Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Я прозрела, господа!


Magenta

Рекомендуемые сообщения

Вот отсюда и надо танцевать, друзья. Что сделали мы, и так понятно. А что сделали те, кто в нас нуждаются? Налоги заплатили и спят спокойно? Налоги платят кому? Го-су-дар-ству! Когда я слышу это слово, мне сразу представляется некое здание, полное мордатых толстопузых и -задых дедей и тетей, вальяжно попивающих кофе с коньяком и ненароком ставящие подписи и факсимиле на бумаги, прежде чем убыть после трудов праведных на машине с личным шофером в личный особняк. Вот с них и надо спрашивать, куда идут заплаченные налоги. Нам от них ничего не перепадает, практически. И вот следствие - девиации в менталитете медработников. А как же, сытой голодному не товарищ, все логично и законно. Те медики, кто с низкой зарплатой безропотно сносят всю ту, грязь, которую на них выливают заплатившие налоги граждане - святые. Мне до них, признаюсь откровенно, далеко, как до Луны на тракторе. Они привыкли жить для людей, не замечая, что эти самые люди плюют им вслед.

Помните фильм "Формулы любви" и фразу Л. Броневого: "Когда доктор сыт, так и больному легче"? Это, сдается мне, ответ на все наболевшие вопросы, кои наши больные изливают нам в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и надо танцевать, друзья. Что сделали мы, и так понятно. А что сделали те, кто в нас нуждаются? Налоги заплатили и спят спокойно? Налоги платят кому? Го-су-дар-ству! Когда я слышу это слово, мне сразу представляется некое здание, полное мордатых толстопузых и -задых дедей и тетей, вальяжно попивающих кофе с коньяком и ненароком ставящие подписи и факсимиле на бумаги, прежде чем убыть после трудов праведных на машине с личным шофером в личный особняк. Вот с них и надо спрашивать, куда идут заплаченные налоги. Нам от них ничего не перепадает, практически. И вот следствие - девиации в менталитете медработников. А как же, сытой голодному не товарищ, все логично и законно. Те медики, кто с низкой зарплатой безропотно сносят всю ту, грязь, которую на них выливают заплатившие налоги граждане - святые. Мне до них, признаюсь откровенно, далеко, как до Луны на тракторе. Они привыкли жить для людей, не замечая, что эти самые люди плюют им вслед.

Помните фильм "Формулы любви" и фразу Л. Броневого: "Когда доктор сыт, так и больному легче"? Это, сдается мне, ответ на все наболевшие вопросы, кои наши больные изливают нам в уши.

 

Опаньки! С первой частью согласна на 100% (я бы грубее написала!). Но не мне Вам говорить, что всегда доктора причисляли себя если не к Богу, но где-то на одной ступеньке с ним. Девиация девиацией, но медики во все времена были и будут людьми особого сорта. Как я говорю своему мальчику-иди в мед-и в армии выживешь и где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! С первой частью согласна на 100% (я бы грубее написала!). Но не мне Вам говорить, что всегда доктора причисляли себя если не к Богу, но где-то на одной ступеньке с ним. Девиация девиацией, но медики во все времена были и будут людьми особого сорта. Как я говорю своему мальчику-иди в мед-и в армии выживешь и где угодно.

 

 

То, что врачи это особый пласт населения страны знают давно, но к сожалению, только сами врачи это и понимают. *103 вот если бы, наш труд еще и оплачивался достойно, беды бы у нас всех не было. Ну а пока крутимся как можем. Так сказать, работаем на голом энтузиазме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что врачи это особый пласт населения страны знают давно, но к сожалению, только сами врачи это и понимают. *103 вот если бы, наш труд еще и оплачивался достойно, беды бы у нас всех не было. Ну а пока крутимся как можем. Так сказать, работаем на голом энтузиазме!

я с Вами не согласна. И большинство пациентов это понимают. Нельзя ориентироваться на уродов, с которыми сталкивает нас жизнь. К сожалению плохое помнится дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от нашего государства давно ничего жду, хоть и плачу налоги. Все свои проблемы всегда решала сама, оплачивая все свои нужды, начиная от транспорта, заканчивая лечением, поэтому, наверное, и понятия не имела, ЧТО творится в наших бесплатных больницах.

Конечно, все это, пусть и не очень скоро, но забудется. Я не ринусь менять эту страну, не вступлю в борьбу с чиновниками, я по-прежнему буду решать только свои проблемы и жить сегодняшним днем, пока, в один «прекрасный день» не подохну в какой-нибудь больнице, даже не успев достать денег. Страшно.

