Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Форды, конечно, поудобнее Газелей, но реанимать и в тех и в других трудно. ЗМС на носилках - малоэффективен, да и спина потом болит ( острый хондроз). Но - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, а если пациент с выраженным ожирением (103 кг) и с ригидностью грудной клетки?

 

 

И что? НЕ ДЫШАТЬ? Реанимационные мероприятия не проводилсь всвязи с ожирением и ригидностью грудной клетки???? Не вижу никакой причинно-следственной связи. Или он горбатый был?

 

Уважаемый коллега, я вот одного не могу понять - что Вы пытаетесь даказать? Что больным и пострадавшим в состоянии клинической смерти не надо оказывать реанимационное пособие на месте, а надо быстрее везти в больницу (точнее, в морг)? Или то, что человек, по анатомическим показателям не удовлетворяющий Вашим представлениям об идеальном пациенте, обречен на смерть?

Во только к 90-60-90 подойдете? Да уж, слов нету... просто уже кончились.

 

Печально, коллеги, очень печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но, судя по постам линейных коллег, создается впечатление, что к нам пришла новая генерация сотрудников, во главу угла ставящая свою личную выгоду, а пациентов рассматривающая как расходный материал, субстрат, так сказать. Хочется почти ничего не делать, но получать "за статус" неплохие деньги. Дико это осознавать и не будет таким пощады при личном контакте, ОБЕЩАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим эмоции, хотя вчерашние праздничные 13 заказов с 3 вентиляторами и 6 шоками требуют от меня немедленной алкоголизации...

Коллеги! Не шинируйте конечности поверх одежды! Это - позор! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но, судя по постам линейных коллег, создается впечатление, что к нам пришла новая генерация сотрудников, во главу угла ставящая свою личную выгоду, а пациентов рассматривающая как расходный материал, субстрат, так сказать. Хочется почти ничего не делать, но получать "за статус" неплохие деньги. Дико это осознавать и не будет таким пощады при личном контакте, ОБЕЩАЮ!

"Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать.

Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не изменилось".

Цитата не помню откуда...

"Новая генерация сотрудников, во главу угла ставящая свою личную выгоду, а пациентов рассматривающая как расходный материал, субстрат, так сказать", неоткуда не приходила, она всегда была, просто на фоне светлого коммунистического сообщества врачей-рабов, вынуждена была маскироваться, марксистско-ленинской философией.

А сейчас все узрели звериный оскал некоммунистического врача, и ужаснулись, как же так, нам же халява самим Марксом дадена, отдайте.

Просто на фоне "новой генерации сотрудников", старая генерация, скрежещет зубами в бессильной злобе... Но время ее прошло...

P.S. Хотя то, что пришло, то же бы лучше ушло, но что тогда останется? (Это я смалодушничал и представил себя на секунду не врачом, а пациентом, простите, А ТАК Я ВСЕГДА ЗА РЫНОК И КАПИТАЛИЗМ).

Не поленитесь прочитайте статью http://www.feldsher.ru/forum/aeoe--t4491.html (хоть и здоровая), там про врачей-рабов и светлое будущее, все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерашние праздничные 13 заказов с 3 вентиляторами и 6 шоками требуют от меня немедленной алкоголизации...

Одиннадцать..... Буэээээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry Pepper, я Вас узнала! Нет, "заказывать" :) вас я не стала,мы сами благополучно отвезли ЖКК с шоком 1 туда, где Вас и встретили.

 

"Коллега, а если пациент с выраженным ожирением (103 кг) и с ригидностью грудной клетки?" Не сразу поняла смысл фразы (вопроса). Конечно, сказать родственникам: "Нууу, кушать ему надо было меньше. Теперь мы уже ничего не сможем". Собраться и уйти. *21 Вы имеете отношение к медицине?

 

PapaDoc, я Вас очень теперь боюсь, но все равно я дышать рот-в-рот буду только в таком крайнем случае, что сложно себе представить. *66 У меня всегда находились адекватные родственники (это пока несут мешок), или Амбу под рукой. Как вижу, что больной нестабилен, или просто есть вероятность резкого ухудшения состояния, родственники (или фельдшер) сразу идут за Амбу и кислородом. Или повод соответственный ( как правило, диспетчер все выспросит), так и Амбушку прихватываем (если нас двое, одной всё не утащить). Пока предугадывать все удавалось...Так меня учили 5-6 лет назад опытные коллеги в возрасте-"не дыши, а лучше предусмотри всё". Так что теория, что пришла злая молодёжь, не действует. *13 Но, поверьте, МОЙ больной без помощи не останется (так меня тоже учили). Сделаю всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry Pepper, я Вас узнала! Нет, "заказывать" :) вас я не стала,мы сами благополучно отвезли ЖКК с шоком 1 туда, где Вас и встретили.

