Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Гость моня

как нас принимают в больницах

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость
А из чего такие выводы? Вы со мной на одной бригаде поработали? Вы мне ассистировали на наркозах? Вы заполняли вместо меня истории болезни на моих дежурствах в БИТ для ОИМ? Назовитесь хотя бы по Ф.И.О. (можно л.с., если стесняетесь или боитесь) - и я сам отвечу на эти вапросссы *135

Если вас более интересовали деньги, и хороший вид. Когда выбирали эмблему медицины то один из вариантов горящая свеча- светя другим сгараю сам. Ивойну выиграли не благодаря прекрасному высшему военному руководству, а вопреки. Вы не хотите принимать удар на себя, выдюжить и хоть что-то изменнить в нашей медицине на своем бывшем месте.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Какой дигоксин??? Ни раз сам сталкивался, когда умудрялись изоланидом обкормить, назначая его при отекающих лодыжках *85

Но если нет мерцалки это другая песня , но распрашивать надо с головой.

Поделиться сообщением

Но если нет мерцалки это другая песня , но распрашивать надо с головой.

Вы, уважаемый, лучше на это ответьте, а не глагольте с умной интонацией о прописных истинах (кстати, не мешало бы Вам освежить свои познания русского языка), которыми, по Вашему мнению, здешние форучане не владеют:

"А из чего такие выводы? Вы со мной на одной бригаде поработали? Вы мне ассистировали на наркозах? Вы заполняли вместо меня истории болезни на моих дежурствах в БИТ для ОИМ? Назовитесь хотя бы по Ф.И.О. (можно л.с., если стесняетесь или боитесь) - и я сам отвечу на эти вапросссы"

Если вас более интересовали деньги, и хороший вид. Когда выбирали эмблему медицины то один из вариантов горящая свеча- светя другим сгараю сам. Ивойну выиграли не благодаря прекрасному высшему военному руководству, а вопреки. Вы не хотите принимать удар на себя, выдюжить и хоть что-то изменнить в нашей медицине на своем бывшем месте.

То есть назваться и дать конкретные ответы Вы отказываетесь, прикрываясь высокопарным словоблудием? *21

Не знаю как Вы (Вы же стесняетесь дать информацию о себе даже в л.с.), а я отдал медицине в общей сложности 14 лет. Этих лет мне хватило, чтобы понять что я могу изменить и что не могу, что мне надо и что не надо, чего я в этой жизни хочу и чего не хочу. Вы, похоже, пока еще блуждаете в потемках или витаете в облаках.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Не всегда. В той же Боткинской в блоке есть сволочь Можаев Александр Борисович *112 (с которым не сравнится даже известный "милашка" Вигдорович из 52 ГКБ), так вот он на такие предложения отвечает следующим образом: уносит сопроводок куда-то в глубь блока (куда бригадам, как известно, вход воспрещён; так гаишник тащит отобранные у "чайника" права к себе на пост), запершись в ординаторской, звонит в оперотдел и начинает клеветать на бригаду - а старший врач его, естественно, слушает, с последующими оргвыводами. Правда, справедливости ради надо добавить, что он там один такой, остальные врачи Боткинского блока - люди вполне адекватные.

*127 Больной доставлен с ЖКК в сопроводке этот диагноз стоял на втором месте а на первоом любимая смп нестаабильная стенокардия. У больноого НВ около 60 пооэтому изменения нна ЭКГ как ввторичная ишемия вследствии кровотечения и анемии. Доктору не возможно это обьяснить из-за "высокого профессионализма". Пришлось обьясняться через администраторов. И такое бывает не реже 2-3 раз в месяц. Больных соовершенно не распрашивают.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Вы, уважаемый, лучше на это ответьте, а не глагольте с умной интонацией о прописных истинах (кстати, не мешало бы Вам освежить свои познания русского языка), которыми, по Вашему мнению, здешние форучане не владеют:

"А из чего такие выводы? Вы со мной на одной бригаде поработали? Вы мне ассистировали на наркозах? Вы заполняли вместо меня истории болезни на моих дежурствах в БИТ для ОИМ? Назовитесь хотя бы по Ф.И.О. (можно л.с., если стесняетесь или боитесь) - и я сам отвечу на эти вапросссы"

То есть назваться и дать конкретные ответы Вы отказываетесь, прикрываясь высокопарным словоблудием? *21

Не знаю как Вы (Вы же стесняетесь дать информацию о себе даже в л.с.), а я отдал медицине в общей сложности 14 лет. Этих лет мне хватило, чтобы понять что я могу изменить и что не могу, что мне надо и что не надо, чего я в этой жизни хочу и чего не хочу. Вы, похоже, пока еще блуждаете в потемках или витаете в облаках.

