Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Байка


Ales

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад вызывает бригаду одна мадам бальзаковского возраста и сразу с порога начинает тараторить:

- Доктор, доктор! У меня сердце болит, у меня аритмия и тахикардия! Помогите-е-е!

Проведя осмотр и поставив диагноз банальное АД начинаем вызнавать у мадам откуда она себе в голову вдолбила, что у нее аритмия.

- Доктор, я все знаю про себя! У меня аритмия и тахикардия! Я все знаю!

- Откуда вы взяли, что у вас тахикардия?

- Ну как доктор, у меня же сердце ТАХ-ТАХ-ТАХ!

- А когда аритмия то АР-АР-АР?

Занавес! Я лекарство набрал только минут через десять, когда смог разогнуться от еле сдерживаемого хохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда такого наслушаешся, что хоть стой, хоть падай, хоть плач, хоть смейся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали тут наши БИТы с вызова и смеются,как ненормальные, спрашиваем- рассказывают: приехали к бабке, лет 70-ти, повод не помню, их дочка вызвала. Давление низковато, бабка плоховата- начали лечить, а жгут венозный у них механический, он трещит, когда его затягивают, вот под этот треск бабка открывает глазки и видит:странные мужики чего-то рядом с ней делают и штукой какой- то трещат, посмотрела- посмотрела и как начни дочь крыть отборным матом, что, мол, она фашистка, даже не дождавшись ее кончины, уже пригласила каких-то мужиков РУЛЕТКОЙ ЕЕ МЕРЯТЬ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал интересные слуховые галлюцинации (?) у женщины 82 лет, приехав к ней на вызов. Описывала она свои аудиологические явления так:"Доктор! Послушайте! У меня стучит (!) в правом боку, да так громко, что уже месяц нормально спать не могу, сделайте что-нибудь! Послушайте, даже без трубочки слышно!"

Хочу заметить, что больная описывала эти явления именно как "стучание", а не подергивание или пульсацию. При этом ее речь была ярко эмоционально окрашена эмоциями отрицательного спектра, проще говоря она ныла и канючила.

И смех, и грех: участкового терапевта она уже затрахала, скорую уже тоже начинает доставать, а между тем, бабушку пора нейролептиками лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я однажды,пока ждал психов,играл с одним алкашом в козла,а потом забирались вместе по канату.Когда приехали психи и услышали от больного фразу,что мол пришли наши конкуренты,то отпустили меня не задумываясь.

Вообще хорошо когда они мирные,ведь бывают агрессивные типы.Иногда свихнувшиеся леди на много опаснее мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это фигня! На днях к моему знакомому доктору пришла бабака на прием, с привычными ( в течение последних 40 лет) жалобами на хрипы в груди. Он не будь дурак и спроси, а как сама она эти хрипы объясняет? На что услышал вполне ожижаемый ответ про специального мужика, который у нее там в груди сидит, чтобы сопеть, свистеть и булькать... :D :D :D

А у меня не так давно была женщина на приеме с входным диагнозом "Климактерическая КМП с нарушениями ритма", от которой я услышал душераздирающую историю о жабе, которая живет у нее в сердце и в полнолуние мечет икру, причем если налево, то появляются экстрасистолы из левого желудочка, а если направо.. ну в общем понятно... Тетка была ласково направлена в специализированное ЛПУ из коего пока еще не возвращалась... :D А если серьезно, то как несостоявшийся в глубоком прошлом психиатр, могу с грустью констатировать дикий прирост грубой патологии типа sch с конкретной соматизацией... Жалко терапевтов, которые честно (иногда! :D ) месяцами крутят подобные случаи, пытаясь доискаться, что же у больного не так... Впрочем и сам грешен, прошлой зимой с фельдшером с 42-го грифа полтора часа в две жилы по cito капали девочку якобы с тиреотоксическим кризом, на поверку оказавшимся со-о-о-о-всем другим заболеванием... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психов и дураков у нас предостаточно, и они очень любят скорую. От них чего только не услышишь... :casstet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психов и дураков у нас предостаточно, и они очень любят скорую. От них чего только не услышишь... :casstet:

А вот подо мной живет бабка - это вообще ж.... Она в потолок каждую ночь стучит, письма мне пишет типа у меня аппараты работают и химия из розеток и окон прёт и что ей дышать нечем и она каждую ночь скорую вызывает(ой, не завидую я этой подстанции в районе Выхино) . В милицию заявления пишет. Несколько раз ночью припералась. Я ей показываю все, говорю что нет здесь ничего нет, ребенок в комнате спит, аппараты не работают. Башкой машет, согласна типа. На следующий день опять таже фигня. И ничего с ней не сделаешь - на лечение не согласна, насильно не положишь. Хорошо, что я к мужу уехала, а то у ребенка уже невроз начинался - как стук слышит, плачет. Может это и плохо, но жду и надеюсь, когда же она сдохнет....sneaky2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.[/quote Может это и плохо, но жду и надеюсь, когда же она сдохнет

Ха, я когда жил у своей тогдашней девули в Текстильщиках, над нами жило у######, лет эдак 70 с гаком, которое держало штук сорок собак в однокомнатной квартире над нами. Менты два раза ломали двери ей и выпускали эту свору на улицу, так эта ... потом их отлавливала и собирала снова. Вонь шла по вентиляциии- мамы родные... :( И скрип когтей по паркету, и вой по ночам, в общем собачка Баскервилей просто отдыхает... :( Особенно в полнолуние, так что ятебя очень хорошо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pokazuha.ru

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: elk

Ссылка: http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=536863

 

Автоответчик в дурдоме

Юмор > Разное

--------------------------------------------------------------------------------

 

“Здравствуйте, вас приветствует больница имени Алексеева (бывшая Кащенко).

Если у вас навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте клавишу 1 до появления спазма.

Если у вас раздвоение личности, нажмите одновременно клавиши 2 и 3.

Если у вас мания преследования, то мы уже знаем, кто вы, чем занимаетесь в жизни и чего хотите, поэтому оставайтесь на линии, пока мы не установим, откуда вы звоните.

Если вы страдаете галлюцинациями, нажмите клавишу 4, и вы (и только вы) увидите справа от вас оранжевого крокодила.

Если вы шизофреник, попросите воображаемого друга нажать

для вас клавишу 5.

Если у вас депрессия, то не важно, какую клавишу вы нажмете, это все равно ничего не изменит, ваш случай безнадежен, и вам уже ничем нельзя помочь.

Если вы страдаете нерешительностью, оставьте сообщение после сигнала: или до сигнала: или во время сигнала: в общем, как вам больше нравится.

Если у вас патологическая жадность, то немедленно повесьте трубку, так как это платный звонок, и стоимость его составляет 500 евро за секунду.

Если у вас заниженная самооценка, перезвоните, пожалуйста, позднее, так как сейчас все наши операторы заняты людьми, более достойными, чем вы.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Медбрат: Великолепно! Прекрасный психиатрический прикол, долго ржал, а потом свалился под стул :))) Отнесу коллегам в больницу, должны оценить :))

2 Маруси: С бабкой справиться как раз таки не сложно. Делается это так: Вы и группа соседей идете к участковому милиционеру, объясняете ему ситуацию, он составляет специальный рапор, вызывает психиатрическую бригаду и бабка едет в ПБ, по статье 29, пункт "Б", Закона РФ "О психиатрической помощи", т.е госпитализируется недобровольно. От нее вы будете избавлены месяца на три точно, а дальше как пойдет.

 

 

[Редактировано 28/12/2004 Онейроид]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот у меня за стеной соседи - дед и бабка - стучат в стенку ночами постоянно, и в милицию писали неоднократно, что у нас в квартире идет отмывка золота, варка наркотиков и прочая "халтура" - поэтому ночами у нас непрерывно журчит вода ( может, у них в головах что-то журчит?). А отмытое золото и сваренные наркотики мой муж продает в электричках ( наверное, потому что он машинист и ходит на работу в жд-форме). Это как - массовое сумасшествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онаним, это оригинальный ник или это Admin так грамотно обозначил?

По делу-имеет место быть частный случай, выше описаный Онейроидом. Уч полицай и стая сочувствующих соседей Вас спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на деж-ве вызов:"М.51, парализовало. без сознания" Работаю без ф-ра, захожу в подъезд, обвешанный ЭКГ, +желтый и АМБУшный чемодан, лифты не работают, 5-й этаж, злобная бабка: "Монтер чтоли, когда лифты чинить будешь?Уже весь день не работают!!!" И грозит мне клюкой! Посмотрел я на нее, грустно стало мне, я и отвечаю:" Не буду чинить лифты больше совсем" и пошел пешком на 5-й этаж, где меня ждало мужское ОНМК после длительного запоя и благодарность 500 р.(ОНМК то я  "подремонтировал" и "диагностику " провел, а потом всетаки в "сервис" свез...<)IMG src="http://www.feldsher.ru/modules/typetool/pnincludes/emotion/smile.gif">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас один раз приняли за антенщиков!

 

Все это фигня! Лето. Вызов. Захожу в синей рубашке от оперкома в подъезд, на шеи - уши, в руках - ящик, сажусь в лифт с мальчиком лет 12, судя по лицу явного УО не наблюдается, нажимаю 11 этаж. Где-то между 7 и 8 этажом он фокусирует на мне взгляд и спрашивает: А Вы доктор? Я киваю, что да, мол, он самый, на что малец с явным недоверием и обидой в голосе констатирует:А-а-а-, а я думал, вы обычный человек!!! Я настолько офигел, что даже вломился сдуру в соседнюю квартиру вместо нужной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то дали вызов,еду.Приехал,вызываю лифт,не вызывается.Слышу,сверху спускается народ и материться,что,мол,где лифт-то,достали блин,лифт сломали.Спускаются,видят меня,и начинают на меня наезжают в связи с неработающим лифтом.Я ничего не понял,далее заходят мужики в телогрейках и начинают на меня откровенно орать.Какого хрена не работает лифт,не можем добраться до квартиры.Я не вытерпел,говорю,верней кричу: да посмотрите на форму-то сначала,а потом орите.Лица были офигевшие,причём в последствии тащили мужика с панкреонекрозом,а один из мужиков,оравших на меня был соседом,который вспотел,дай Бог,каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психов и дураков у нас предостаточно, и они очень любят скорую. От них чего только не услышишь... :casstet:

По моим наблюдениям, скорую нормальные люди практически не вызывают. Исключение составляют травмы и острые заболевания. А на хрониеские болячки только к придуркам и катаемся. Нормальные люди со всем справляются сами. И на температуру нас точно не вызовут - на то есть участковый, а если ночь - до утра от температуры еще никто не умер, а у нормальных людей домашняя аптечка имеется. Можно ебануться, когда в 3 часа ночи с порога сообщают, что тебя вызвали "послушать легкие - а вдруг воспаление!". Но чаще всего бабки ипохондрические вызывают. Я их ХРИЗАНТЕМАМИ  называю. Бывали дежурства, когда кроме таблеток реланиума ничего больше не использовал. Да и вообще без необходимости уколов не делаю.Температуру принципиально бью таблетками - чтобы поняли, что в состоянии были и сами это сделать.

С особо вредными старухами - практикую фуросемид, диазепам и дроперидол.

А одна бабка (наша "постоянная клиентка") таблеткой осталась недовольна, упорно требовала уколы, т.к. "без них мне лучше не станет, я ведь себя знаю, а потом буду опять вас вызывать". Чтобы повторно не вызывала:

 

1. Аскорбинка

2. В1

3. В6

4. диазепам

5. магнезия 5 мл

6. анальгин+димедрол

 

Итого 6 шприцов, все внутримышечно. Бабка стонала не хуже порнозвезды :) С того вызова прошел уже месяц, пока что не вызывала. Наверно, чудодейственные уколы еще действуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,кто-то мне сказал,что ночью добрых людей не бывает.с тех пор всегда когда приезжаю ночью к больным вспоминаю эти слова.А ещё у нас есть доктор,который лечит тоже исключительно таблетками,давление 220/110 - коринфар под язык+феназепам.Очень экономично и результативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:Доктор_Бандюк : C "Дропом" на птерадактелях лучше быть поосторожнее - бывает "посадят" бригады такую , так их потом корежить конкретно начинает. Вот потом думай, что с бабулей ...

