Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП с участием машины скорой помощи


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

взяточников просто сажать. Сразу и надолго, с конфискацией имущества и без права занимать должность лет на 10. Что бы боялись. Например, взял от 5 до 100 евро - сиди 6 месяцев. Взял 100-1000 - год. Взял от 1000 и выше -10 лет на нарах, без права досрочного освобождения. В прочем это должно относиться ко всем взяточникам. В том числе и медикам. Это все просто делается, нужна только политическая заинтересованность, беда что сами политики в этом не очень то заинтересованны. По понятным причинам.

Блин, не хочется в столь грустной теме разводить, но сами то Вы отдаете себе отчет в том что пишите? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно та тема где все это обсуждать. Это не некрополь. Эта тема для обсуждения аварий и их причин. Одна из причин этих аварий не соблюдение ПДД, одним из следствий несоблюдения которых является взяточничество, покупные права, избежание наказания путем взяток из-за пьянства за рулем и слишком пассивная система наказания для коррупционных действий. Это опыт других стран, переложенный на рельсы ваших реалий. Ничего нового. Ни я это придумал. Вы думаете в Финляндии почему взятки не берет никто? Вот приедьте сюда, и попробуйте любому местному полицейскому предложить денюшку, он гарантированно не возьмет, даже большую сумму, а вы гарантированно окажитесь за решеткой. Корупция это страшно, она разрушает государство и имеет страшнейшие последствия, в частности на дороге это оборачивается трупами. Вы не задавались вопросом, почему у вас так много водителей с купленными правами, купленным техосмотром, с изношенной резиной, пьяные и.т.дд, почему в системе скорой так много Газелей и УАЗов? Хотя их использование даже при элементарных подсчетах экономически не оправданно в перспективе. Почему? И к чему это все приводит?! Отвечу, это приводит к тому, что нам тут приходится потом соболезновать родственникам погибших. Как это прервать? Одним из методов, вводить жесточайшую систему по отношению к любым взяткам. Что бы боялись даже разговоров о взятке. И если вы честный труженник, бояться вам нечего. Только в выигрыше будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше фраза про медработников расстроила. Видно быстро Вы забыли наши условия. Наша медицина за редким исключением фиансируется по заветам Луначарского.... Напомнить если забыли его фразу, определившую развитие отечественной медицины на ближайшие 100 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше взяток, больше налогов. Меньше схем. Меньше откатов. Больше денег в бюджете. Выше зарплаты бюджетникам.

 

Вы про фразу, что Хорошего врача, народ прокормит?

Хотите подрабоать. Делайте это честно, от работы в свободное время. Хотите подсказку? Сделайте визиток и раздавайте пациентам... Индивидуальное обслуживание на дому очень ценится во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я по фински и по латышски не говорю.... По русски меня видимо не все понимают. Замолкаю на этом *69

Вся беда в том что эта фраза до сих пор определяет финансирование медицины со стороны нашего государства и перемен пока не предвидится кроме ужесточения ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые в России, Латвии. Многие из них подрабатывают "семейными медиками" по вызову, консультируют по телефону, открывают частные мелкие околомедицинские практики. Работают с фарм. компаниями и.т.д. И имеют с этого неплохой доп. доход.

 

Но вот в медицине система, когда вместо выполнения своих прямых обязанностей начинается - я вам не сделаю то-то или то-то пока не увижу определенное кол-во денюшек, неприемлима. Вредна самой же медицине и государству в целом. Если же основное место деятельности, не приносит вам нужного дохода, меняйте работу. Так как пока есть определенная масса людей готовая работать за низкую оплату, гос-ву в стадии дикого капитализма, нет необходимости что то улучшать. Это своеобразный рынок труда. И свой труд, знания Вы продаете работодателю. Старайтесь продавать ело все дороже! Не хотят в одном месте, ищите другое или ищите доп. методы подработки, но вот за взятки надо сажать. Без разбора, чиновник, медик, полицейский, архитектор, политик... Конечно, с дифференсацией содеянного. Но обязательно с конфискацией имущества.

 

Взятки, как и не уплата налогов, это преступления тяжелые. И караються в большинстве государств очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот система, я вам не сделаю то-то или то-то пока не увижу определенное кол-во денюшек, неприемлима.

не существует здесь такой системы. вас на#####...дули. НЕТ этого!!! так поступают только мудаки, попавшие в медицину по принципу "универ в соседнем дворе был". они очень быстро исчезают из системы. мы их сами терпеть ненавидим, не то чтобы что. а знакомому вашего родственника, у которого сосед в россии работает, харкните в лживые лупоглазия, чтоб не ######л(дезинформировал)

 

ПыСы. спасибо, уважаемые админы. наконец-то я высплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не существует здесь такой системы. вас на#####...дули.

ПыСы. спасибо, уважаемые админы. наконец-то я высплюсь.

фильтр мата на форуме вообщето Раймо выдумал и с большими трудностями доказал его необходимость и ввел :) Руками мат в фильтр вбивал :) Много дней и ночей шлифовал. Потом попозже подключился еще Суворов помоему. Так что, не зачто вас Банить :) Система все Г.... подтерла за вами. :)

 

Если меня дезинформировали, по вашим словам, что тогда коллега так распереживался? :) Есть все это. Или говорят прямо или просто не подходят к больному и ждут, ждут когда принесут. Возможно в Москве это меньше выраженно, но вот на периферии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все правильно. Так и есть. Такие мы уроды. А еще мы с финляндией воевали и прибалтийские республики окупировали *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня дезинформировали, по вашим словам, что тогда коллега так распереживался?

я не знаю, почему Ваш коллега распереживался. Мб, увидел ржавчину на колпаке? Посоветуйте ему пустрырник в таблетках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а это то тут причем? Думаете, я тут пишу что бы сказать - как у вас все плохо? Нет, вы ошибаетесь. Я лишь хочу сказать, что навести порядок довольно просто, но этого кто то не Хочет делать, причем они находятся в самом, самом верху власти. И именно из-за этого нам тут приходится так часто наблюдать как гибнут наши коллеги. И не надо драть на груди рубаху, в доказательство своей любви и преданности стране. Я тоже ее уважаю.

 

В Латвии те же проблемы были (массовое пьянство за рулем) и существует взятничество на дорогах, только в значительно менее выраженном виде. Так как примерно год уже как начали довольно в массовом порядке проводить чистку рядов путем соответсвующих действий и ловить нечестных инспекторов. Как показывает этот пример, организация данных мероприятий не затратна и эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, в Латвии не те же проблемы были.

 

Если же основное место деятельности, не приносит вам нужного дохода, меняйте работу. ....Не хотят в одном месте, ищите другое или ищите доп. методы подработки....

x_506bfbc6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!? Еще скажите, что мы все в одной стране под именем СССР не жили! :) все то же самое. Только так скажем, процессы побыстрее происходят, из-за размеров балтийских стран. Вам даже легче, надо только смотреть какой метод лучше работает и выбирать более эффективный путь реформ. Например с пьянством за рулем очень эффективно справились в Латвии - перенимайте :) Реформа медицины очень эффективно прошла в Эстонии :) Перенимайте! :) Дороги - Финляндия. Энергетика - Литва.... Даже придумывать ничего не надо. А Скорые как латыши так и эстонцы покупают от Профайла :)

 

Пы.Сы

Плакат зачетный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего? Сейчас за 0,3 промиле ввели штраф. На деле дискриминировали всех диабетиков и всех, кто принимает ряд препаратов, не влияющих на управление автомобилем. Сейчас запретят пенсионерам после 60 лет водить машину, и так далее. Это нарушение прав человека. А таксисты-эпилептики как ездили, так и будут ездить. Дальше. Введут обязательное тестирование на наркотики в шарагах. Вы думаете, хоть один реальный укурок попадется? Ввели недавно штраф 5000 за езду по трамвайным путям. По двухполосным улицам стало нереально ездить, ибо камазы как парковались в крайнем правом, так там и стоят. Причина большинства аварий у нас здесь, в россиии, не пьяные. а оборзевшие наглые трезвые водятлы и дальнобойщики. Что у вас в таких случаях делали?