Уйдя из медецины легко кричать дай свою фамилию. Напишите критику вашему директору и подпишитесь на сайте вашей компании. С рускким языком всегда была беда, особо коогда печатална компьютере и клааввиатура зааподает, у меня ведь зарплата врача не ммоогу поока позволить не очеень нужную роскоошь, в виде клавиатуры . Но с клиническими предметами проблем не было и получал повышеную стипенндию с 3 курса.

Поделиться сообщением

Уйдя из медецины легко кричать дай свою фамилию. Напишите критику вашему директору и подпишитесь на сайте вашей компании. С рускким языком всегда была беда, особо коогда печатална компьютере и клааввиатура зааподает, у меня ведь зарплата врача не ммоогу поока позволить не очеень нужную роскоошь, в виде клавиатуры . Но с клиническими предметами проблем не было и получал повышеную стипенндию с 3 курса.

А не объясните мне как заподания клавиатуры и пропускаемые запятые связаны с зарплатой?

И директора моего мне критиковать нет причин потому, что он на меня, образно говоря, молится *21

И ещё: я же придддллллажил Вам дать мне свои данные путем л.с., тогда причем здесь сайты компаний и подписи под критикой? *90 Уж, не подозреваете ли Вы, что я - Сельцовский? *21

Поделиться сообщением

В данных случаях больной нааправлен на ггоспитализацию с анализами и диагнозоом анемия. И боольной направлен в гематолоогию, но "умные" люди СМП ввозят в БИТ.

если Вы говорите про какого-то конкретного больного - то, да, могу с Вами согласиться. Но сам по себе лейкоз нестабильной стенокардии не исключает (Из предыдущего сообщения)

Для меня это новость что больной кровотечением долже лечиться вв БИТ.

Речь шла о больном с лейкозом, нуждающемся в переливании крови, а не о ЖКК. По поводу ЖКК я Вам уже отвечал: бригада могла не отдифференцировать ЖКК - это достаточно обычный случай, если кровотечение еще не проявило себя внешним образом (нет ни мелены, ни рвоты "кофейной гущей"), а есть резкая слабость, снижение АД, боли в сердце. Ректальное исследование а) на ранних сроках может ничего не дать, например, если источник кровотечения находится в тощей кишке б) не всегда возможно провести на вызове по техническим либо деонтологческим причинам. Анализ крови на скорой также не делается. Если к моменту доставки пациента в БИТ кровотечение проявляет себя наглядно, то мне сложно представить бригаду, отказывающуюся от доставки больного в хирургический приемник или реанимацию. Но если Вы ставите этот диагноз только после анализа крови, то бригада не обязана ждать, пока Вы проведете свой диагностический поиск.

А работа отдела госпитализации просто песня.

Или больной обследованный в американскоом медицинском ценнтре направлен на госпитализацию с целью проведения гемоодиализа с цифрами крреатинина 1000 калием 6,9 ммоль \л (№ =5) отсутствием моочи в течении 6 дней привозят в БИТ с диагнозом несталбильной стеенокардии, при отсутстввии изменений на ЭКГ и при жалобах - одышка. Есть больницы с нефрореанимацией. Учитывая что больной американец. При проведении диализа ноормального в течении 1-1, ннедель мог бы быть перевезен в свою Америку живым. Отделения плановоого диализа лишнего боольного взять не могут.Т.к. уних постоянные больные и график расписан поо минутам. И чтобы взять нового больного надо отказать ( послать на смерть ) человека у кооторого его уже делали несколько лет.

Вот и предъявляйте претензии отделу госпитализации, а не бригаде. Звоните дежурному врачу госпитализации,в Департамент, ругайтесь с ними,а не срывайте зло на бригаде.

