Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

По-моему, такие есть везде. И ничего с ними не станется. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути темы: как взаимодействовать неконтактными товарищами?

ИМХО, конечно.

В данном случае имеются все признаки переутомления Ладинской. Не хочу оправдывать, но профилактика одна - уменьшать нагрузки на ВСЕ бригады! *82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MicDoc!

Я рискну навлечь на себя чей-нибудь гнев, но, по-моему упомянутая вами доктор по жизни неадекватна.

Я работала с ней единственный раз в интернатуре, было около 3-4 вызовов, и на всех видела только ее перманентное раздражение, нежелание или неспособность разговаривать с родственниками и бригадой, которой мы приехали в помощь, грубость, шипение и огрызания. Как вы и описали. Все вокруг придурки.

О том же говорили люди на моей станции, имевшие несчастье вызвать в помощь.

Сочувствую вам и себе: бригада кардиологов, на которой работает доктор, базируется на семерке и будет регулярно приезжать нам в помощь.

 

P.S. Возможно, я что-то упускаю. Возможно, Хаус M.D. в форме ведет себя так по причине невероятной гениальности, проницательности и человеколюбия.

Возможно, она хороший доктор с нулевыми представлениями о деонтологии и коллегиальной этике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gremlin:)

Есть данные что моя героиня и на платниках служит.

Сам видел ее в платниковском мобиле в соотв форме.

Сидела спокойно, выглядела прилично.

Заплата на некий момент , мною неожиданно застанный, решила все те дефекты о которых Вы пишете?

Приезд этого персонажа в помощь есть не более чем проявление ряда регламентных реакций:

1. Я врач бригады СМП, счёл нужным позвонить на 03 и испросить что делать.

2. Я выполнил сообразно полученным задачам всё что смог.

3. Я ощутил прибытие моей героини ко мне в помощь. Я на работе и моё умение себя вести позволяет мне считать что мне не должно быть стыдно независимо от неумения себя вести моей героини.

Хоть каждый день. Я не греюсь, я , простите за жаргон, рефлектю.

А вот она судя по отсутствию с моей стороны некой ожидаемой реакции, переключилась в ее поисках на дочь.

Интересно, что ГУЗ ГССМП будет делать в случае жалобы родственницы на мою героиню? Жалоба на плохое поведение, как школьники это делают.

 

 

 

Для таких именно случаев и существует зав. подстанцией. Кроме того, как говорили в советское время, "куда смотрит коллектив"? Неужели таких не....хороших коллег нельзя приструнить?

В моём случае я буду сугубо, до усрачки этичен и деонтологичен, в дополнении к конструктивному пессимизму, сообразно которому ничего ждать не следует.

Нет у нас того кто этот вопрос подымет и, развив, решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gremlin:)

Есть данные что моя героиня и на платниках служит.

Сам видел ее в платниковском мобиле в соотв форме.

Сидела спокойно, выглядела прилично.

Заплата на некий момент , мною неожиданно застанный, решила все те дефекты о которых Вы пишете?

Что касается зарплаты на той платной неотложке, то, уверяю вас, она ее вряд ли успокоила, как и многих других сотрудников ПН ( каюсь - сам совмещаю на этой же частной скорой...) - например, меня эта з/п иногда просто убивает, т.к. "на городе" я получаю чуть ли не больше!

Просто на платной скорой всегда приходится улыбаться подобно китайскому болванчику - ведь клиент всегда прав. А так иногда хочется послать понтокрылых больных и их родственников по старой трассе... в пешее эротическое путешествие...

А лично мне пока что в этом плане везет - ни в интернатуре, ни на вызовах я с доктором Л. не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила была бабушка 87 лет. сломала она как-то шейку бедра, в марте сего года. и сделалась лежачей...

Болела кроме этого ХПН 3ст, ГБ, ДЭ, а вот 16.04 приключился у нее пароксизм ТП 2:1, впервые выявленный.

Приехала бригада наша, что делали-не знаю, но вызвали на себя СКБ. Те приехали, всячески бабку медикаментозно лечили, но не получалось и вылечили электричеством. Оставили бабку с миром.

Но вчера ситуация повторилась. Приехал я, наковырял в бабке вену, и позвонил кардиологу "что мне делать", памятуя что электричеством видимо всё закончится.

 

А Вам не выдали разве по нацпроекту электричество? Пароксизм аритмии с известным способом купирования - вот и сделали бы все сами. И не пришлось бы так переживать от общения с неприятными Вам людьми. Квалификация врача скорой медицинской помощи вполне позволяет проводить ЭИТ. В других странах даже парамедики это делают.

 

А все доктора ОСМП по жизни адекватны и в общении приятны донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и сделали бы все сами. В других странах даже парамедики это делают.

Marik, вы же понимаете: "в нашем кругу это не принято".

Неотложная или линия, которые провели ЭИТ не по жизненным показаниям, по меньшей мере окажутся непонятыми. Это в идеальном варианте -- если все удачно. Если же нет, и бабушка мрет сразу или до суток, рукоблудного доктора совсем не одобрят.

Кроме того, "стукнуть" -- ума не надо. А вот не потерять 87-летнюю лежачую старушку еще на этапе премедикации и наркоза -- тут и пригождается АиРовый навык и 2 анестезистки в бригаде СКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема для "Разрушителей мифов". Насчет премедикации. Мешочек Амбу тоже, вроде, выдан всем по нац. проекту.

 

То есть оказание медицинской помощи у нас не будет понято??? Речь идет о пароксизме с ИЗВЕСТНЫМ СПОСОБОМ КУПИРОВАНИЯ, какие еще нужны показания?

