Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Материалы для подготовки к зачёту на ЦС!


Считаете ли вы законным проведение подобного рода экзаменов!  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Прошёл экзамен на ЦПС и ,как-то запоздало, решил я помочь материалами,но задним числом!

Надеюсь Вам это пригодится!

Все материалы систематизированны, вроде!

Качайте наздоровье!СКАЧАТЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошу прощения за помарку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за материалы!

Выложу ссылку и у себя, если,конечно, не возражаете. http://drnathalie.ucoz.ru/forum/30-136-2#890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А что, будут столь серьезные экзамены у всех? Нам обещали в декабре только по наркозно-дыхательной аппаратуре *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за материалы!

Выложу ссылку и у себя, если,конечно, не возражаете. http://drnathalie.ucoz.ru/forum/30-136-2#890

Нет Натали!

я ,конечно, не возражаю!

Информация и впрям полезна и ,как я считаю,заслуживает внимания!

 

Большое спасибо! А что, будут столь серьезные экзамены у всех? Нам обещали в декабре только по наркозно-дыхательной аппаратуре *127

Ну ,вроде, на всех подстанциях скорой проводили этот экзамен! Влиял он,по словам заведующего,только на федеральную надбавку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь,топик Питерский,но считаю,что раз человек давно работает,то незачем его повторно дрючить,это относиться и к подтверждению категории,хочешь выше ,пожалуйста сдавай,а подтверждать зачем?(Денюжку комиссии)?,водилы же не подтверждают категории ,только на новые сдают. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за материал, но много там лабуды, а насчет того,что на всех... *106 Ну да, проводили!!!

Всю эту лабуду смешно было сдавать! Хотелось эпидемиолога просто озадачить как то, а то она бедная у всего города одно и тоже спрашивает!Просто спросить"А ты сама то знаешь на сколько сантиметров палочка в ,извините, жопу при дизГруппе засовывается!А?" Но удержался! А так всё прошло неплохо,я имею ввиду экзамен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-кось, москвичи, кто мне ответит:

1. сколько герц выходит из розетки, а сколько - из электрокардиографа?(стоооп! не надо залезать в учебник физики и электротехники! Вот так, сразу ответьте!)

2. что вы будете делать, если у вас отвалился электрод от электрокардиографа?

3. назовите жизнеугрожающие синдромы при ООИ

Ну и так далее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-кось, москвичи, кто мне ответит:

1. сколько герц выходит из розетки, а сколько - из электрокардиографа?(стоооп! не надо залезать в учебник физики и электротехники! Вот так, сразу ответьте!)

2. что вы будете делать, если у вас отвалился электрод от электрокардиографа?

3. назовите жизнеугрожающие синдромы при ООИ

Ну и так далее... :)

Оппа молодец!

У Вас на сайте вроде половина вопросов описана!

Но ничего сложного тут нет, и даже московские коллеги,думаю, с этим справятся!

Ведь так? *103*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А площадь обрабатываемых поверхностей, ответить не хотите? Нука сходу площадь машины на которой работаете и количество раствора который вы на это безобразие изведете. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь,топик Питерский,но считаю,что раз человек давно работает,то незачем его повторно дрючить,это относиться и к подтверждению категории,хочешь выше ,пожалуйста сдавай,а подтверждать зачем?(Денюжку комиссии)?,водилы же не подтверждают категории ,только на новые сдают. *81

Это палка о двух концах. С одной стороны, всех работников ургентных специальностей - независимо от стажа и возраста, надо держать в бодрости; чтобы основые действия: манипуляции, протоколы и прочие штуки работали на уровне дуги спинного рефлекса. А то очень легко превратиться из специалиста по медицине в специалиста по извозу. И если посмотреть, как их сдает молодежь, а как - умудренный 30-летним опытом товарищи по оружию, местами становится грустно. Экзамены, безусловно, нужны, НО!

НО! Так, как они были реализованы в Питере - никакой критики не выдерживает. Более субъективных опросов я даже в институтские времена не помню. Полвина из принимающих для сдающих не представляла не малейшего авторитета в медицине, но грудь деражала колесом и учила всех жить только так...

Вывод: экзамены оставить; опросники стандартизовать; проводить в виде тестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Нашим олигофренам от науки это не под силу. Ты вспомни тесты МАПО по Скорой на сертификационных и квалификационных экзаменах.

Аффтар жжот!

1. номер интубационной трубки для ребенка

варианты ответа:

- 4

- 6

- 7

2. основной признак ОЧМТ

правильный ответ - внезапная глухота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Нашим олигофренам от науки это не под силу. Ты вспомни тесты МАПО по Скорой на сертификационных и квалификационных экзаменах.

Это еще что! Самый бест оф бест, помню, был в институте во время внезапной федеральной проверки всех знаний на шестом курсе (Натали, был у Вас такой, наверное?). Тест про все. Времена уже не советские.

Вопрос (примерно):

В рукописи 1894 К.Маркс нелициприятно отозвался о революционной ситуации в Германии. Вы с этим согласны?

1. Да.

2. Нет.

3. Да (объясните, почему).

4. Нет (объясните, почему).

И это - ТЕСТ. С единственно возможным правильным вариантом ответа. Кстати, номер 4. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что! Самый бест оф бест, помню, был в институте во время внезапной федеральной проверки всех знаний на шестом курсе (Натали, был у Вас такой, наверное?). Тест про все. Времена уже не советские.

Это в каком годе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на с в 2002 г. была такая хрень. Только без К.Маркса. Помимо всяких тестов, внезапно появлялись на лекции всякие дядьки московские, ходили между рядами и, тыча пальцем в любого, задавали всякие медицинские вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за материалы!

Выложу ссылку и у себя, если,конечно, не возражаете. http://drnathalie.ucoz.ru/forum/30-136-2#890

Я тоже тогда у вас видео позаимствую с сайта!

Естественно с указанием источника!

http://webvision.ucoz.ru/load/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Спасибо за материалы!

Выложу ссылку и у себя, если,конечно, не возражаете. http://drnathalie.ucoz.ru/forum/30-136-2#890

 

неплохой материал, спасибо подсобили. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скоро опять экзамен, меня попросили материал раздобыть. Прошелся по ссылкам, ни одна не работает. Может кто поможет свежей ссылкой на материалы для подготовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...