Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП с участием машины скорой помощи


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Ну а в этом видео http://www.tvsar.ru/news/260.html ...и машина скорой - УАЗ!...Особая критика к сан.транспорту.

Эти "модернизированные" *69 ещё есть в городах?! Имею нехорошее предчувствие-в ближайшем будущем,подобное "чудо" отечественного автопрома начнут внедрять в "03".А как же! Ведь кризис! Нужно поддержать отечественного "производителя".Ещё ГАЗлов вспоминать будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А ежели оно мне неочевидно (например, по физическим условиям конкретного перекрестка ), а спецтранспорт не обязан убеждаться, что мне это очевидно, то как раз на перекрестке мы и встретимся!
Зато водитель спецтранспорта не будет виноват уже на законных основаниях *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один товарисч мой загибался (периодически терял сознание) от камней в почках, вызывали скорую на улицу. Дело было ближе к ночи, доехали они к нам быстро, но ... Со слов водителя: "Люстра" на машине не работает, потому что сгорела проводка, времени сделать нет, поскольку гоняют их в хвост и в гриву (54п/с приехала на чертановскую); на ремонт отогнать нет времени, и к тому же разберут на запчасти-как обычно , что работало снимут, а *112 поставят. И поскольку маяки не работают-соотв-но никто и пропускать не собирается, даже если дальним светить...

Вот приблизительно где-то так.

Если на западе не жалеют финансов на оснащение спец.машин, то у нас же только и ищут, как бы где урезать, а с урезанного ещё и в карман себе положить.

"Рыба гниёт с головы", только вот "голова" уже протухла давным -давно и плодит только опарышей с зелёными мухами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люстра" на машине не работает, потому что сгорела проводка, времени сделать нет, поскольку гоняют их в хвост и в гриву (54п/с приехала на чертановскую); на ремонт отогнать нет времени, и к тому же разберут на запчасти-как обычно , что работало снимут, а *112 поставят
Но вины остальных водителей (не спецтранспорта) никакой. И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато водитель спецтранспорта не будет виноват уже на законных основаниях *127
Аха! Тож сначала хотел похохмить, но потом что-то как-то невесело стало!

Знаешь, меня обычно своя и близких целость и здоровость как-то больше прельщает, чем афигительная возможность получить признание моей правоты посмертно/поинвалидно/послебольнично...

М.б. и паранойя, но после некоторых случаев, я даже пересекая второстепенку по главной, все равно стараюсь убедиться, что на ней меня видят и готовы уступить дорогу, и никакое сцуко не полезет наперерез, как бывало и бывает! *83

На дороге как на войне - все кругом враги! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже пересекая второстепенку по главной, все равно стараюсь убедиться, что на ней меня видят и готовы уступить дорогу
Не знаю как в СПб, но в Москве есть такая "мода": на очень многих перекрестках на главной нет знака "Главная", но на второстепенной знак "Второстепенная" есть всегда, - и нередко получается, что на перекрестке стоят два дурака: один на "главной", но он об этом не знает и стоит, чтобы пропустить "помеху справа", находящуюся на второстепенной, и тот, что на второстепенной, который стоит и ждет проезда того, который на главной. Вот так у нас достигается безопасность проезда неравнозначных перекрестков *40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в СПб, но в Москве есть такая "мода": на очень многих перекрестках на главной нет знака "Главная", но на второстепенной знак "Второстепенная" есть всегда, - и нередко получается, что на перекрестке стоят два дурака: один на "главной", но он об этом не знает и стоит, чтобы пропустить "помеху справа",

Бойтесь скорой да и все - и все так не дай Бог связаться.. И что вы так обчных водитилей позиционируете . В тех перекрестах все рвутся без пробки выехать на Вадкавский пер, Тихвинскую, Октякрьскую....Шереметьевскую. Там и с моеками и с сиреной иногда хрен кто пропустит. Многие - да 2/3 трындят по сотовому во время этих маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь скорой
все чаще и чаще я стал, завидев на дороге а/м СМП (и именно "городской" скорой, а не "частников"), стараться держаться от нее подальше, ибо вероятность непредсказуемых поступков находящихся в них "драйверов" с каждым днем растет и растет
И что вы так обчных водитилей позиционируете
Потому, что я им сам являюсь *127

