Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
mtd0427112@dlp

Учебное кино - сделай сам

Рекомендуемые сообщения

Как-то была лекция на центре по теме "Роды". Получилась очень хорошая лекция ( показ на муляже). Снял на видео. Вышел приличный фильм-пособие (имеется в виду не качество съёмки). По крайней мере, либо освежает знание, либо- просто узнаёшь что-то новое. Я конечно понимаю, что без пробы своими руками, пользы мало, но, всё-таки польза есть. У нас на сайте много специалистов, которые могли бы передать свой опыт. Очень хотел бы снять что-то типа лекции в исполнении Доктора НеСМП по токсикологии. Где можно было бы показать и интубацию и пр. манипуляции, и советы по ведению на догоспитальном этапе, тех же "передозов", Клофелинов и пр. В принципе, снимать надо по любой теме, будь то инфекция, травма, хирургия. Ведь как не описывай ту же сыпь, пока её не увидишь, понятия папулы, визикулы - пустой звук.

Да и видеокамеры сейчас есть у многих. Давайте делиться опытом.

Поделиться сообщением

Это было бы просто здорово!!!

Поделиться сообщением

Как-то была лекция на центре по теме "Роды". Получилась очень хорошая лекция ( показ на муляже). Снял на видео. Вышел приличный фильм-пособие (имеется в виду не качество съёмки). По крайней мере, либо освежает знание, либо- просто узнаёшь что-то новое. Я конечно понимаю, что без пробы своими руками, пользы мало, но, всё-таки польза есть. У нас на сайте много специалистов, которые могли бы передать свой опыт. Очень хотел бы снять что-то типа лекции в исполнении Доктора НеСМП по токсикологии. Где можно было бы показать и интубацию и пр. манипуляции, и советы по ведению на догоспитальном этапе, тех же "передозов", Клофелинов и пр. В принципе, снимать надо по любой теме, будь то инфекция, травма, хирургия. Ведь как не описывай ту же сыпь, пока её не увидишь, понятия папулы, визикулы - пустой звук.

а по возможности можно фильмом про роды поделиться? очень интересно посмотреть...

Поделиться сообщением

а по возможности можно фильмом про роды поделиться? очень интересно посмотреть...

Если будете на концерте, захвачу.

Поделиться сообщением

Если будете на концерте, захвачу.

К сожалени. не буду.. а по другому никак не получиться? передать как нибудь... *127

Поделиться сообщением

Условия от Dr.neSMP – уговорите на главную роль интубируемой Charlize Theron. *106*06

Не плохая идея, уважаемый Муравей. Готов к сотрудничеству. Только вот в моем представлении, для создания качественного учебного фильма, нужны элементы графики и анимации. Просто демонстрировать то, что каждый видел 1000 раз - толку мало. Нужен более профессиональный подход. Где и как это все будет демонстрироваться, просто как home video? Какие темы интересуют? Словом, все, что вы предлагаете достаточно объемный и серьезный проект.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что всё это достаточно сложно. И конечно один не смогу это сделать. Надеюсь, что владельцы видеокамер поддержут предложение.

Где и как это все будет демонстрироваться, просто как home video?

Как я себе представляю. Ну к примеру лекция с муляжами на центре, с вопросами и ответами. Ну хотя бы " Наиболее частые отравления лек.препаратами, диагностика и тактика ведения на догоспитальном этапе". Просто сам раньше свято верил, что тот же налоксон -панацея. Но, после Вашего поста( про применение налоксона при передозах), упс, всё совсем не так.

Конечно было бы неплохо, наглядно в том же "центре отравлений" что-то снять, но это конечно проблематичнее. Хотя...

В общем, что-нибудь в таком ключе. А может, у кого ещё есть идеи.

Поделиться сообщением

Хорошая идея я за!!, если будет что-то стоящее тоже буду снимать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти