Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

как нас принимают в больницах


Гость моня

Рекомендуемые сообщения

ElenaTROJANSKAJA (24 Октябрь 2015 - 11:35) писал:

Как-то ранняя беременность с метроррагией

Не бывает такого!
А с этого места можно поподробнее? Выделения при нарушении беременности раннего срока, мажущие, не метроррагии? Буду признательна *120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не соглашусь! "Скорая" - это мы с Вами Оказывающие бесплатно медицинскую помощь при любом состоянии...

 

Вы хотите продолжать срач? Пожалуйста!

 

1. Вы, именно Вы, в одной из тем очень подробно описывали как правильно "вытряхивать" бабло из ФОМСа. Вашей находчивости позавидовал бы любой коммерсант.

 

2. Бесплатно оказывать помощь физически можете только Вы лично своими средствами. Ваша ГСМП несет хозяйственные расходы, включая зарплату Вам также. Это что, типа спонсорские деньги что ли?

 

3. Для справки уже писал на форуме, что совокупные "вливания" в московскую скорую составляют примерно 28 млрд. рублей в год, что аналогично бюджету небольшого города в провинции. Некисло для Плавунова, однако.

 

Да, может кто в курсе сколько "липовых" вызовов в городских компах сидит?

 

Так что бесплатно? Или мы тут все тупенькие и что то не догоняем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж так, к слову, поскольку вынудили.

 

Вы, Елена, не заметили, что я теперь здесь на форуме редко бываю? Это из-за тяжкого хронического заболевания.

 

И как теперь уже пациент, прошу не напоминать мне про "бесплатную медицинскую помощь". Вкушайте ее сами.

 

*92

 

Порядок госпитализации коммерческими структурами до конца не отрегулирован

 

Не хочу хвалиться, но при должном старании можно наладить госпитализацию еще даже лучше, нежели было раньше. Теперь мы имеем возможность госпитализировать пациентов в узкопрофильные отделения.

 

В целом, напряженку с госпитализацией удалось снять. Правда, это потребовало огромных усилий, несмотря на все препоны Собянина-Печатникова. Сейчас продолжаем работать в этом направлении. Стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю к обсуждению такую ситуацию. ЦРБ "дальнего" Подмосковья переводит больного в Склиф (или другую столичную больницу). Предположим, мне (муниципальная СМП) предстоит осуществлять этот перевод. Больной тяжелый. Объясните мне, московские коллеги, что я должен уточнить перед переводом, чтобы не возникло проблем? Нужно прозвонить приёмное отделение больницы или её ГВ? Нужны какие-то документы, типа согласования перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я должен уточнить перед переводом

 

О переводе должен знать дежурный администратор по стационару. Этого достаточно (в устной форме).

 

Ну а Вы лично это проверить и сделать запись в журнале согласования госпитализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прозвонить приёмное отделение больницы или её ГВ?
Зависит от диагноза больного и от учреждения.

 

По общей схеме перевод производится после согласования с главным врачом или его заместителем. С ними и надо связываться. Если больной не реанимационный (а в ГКБ им. Боткина и реанимационный), то информация о нем может быть у диспетчера приемного отделения. В ночное время функции руководителя выполняет ответственный администратор.

 

Если больной переводится по согласованию с профильным или реанимационным отделением, то связываться надо с этим отделением, но обязательно уточнить - как и кем будет производиться прием больного (через реанимацию и какую, если их несколько; приемное отделение; отделение напрямую и т.д.)? Особенно это касается Склифа.

 

Что касается Склифа, то следует помнить, что даже если перевод согласован.с главным врачом института Столяровым или его замом (тем более!), а больной реанимационный, то при проверке договоренности следует обязательно уточнить - в какое реанимационное отделение поступает пациент первично (это не касается токсикологии и ожогов - там все ясно) и, желательно, прозвонить это отделение (иначе есть шанс кататься по всему Склифу с тяжелым больным). Больных от директора, как правило, встречают на пороге института с фанфарами.

 

Опять же, следует помнить, что если перевод согласовывался через ДЗМ, то больнице (любой), как правило, на это глубоко плевать. Информация о приеме поступит в п/о или к администратору, но ждать вас там никто не будет.

 

Естественно, это касается только городских больниц. В учреждениях ведомственных/федеральных, как правило, имеется информация в приемном отделении, или в принимающей реанимации сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больных от директора, как правило, встречают на пороге института с фанфарами.

 

Дык Столярова там за дерьмо держат. А директор кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Столярова там за дерьмо держат. А директор кто?

 

Директор - Хубутия М.Ш., дмн, профессор-трансплантолог.