Про "коррупцию" вы сто раз читали в другой ветке форума, как за 500рэ ПОСЛЕ выписки врачей в колонию-поселение на 3 года. Это то, что реально получается, если копировать ваш офигенно положительный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем перестал суть разговора улавливать. Какая ржавчина? Какой колпак? Кто должен валериану в таблетках принимать и кто чей коллега? *127

А про дальнбойщиков и таксистов зря так. Без них вся страна встанет в 3 дня.... Вот выгонят из медицины, придется самому туда идти, потому как кроме как водить и пытаться лечть нихрена не научился пока.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя ездить по трамвайным путям? Хотя какая то логика есть, наверное хотят что бы больши использовали общественный транспорт. Кстати, в Риге фугам во многих местах запрещено ездить. Даже из Рижского порта фурам разрешено ездить как то там в определенное время, по ночам и по определенным маршрутам.

 

На счет мед.осмотров - в Латвии и Финляндии их проводит один врач. В Латвии семейный врач, в Финляндии или частники, или в поликлинике "свой" терапевт. По работе, специальная сестра.

 

Про промили, в Латвии кстати, если стаж меньше 2 лет, криминальными считаються уже 0,2 промили. Алкометры должны быть качественными у инспекторов. Мы тоже проводим алкотесты, пока что не видел, что бы алкометр брехал. А тестов этих провел за карьеру уже оооочень много! Многими и многими сотнями, а может и тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Лаврик, я всё понимаю, но все три аварии, в которых я побывал, были спровоцированы дальнобоями. Слава Богу, живой и здоровый. До сих пор ночью вздрагиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас за 0,3 промиле ввели штраф. На деле дискриминировали всех диабетиков и всех, кто принимает ряд препаратов, не влияющих на управление автомобилем.

2. Сейчас запретят пенсионерам после 60 лет водить машину, и так далее.

3. Ввели недавно штраф 5000 за езду по трамвайным путям.

1. Не штраф, а лишение прав от года. И каким это образом дискредитировали? Типа, что ацетон изо рта вызывает ложноположительный результат? Наверное, но Вы представляете, какое состояние у больного диабетом должно быть, если он источает ацетон? Уж явно водить машину ему нельзя. Да и лекарств таких нет, чтобы не влияя на сознание, зашкаливать аклотестер. И потом, всегда есть возможность поехать на экспертизу к наркологу, который даст точное заключение - пьян или тверезый.

2. Не слышал. Это почему? Хотя все же с возрастом появляются болезни, резко ограничивающие возможность поездки за рулем автомобиля. Катаракта, например. У меня дед-сосед по стоянке, идет в очках непонятной конструкции, я его спрашиваю, мол, что с очками то, он говорит - да вот, сел на них, одно стекло раздавил, а второе клеил и замазал Моментом линзу, да я и так нифига не вижу, так что оно особо не вредит, поеду, говорит, на дачу съезжу *01

3. Поподробнее пожалуйста, а то я регулярно на попутные путя выезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Поподробнее пожалуйста, а то я регулярно на попутные путя выезжаю.

встречные пути - лишение, свои - от 500 до 2000, как отспоришь.
1....

2....

я действительно плохо себе представляю диабетика, зато я хорошо представляю себе аппаратуру полицейских "умельцев". стало лучше? а нифига не стало. нервов больше стало и цепляться чаще стали.

пенсионеры, на удивление, мало серьезных аварий устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Admin открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...