Насчет гемодиализа: экстренный диализ проводится в двух стационарах - 33 ГКБ (туда место не дают - там нет ни урологии, ни нефрологии) и Склиф. Если он может быть проведен где-то еще - то это большая тайна, которую свято берегут от отдела госпитализации и от главного нефролога м-м Томилиной. Причем, насколько я понимаю, описаный Вам случай - один единственный, и запомнился он Вам, видимо, только потому, что больной оказался американцем.

*127 Больной доставлен с ЖКК в сопроводке этот диагноз стоял на втором месте а на первоом любимая смп нестаабильная стенокардия. У больноого НВ около 60 пооэтому изменения нна ЭКГ как ввторичная ишемия вследствии кровотечения и анемии. Доктору не возможно это обьяснить из-за "высокого профессионализма". Пришлось обьясняться через администраторов. И такое бывает не реже 2-3 раз в месяц. Больных соовершенно не распрашивают.

Я не знаю как у Вас в больнице, а в приличных местах такой пациент, независимо от того, какой диагноз стоит на первом, а какой на 2-м месте, госпитализируется в отделение общей (хирургической) реанимации. Если в Вашем стационаре отсутствует коллегиальность в отношениях между реанимационными отделениями, а процветает "перепихнизм" больных, то это беда не столько "скорой", сколько Вас и Ваших коллег.

Поделиться сообщением

Сволочизм некоторых "блочных" докторов заключается не в том, чтобы затянувшийся пароксизм мерцания отправлять в приёмное (просто во многих больницах такие порядки - любое нарушение ритма поступает в приёмное через блок), а в том, что отлично зная порядки в своей больнице, воспринимают факт доставки пациента с 2-хнедельным пароксизмом мерцания (которого в приёмном не имеют права принять по распоряжению своего же начальства) как личное оскорбление - хотя бригада СМП прекрасно понимает, что больной не для блока, не настаивает на его приёме в блок и готова его спустить в приёмное после осмотра врачом блока и соответствующей записи.

Да ладно, больной с ПМА болеее 3-х суток идет на П/О если там ЧСС не более 160 в мин.. (и то по усмотрению)...

А интересно, как вы "оцените " блок 81, мнение интересно, за исключением п/с 28, которой верен навсегда...

Поделиться сообщением

Я к тому что почему выдолжны вас жалеть когда вы наплевательски относитесь к своей работе . Не лучшели вам сменить профессию. Привозете больных с мерцание постоянной фоормы и обижаетесь коглда при вас выясняют что мерцание постоянной формы и т.д. Я тоже работал в сооветское время на скорой врачом в области. И беда в том что вы возитте в раазные больницы. В области когда не поделу привозили из деревни бабушку то ппри следующей госпитализации таже бригада отвозила. А остальные заа нее работали и затем высказывали все что думают.

Да не надо нас жалеть. Есть претензии - высказывайтесь. Что бы в следующий раз, Вам не привозили совсем не обоснованных больных. Что бы в следующий раз, этот врач более придирчиво осматривал больных. Врачи бывают разные. Когда к Вам обращается Ваш друг по поводу проблем здоровья, Вы наверное тоже советуете определеного врача. Я бы тоже не хотела, чтобы некоторые врачи приехали к моим родственникам, помочь с ЭКГ я не к каждому подойду. И про стационары я могу много рассказать про "правильные" диагнозы и лечение, про безграмотность и элементарную лень. Просто я понимаю, что не все врачи такие. А тут получается, что Вас обидели или Вы сталкнулись с безграмотностью и Вы обращаетесь именно к этому человеку. Только он может это не читать. Но откровенно взбесило, фраза про деньги, которые мы тырим. Ребята, да тырим так - унести домой не можем.

Никто не утверждает, что работа в стационаре это ковыряние пальцем в носу, но у нас тоже не сладко.

Мы же не подходим к вашим медсестрам и не просим " дорогая, помоги-ка мне этот урод наблевал в моей машине, а то я одна работаю, у меня ножки устали по хрущевкам ходить". И эти основания СМП должна помогать сестрам? У каждого своя работа. Претензии к ДЗ, к лечению-я к этому отношусь нормально, а то , что Вы по этажам бегаете? А в лифте ездить не пробовали?

