Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Студенты на 0,75


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги- студенты!

Поступило несколько писем по поводу внегласного распоряжения Центра (а может, завы что- то не так поняли?) по поводу обязательного перевода всех студентов на 0,75 ставки. Так вот, что ответили юристы:

Что касается "перевода на 0,75 ставки" - изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон и в письменной форме - ст. 72 ТК РФ.

Т.е. на данный момент, если вы собственноручно не напишите заявление о переводе на 0,75- никто вас никуда не переведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как у нас дела делаются- всем известно... на 0,75 может и не переведут, а вот всех студентов УЖЕ перевели на полусутки. И никого это не волнует. Как я понял это был не приказ, а "личная просьба" табаковой, прошу поправить, если не так. Смысл? а як же? Кто полусуточки отработал, а вернулся на п\ст в 12ом часу - там и по замещению останется! во, как и оба зайца (некому ночью работать и меньше платить по "осн") убиваются одним выстрелом! Хотя не знаю где как, а у нас вроде после этой байды никто (а я - принципиально) замещения не берёть! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дела...

Нет, слава богам, у нас пока студенты работают на ставку и сутками. График дают менять, если надо. Вообще лояльно. Так что, как я понимаю, это не официальное распоряжение Высокого Начальства, а инициатива администрации п/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если человек устроился работать не как студент, а как фельдшер после училища, а потом поступил в институт, то он работает в статусе основного сотрудника. Его никто не имеет права перести на 0,75 или 0,5 без его согласия. Вообще, складывается такое ощущение, что лучше не сообщать администрации о том, что ты стал студентом (правда, тогда теряешь учебный отпуск). а о графике договариваться со ст.ф-ром лично, ну и в институте отпрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам раньше довали работать сутки в воскресенье и с 18ти на неделе,а теперь только сутками,с целью закрытия машин,а прогуливать учебу нехочется.......и никакого учебного отпуска(если и есть,то не оплачивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, тогда теряешь учебный отпуск

А что за учебный отпуск? Дополнительный к 36 дням? Я что-то не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за учебный отпуск? Дополнительный к 36 дням? Я что-то не в курсе.

Учебный отпуск для вечерника, это самое классное! На время сессии тебе дают отпуск дополнительно к основному, да он ещё и оплачивается! Правда жаль, что даётся он только до перехода на дневную форму обучения, а потом крутись, как хочешь. А насчёт перевода студентов ничего не знаю, как учился и работал, так и работаю, мне кажется это от администрации подстанции зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на 0.5 как и раньше. учебный-сессионный отпуск никто не даеет- не оплачивает. пока все как было.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может распределение ставок просто зависит от укомплектованности той или иной подстанции? мне вот например сказали что изза того что станция укомплектована и врачами и фельдшерами то меня на 0,5 не возьмут хотя очень хотелось бы, а возьмут тока на 1 ставочку....конешно я наеврно мало еще чо понимаю в ентом.... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

У нас студентов вообще запретили принимать на работу из-за отсутствия сертификатов. Работают только интерны,ординаторы,прошедшие специализацию и получившие сертификаты фельдшеров. Или студенты университета, но закончившие училище. В обычнве дни с 16 часов,в выходные - сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебные отпуска полагаются всем учащимся вне зависимости от формы обучения и соответствия специальности работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...