Ненавижу эту страну и себя в ней, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALUL-BULUL, не припоминаю, если честно, чтобы я причислял себя к Богу или иже с ним. Хотя, если отталкиваться от ваших слов, можно вспомнить тернистый путь Иисуса на Земле, издевательства над ним и трагическую гибель во имя того жлобья, кое имело наглость именовать себя Человеком. Недавно смотрел "Страсти Христовы", скажу честно - плакал. Смотрел на экран и по лицу текли слезы. Бог ли он, человек ли он - трагична его судьба и его жизнь, отданная за тех, кто не заслуживал этого. Не такова ли наша судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALUL-BULUL, не припоминаю, если честно, чтобы я причислял себя к Богу или иже с ним. Хотя, если отталкиваться от ваших слов, можно вспомнить тернистый путь Иисуса на Земле, издевательства над ним и трагическую гибель во имя того жлобья, кое имело наглость именовать себя Человеком. Недавно смотрел "Страсти Христовы", скажу честно - плакал. Смотрел на экран и по лицу текли слезы. Бог ли он, человек ли он - трагична его судьба и его жизнь, отданная за тех, кто не заслуживал этого. Не такова ли наша судьба?

 

Я имела в виду другое. Почему всегда доктора разговаривают с пациентами либо на "иностранном языке", либо как с недоумками.

Вы регулярно заходите на сайт, посмотрите высказывания большинства из Вас: Мы-Они.

Почему всегда идет противопоставление?

Такое я видела только среди программистов-они - белая кость, потому что хорошо разбираются в компах и все остальные-люди 2-го сорта.

 

Не подумайте, что я плохо отношусь к медикам, скорее-наоборот. У меня все друзья работают в больнице, я с уважением отношусь к этой профессии, себе простить не могу, что в мединститут не пошла. Просто ужасно, что у многих на первое место встал не профессионализм, а деньги. Я не призываю никого к альтруизму, но хочется элементарно сострадания от медиков.

Больно смотреть на отношение к старикам, как к людям 10 сорта. Мы все там будем.

Одна надежда, что я не доживу до такого возраста, когда об меня будут "вытирать" ноги.

 

У меня была тимома. Когда впервые раздуло шею, я никому ничего не сказала, в ужасе кинулась в пол-ку. Молодая была-глупая. Сидит тетка, вся в золоте-бриллиантах. Я ее отвлекла от беседы с такой же елкой. Уж извините, что грублю, но через что я прошла, могу себе позволить такие высказывания.

 

Она лениво на меня глянула и заявила, что не знает, что у меня - то ли зубы, то ли горло, то ли что-то с кровью. Как Вам такой сюжет? На след. день поехала к знакомым, сразу отвели меня к онкологу.

Вот отсюда и нелюбовь к медикам у не-медиков.

Хотя еще раз повторюсь, я к медикам отношусь с любовью и нежностью!

Может быть сумбурно. Уж простите старую больную тетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит тетка, вся в золоте-бриллиантах. Я ее отвлекла от беседы с такой же елкой. Уж извините, что грублю, но через что я прошла, могу себе позволить такие высказывания.

 

Осталось только уточнить, ГДЕ в наших поликлиниках платят столько чтобы хватило на "золото-бриллианты"... А вообще-то, слегка, перефразируя Бисмарка, каждый народ имеет ту медицину, которую заслуживает. Если, вы, уважаемые обыватели, вспоминаете про проблемы медицины, только когда у вас что "раздует", то что же вы хотите? Чтобы классные спецы сидели на грошовую зарплату в ожидании когда вы их "осчастливите" своим визитом? Да, я согласен, сейчас НЕ У КОГО стало лечиться в поликлиниках, потому что большинство грамотных, ответственных врачей оттуда ушли, скоро не у кого будет лечиться также на "скорой" и в стационарах - а вы всё ждите, когда же оно наступит - само по себе, без вашего личного участия, - то прекрасное "завтра" которое вам обещают по ТВ-ящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!

а утром там вообще противно!

мариинская больница одна из моих нелюбилых!

Грязь,вонь и ничего человеческого!

бррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только уточнить, ГДЕ в наших поликлиниках платят столько чтобы хватило на "золото-бриллианты"... А вообще-то, слегка, перефразируя Бисмарка, каждый народ имеет ту медицину, которую заслуживает. Если, вы, уважаемые обыватели, вспоминаете про проблемы медицины, только когда у вас что "раздует", то что же вы хотите? Чтобы классные спецы сидели на грошовую зарплату в ожидании когда вы их "осчастливите" своим визитом? Да, я согласен, сейчас НЕ У КОГО стало лечиться в поликлиниках, потому что большинство грамотных, ответственных врачей оттуда ушли, скоро не у кого будет лечиться также на "скорой" и в стационарах - а вы всё ждите, когда же оно наступит - само по себе, без вашего личного участия, - то прекрасное "завтра" которое вам обещают по ТВ-ящику.

 

Какой-то Вы не очень добрый! А Вы сами что-нибудь делаете, чтобы конкретно у Вас на работе лучше стало?

Я, кстати, про проблемы медицины всегда знаю-помню и своим друзьям-медикам чем могу всегда помогаю.

И когда в б-це лежала, не считала зазорным помыть пол в палате и почистить раковину-это если о чистоте в буквальном смысле.

Вам, медикам, на себя со стороны тоже посмотреть надо. Вы между собой уже нормально общаться не можете.

У моей подруги-кардиолога умирал отец от рака. Врач-химиотерапевт заявил, что еам Ваш отец как пациент не интересен, мы его у себя держать не будем. Представляю, чтобы он сказал "обывателю".

Вот из такого и складывается негатив.

Я не имею в виду конкретно Вас, может быть Вы святой человек, но я - не обыватель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALUL-BULUL, мне непонятно выше непонимание, простите за тавтологию. Snaut ясно вроде сказал - мы имеет ту медицину, кою сами взрастили. Хорошие люди в ней перестали задерживаться по массе причин. Вы правы, на первом месте давно уже не профессионализм, а вульгарный вопрос злата. Не задумывались, почему? Я за свою семилетнюю работу на "Скорой" убедился только в одном - искренне любить людей можно, лишь будучи полностью защищенным от них. И никак иначе - в ответ на твою любовь и альтруизм, к коему вы призываете, часто (даже очень часто - минимум, два раза за смену) тебя вываливают в грязи, и тебя, и имя твое, и твоих родных, и детей до кучи. In summa - количество переходит в качество, которое вы теперь имеете наблюдать. Если человеку сто раз повторить, что он свинья, он в итоге захрюкает. Если медику триста раз повторить, что он мразь, жлоб, вымогатель, циник, выродок - кем в итоге он станет?

Деньги действительно играют определяющую роль, ибо мы все давно уже не живем в эпоху развитого социализма. Я хочу обеспечивать себя и свою жену всем, что нам необходимо. И не вижу ни одной причины, почему мне этого не стоит делать. Мы не заводим детей по одной простой причине - не прокормим. А ведь хотелось бы, правда? Государство мне не дает этой возможности, хотя и не отказывает в правах на нее. Поэтому я изыскиваю для заработка те пути, которые мне доступны. Если они неказисты с точки зрения этики и морали - ноу проблем, подскажите другие, не менее (хотя бы) выгодные, я с радостью отрину текущие. Можете?

 

Что касается дифференциации на Нас и Их, тут все понятно, по-моему. Если желаете ужаснуться, поговорите с ДПС-никами, после этого вы медиков благословите.

 

Я искренне рад, что вы хорошо относитесь к медикам. Однако, вы - это не весь остальной социум, поэтому, если жаждете кого-то обвинить, приглядитесь к соседям, друзьям и людям на улице. Если хотете перемен - носите с собой палку и давайте ей по голове тем, кто на роскошных тачках не пропускает несущуюся с сиреной машину "Скорой", тех, кто тявкает из толпы на обслуживающую уличный вызов бригаду, кто превентивно, услышав слово "Скорая" тут же затягивает: "Оооо, ваша "Скорая". Знаем, знаем, как вы там работаете. Сегодня много людей угробили?".

 

Людям свойственно губить то, что их спасает. Они литрами жрут пиво и водку, пачками смолят сигареты, совершенно не думая о том, каково приходится несчастной иммунной системе, замученной печени и смертельно уставшим почкам, метаболизирующим всю эту бесконечную заразу постоянно и бесплатно. Ни один алкаш с утра не скажет своей печени: "Спасибо, милая, что приняла на себя удар, произошедший по вине моей собственной дурости". Наоборот, сочтет, что все так и должно быть. Зато когда истощенный орган скажет "Довольно" и откажется работать, хозяин в благодарность начнет бомбить его медикаментами, процедурами, подстегивать, тормошить, трясти - не из жалости, нет, просто из-за боязни за себя. И в итоге, умирая от алкогольного цирроза печени, у пресловутого алкаша еще хватает наглости спрашивать: "Господи, за что?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALUL-BULUL, мне непонятно выше непонимание, простите за тавтологию. ... И в итоге, умирая от алкогольного цирроза печени, у пресловутого алкаша еще хватает наглости спрашивать: "Господи, за что?".