Кстати, не обращали внимание на езду а/м с номерами А***МР 77? Я обращал: всегда корректно, и особенно корректно при пользовании правом на преимущество. Поведение этих водителей очень сильно контрастирует с поведением большинства водителей "городской" СМП. А почему? В чем дело? Да что об этих водителях? Сравнение даже с водителями "частных" СМП тоже не в пользу "городских". Ну, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот так у нас достигается безопасность...
Ну да! Я так в Пензе стоял как идиёт у пешеходного перехода, пропуская машины (ну дык опыт выживания в Питере!), а они соответственно стояли у него же, пропуская пешеходного меня (их там дрючили за это)... *83

Оно конечно глупо, но.... safety is the first!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чаще и чаще я стал, завидев на дороге а/м СМП (и именно "городской" скорой, а не "частников"), стараться держаться от нее подальше, ибо вероятность непредсказуемых поступков находящихся в них "драйверов" с каждым днем растет и растет

 

 

 

Потому, что я им сам являюсь *127

 

Кстати, не обращали внимание на езду а/м с номерами А***МР 77? Я обращал: всегда корректно, и особенно корректно при пользовании правом на преимущество.

Так извините - это правительственые номера - я думаю знаете. Меня такой и до дома подвозил ) Там зарплата не очень большая, как разговорились. Да раньше у нас водитель был из той структуры. Просто по дорге было. На счет ЕКX - незнаю. ФCБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так извините - это правительственые номера - я думаю знаете. Меня такой и до дома подвозил ) Там зарплата не очень большая, как разговорились.
Конечно, знаю: гараж на Каретном ряду напротив Сада "Эрмитаж", а за бензином они все ездят на "ЛукОйл" на Трифоновской. И знаю, что причины их корректного "руления" в а) реально высокой квалификации, б) реально большой и настоящей ответственности за жизнь и здоровье их пассажиров... и все это при небольшой з/п. Теперь сравните это с таковыми же у водителей "городской" СМП. Есть над чем задуматься, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, знаю: гараж на Каретном ряду напротив Сада "Эрмитаж", а за бензином они все ездят на "ЛукОйл" на Трифоновской.

Есть еще гараж. Где то сьезд с Cадового - через Климашкина - кудато во дворы. Там столовая есть.(может я в уточнеии путаю - ну где то там рядом) Раньше машину во двор поставишь - и пропускали. И битых иномарок там во дворе куча стоит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, знаю...И знаю, что причины их корректного "руления" в а) ...б)...

Есть ещё и "в)". Вряд-ли у кого хватит смелости "потягаться силами" с а/м с правительственными номерами. А если кто и "потягается", да ещё и попадёт в аварию, виноват, независимо от обстоятельств, будет именно он. Потому их пропускают, а скорую - нет. Потому они совершенно безбоязненно позволяют себе ехать и по разделительной и на красный свет. Может, автомобили скорой тоже выкрасить в лакированно-чёрный цвет, как любил мистер Форд? И номера повесить А***АА, А***ОО и т.п. Может, тогда станут уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, автомобили скорой тоже выкрасить в лакированно-чёрный цвет, как любил мистер Форд? И номера повесить А***АА, А***ОО и т.п. Может, тогда станут уступать?

 

Угу . и еще пересадить врачей на volvо, при надобности вызывать бригаду эвакуации....

Имхо в машину все необходимое должно вместится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limuziny_atmosf.jpg На таких можно и носилки установить *127

А совсем хорошо - на таком:115245.32353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и "в)". Вряд-ли у кого хватит смелости "потягаться силами" с а/м с правительственными номерами.
Лично я езжу и впереди них, и позади них, и справа и слева... когда они являются обычными участниками дорожного движения. И повторюсь еще раз: исходя из моих личных наблюдений, ездят водители этих авто очень корректно, в том числе и тогда, когда, согласно ПДД, требуют приоритетного проезда, в отличии от все растущего и растущего числа неадекватных водителей "городской" СМП - и причем здесь чей-то страх перед кем-то или перед какими-то буковками в номерах?