 

Насчет Столярова Вы не совсем правы - есть некоторый реанимационный снобизм, но не более того. В регистратуре информация будет, и больного, конечно, примут, но истерику в шоковом зале получить реально возможно. Поэтому лучше уточнить при проверке договоренности - куда именно поднимать больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главном корпусе Склифа больные госпитализируются в : Шоковый зал, Хирургическую реанимацию, Реанимацию эндотоксикозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главном корпусе Склифа больные госпитализируются в : Шоковый зал, Хирургическую реанимацию, Реанимацию эндотоксикозов.

А также в нейрохрургическую реанимацию, неврологическую реанимацию, во 2-й кардиоблок и иногда в общую реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь скажешь... Этот пипипи в белых портках пипипипипипипип получит заслуженное. И лучше побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пипипи в белых портках пипипипипипипип получит заслуженное
Вообще-то, этот пипипип... вступился за сестру (не знаю - родную или медицинскую). А покойничек с дружком - пьяноты, которые что-то этой сестре сделали дурное. Нормальный мужик, женщину защитил - просто не повезло.

 

А вообще - этот ролик надо в соцсетях вывешивать: ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ, КТО МЕДИКА ОБИДИТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступился за сестру

 

По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в Белгородскую горбольницу №2, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу.

http://www.interfax.ru/russia/488761

Как обычно это останется за кадром . Медиков можно бить унижать оскорблять и это стало нормой . Но когда делаются попытки хоть как-то защитить себя , тут же появляется "возмущённая общественность" доселе молчавшая , с требованиями распять "душегубов" .

Врач поступил как нормальный мужик ! Честь и хвала ему !!! И дай Бог , чтобы у него всё сложилось удачно .

Иначе , если следовать этой извращённой логике , нормальные , порядочные люди у нас не нужны . Ну тогда не плачьте , что нас истребляют . Тогда получается , что так нам и надо . Пусть пьянь и быдло процветает , а нам надо молча утирать с лиц их плевки и смиренно терпеть их побои и издевательства . Видимо не даром правительство никак не хочет принимать закон о скорой помощи ...

 

Ну вот и реакция властей на происшествие ...

 

В Госдуме назвали низкие зарплаты медиков причиной нападения врача на пациента в Белгороде

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов считает, что потасовка в больнице Белгорода, которая закончилась смертью пациента, стала следствием тяжелого психологического состояния медработника. Об этом парламентарий рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".

 

"Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Заработная плата понизилась на 15-20%, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ. Большая часть таких происшествий латентные, т.е. скрытые", - сказал Куликов.

 

По мнению депутата, государство должно уделять больше внимания подготовке и образованию медработников. "Нельзя делать из системы здравоохранения какой-то дополнительный бизнес", - подчеркнул депутат.

 

http://www.interfax.ru/russia/488772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Врач поступил как нормальный мужик ! Честь и хвала ему !!! И дай Бог , чтобы у него всё сложилось удачно ........

Ну да, ну да - как бы так пафосно. Но вы не обратили внимание в какой топик я поместил этот видеоролик. Вам он ничего не напоминает *111 Агрессивность врачей приёмных отделений по отношению к скорой помощи *111 Излишнюю "ранимость" и обидчивость типа " не того больного привезли" - даже когда везёшь 1000 % "того самого" *111 Хамство по отношению к СМП как вид спорта *111 Или вы думаете, что герой сей видеозаписи к СМП по другому относился *111 Да, это скорее всего не столько личностная черта, сколько специфика работы в нехорошем месте в самом низу социальной и профессиональной лестницы . Но нам то какая с этого беда *111 Может у вас драк с врачами приёмных покоев не было *111 Может ваших больных ночами на мороз подыхать из приёмника не вышвыривали *111 Вы мадам , извините , дверью ошиблись - защищать его будем в другой теме, а в этой пусть горит в аду *127*110*120*96*21*38*34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно...Нормальный такой пацак - завалил мужика за то, что тот сестричку ударил по ножке... Офигеть...Да какая разница алкаш пострадавший или псих...ВЫ считаете что это причина лишать его жизни??? Тут даже око за око, зуб за зуб не подходит...Позволю не согласиться с Taravan, но я уверен,что это прежде всего личностная черта этого с позволения сказать упыря..."Не мы такие...Жизнь такая" не катит отмазка... Мы такие потому и жизнь такая...И защищать его лично я не буду...Одно дело допустить врачебную ошибку, совсем другое бить человека, явно слабее его на приемном покое, перед камерой... и в конце концов убить его....А еще я уверен на 15000% что это не первый раз, если он так безбоязненно лупит на камеру пациентов, чувствует себя господином приемного покоя... Как то гадко после этого ролика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О трагедии в белгородской больнице. Олег Салагай, пресс-секретарь Минздрава России.