 

Знаете, почему Вы у Вас такое обостренное отношение к больным? По моим наблюдениям скорая очень быстро приезжает к алкашам, у которых на улице случился эписиндром на фоне алкогольного опьянения, асоциальным личностям, к которым сердобольные прохожие вызыввают скорую. Потому что есть норматив и за его нарушение достается сотрудникам СМП. Я сама попадала в такие ситуации, когда скорая не ехала по часу, нет машин или пробка или еще чего. Я обходилась, приезжали друзья или вызывала платную скорую. Мне не понятно, почему я всегда за это плачу, а к пьяному соседу, у которого алкогольное опьяненеие скорая приезжала через 5 мин. Сама была свидетельницей. Вот и создается у Вас впечатление, что все мы уроды.

И в советские времена, когда были проблемы и приходилось кому-то вызывать скорую, всегда мои родители старались отблагодарить (причем делалось это от души) и расставались мы всешда по-доброму. И среди моих знакомых есть такие, которые за 2 копейки удушатся, но меня воспитали по-другому.

Мои приятели все подрабатывают, кто гирудотерапией занимается, кто алкашей вытрезвляет, кто-то ветеринарией подрабатывает. Вы попробуйте более философски смотреть на веши, иначе сгорите на работе. У Вас сложная работа, Вы спасаете людей, большинство Вам искренне благодарны. Подонков все равно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "Скорая" и запаздывает именно потому, что подбирает всяких алкалоидов и бомжиков на улице, вместо того, чтобы оказывать помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Платную никто к бомжу не вызовет, сами же прекрасно понимаете, поэтому она и приезжает без задержек. А вот бесплатную - да ради Бога, делов-то - две цифры накрутить и сказать волшебную фразу: "Тут на улице человеку плохо". И вызывающий к очередной алкоте даже не думает о том, что отрыв бригады от прямых функций ведет к задержке обслуживания остальных вызовов. Зато он горд собой, как же - доброе дело сделал, человека спас, проявил гражданскую сознательность. Как говорил М. Твен: "Делать добро - благородно. А указывать, как делать добро - еще благородней, и не так хлопотно". Вот вам и пример. И именно из-за этой вот игры в благородство вы вынуждены платить. Опять же, все претензии - к соседям по лестничной клетке, бабушкам на лавочке и сердобольным прохожим.

 

В советские времена все было гораздо проще, по той простой причине, что если профессия медика и не была высокооплачиваемой, то, по крайней мере, она была почетной. А это, поверьте, много значит для тебя, если ты работаешь ради людей. Станет ли писатель писать, художник рисовать, скульптор - ваять, если будет знать, что никто это не оценит, мало того - еще и осудит, вне зависимости от результата?

Скоропомощников знали все, им уступали место в очереди в магазине, с ними издалека здоровались на улице, всегда уважительной и почтительно разговаривали. Да и люди были сознательней - "Скорую" вызывали только тогда, когда действительно становилось плохо (не было у нас тогда поводов к вызову "голова болит", "понервничал", "плохо, выпил", "не спит" и им подобных). А сейчас подросло новое поколение, иначе воспитанное. Да и старое большей частью мутировало под влиянием новой общественной морали.

 

Видите, ваши приятели подрабатывают. Т.е., помимо своей основной работы, которая, поверьте слову, и так достаточно высасывает сил и энергии, приходится еще брать на себя другую, дабы не протянуть ноги. Меня лично это унижает. И остальных медиков в моем понимании - тоже. Американский полостной хирург средней руки имеет трехэтажный дом, две машины, два раза в год ездит на курорт куда-нибудь в Майями для двухнедельного отдыха. Наш полостной хирург из 2-й городской больницы, человек с золотыми руками и гигантским клиническим стажем и опытом, спасиший неописуемое количество жизней (равного ему нет не только в Сочи, но и в крае), вынужден после суточной смены таксовать, дабы свести концы с концами. Мне обидно за него. Мне обидно за нас всех, вынужденных существовать в подобных условиях. А вам не обидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что "Скорая" и запаздывает именно потому, .... Мне обидно за нас всех, вынужденных существовать в подобных условиях. А вам не обидно?

Если бы мне не было обидно, я бы не заходила на Ваш сайт. Я человек не равнодушный и когда я вижу землянистые лица моих друзей после дежурств, плакать охота.

Только не завидуйте американским докторам. Я в Америку по работе несколько раз летала. Темы для разговора во всем мире одинаковые-медицина, образование и.т.д. Врачи хорошо начинают получать, когда "становятся большими". По молодости многие из них, если нет богатых родителей бедствуют. Просто общий уровень жизни выше, поэтому со стороны кажется, что там все хорошо. Поверьте мне на слово, в Америке жизнь не сладкая. Если отбросить преступность в нашей стране и например мой животный страх перед милицейским произволом, здесь жить намного легче.

