталкивался с тремя ведомственными скорыми: МПС,

президентской и ФСБ... И что могу сказать.. На народный Моспогруз больше всего, как ни странно, похожа президентская скорая. Стиль их работы мне пришлось изучать после того, как они купили около 20-ти ооооочень нехилых мерседесов с таким же нехилым оборудованием, а вот ящички то подходящие в импортном исполнении  найти не смогли :), и пришлось конторе, где я работал, переделывать по их заказу наши родные рыжие сундуки... Так вот, около половины, наверное, персонала президентской скорой, получили опыт боевых действий на 03, поэтому традиции соответствующие...

Далее МПС. Раньше контора называлась "Центральный эвакопункт МПС", сейчас по моему как-то по другому..хотя смысл тот же: обслуживание ведомственных больниц, поликлиник, начальство железнодорожное (вызвали нас как-то на Краснопрудную, в штаб квартиру Московской железной дороги, и было это в 6.30.... На наш вопрос почему не вызвали свою скорую, был получен очень вразумительный ответ: "Да они ехать будут два часа, а с Вами проблем нет!". Надо сказать, что ентот эвакопункт находится на Каланчевской улице, чтобы доехать до Краснопрудной нужно только переехать Комсомольскую площадь...No comments...

Теперя пройдемся по ФСБ...Сейчас буду раскрывать государственные секреты, так как сам работал в этой системе :)...

У фсбэшной скорой немного машин, три или четыре...а клиентов просто до хрена. У ФСБ в Москве пять поликлиник, госпиталь, ну и начальства немало, которое, к слову сказать, уже давно просекло фишку и пользуется услугами не своей родной, а коммерческой скорой...страховочки то у всех нехилые...

Машины у конторы хорошие, с одним но... Я человек, скажем так, интересующийся, поэтому при случае чего нибудь у кого нибудь выясняю. Так вот, привезла как-то машинка конторская кого-то в госпиталь, ну я начал у врачихи выяснять, что у них есть, какое оборудование и т.д. На что был получен следующий ответ:" Ой, что Вы я здесь ничего не знаю, ничего не трогаю. Мы просто возим и все...".

И последнее, процентов на 30-40, точно само собой не знаю, ведомственная скорая работает по страховкам. Поэтому и оснащение чуть лучше, чем на 03, и форма красивее.... Ведомственная скорая вынуждена выглядеть презентабельно, чтобы сраховая компания именно с ними заключила договор, а не с другой, такой же ведомственной или коммерческой...конкуренция... Поэтому и сотрудники учатся чаще и выглядят чище, поэтому и машины не кипят в пробках...Все, как говорится, для клиента!!! А про брата нашего опять забыли, если только зарплата чуть больше...

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение.

"Президентских скорых", равно, как и поликлинник несколько. Все они разбиты по рангам (т.е. у каждой свой слой клиентов). Машины, оборудование и спецодежда соответствует. И машины у нас кипят, хотя не скрою, есть в нашей структуре полликлинник имеющие и "Мерседес спринтер" с кондиционером и с термостатом в ящичках, который круглые сутки растворы подогревает; и "Фольцвагены" и другие марки. Мы с газелями мучаемся. Во время эпидемий всяченских мы по 18 часов в поликлиннику не заезжали, терапевтам помогали. Зарплата я уже говорила, у нас почти сдельная, точнее сезонная и отпуск 28 дней. Так что не так всё радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поработал я на Вражке пару лет. Что можно сказать. Мерседесы тачки приличные, удобные, теплые правда сирены поганые. Оснащение нормальное в принципе все что надо есть. Правда я работал на спецах. Что касается формы то обычные халаты а под них кто что наденет. Было время выдавали цивильные костюмы тройки и тд. Но сейчас контора обнищала, платят мало персонал разбегается по коммерческим скорым. Что касается контингента то в основном старики с практически любой патологией. Правда нет бомжей, нарков, детей, АВТО в основном по пути. На спецах 3-4 вызова в сутки правда по всей Москве иногда пригород. Полгода назад свалил. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история...

Приехали мы как-то полечить одну бабушку, повод - п/с... Сынок у этой бабушки оказался психотерапевтом из президентской конторы, и периодически доводил свою маму до белого каления !!! (работу на дом брал что-ли?).  Пока мы лечили, он бегал по квартире рассказывая КТО он такой, ЧТО он может, обзывал нас коллегами, говорил что он врач и сам разберется (надо сказать, что на пленке у бабули, уже "кошка горбатилась"). Короче мы его периодически на х... посылали, он уходил в другие комнаты глагол толкать и т.д.

Короче вызвал он свою скорую, причем как потом выяснилось, гораздо раньше нас. А так как бабуле становились все хреновее, продублил еще по 03...

Ну вот приехала президентская скорая..... Я Вам передать не могу чего с клиентом началось... Как буд-то рабы с плантации чуть опоздали...  Куда он только на них  жаловаться ни хотел, чем только ни угрожал... Вел короче себя как с обслугой, а бедная доктор слова сказать не могла...