Поделиться сообщением

Гость Гость
по поводу последнего поста. не трудно только надо попросить помочь. в 67 общая реанимация вроде всем хороша и я раньше думал что этот маленький казус с раздеванием казусом и является. оказывается это система такая запрягать скорую чтоб санитарки не перетрудились. труженик передовой Женя а вы про деньги которые тырит скорая написали до кучи чтоль?

Нет не до кучи! привезла скорая больного с улицы, мужик лет 40 бессознания, причем одет в куртку кожаную, перчатки (осень) замечу ?что капельницу даже не пытались поставить! даже для виду перчатки не сняли и рукав не закатали! Ну не про это. Раздеваю, достаю из кармана пачку десяток свернутых пополам ,а в нутри 500сотка выкладываю на стол не разворачивая, бригада из молодой девушки и такого же юноши стоят ждут ,пока я им вещи продиктую для сопроводка, а тут как назло ручка кончилась, ну я из предшоковой и вышла, вернувшись продолжила опись и вот ,когда дело дошло до описи денежных средств, я купюрки веером раскладываю дабы переписать сумму , а там уже только 8 десяток и ВСЁ! Я этим господам :мол так и так, мне пофиг ,кто взял я щас выду и пусть все будет как было, вернувшись лежали на столе, а они улыбались , как будто ничего и не призошло, и как вам это -считаете просто до кучи! могу еще по написать не жалко ведь это правда! И здорово надоело, когда с нас родственники требуют -то чего с больным не доехало!? Я верю ,что честных людей всё же больше и писутствующие на сайте не такие, но бывает и выше описанное! *90

Поделиться сообщением

Женя, Вы зарегестрироваться не хотите, а то гостей уж больно много, тем более Вы активно принимаете участие в теме?

Поделиться сообщением

всякое бывает. странные люди не могли в машине посмотреть на пятисотку эту. брезгливые пошли сотрудники ))

тема была про раздеть - одеть. нехватка санитарок и медсестер в стационаре,- не проблема смп. у нас тоже с персоналом плоховато пока.

Поделиться сообщением

Да ладно, больной с ПМА болеее 3-х суток идет на П/О если там ЧСС не более 160 в мин.. (и то по усмотрению)...

Это у Вас в 81-й больнице так. А в других, особенно в 51 и 52 - к сожалению, совершенно не так, а именно так, как я написал.

А интересно, как вы "оцените " блок 81, мнение интересно, за исключением п/с 28, которой верен навсегда...

Ваш блок и лично Вас (не подумайте, что я Вас вычислил, просто бываем у вас в блоке нередко, знаю вроде бы всех докторов, и не видел среди них ни одного мерзкого) - ОЧЕНЬ УВАЖАЮ и оцениваю (без кавычек) на 5+!

Поделиться сообщением

тоже никогда мне не хамили в 81 блоке!да и общей реанимации тоже!низкий вам поклон за сию коллегиальность и профессионализм!

Поделиться сообщением

Это у Вас в 81-й больнице так. А в других, особенно в 51 и 52 - к сожалению, совершенно не так, а именно так, как я написал.

Ваш блок и лично Вас (не подумайте, что я Вас вычислил, просто бываем у вас в блоке нередко, знаю вроде бы всех докторов, и не видел среди них ни одного мерзкого) - ОЧЕНЬ УВАЖАЮ и оцениваю (без кавычек) на 5+!

спасибо за за добрые слова...Бум стараться не испортить мнения...

Поделиться сообщением

в бит утром принимают 14-16 чел зачастую новых + поступлений от 7( в лучшеем случее летом до 21 зимой) вмесоо 2 санитарок не одной, вместо 4 деж медсестер 2 + беготня по этажам и переводы на каталках по всей больнице. Переводы в том числе больных с неправильным диагнозомм СМП

Прибавь к этому что, не правильные диагнозы тоже надо развести по отделениям я. от хирургии и неврологии до травмы и неврологии.

Поделиться сообщением

Скажите, а декомпенсированный больной с мерцанием постоянной формы, по Вашему мнению в госпитализации не нуждается? Пусть дохнет дома?! Или тяжесть состояния у этих пациентов не требует интенсивной терапии? Мне крайне редко приходилось видеть пациента, доставленного бригадой СМП с нормоформой постоянной мерцалки. А вот тахикардия у этих пациентов, если она не купировалась дома, а т.ж. если тахикардия - это осложнение декомпесации НК - прямое показание для госпитализации, и, часто, в БИТ. А насчет госпитализации "не по делу" - почитайте тему про сахалинскую скорую. Там тоже не госпитализировали...