С другой стороны, подойдите к любому входу городской б-цы в Москве с утра, когда медики съезжаются на работу. Выставка дорогих иномарок. Вот в чем парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то Вы не очень добрый! А Вы сами что-нибудь делаете, чтобы конкретно у Вас на работе лучше стало?

Хм, интересное явление - когда людям говоришь правду, они почему-то принимают как личное оскорбление. Не хочется слышать правду? Ну не слушайте, кто же Вам её навязывает? Но если Вы хотите диалога, то извольте... Вы не понимаете, почему вам приходится по два-три часа ждать "скорую"? Вот, специально для такого случая у меня была написана статеечка - прочитайте, если будет интересно:

http://www.feldsher.ru/index.php?name=News...cle&sid=367

Может, попутно отпадут ещё кое-какие вопросы?

Обратите внимание: это вы, население, то бишь, обыватели (интересно, почему вы себя из "обывателей" исключаете?Вы что, живете вне социума, на Олимпе?) стали первыми "строить баррикады" - даже у вас, при вашей декларированной лояльности к медикам, сквозит откровенное презрение:

Вам, медикам, на себя со стороны тоже посмотреть надо. Вы между собой уже нормально общаться не можете.

А вот ещё, что характеризует отношение вас, населения, к медикам:

http://www.feldsher.ru/newsnew-198.html

http://www.feldsher.ru/newsnew-102.html

http://www.feldsher.ru/newsnew-449.html

http://www.feldsher.ru/newsnew-238.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!

а утром там вообще противно!

мариинская больница одна из моих нелюбилых!

Грязь,вонь и ничего человеческого!

бррр!

 

Если вся страна в заднице, то почему медицина должна быть на высоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ALUL-BULUL.

Вы на нашем форуме человек относительно новый и, наверное, еще не успели многое прочитать. До вас кто тут еще не побывал

… Уланы с пестрыми значками,

наркоши с узкими зрачками,

…Все промелькнули перед нами,

Все побывали тут.

(.. ох прости меня Михаил Юрьевич)

Тут и мамаши в бигудях, скалками ломали наши двери…

Экономисты из крупных нефтяных компаний нас тут гуманности учили. Конечно, после того, как продал нефтепродукты своим же гражданам по "гуманным" мировым ценам, можно и врачей гуманности поучить.

На все поставленные вами вопросы мы тут отвечали и неоднократно.

 

Вы, хоть и не считаете себя обывателем, но стиль мышления у вас самый, что ни есть, обывательский.

Пожалуйста:

Просто ужасно, что у многих на первое место встал не профессионализм, а деньги. Я не призываю никого к альтруизму, но хочется элементарно сострадания от медиков.

Вы не поняли самого главного. Профессионализм происходит от слова профессия, а профессия – род деятельности человека, за которую ему платят. Профессионализма без денег не бывает. Бесплатным бывает только интерес, хобби. А врач не маньяк, чтобы чужая боль и страдания стали его хобби и не проститутка, чтобы сострадать за деньги.

Исходя из того, как человек зарабатывает деньги и формируется его мировоззрение. Не обижайтесь на хирурга, который накануне вечером занимался частным извозом, а сегодня искалечил вас, ведь вас оперировал таксист, а если другой вдруг че не туда пришил, отнеситесь с пониманием, он ведь в этот момент думал – "Когда же партнеры по бизнесу деньги перечислят?"

Мои приятели все подрабатывают, кто гирудотерапией занимается, кто алкашей вытрезвляет, кто-то ветеринарией подрабатывает. Вы попробуйте более философски смотреть на веши, иначе сгорите на работе.

Вы понимаете всю низость происходящего? "Человеческий" доктор должен подрабатывать ветеринаром, чтобы выжить!!!!!!! Потому, что яйца кота ценятся дороже человеческой жизни!!! Что вы предлагаете? Пока я жива-здорова, доктор иди и подрабатывай дворником, но как только заболею, подавайте мне профессионализм? Так не бывает, или рыбка, или … море. Я в этом вопросе максималист, или я остаюсь в медицине с максимальной отдачей, или ухожу. Философия с приставкой "полу" - не для профессионала!

Вы спасаете людей, большинство Вам искренне благодарны. Подонков все равно меньше.

Это вы с токсикологией не сталкивались.*06

 

С другой стороны, подойдите к любому входу городской б-цы в Москве с утра, когда медики съезжаются на работу. Выставка дорогих иномарок. Вот в чем парадокс.

Москва – "жирный" город. Продал, доставшуюся от бабушки, хрущебу – вот и Lexus для себя, Toyota для жены, приличная дача и т.д., но все это к профессии отношения не имеет.