Бабулю мы решили не отдавать, а упаковать сами, когда сынок решил качнуть права, послали его снова на х... и вопрос был решен. А по пути на улицу доктор с президентской скорой призналась, что больше всего она хочет замочить кого нибудь типа этого козла..., а работает потому что у нее двое детей и надо на что-то жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу заметить, что представление о нас всё таки неверное. Доктор действительно бедная, потому что глупая. Скорая во всех поликлинниках на особом счету. Каждый сотрудник не застрахован от нашего приезда. Побаиваються наверное немного: какое сношение, такое отношение. А угрожать можно сколько угодно, если жалоба обоснованная пожалуйста будем разбираться, а нет...И работает эта доктор наверняка потому что нравиться. глупо считать, что все мечтают вернуться работать на 03. Скучают по атмосфере, по людям, а работы и у нас хватает. Мы не только апчихи лечим, уж поверьте мне. И лечить намного приятнее, когда оборудование позволяет. Не правы  вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради еще одна история про ведомственную скорую...

В начале третьего ночи, возвращались с вызова, и на Проспекте Мира выпал нам сектор приз... авто словили. Авто, к слову сказать, очень красочное получилось, с двумя пострадавшими... У нас, для двоих тяжелых клиентов, ничего, кроме каких-то препаратов нет... Видя наше недовольство всем происходящим, мент побежал еще кого нибудь поймать... и попалась как раз президентская скорая, которая тоже домой возвращалась, на Грохольский...

Что могу сказать, учитывая что их на авто не вызывают, а сами они ловят их редко, разрулили они очень классно... Нацепили всем сразу воротники, пакеты с новомодными растворами повесили, и "нашему" тоже... Короче очень быстро бегали, не делая при этом лишних движений...  В общем всех спасли :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это пострадавшим повезло. Бывает и наоборот. Поступил как то вызов «плохо мужику на остановке». Приезжает бригада. Стоит коммерческая скорая, в салоне – мужик эпилептик колбасится. Наши спрашивают «чем лечили?». Коммерческая отвечает «ничем, вас ждали».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в основном выкидыши управленческие поступают. Я когда только работать пришла мы вообще удирали от просивших помощи. "Мы же ведомственная скорая"-говорили они. Жуть прямо. Сейчас лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята. получается что ведомственные врачи из другого теста? Я в свое время 10 лет отпахал на городе, потом в блоке 4 управы, а потом в управскую скорую пришел. Ба, а там все свои, кто с 11, кто с 17, кто с центра, общих знакомых масса. И работали нормально, на цырлах ни перед кем не ползали. А когда встретишь на вызове или в приемнике каком нибудь ребят с города всегда побазаришь приветы передашь бывало. А раздолбаев везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Ведомственная скорая ? У нас в Питере до такого еще не додумались. :casstet:

Судя по вашим рассказам отличаются они от простой линии более богатой оснащенностью, более высокой зарплатой и местом и количеством получаемой зарплатой. Это они сопровождают "первых лиц", или на это посылаются спецы с муниципальной скорой? У нас дело именно так и обстоит. Например, на треклятущее 300-летие СПб в городе не было ни одной спец-бригады - все стояли в кустах (в местах "предположительного проезда кортежа") и катались за полунарушившимся Шеварднадзе. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Первых Лиц то их сопровождают не городские спецы и не ведомственные. У них существует свое медицинское подразделение которое мотается с ними при необходимости в том числе и за кордон. Кстати работают они в цивильной одежде и на машинах без крестов. А что касается Питерского 300 летия то мне довелось там побывать именно в качестве медицинского сопровождения, мотались в кортэже за одним из "первых лиц" из многочисленного состава гостей. Честно говоря было приятно смотаться в Питер и пожить там нахаляву в течении 10 дней. А платят в ведомствах поразному в каких-то поболе, где-то почти голый бюджет. Из-за этого собственно я и ушел с этой скорой, честно говоря с грустью как когда-то уходил с 17 подстанции от Левицкого (земля ему пухом). Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить на счет "первых лиц". Машины у них и правда без крестов, темно синие мерины, тонированные все... Бригада- два врача (реаниматор да терапевт) два фельдшера... Но они относятся к ведомству- бывшая 4 управа, а ныне Медицинский центр Управления делами Президента РФ, где и я имею честь работать. У меня например машинка с крестами... Ах как не хватает бомжей..!!

 

[Редактировано 4/9/2004 Vistrel]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталька без обид... В Питере нет \"первых лиц\", они все здесь в Москве, и могу сказать, что их здесь очень неплохо лечат( на личном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плакай Vistrel после института 3 года будешь на городе бомжей лобызать. Тады ещё вспомнишь ведомство. И не бомжей не хватает, а просто работы, на которой ты равноценный член бригады, а не носильщик ящиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...