 

Какой детектив... А я Вас - нет *90 Логически - это могла быть только 3 истребительная больница? А вообще, моя машина - 3722 - желтая и красивая как елка. Так что надо познакомиться *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой детектив... А я Вас - нет *90 Логически - это могла быть только 3 истребительная больница? А вообще, моя машина - 3722 - желтая и красивая как елка. Так что надо познакомиться *135

Да-да, та машина, та больница, ночью. Или вас много и все на одинаковых красивых машинах? Если опозновать по машинам :) , то машины у меня разные, но чаще 1136. А вашу машину, и правда, в другом конце города видно. Если я ничего не путаю, Вы раз в помощь ко мне приезжали (года 2 назад-работали?), повода уже не припомню, а вот док оказался, вопреки рассказам коллег, очень даже милым. (Типа подмазалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, моя машина - 3722 - желтая и красивая как елка.

 

А меня на желтых в карете укачивает страшным образом, кресла удобные, ничего не скажу, остальное - так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3722-будем смотреть.

Моя чаще всего бывает на древнем форде 4600(или еще что * 6 0 0), редком на Руси высоком соболе **

8 1. Реже-на ** 3 7(низкий соболь) или ** 8 6, срань нацпроектовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry_Pepper, Раздевают больного полностью только специализир бригады, нам линии не до этого, т.к. если в помощь уже вызвали необходимо успеть хотябы минимум сделать до вашего приезда, по поводу транспортной иммобилизации в правилах сказано что накладывается поверх одежды и обуви, рентген так же можно с одеждой делать, а уж потом раздевать, это шоковых больных до гола раздевают а все остальные при одежде остаются.

PapaDoc, как не странно вы правы, в Лен области до сих пор "золотой час" это хватай и вези, и оказание помощи на месте расматривается как отлынивание от работы, а один врач мне прямо заявил что 5000 он получает за диплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter

По практике недавних дежурств на реанимации:

1) Больного - в машину.

2) Свет, печку...

3) Одежду режем.

4) Смотрим, центральную/периферическую вену, иммобилизацию/асепт. повязки, интубируем...

5) Обезболиваем, гормоны, капельник.

6) Везём со светомузыкой, дуделками, свистелками (с)...

 

Это если ДТП. Просто к примеру.

А так - список может меняться в зависимости от ситуации...

Но "фишка" в том, что машина стоит на месте ДТП минут 20-25 - работаем!!! А потом везём.

А не везём, а потом в больнице из шока вытаскиваем.

Мне кажется, что такая тактика оправдана, даже если больница в 10-ти минутах езды.

Поправьте, если что…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter

Но "фишка" в том, что машина стоит на месте ДТП минут 20-25 - работаем!!! А потом везём.

А не везём, а потом в больнице из шока вытаскиваем.

Мне кажется, что такая тактика оправдана, даже если больница в 10-ти минутах езды.

Поправьте, если что…

Абсолютно так! Именно в этом - концепция приближения специализированной помощи к тяжелым больным. Спасибо за понимание!

 

Angry_Pepper, Раздевают больного полностью только специализир бригады, нам линии не до этого, т.к. если в помощь уже вызвали необходимо успеть хотябы минимум сделать до вашего приезда, по поводу транспортной иммобилизации в правилах сказано что накладывается поверх одежды и обуви, рентген так же можно с одеждой делать, а уж потом раздевать, это шоковых больных до гола раздевают а все остальные при одежде остаются.

Коллега, в чем смысл нашей работы? Не ударить в грязь лицом перед следующим этапом медицины (спецы / стационар)? Или все-таки максимально адекватно и качественно оказать помощь? Что значит - УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ МИНИМУМ? Впопыхах сделанная иммобилизация через пень-колоду, не удерживающая вообще ничего и ни в какой плоскости? Кое-как воткнутая в кисть на треть длины бабочка, не фиксированная к коже ничем?

Не надо стараться работать быстро - на это есть специально обученные штурмовые (просьба кардиологам, токсам, наркам, неврикам и гематологам не обижаться *21 вас я тоже имею в виду) фельдшера. Надо делать качественно. Если из всей помощи будет только хорошо стоящая флексюля, да введенный набор известных лекарств - цены Вам не будет, и только похвала разнесется молвой по п/станциям *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, в чем смысл нашей работы? Не ударить в грязь лицом перед следующим этапом медицины (спецы / стационар)? Или все-таки максимально адекватно и качественно оказать помощь?

Отлично сказано.

P.S.:

пожалуюсь. :(

Поставила бабушке с ожогами cavafix в верхнюю полую - НИИСП не оценило, сказало - фигня-с, все равно подключичку будем ставить. :( Что, взрослая реанимационная сеть удаленным доступом к ЦВ не пользуется?