Только не завидуйте американским докторам. Я в Америку по работе несколько раз летала. Темы для разговора во всем мире одинаковые-медицина, образование и.т.д. Врачи хорошо начинают получать, когда "становятся большими". По молодости многие из них, если нет богатых родителей бедствуют. Просто общий уровень жизни выше, поэтому со стороны кажется, что там все хорошо. Поверьте мне на слово, в Америке жизнь не сладкая. Если отбросить преступность в нашей стране и например мой животный страх перед милицейским произволом, здесь жить намного легче.

Мой младший брат 7 лет назад эмигрировал в США, сейчас живет в Калифорнии в городе Пасадена. Прошел все круги ада, но сдал экзамены и сейчас работает в "клинике боли" простым анестезиологом (хотя в России успел пойти ординатуру по хирургии). Зарплата 480000 $ в год!!!! Работа без суточных дежурств. В клинике кроме него еще 2 врача из бывшего СССР. Из этой зарплаты 1500$ в месяц выплачивает за кредит на 2-х этажный дом со своим двориком и бассейном и 800$ за машины себе и жене. Этих затрат он и не замечает. Знали бы вы, что бы я сделал для общества в целом и для каждого больного в отдельности при таком отношении к себе. Может там и плохая жизнь, но не забуду, как однажды брат сказал:

"… знаешь, чего здесь нет? Того отвращения, с каким ноябрьским утром в Москве собираешься на работу. Отвращения к себе!". Думаю этим сказано все.

 

ЗЫ: в отличии от остальных, побывавших тут обывателей, вы еще только не призвали: "не нравится - меняйте профессию!!"

Чувствую, скоро скажете. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: в отличии от остальных, побывавших тут обывателей, вы еще только не призвали: "не нравится - меняйте профессию!!"

Чувствую, скоро скажете. *06

Теперь просматривается и другой вариант: "Не нравится - поменяйте страну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дорогие машины, в случае нашей клиники, принадлежат администрации (три штуки) и арендаторам на территории больницы, разного рода хозяйственникам.

 

2. С потрясающим отношением к врачу сталкиваюсь постоянно.

Причем в силу особенностей профессии, это принимает совсем уродливые формы как по отношению к врачу, так и по отношению к пациентам их родственнков.

 

Очень часто просят поспособствовать в решении имущественных вопросов ("Вы ее тут подержите максимально долго, а мы с квартирой что-нибудь порешаем"). Причем асболютно не понимая, что у меня нет никакого желания в последствии заниматься судебными издержками, в которые неизбежно втянет прокуратура.

предлагают взятки (а это именно взятки), и искренне обижаются, при отказе участвовать в черных делах.

 

3. Касаемо "ваш родственник нам неинтересен", мне тоже приходится иметь дело с неизличимыми больными, пусть и не смертельно больными. И я тоже не люблю давать ложных надежд на выздоровление. Неисполненность надежд родственников и невыполненность обещаний -- лишний повод для жалобы и конфликта. Мне это неинтересно. Может для Вас (ALUL-BULUL), это покажется "ужасным", но меня слабо волнуют чувства родстенников, меня волнуют мои профессиональные задачи. Как говорится в народной врачебной медрости:"Больной должен быть на уровне пуговиц застегнутого халата".

А если желаете использовать мою душу, как помойку, то будьте добры, заплатите гонорар (средняя стоимость сеанса психотерапии -- ок 50$).

 

слава Богу, что мне не приходится резать котовьи яйца и похмелять алкоголиков (очень редко и если сильно просят знакомые), к счастью психиатр имеет все-таки возможности подработки в рамках специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне , хоть я и фельдшер , тоже иногда поступают "деловые предложения " от которых , по мнению вызывающих обывателей я не смогу отказаться . Мне предлагают сделать какой - нибудь укольчик изрядно надоевшему родственнику : " ну вы понимаете" , или не столь усердно выполнять мой профессиональный долг . И дело не в том , что меня не устраивает цена вопроса , скорее наоборот , она - то , как раз и могла бы решить многие мои проблемы . Меня не устраивает постановка вопроса . Мне не понятно , почему "любящие родственники" хотят решать свои проблемы с нашей помощью и ещё столь жестоким способом ? Почему они стараются избавиться от родных своих пап и мам любой ценой ? И самое удивительное , что избавляются от своих близких не алкаши какие - нибудь , не нищие , а наоборот , вполне с виду приличные граждане .

Но даже , если не вдаваться в крайности , от мне не понятно поведение другой категории граждан , которые проявляют заботу о своих престарелых и немощных родственниках по телефону . Вызовет такой сердобольный 03 , пообщается ( опять же по телефону ) с "исцелённым" , сделает одному ему понятные умозаключения и давай заочно жалобы строчить в разные инстанции , мол , почему бабушку ( дедушку ) в больничку не положили , укол больно сделали и прочую чушь . И вот что интересно , на написание жалоб время и желание находятся , а навестить , продуктов привезти - это им в голову не приходит .