 

Замечательно...Нормальный такой пацак - завалил мужика за то, что тот сестричку ударил по ножке... Офигеть...Да какая разница алкаш пострадавший или псих...ВЫ считаете что это причина лишать его жизни???

 

Во-первых никто никого жизни лишать не собирался. Сестра с таким же успехом могла упасть от удара "по ножке" и проломить череп. И с этим полностью согласен СК, оставив врача под подпиской, а не арестовав. И всё, что смогли притянуть в данном случае, это причинение смерти по неосторожности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "по неосторожности" Четко видно, что хмырь в хир. пижаме не защищался, а нападал...Вы меня извините, но ели пьянь в маршрутке мне на ногу наступит, мне его убивать надо? Чем дохтур лучше пациента в данном случае? Мы тут пишем - нападение на скорую, жалуемся, плачемся... А по факту сами такие же... Чего же плакать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "по неосторожности"
точно такая же как в широко раздутом процессе Мирзоева - удар в лицо- чел от этого неудачно упал и умер- статья "причинение смерти по неосторожности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Двух мнений быть не может. Хирург виноват и должен понести, заслуженное наказание. Реакция правоохранителей абсолютно неадекватна. Вольно или невольно, публикация в СМИ материала о происшествии, является провокацией, направленной против медиков в самой высокотехнологичной форме, точно учитывающей, как люди отреагируют, на продемонстрированную журналистом, безнаказанность медицинского работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирзоев был не на рабочем месте, а в клубе. Рабочее место у Мерзоева немного другое... Мирзоев не бил лежащего соперника...Мирзоев и иже с ними бойцы, у которых ударить,вырубить...на уровне инстинкта - если мне память не изменяет-в медВУЗах этому не учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая "по неосторожности" Четко видно, что хмырь в хир. пижаме не защищался, а нападал...

 

А что, нападая нельзя убить по неосторожности? Или если бьют морду, то непременно с целью убийства? Алкаш получил по морде за дело, а то что он свалился и башку расколол себе, это случайность трагическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail, а лично ВЫ уверены, что если бы не было камеры врач отмазался? Лично я уверен, что отмазался бы. И продолжал бы работать, бить БОМЖей и алкашей, прогинать спину перед бандюганами с баблом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уверен, что отмазался бы. И продолжал бы работать, бить БОМЖей и алкашей, прогинать спину перед бандюганами с баблом...

 

Вы лично знаете этого врача? Или вы уверены, что ни при каких обстоятельствах не полезли бы никому лицо бить? Я не уверен.

Иногда драки возникают вообще на пустом месте. Я тоже бегал однажды за больным по всей больнице и также с последующим мордобоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще .если кто забыл - убийство входит в список смертных грехов... Убить то по неосторожности можно - фраза как то странно звучит, НО врач шёл целенаправленно избить 2их господ, состояние аффекта - исключается. Стал толкать, бить "виновника" болей в ноге сестрички, которая получила ( судя по видео) легкие телесные. После этого стал молотить сочуствующего, далее нанес , как по мне не сильный удар убиеному, но видимо попал туда куда надо. После стал бить второго, обратите внимание - бил его лежащим... Да согласен с Вами убил он по неосторожности, но при этом нарушил как морально - этические нормы, так и проф. нормы. Скатываться до уровня люмпен - пролетариата, имея образование - удел таких же люмпенов... А наказать больного - взялся бы сам его обследовать, анализы из вены раз 10 брал бы, укол бы в ягодницу сделал, да побольней, жалобу написали, полицию вызвали....встретил после....да вариантов много.Все зависит от извращения одной из сторон. SazMed спасибо огромное за минус Вам, а с чего Вы взяли, что он алкаш? Я после суток похоже выгляжу, а если 2-3 подряд отрабатываю( не через сутки, а именно подряд) то еще хуже...

 

Вы лично знаете этого врача? Или вы уверены, что ни при каких обстоятельствах не полезли бы никому лицо бить? Я не уверен.

Иногда драки возникают вообще на пустом месте. Я тоже бегал однажды за больным по всей больнице и также с последующим мордобоем.

Я не говорил что такого бы не сделал, я не говорил что не бил пациентов, а так же не хамил, не грубил им...Мне кажется Вы задали риторический вопрос. НО мое мнение, что рачик не прав, причем лет эдак на 7 не прав, и не на химии, а тюрме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...