 

P.P.S.: приглашаю обсудить интересный клинический случай - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

23.02 ездил в помощь взрослой бригаде 10 п/ст на "1 месяц, без сознания, посинел". Хорошо, что ребеночек таки был и в сознании, и не синел, а просто громко и долго покричал. *83

Я так подозреваю, что это теперь нормальная практика в СПб, когда неотложная едет в помощь скорой. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

23.02 ездил в помощь взрослой бригаде 10 п/ст на "1 месяц, без сознания, посинел". Хорошо, что ребеночек таки был и в сознании, и не синел, а просто громко и долго покричал. *83

Я так подозреваю, что это теперь нормальная практика в СПб, когда неотложная едет в помощь скорой. *90

 

а Вас так и вызывали - в помощь? Потому что обычно бывает так, что перепуганные родственники вместо того, чтобы успокоить младенца (ну или накормить, поменять памперс, поставить газоотводную трубочку и т.д.) накрутят (с интервалом в 1-2 минуты) все известные номера - и 03, и н/п, и зачастую какой-нибудь платник. Просто я никода не слышала, чтобы скорая могла вызвать в помощь н/п, только своих педиатров или реанимацию 03. Чаще случается, что просто скорая приезжает раньше (рядом были). Или - как вариант - у Вас на станции никого не было, пеекинули вызов на 03, а потом Вы объявились - дали вам, ну и сказали, естессно, что послана туда бригада 03...

 

пожалуюсь. :( Поставила бабушке с ожогами cavafix в верхнюю полую - НИИСП не оценило, сказало - фигня-с, все равно подключичку будем ставить. :( Что, взрослая реанимационная сеть удаленным доступом к ЦВ не пользуется?

 

Была на специализации в НИИСП - ни разу не видела, там вообще принято внутреннюю яремную вену катетеризировать (в хир. реанимации, во всяком случае). Хе, ничего себе фигня-с! Я бы такую фигню-с с удовольствием бы пользовала, было бы где выпросить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я так подозреваю, что это теперь нормальная практика в СПб, когда неотложная едет в помощь скорой. *90

Зря подозреваете, если едут к скорой в помощь, то только свои специализированные бригады, на такую малявку педиатры, но если их нет, то могут и взрослых послать. Кстати грех детской неотлоге возмущаться, в данном случае, у нас на машинах, на линии во всяком случае, ничего детского нет, даже воздуховода, так что если что серьезное ничего толком сделать не сможем. А,да забыла есть детский лярингоскоп, но интубационных трубок нет,так что можно ентот лярингоскоп отправить сами знаете куда, катетеров маленьких нет, бабочки через раз. *81 Вот так и живем. Так что коллеги поправте если в чем не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,да забыла есть детский лярингоскоп, но интубационных трубок нет,так что можно ентот лярингоскоп отправить сами знаете куда, катетеров маленьких нет, бабочки через раз.

 

У нас, к примеру, все перечисленное есть, а аптека одна, так что нету - это потому что никто не требует. Надо просить, настаивать - тогда все появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы уже заметили нашу замечательную аптеку. Дожили уже, в сумки сами покупаем воздуховоды на свои деньги. Про катетеры живущие в карманах я не говорю. Зато проще экзамен второй раз устраивать из-за пары человек, вместо того чтоб поинтересоваться что творится с оборудованием и поставками медикаментов, панангина нет-позорище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

23.02 ездил в помощь взрослой бригаде 10 п/ст на "1 месяц, без сознания, посинел". Хорошо, что ребеночек таки был и в сознании, и не синел, а просто громко и долго покричал. *83

Я так подозреваю, что это теперь нормальная практика в СПб, когда неотложная едет в помощь скорой. *90

А теперь нету неотложки, теперь есть отделения скорой помощи при поликлиннике, со всем оборудованием, знаниями и зарплатой, идентичные 03.

 

Не надо стараться работать быстро - на это есть специально обученные штурмовые (просьба кардиологам, токсам, наркам, неврикам и гематологам не обижаться *21 вас я тоже имею в виду)

Конечно, куда торопиться, смена то длинная. Извините, а гипсовые повязки Вы в машине, не накладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adwak
, я предупреждал! Не с вашим отношением вообще участвовать в дискуссии. Я мыслю, вам бы неплохо работалось в "корисе", там таких много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вас так и вызывали - в помощь? Потому что обычно бывает так, что перепуганные родственники вместо того, чтобы успокоить младенца (ну или накормить, поменять памперс, поставить газоотводную трубочку и т.д.) накрутят (с интервалом в 1-2 минуты) все известные номера - и 03, и н/п, и зачастую какой-нибудь платник. Просто я никода не слышала, чтобы скорая могла вызвать в помощь н/п, только своих педиатров или реанимацию 03. Чаще случается, что просто скорая приезжает раньше (рядом были). Или - как вариант - у Вас на станции никого не было, пеекинули вызов на 03, а потом Вы объявились - дали вам, ну и сказали, естессно, что послана туда бригада 03...

 

Именно "в помощь взрослой бригаде". Звонок с 03. К нам эти вызывающие не обращались. При прибытии бригада 10/3662 уже осмотрела ребенка и ждала нас. Летом я ездил в помощь 23 п/ст, на "2 дня, не дышит" (КАК принимают вызовы??? *135 оказалось - 2 недели, кричит, что несомненно лучше). В прошлом месяце другой врач ездил в ПОМОЩЬ взрослым токсикологам на 1 месяц, упал со стола, причем токсикологи эвакуировались довольно быстро, а он потащил ребенка в Раухфуса.

 

Есть у нас ребенок Алиса М. на Гданьской ул. с тяжелой эпилепсией, там мамка умная, звонит и в 03 и к нам, кто быстрее приедет. Собирает во дворе до 4 машин. Что в принципе оправдано, так как каждый ее судорожный статус заканчивается в реанимационном отделении наркозом.

 

Складывается такое впечатление, что до того, как 24/3718 не сделали короткой сменой, таких "позывов в помощь" не было.

 

А теперь нету неотложки, теперь есть отделения скорой помощи при поликлиннике, со всем оборудованием, знаниями и зарплатой, идентичные 03.
.

Это конечно хорошо, но во-первых, ОСМП очень редко работают бригадой, чаще - по одному, так как фельдшера - очень редкое явление, а если он и есть, то сидит на тумбочке за заболевшего - на учебе диспетчера(нужное подчеркнуть), а во-вторых - полуклиНика почему-то считает, что мы так и остались квартирной помощью в нерабочее время, сваливая на нас вызовы с "нет полиса, не прописан, участковый будет во второй половине дня", поэтому получается до 25 вызовов в сутки (мой рекорд зимой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я предупреждал! Не с вашим отношением вообще участвовать в дискуссии. Я мыслю, вам бы неплохо работалось в "корисе", там таких много.

Дискуссия по своему определению предпологает наличие нескольких мнений. А когда мнение одно, причем Ваше, это не дискуссия, а молитва или партсобрание. Вы коллега, явно не любили в институте общественные дисциплины.

За что же "Корис" Вы, так? Водители у них кстати, ездят быстро, в отличие от наших.

А про себя, нас и здесь не плохо кормят.

 

Это конечно хорошо, но во-первых, ОСМП очень редко работают бригадой, чаще - по одному, так как фельдшера - очень редкое явление, а если он и есть, то сидит на тумбочке за заболевшего - на учебе диспетчера(нужное подчеркнуть), а во-вторых - полуклиНика почему-то считает, что мы так и остались квартирной помощью в нерабочее время, сваливая на нас вызовы с "нет полиса, не прописан, участковый будет во второй половине дня", поэтому получается до 25 вызовов в сутки (мой рекорд зимой).

ОСМП должна руководстваваться теми же нормативными документами, что и 03. Отсутствие фельдшеров, как правило их просто не набирают, это экономия фонда зароботной платы, т. е. либо большие премии у персонала, либо большая новая дача у главврача. Во втором случае могу только посочувствовать, а в первом, деньги есть деньги и их надо отрабатывать. Взрослая 03, (и взрослые спецы тоже) боятся тяжелых детей, потому что редко с ними работают, тут детскому ОСМП и карты в руки.

А сваливание вызовов поликлиникой, это плохая работа Вашего заведующего. Я совмещал на ОСМП, там была заведующая, которая пресекала это на корню, правда шуму от нее было много.

Дайте актив на участкового, проверьте был ли он там, обнародуйте результат выяснения.

Поверьте привлекать ОСМП, работать вместо себя, у участковой службы желание отпадет.

Кстати вызова участковым врачом выполняются в период работы поликлиники т.е. с 8-00 до 9-00, а не в первой половине дня, как думают некоторые "болящие".

А в период эпидемии гриппа, главный врач поликлиники, дополнительно получает так называемые, инфекционные денежные суммы, лично мне так и не удалось узнать куда они деваются.

Может у Вас получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю, вам бы неплохо работалось в "корисе", там таких много.

 

Действительно, а что Вам PapaDoc сделал "Корис"? Вы не смогли там работать?

Там тоже НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ работают и вряд-ли они сильно глупее вас.

 

Сам я в "Корисе" не работаю просто отношение странное - ну платники, ну гоблинов не возят, так что - и врачей там нет, а если и есть то убогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...