Так что , господа обыватели , не надо нас осуждать . Каждый может облажаться на своём месте . И кто знает , как и что бы вы делали на нашем . А уж если медики и берут деньги за спасённую жизнь , то только потому , что придя в магазин им никто не даст ничего бесплатно из - за того , что они дали Гипократу эту самую клятву . Как впрочем и вы все , тоже не за идею работаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+0

Ну мне , хоть я и фельдшер , тоже иногда поступают "деловые предложения " ... . Как впрочем и вы все , тоже не за идею работаете .

 

Накинулись все на меня, простого "обывателя", аж перья летят.

Я же не говорю, что врач не должен хорошо зарабатывать за свой профессионализм, я-за!

Но именно за него, а не за то, что на человеке белый халат и он отсидел положенное кол-во лет в институте!

Это профессионализм, когда врач в родильном отделении идет кушать арбуз, оставляет послед.

Врач тоже человек, ему жарко.

Женшину выписывают домой. У нее темп. за 40.

Хорошо по скорой приезжают профессионалы, определяют, что начался сепсис.

А еще сказали, повезло, что умер сердечник, а то к Вам бы мы не успели.

Забирают в больницу с ребенком. Женщина пришла в себя спустя 2 недели.

Вряд ли Вам захотелось бы иметь дело с такими врачами, если бы это касалось лично Ваших родных.

 

 

Dr не СМП, всю низость происходяшего я понимаю, однако мне на основной работе приходится вкалывать по 12 часов и получаю я за не только тугрики, но и шишки на свою голову.

 

Меня возили на экскурсию в "русский" р-он Лос-Анжелеса. Есть ли смысл в том, чтобы поменять приличные квартиры и положение в обшестве на хрушевки в гетто в Калифорнии?

Вы пишите про своего брата, что он "Прошел все круги ада, но сдал экзамены...". А сколько тех, кто не смог пройти через эти круги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же хочется заметить - мы имеем ту медицину, которую сами взрастили. Не плохая зарплата вытекает от непрофессионализма, а строго наоборот. Если человеку будут адекватно платить, более того - искренне уважать, он и будет работать хорошо. И если не из возвышенных идеалов, то просто из-за боязни все это потерять.

 

Вы же в курсе, почему рухнул рабовладельческий строй? Все казалось идеальным - бесплатная и неограниченная рабочая сила, на благо производства. Да вот только стимула работать хорошо не было. Раб знал, что вне зависимости от того, хорошо ли он выполнит свою работу, плохо ли - его все равно угостят палкой "для профилактики", все равно накормят теми же помоями и уложат спать в том же грязном барака на завшивевшую циновку. Вот НТР и не прижилась в рабовладельчестве - рабы саботировали работу, нарочно ломали новейшие орудия и механизмы, по одной причине - не видя собственной выгоды. Ибо знали - как только из десяти понадобится только один, остальных просто скормят львам в Колизее. А жить хотели все.

 

Представьте себе картину - вы, молоденький фельдшер, прямиком из мучилища, вооруженная красным дипломом, полная идеалов и теории, в здоровущих розовых очках, приходите на "Скорую помощь" с единственным желанием - спасать жизни. Даже не зарабатывать деньги - именно спасать. Первый ваш вызов - толстый дядя, дышащий перегаром, встречает вас матом, неласково проходится по вашим детским еще ушкам красночным описанием извращенного полового акта, который он мечтает совершить с вами за то, что вы к нему, непохмеленному, полчаса аж едете. Подавив свой естественный порыв - как следует съездить терапевтической укладкой по небритой харе - вы вежливо расспрашиваете его, меряете давление, направляете его с его проблемами к участковому, за что обретаете пожелание иметь больных детей в будущем от наркомана-бомжа, зараженного ВИЧ и вирусным гепатитом В. Глотаете оскорбление, уходите.

Второй вызов - насквозь больная бабушка, ее сочуствующие родственники, требующие прямо здесь, не отходя от кассы, исцелить ее от правосторонней гемиплегии. Ваше сочувствие отсылается в область работы проктологов, ваши манипуляции комментируются вслух, довольно дилетантски, зато весьма красочно и разнообразно с точки зрения лексики и фразеологии. Уходите, унося в душе черный комок незаслуженной обиды.