Постоянное мерцание не является поводом к госпитализации в кро если частота не прывышает 150 уд в/мин., н/к не ниже 11-11а, если 111-1V на ДГЭ лязикс и гликозиды(желательно дигоксин) и в приемник. А если с отеком легких сами знаете ...морфий и милости просим..!!!!

Поделиться сообщением

Постоянное мерцание не является поводом к госпитализации в кро если частота не прывышает 150 уд в/мин., н/к не ниже 11-11а, если 111-1V на ДГЭ лязикс и гликозиды(желательно дигоксин) и в приемник. А если с отеком легких сами знаете ...морфий и милости просим..!!!!

Глубокоуважаемый коллега!

А я и не писал, что эти больные должны быть непременно госпитализированы в КРО (насчет тахикардии 150 я с Вами не согласен, слишком высокая планка), но ведь не "скорая" придумала эти приказы насчет госпитализации в БИТ. И еще одно - тема открыта в общем-то не про тактику ведения больных на ДГЭ и в КРБ, а про деонтологические принципы взаимоотношений между коллегами. Достаточно часто приходится сталкиваться с хамским поведением врачей КРБ, которые считают своим долгом унизить точно такого же доктора, только в синей форме. Уже говорили, что и отказать в приеме можно вежливо, объяснив причину отказа. Что же касается развоза больных по отделениям - то это неправильная организация работы в Вашей клинике. Во многих местах профильные отделения забирают больных из реанимации сами, своим персоналом.

Поделиться сообщением

Я еще раз повторяю родственники прредлагаали взять выписки. Сколько я сталкиваюсь с такими больными. В 80% можно собрав анамнез, поговорив с родственниками можно узнать какя мерцалка. Можно спросить ретмичный ли пульс прри измерении АД и как давно.

А вот в корне не согласен с Гостем, даже в стационаре, часто бывакт. здоровые адеккватные пациенты не знают, еогда у них возникла МА (50/50 %), не говоря уж о бабушках с ДЭП...

Поделиться сообщением

этим летом произошел такой случай. ДТП в нашем колхозе - штука редкая, но если случается, то по полной программе.

В 22:00 поступает вызов (вызова принимают санитарки СП): улица, ДТП, ребенок. выезжаю. осматриваю: открытая ЧМТ и все вытекающие последствия, перелом обеих лодыжек справа. иммобилизирую, кладу на носилки, в машине В/В вливания и отправляюсь на город (ближайшая больница находится в 70 км). во время транспортировки два раза глохнет машина: стоим в пути по 10 мин. дыхание у ребенка прерывистое. до города доехали через час. подъезжаем к больнице, вытаскиваем больного из салона, из стационара выходит м/с. больной прерывает дыхание, на что она, закатывая мои носилки с больным обратно в транспорт, предлагает отвезти ЭТО в морг; тут происходит шумный ВДОХ - мы выкатываем носилки из салона. так происходит несколько раз. наконец, убедившись в том, что ребенок еще всетаки дышыт, м/с дает добро на ввоз в приемное отделение. внутри начинается ругань по поводу того, что я не сообщил о транспортировке тяжелого больного. поясняю им, что в машине нет рации, и у меня не было возможности, оказывая помощь, названивать по несуществующему средству связи. ребенка взяли со скрипом, он пролежал в реанимации 9 дней, но скончался.

мораль: пока медсестры и санитарки ПО будут решать вопрос о госпитализации, все больные перемрут у входа в больницу.

Поделиться сообщением

этим летом произошел такой случай. ДТП в нашем колхозе - штука редкая, но если случается, то по полной программе.