Простой вопрос: почему я не видел ни разу "этих" проезжающими ночью на красный сигнал светофора без включения маяка и звукового сигнала, а а/м СМП таковых - пруд пруди? Почему сегодня ночью один из "этих" стоял на пустом перекрестке на красный свет и поехал только после включения зеленого, а при этом на этом форуме кое-кто не видит ничего "криминаааального" в проезде возвращающейся с вызова а/м СМП на том же самом перекрестке на красный свет - здесь тоже чей-то страх перед кем-то или какими-то буковками на номерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То feldsher199. Только не говорите мне, что "они такие же участники дорожного движения, как и мы *127 " Что касается неправомерного нарушения ПДД водителями скорой, то в этом отношении я вас поддерживаю. Это - безобразие, которое входя в привычку, может стать причиной трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха! Тож сначала хотел похохмить, но потом что-то как-то невесело стало!

На дороге как на войне - все кругом враги! (с)

http://www.argumenti.ru/news/news/19182 Точно...как на войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говорите мне, что "они такие же участники дорожного движения, как и мы *127 "
Скажу:" Да, такие же. До момента включения спецсигналов". А что, не так? Лично я вижу при своей ежедневной езде по Москве именно это и именно так. Суть именно в том и заключается, что среди других водителей намного чаще возникает ощущение, что "я не такой" (как вариант: ясуперпупер драйверспасительжизнейимненадорогевседолжныПДДмненеуказ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос: почему я не видел ни разу "этих" проезжающими ночью на красный сигнал светофора без включения маяка и звукового сигнала, а а/м СМП таковых - пруд пруди?

Ну как бы они , ночью спят. Я вообще их ночью не вижу. Да и дачный сезон уже - острова ждут ) Дайте людям отдахнуть то . Ради нас же работают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в том-то и суть, что когда включается маячок, тут и 03 и "воронкИ" становятся "я не такой". Только первым уступать не спешат, а вторым - попробуй не уступи. И что тут такого, если вся проезжая часть будет знать, что в салоне реанимобиля находится человек, которого "ясуперпуперспасателькрутоймневседолжны" пытается довезти до больницы живым?

Хотя я лично вижу, что никакие они не "как все", ехай они хоть на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение этих водителей очень сильно контрастирует с поведением большинства водителей "городской" СМП. А почему? В чем дело? Да что об этих водителях? Сравнение даже с водителями "частных" СМП тоже не в пользу "городских". Ну, почему так?

А то вы не знаете, кого и как туда сейчас набирают? Либо полные отморозки, которым дали возможность полихачить безнаказанно (до поры), либо пердуны-тихоходы (20км/ч в правом ряду за троллейбусом). Настоящих "асов 03" осталось мало, (скоростная езда + максимум безопасности). И все тырят бензин!

dolf_ru_1012.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И все тырят бензин!

dolf_ru_1012.gif

Гады *103 Не помню писал или нет,но у нас одно время спец сигналами запрещено было пользоваться всем СП,кроме реаним.бригад.А запрет довольно таки прост-нет разрешения на использование спец сигналов(у нас это платная услуга для СП).Разрешение на машину тогда стоило около 50 гривень(на то время 10 баксов)в месяц.Сейчас ,тоже разрешений этих нет.Везя роженицу в роддом без этого разрешения ,но с использованием маячков и сирен,был остановлен нашей доблестной милицЫей.Записали номер...и..отпустили(спасибо им -сразу *81 )..Но ВОДИЛЕ БЫЛ ВЫПИСАН ШТРАФ(сколько не помню-в ГАИ знакомые работают у меня,так что отмазал его)Так что такое *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошёл в ночь и буду опять ,на пустынном перекрёстке ,когда во всех направлениях ,в пределах достаточной видимости НИКОГО НЕТ ,проезжать на красный свет !А Вы Коллеги и Полуколлеги ломайте копья дальше !Только умоляю ,не выдёргивайте цитаты из контекста и не передёргивайте .Демагогия хорошо -Софистика плохо ! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[умоляю ,не выдёргивайте цитаты из контекста и не передёргивайте .Демагогия хорошо -Софистика плохо ! *135

Давайте текст и притензии. Хотя у нас на подистанции мног о адыкватных. Хотя бы с кем я работал за 8 лет работы. Кто будет унижены - у нас не работают ! У нас водители СМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...