Третий вызов - пьяный парнишка с щербатой улыбкой угловника, плюс два таких же кореша, имея невнятные жалобы, требует реланиума "от нервов". С горем пополам уговариваете его на феназепам, за что при произведении инъекции он, не стесняясь, матом высказывает отношение как ко всей службе "Скорой помощи", так и к вам, красивой, конкретно. И упаси вас Боже проколоть его наркоманские впалые вены и надуть ему гематому - вот уж наслушаетесь! Напоминая себе, что вы пришли спасать, вы молча уходите с вызова, уходите торопливо, потому как парни уже высказали несколько сальных замечаний из серии "с такой сосочкой я бы перебултыхнулся бы".

Вызов numero четыре - труп бабушки с повторным геморрагическим инсультом. Вы приехали равно на полчаса позже, чем следовало. Рыдающая родня хватает вас за отвороты форменной куртки и начинает душить. С грехом пополам вырвавшись, вы, рыдая, прячетесь в кабине машины, трясущимися руками хватаете рацию, пока жаждующие вашей крови сироты барабанят в окна. Вам предстоит ждать приезда милиции, не оставляя труп - иначе вам голову отвернут за нарушение тактики поведения на вызове при констатации биологической смерти. Ждать придется долго, эмоциональная гамма вам будет обеспечена солидная.

 

Это события всего лишь одной смены. Вы невиновны - но вы виноваты, в глазах, языках и прочих органолептических приспособлениях социума, во благо которого вы пришли работать. Это не так уж удивляет, Христос вот тоже был невиновен, но его распяли. Но вы - не он. И первичное изумление скоро сменится отвращением, отвращение - ненавистью, ненависть породит все ей родные производные - презрение, цинизм, равнодушие, et cetera, et cetera. Вы все чаще невольно задаете себе вопрос - это этих я должна спасать? А стоят ли они того? Стоят ли они вообще моих стараний и усилий? Но деваться-то некуда, образование и работа обязывают. Вот тогда и начинается халатное выполнение своих обязанностей, ибо для кого стараться-то? Для вечно всем недовольного быдла, для которых ты мразь при любом раскладе? Да еще и за такую зарплату?

Финал этого - те, кем вы так искренне возмущаетесь. Странные люди... ныне слушают всяких Кругов и Кучиных, воспевающих бандюганов и бандюганский быт, поклоняются киллерам, ворам и прочим Сашам Белым, чьи героические биографии печатают в полиграфических изданиях и воплощают на экранах. Мол, людей надо понять, не сами они твари, их жизнь такими сделала. Посему и можно простить им убийства и ограбления.

А вот о том, что сделало такими медиков, никто не задумывается. И не потому, что так сложно докопаться до истины - просто потому, что не хотят задумываться. Ибо правда всегда, и во все времена, имела свойство колоть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же хочется заметить - мы имеем ту медицину, которую сами взрастили. Не плохая зарплата вытекает от непрофессионализма, а строго наоборот. .... Ибо правда всегда, и во все времена, имела свойство колоть глаза.

Все, сдаюсь! Я-на Вашей стороне, но всем на этой страничке кажется, что я по другую сторону баррикад.

И все равно, надо начинать с себя. Пусть остальные смотрят про бандитский Петербург, а я не буду. Пусть все кидают бычки мимо урны, а я не буду. С малого надо начинать, и надо начинать с себя.

Не езжайте на вызова с предварительным настроем, что Вас встретит ###### и мразь.

Пусть на 10 мерзопакостных личностей попадется один хороший и Вы спасете ему жизнь, уже хорошо!

А если уже совсем невтерпеж и на работу идти нет сил, значит надо уходить, так честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег как всегда эмоционален.но прав ведь прав!

 

А если уже совсем невтерпеж и на работу идти нет сил, значит надо уходить, так честнее.

собственно это все говорят, предложите альтернативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему наткнулась случайно...

 

Не плохая зарплата вытекает от непрофессионализма, а строго наоборот.

 

Ситуация в России сегодня такова ( знаю со слов московских друзей, врачей, которые у меня только что гостили), что ПРОФЕССИОНАЛ - да может - диктовать условия. Этот постулат существенно отличается от того, что говорите Вы...

 

собственно это все говорят, предложите альтернативу?

Стать "незаменимым", а, для этого, стать ПРОФЕССИОНАЛОМ и диктовать свои условия.

 

Вы пишите про своего брата, что он "Прошел все круги ада, но сдал экзамены...".

Почему-то "кругами ада" эти экзамены называют исключительно врачи, получившие образование в СССР/СНГ.

Врачи, учившиеся в Европе и Англии, я уж не говорю о врачах, учившихся в Америке, называют их просто "экзаменами". А мой коллега, учившийся в Южной Африке, сказал, что эти экзамены ничем не отличаются от его выпускных экзаменов в университете г. Юханесбурга, который он закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...