"Пипом" очень хорошо бунтующую ВСД молодежь лечить, если лень аминазу выписывать =0) Но , опять же , старикам не стОит это вводить. На моей практике - начинают бредить и гладить несуществующих собачек-кошек.

2 Morfius : Согласен с тобой - таблеткотерапия, это сила .

От себя могу добавить, при АД 200 и выше : Трешь 2тб коренфара и разовляешь пороршок в столовой ложке корвалола . Эффект на лицо как правило ч/з 10 минут. Правда нижнее давление сбрасывает иногда ниже нормы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас один раз приняли за антенщиков!
а кто это такие?

стою тут один раз в ботк-ой бегает парень с разбитой головой почти присмерти "голова перевязанна" ни минут через 10 подбигает и говорит: "у вас не больница а яма какаято, хоть одно зеркало тут есть! как я выгляжу нормально???????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,кто-то мне сказал,что ночью добрых людей не бывает.с тех пор всегда когда приезжаю ночью к больным вспоминаю эти слова.А ещё у нас есть доктор,который лечит тоже исключительно таблетками,давление 220/110 - коринфар под язык+феназепам.Очень экономично и результативно.

Полностью согласен с "таблеточным" лечением. У меня тактака на АД такая - до 180 - каптоприл 50 мг и диазепам под язык, свыше 180-200 - каптоприл + клофелин + релка. Если не сдвигается с места - через 20 мин еще одна таблетка клофелина. На крайняк, если и это не помогает (после второй таблетки клофа жду минут 20) - энап 1.0 в\в. А тогда и не жду результата. Рано или поздно упадет. И повторов не было ни разу.

 

При температурах - тоже никаких инъекций- аспирин+парацетамол и до свидания. И никаких рецептов на антибиотики, а то потом нравиться начинает - проще скорую вызвать, чем ждать участкового.

Детям при температуре - парацетамол в свечках.

 

Инъекции без нужды никогда не делаю. Есть у нас любители - приезжают к хризантеме, которая скорую по три раза в неделю приезжает (п/с либо боли в сердце). В очередной раз ставят межреберную невралгию и делают анальгин внутривенно, диклак и т.п. А бабка довольна - их ведь хлебом не корми, только уколи (если в вену - ваще супер). Я в таких случаях ничего не даю. Говорю, чтоб анальгина в таблетках купила и мазь согревающую. И повторяю (желательно при родственниках) "бабуля, с сердцем сейчас у вас ничего нет!". Бабка кривит рожу (они ведь спекулируют и гордятся своими болячками), родственники ухмыляются. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о массовом психозе. Был у меня вызов. Повод. Ж.26 больной живот. Подхожу к квартире - дверь приоткрыта. Скребусь. Захожу. Далее картина маслом - в центре комнаты стоит девица без штанов и свою п******у наизнанку выворачивает, а папа и мама все это дело внимательно изучают. Спрашиваю: "ребята. не помешаю?". Общая радость - "Ой, доктор - смотрите!!!!"

- А что?

- Доктор, ТАМ червяк!!!!

Смотрю (ну кто знает, что могет быть - может родила в кустах и пуповина висит, и такое бывало) - нет ничего.

Граждане (3 шт) уверяют что есть.

Спрашиваю:

-Опишите, какой он?

- Да большой, см 15, толстый и РОЖА у Него НАГЛАЯ.

Итог - все хором наблюдаются у психитра по поводу шизофрении.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "в 3 часа ночи легкие послушать" - привезли ведь в приемник БСМП в час ночи исключить пневмонию!

Пневмония правда была, да и девушка красивая ;) таких бы и слушать, а не бабок восьмидесятилетних :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

остатки дропа в валерьянку сливаем. полезность , лечебность, а, главное, эффективность увеличивается в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...