В 22:00 поступает вызов (вызова принимают санитарки СП): улица, ДТП, ребенок. выезжаю. осматриваю: открытая ЧМТ и все вытекающие последствия, перелом обеих лодыжек справа. иммобилизирую, кладу на носилки, в машине В/В вливания и отправляюсь на город (ближайшая больница находится в 70 км). во время транспортировки два раза глохнет машина: стоим в пути по 10 мин. дыхание у ребенка прерывистое. до города доехали через час. подъезжаем к больнице, вытаскиваем больного из салона, из стационара выходит м/с. больной прерывает дыхание, на что она, закатывая мои носилки с больным обратно в транспорт, предлагает отвезти ЭТО в морг; тут происходит шумный ВДОХ - мы выкатываем носилки из салона. так происходит несколько раз. наконец, убедившись в том, что ребенок еще всетаки дышыт, м/с дает добро на ввоз в приемное отделение. внутри начинается ругань по поводу того, что я не сообщил о транспортировке тяжелого больного. поясняю им, что в машине нет рации, и у меня не было возможности, оказывая помощь, названивать по несуществующему средству связи. ребенка взяли со скрипом, он пролежал в реанимации 9 дней, но скончался.

мораль: пока медсестры и санитарки ПО будут решать вопрос о госпитализации, все больные перемрут у входа в больницу.

ничего себе! но это же ребенок! я в возмущении *81

Поделиться сообщением

но самое неприятное в этой истории то, что за неделю до этого случая этого же ребенка 12 лет вытащили из петли. повеситься хотел из-за родителей-алканавтов. всетаки в небесной канцелярии работают не в том направлении

Поделиться сообщением

Блок 81-ой берет всех, быстро закрывается, и отдыхает а, другие блоки пашут. *81

Глубокоуважаемый коллега!

А я и не писал, что эти больные должны быть непременно госпитализированы в КРО (насчет тахикардии 150 я с Вами не согласен, слишком высокая планка), но ведь не "скорая" придумала эти приказы насчет госпитализации в БИТ. И еще одно - тема открыта в общем-то не про тактику ведения больных на ДГЭ и в КРБ, а про деонтологические принципы взаимоотношений между коллегами. Достаточно часто приходится сталкиваться с хамским поведением врачей КРБ, которые считают своим долгом унизить точно такого же доктора, только в синей форме. Уже говорили, что и отказать в приеме можно вежливо, объяснив причину отказа. Что же касается развоза больных по отделениям - то это неправильная организация работы в Вашей клинике. Во многих местах профильные отделения забирают больных из реанимации сами, своим персоналом.

Настучать бы по башке этим приказопроизводителям.

Почему-то ни кто не хочет понять что, при наличии в отделении 18=20 пациентов которых надо лечить, принимаешь по СП 20 но, кладешь к себе максимум 7-9 пациентов ,остальные не наш контингент и их прижодится развозить по всей больнице. Очень трудно держать себя в рамках , когда привозят "нестабильная стенокардия после авто" а пациент весь в крови и трудно дышать.

И очень интересно узнать где такие больнички " профильные отделения забирают больных из реанимации сами, своим персоналом" *129 .

Поделиться сообщением

Блок 81-ой берет всех, быстро закрывается, и отдыхает а, другие блоки пашут. *81

Так думают все блоки про своих конкурентов

Настучать бы по башке этим приказопроизводителям.

Согласен на все 100%. Но на бригады срываться не надо.

Почему-то ни кто не хочет понять что, при наличии в отделении 18=20 пациентов которых надо лечить, принимаешь по СП 20 но, кладешь к себе максимум 7-9 пациентов ,остальные не наш контингент и их прижодится развозить по всей больнице. Очень трудно держать себя в рамках , когда привозят "нестабильная стенокардия после авто" а пациент весь в крови и трудно дышать.

Да все это понимают, но таков приказ. Вот в 1-й градской, например, все кардиологические больные иду через приемное отделение. Там непрофильные больные в КРБ не поступают. Насчет пациента в крови: извините, но это специфика Вашего стационара. В обычных клиниках пациента в крови после авто принимает общая (или хирургическая) реанимация.

И очень интересно узнать где такие больнички " профильные отделения забирают больных из реанимации сами, своим персоналом" *129 .

Например, Склиф.

Поделиться сообщением

И очень интересно узнать где такие больнички " профильные отделения забирают больных из реанимации сами, своим персоналом" 129.gif .

У нас один раз доктор АиР Марков строил так хирургию - сами за больным пришли (2 медсестры и санитарка). Самое главное чтобы заведующий АРО сразу так условия поставил и не отступать!!! *13

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти