Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП с участием машины скорой помощи


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже один такой под колеса бросался не так давно. Мояки, сирена, а этот прет на велосипеде через перекресток. В больших таких наушниках и еще хороший вопрос, был ли он под чем то одурманивающим... Но! Так как я перекрестке проезжаю всегда оооооооочень медленно на красный, демонстративно медленно причем, то проблем не возникло.

 

А журналисты опять испекли горячего, в статье одни эмоции и нет цифр. Зачем такое вообще писать? Кто это читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А журналисты опять испекли горячего, в статье одни эмоции и нет цифр.

Зачем такое вообще писать?

Кто это читает?

К сожалению, это их работа.

Писать про это надо. Может кто то и задумается из пешеходов, водителей, начальников, там, всяких...

А вот в каком виде подавать подобную информацию - это уже другой вопрос. И, зачастую, действительно жареное, перчёное, на эмоциях и без цифр...

А читают это, судя по количеству комментов, многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль, что многие забывают, что за цыфрами скрываются ЛЮДИ!!!

для кого-то это единички, а для других это родственники, дети, любимые...

 

16 число... пусть земля ей будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Великий тиран говорил: "Смерть одного человека, это трагедия, а смерть миллионов, это статистика". И в этом он был на 101% прав! Так вот, на дорогах гибнут именно если не миллионы, то сотни тысячь в год (по шарику то земному), так что в этих вопросах надо думать более широко. А эта молодая девушка, как бы это не прискорбно, стала ОЧЕРЕДНОЙ жертвой. И далеко не последней!

 

Но! В данном случае, опираясь на довольно большое кол-во аварий опративного транспорта, было бы хорошо выдавать инструкции на уровне гаражей и станций скорых: "...если на регулируемом перекретке горит запрещающий сигнал светофора или водитель оперативного транспортного средства производит выезд на главную дорогу, то он обязан приостановить оперативное транспортное средство непосредственно перед перекрестком...". Подобная инструкция действовала одно время во многих землях Германии (если не ошибаюсь), результат был очень хороший. Потом, после такой остановки, обвинить водителя скорой в чем то, будет крайне затруднитльно! К разбор полетов будет заключаться во многих вещах, но не в том, что он там летел, не убедился, не прпустил или включил сирену на перекрестке... Да и честно говоря, просмотрев много видео с авариями опер.транспорта на перекрестках, убеждаюсь в том, что действительно ну слишком быстро они их пытаются пройти. И это несмотря на то, что световая сигнализация на подовляющем кол-ве авто скорой (про Газель или УАЗ) просто отвратительна. Ее фактически невидно днем. Уже не говоря о том, что доп.мигалки по бокам авто, например на кончике морды (крыльях) у вас просто отсутствуют. Хотя у нас это становится в последнее время чуть ли не стандартом! В общем скорую должно быть видно и слышно за километр. А не быть белым фургоном с тонюсенькой красной полоской и мигалками начала 90х. Под стать и сирена.

 

К примеру, на моей нынешней - в перед мигает:

-на крыше два светодиодных элемента,

- под лобовым стеклом (с наружи), два светодиодных элемента,

-на зеркалах заднего вида, по два светодиодных элемента,

-в районе радиаторной решетки все тоже самое,

-при этом всем, еще и дальним мигают фары дальнего света (дополнительные),

-сирена 100Дб находится с наружи автомобиля,

- при этом машина лимонно-желтого цвета с кучей всяких световозвращающих элементов.

 

Но конечно же, вашим начальникам виднее. А мои мысли, это только мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, извините, что перехожу на личности и заранее прошу прощения.

Да, я с Вами категорически согласен и тов.Джугашвилли согласен тоже. Но! кто мы и кто ОН?

я не работник статотдела и не руководитель к.л. уровня звена. Я обычный человек, ну пусть и несколько огрубевший на этой работе и относящийся к человеческой смерти...ну, несколько облегченно что ли. И только-то...а ещё я понимаю что я не смогу сделать ни-че-го. И от осознания этого наверное мне и обиднее всего.

Я знаю тока одного человека (хотя были и другие, я увенен) который пожертвовал сыном, хотя и была возможность обменяться. Солдат на генералов не меняют...я не буду вступать в палемику о том, что им двигало, простите,но я уверен в одной версии и меня не переубедить.

Но даже у высочайших начальников цыферки превращаются в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ, если....если это их родственник......и тогда они теряют самообладание. Многим памятен переход на можайском шоссе, по которому в день редко и один-то человек проходил, а появился он после того, как кортеж генсека сбил там человека.....

и это я понимаю...наверное поэтому и изменил своё мнение по данному вопросу. Ведь раньше считал как Вы, и тов.Сталин, а после рождения детей........

кто там сказал, что самое тяжелое это хоронить своих детей. Не дай Бог этого никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Раймо и Евгений!

Проблема заключается в том, что в нашем обществе нет уважения друг к другу. Если водитель едет за рулём, то он не уважает окружающих; он не думает о том, что у них могут быть тоже свои дела, устремления. Если пешеход идёт по улице, он не думает, что кто-то ещё может куда-то торопиться. Нас собирают на совещания, требуют незамедлительного доезда на вызов и улучшения статистических показателей. При этом не думают о тысячах других людей: идущих по улицам, едущих по улицам, ожидающих нас и всех остальных дома. Приказ один: выполнить любой ценой. Право на жизнь имеют ведь не только наши пациенты, но и все окружающие.Кто будет анализировать проблемы всех остальных? Это никого не интересует. Наши граждане только учатся улыбаться друг другу, при этом это не у всех получается. Безумно жалко эту девочку, жалко её родителей, но трагедия в том, что всё это будет повторяться. Никто не спрашивает выполнение ПДД с пешеходов, а они такие же участники движения. Никто не считает нужным сделать замечание друг другу, грубо попирающему правила. Я как-то пытался объяснить ребёнку с мамой, что опасно идти к школе, переходя перекрёсток по диагонали, что надо переходить улицу по кратчайшему расстоянию и что я услышал: "Иди к чёрту, гаишник проклятый". Когда двое омоновцев держат за руки задержанного, а третий бьёт его в пах ногой не боясь видеосъёмки, это тоже часть того наплевательства друг к другу и отсутствия гражданского общества, которое должно всё это регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вы правы!

Всех в церковь... Человеколюбие в нашем мире это стало чем то редким.

 

По ТВ хотя бы пускали бы серии рекламных блоков про аварии и смерти на дорогах. По принципу не переходи... убьет. Не гони - убьеш...

Мотоциклистам - стань донором..., оформи карточку..., но твои мозги нам не нужны.

 

 

Евгенией, да не спорю я с вами. Просто предлагаю заглянуть дальше. Что бы такое повторялось пореже. Ее уже не вернуть. Она уже на двух метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FmX50TnJjWQ

Как то странно все.Обвинили машину скорой помощи,не выясняя обстоятельств.Мотоциклист видно же летел как бешеный.Кто что знает про эту аварию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это то, что видел водитель скорой (без машин на перекрестке). То есть перекресток его глазами. По бокам второстепенные. Скорая поворачивала налево. Поворачивала медленно. На какой же скорости шел мотоциклист?

avaria.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FmX50TnJjWQ

Как то странно все.Обвинили машину скорой помощи,не выясняя обстоятельств.Мотоциклист видно же летел как бешеный.Кто что знает про эту аварию?

Я видела последствия аварии и слышала комментарии очевидцев.

Водитель 11 п/с ездил без бригады на 16 п/с по каким-то поручениям. Всю жизнь ездит 36,6 км/ч. Видимо, это его и сгубило. Уберись он быстрее с перекрёстка, смертник пролетел бы мимо. Про тахометр, отлетевший с мотоцикла, я уже писала. Видеорегистратор был у свидетельницы аварии. Там видно, как летел мотоцикл. Журналюги хорошо прожарили сюжет- результат, как обычно. Скорая- убивица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Соседи по бывшему Варшавскому блоку.

 

 

Без комментариев.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=G6kVCYHjEvA&NR=1

 

В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты это засада.Аварии с ними всегда сложные,не однозначные.Вот посмотрите это видео и скажите кто виноват-мазда?мотоциклист?

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что узнал, что вкорячился мерс с седьмой (кажись) подстанции.

 

Да, седьмая п/ст. Водитель СМП, два фельдшера, пациент и водитель газели рабочих служб - все в больнице. Очень неприятный перекрёсток Ломоносовского и Мичуринского (где от Вернадки всегда горит 5-6 зелёных и лишь один красный).

 

http://www.1tv.ru/news/social/207341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты это засада.Аварии с ними всегда сложные,не однозначные.Вот посмотрите это видео и скажите кто виноват-мазда?мотоциклист?

Моя ссылка

Если смотреть разметку до места аварии, то нарушали оба. Там обгоны и даже перестроения запрещены. Так же, не соблюдение скоростных режимов. То, что покинул место ДТП, это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что он покинул место ДТП?Мазда перестраивалась в левый ряд.Мотоциклист явно на завышенной скорости делал тоже самое.Испугавшись мазды по правому борту вильнул к отбойнику и....мазда дтп не совершала, секундное загорание стопов-так это после перестроения чуток сбросить скорость под уклон и перед перекрестком.И усе...Он мог и не видеть что случилось.

Я не вижу вины водителя мазды в том что случилось с мотоциклистом.Но в среде двухколесных летчиков уже раздаются призывы найти и наказать, а если следов на мазде нет то е..уть молотком чтобы были. Это хорошо характеризует всю эту братию. Отмороженные летчики которым плевать на ПДД и на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что он покинул место ДТП?Мазда перестраивалась в левый ряд...

На видео видно, что формально он полностью пересек полосу по которой двигался мотоциклист.

 

motocikl.jpg

 

motocikl_2.jpg

 

Мотоциклист явно на завышенной скорости делал тоже самое.
Они оба превышали. И нарушали разметку. Агрессивное вождение. И оба виноваты. В одинаковой степени.

 

Испугавшись мазды по правому борту вильнул к отбойнику и....мазда дтп не совершала

На той скорости ему просто уже не хватило траектории (места). Скорее всего вы никогда не водили мотоцикл просто. Может касания и не было, но он его в буквальном смысле слова вытеснил или оттеснил на отбойник. Но повторюсь, виноваты они оба. В равной степени.

 

Но в среде двухколесных летчиков уже раздаются призывы найти и наказать, а если следов на мазде нет то е..уть молотком чтобы были.

Это нормальная реакция. И если они так сделают, это будет не законно. Но морально я их понимаю. Оставлять место ДТП к которому ты имеешь непосредственное отношение = преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять место ДТП к которому ты имеешь непосредственное отношение = преступление.

еще раз-о каком непосредственномотношении мы ведем речь?

столкновения не было.превышение скорости маздой не размазывало мотоциклиста об отбойник.

мазда дтп не совершала,потому и речь вести о покидании места дип нельзя.

если мазда и поучаствовала то лишь косвенно-слова,слова,слова....у мотоциклиста же хватило мозгов превысить скорость, а оттормозиться -на этом кол-во серого вещ-ва закончилось.кстати посмотрите хорошенько.мазда идет ровно по среднему ряду.мотоциклист подпирает ее в этом же ряду слева.

 

а вот с мотофорума про дтп со скорой в питере.

цитаты.

Писец! Суки!

Ну как так можно?!!!

Бесит бездействие врачей!

В ВУЗы идут, чтобы потом в клиниках работать. Очень мало сейчас специалистов и настоящих профессионалов своего дела. Тем более энтузиастов.

Однозначно, врачей первых двух скорых судить нах!

 

Ребятам Вечного Сезона...

 

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

 

grand писал(а):

была большая тема на ,,мотобратане" но тему снесли по тихому,

скорая не пропустила мотик,со скорой ни кто не вышел потому что водила ехал один на базу,без врачей и больных,без сирен и маячков

 

Четвертовать его суку! Обозначил бы хоть поворотником! Я уж про мегалки и спецсигнал вообще молчу.

Двоих угробил, а впаяют сейчас года 4 колонии поселения максимум...

...

Ох уж эти скорые.. вечно "летают". Только вот самое интересное, что когда их вызываешь - они едут почему-то 2 часа.

...

 

Похоже отменили и совесть и клятву...

...

 

Блин... врачи ****** недоучки, водилу в тюрягу...

 

...

 

А врачам эти мотоциклисты не нужны были живыми, потому никто и неподходил... ибо на мертвого вину свалить проще.....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ДТП попала бригада с 7 п\ст. Водитель в крайне тяжелом состоянии в 1 гкб. Врач и фельдшер тоже в отделении реанимации в 7 гкб.Подробностей не знаю. Коллеги с 7 п\ст если нужна помощь напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Raimonds... Пока мы будем ездить на гробах-ГАЗелях,с блёклой маркировкой и спецсигналами по идиотскому "ГОСТу"... Этих трагедий будет всё больше и больше. Итак уж,с каждым годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ДТП попала бригада с 7 п\ст. Водитель в крайне тяжелом состоянии в 1 гкб. Врач и фельдшер тоже в отделении реанимации в 7 гкб.Подробностей не знаю. Коллеги с 7 п\ст если нужна помощь напишите.

 

Водитель крайне тяжелый, у одного из медиков перелом позвоночника, у обоих множественные переломы.

Говорят, один вылетел в боковую, другой - в заднюю дверь.

Всех троих "наших" увозили бригады 26 п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель крайне тяжелый, у одного из медиков перелом позвоночника, у обоих множественные переломы...

 

 

Дай им Бог-выжить,выздороветь и без инвалидизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ДТП попала бригада с 7 п\ст. Водитель в крайне тяжелом состоянии в 1 гкб. Врач и фельдшер тоже в отделении реанимации в 7 гкб.Подробностей не знаю. Коллеги с 7 п\ст если нужна помощь напишите.

да...так уж получилось, что о втором серьезном ДТП узнаю одним из первых...

имхо

вижу три проблемы:

1. хамство водил по отношению к 03

2. низкую подготовку водителей 03

3. последствия борьбы за статистику "доездов"

 

переубедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...