 

Вы знаете, у нас на станции очень большая проблема с дефибрилляторами. Старые катастрофически и лавинообразно выходят из строя, новые нацпроектовские нам не дали, и вряд ли скоро дадут. Ежели вам совсем не надо, отдайте нам. А то мы вот приедем, а электричества то у нас и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Далекой деревне, есть смысл пользоваться " известным способом купирования" а в СПб для этого 15 станция существует, не судят только победителей а остальных просто увольняют по собственному )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЮМЕ - врачей скорой помощи в СПб не считают за врачей. А самое ужасное - что они САМИ СЕБЯ перестают считать врачами очень скоро. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Речь идет о пароксизме с ИЗВЕСТНЫМ СПОСОБОМ КУПИРОВАНИЯ, какие еще нужны показания?...
Марик, (уж сто лет по те соскучился, иде пропадала!), пригоршня (или полкило) электричества априори(!) является заранее "известным способом" купирования практически любой (не бум вдавацца в нЬюансы аритмологии *105 ) тахиаритмии...

При этом такой отморозок как я - могёт стукнуть клиента (без жизненных показаний!) и в палате, и в коридоре, и в любом месте планеты (было б чем дернуть, окромя проводов от холодильника!)...

Но уже (старый стал *20 ) не буду! Как минимум из-за отсутствии полноценных условий для полноценной анестезии клиента... Ёхануть током по тораксу - не вопрос, а вот обеспечить для ентого адекватное "астенезиологичное" пособие - все ли линейщики могут? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не выдали разве по нацпроекту электричество? Пароксизм аритмии с известным способом купирования - вот и сделали бы все сами. И не пришлось бы так переживать от общения с неприятными Вам людьми. Квалификация врача скорой медицинской помощи вполне позволяет проводить ЭИТ. В других странах даже парамедики это делают.

 

А все доктора ОСМП по жизни адекватны и в общении приятны донельзя.

 

Выдали.

А еще выдали идею, что применять даденое надо для купирования аритмических шоков и отёка лёгких, а не в качестве "просто один из методов купирования тахиаритмии" наряду с антиаритмиками лекарственными.

Простите, но этап бездумных геройств я уже пережил, теперь по тактике себя веду, а тактика 03-кардиолог-делать что скажет.

Странно что прозорливый человек-специалист на том конце провода мне "а стукни ка!" не сказал.

Так что, простите, претензия по тактике не обоснована.

 

Про приятность Л... как бы это сказать... я уже говорил. На работу работать хожу, дело делать за зарплату, а не стараться с приятными людьми пообщаться а с неприятными-не общаться. Подозреваю что и Л тоже не волонтёр-доброволец, "хочу-приличная, а хочу-не очень".

 

Про дибиляторы-вы знаете, я никогда не отбывал в вызова, куда позвал спецбригаду. Если на СКБ плохо с оборудованием-я с равдостью предоставлю своё, благо оно обычно уже на вызове. Но для этого нужен продуктивный контакт с приехавшими в помощь. А этого достичь не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёхануть током по тораксу - не вопрос, а вот обеспечить для ентого адекватное "астенезиологичное" пособие - все ли линейщики могут? *90

 

Снадобья опиатного и бензодиазепинового ряда, электроприбор и дыхательный аппарат "мешок Амбу" есть у всех. Как и сколько чего делать, в интернатуре по скорой помощи, например, учат. В мое время, во всяком случае, учили, может чего и изменилось с тех давних пор? Насчет того, что редко вылезаю - усиленно пытаюсь учиться, все некогда :)

 

MiсDoс

 

открою Вам страшную тайну. Вы искренне возмущены поведением Ирины Петровны только потому что Вам просто не приходилось еще сталкиваться С САМЫМ СТРАШНЫМ ЗЛОМ с 15-й станции. ЭТО Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою Вам страшную тайну. Вы искренне возмущены поведением Ирины Петровны только потому что Вам просто не приходилось еще сталкиваться С САМЫМ СТРАШНЫМ ЗЛОМ с 15-й станции. ЭТО Я.

 

Ну, я ж не в последний раз звонил:)

Я не про ЗЛО говорил, а про удивившие меня дефекты воспитания на работе проявленные.

Ввиду отсутствия контакта я , если что не так и делал, то узнать об этом не мог. Видимо, по незнанию продолжу и когда-нибудь, если всё пойдёт по плану, то когда-нибудь я увижу и Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём моём уважении к 15-ой станции........линию тоже надо уважать.....я не понимаю такую политику поведения госпажи Л по отношению к линейным бригадам........когда другие доктора приезжают всё гораздо проще, культурнее и спокойнее.........большая благодарность за это сотрудникам машин 3701 и 2665.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линию тоже надо уважать.....я не понимаю такую политику поведения

Ужас какой-то, и это культурная столица России. Взаимоотношения между коллегами - одна из сторон деонтологии. А такое демонстративное поведение - просто хамство. По тактике с больной - тоже не все ясно, конечно ЭИТ восстановил ритм, на то он и ток. Так теперь 90 летнюю бабуську раз в неделю "торкать"? Я думаю, необходимо менее экстремальные способы искать, попробовать трепетание перевести в фибрилляцию предсердий, ФП уредить до нормосистолии, а там, глядишь и жизнь наладится. А хамству нет оправдания. У нас такая экстремальная работа, приходится взаимодействовать с родственниками, с больным, со стационаром. Но чтобы свои друг другу нервы трепали, ну стыдно себя так вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоотношения между коллегами - одна из сторон деонтологии.

Да, верно, только как можно относиться к таким "коллегам", которые вызывая "на себя" с поводом ОИМ?, на вопрос - давали ли аспирин, гордо отвечают - а зачем? Мы анальгин сделали в мышцу!!!! *21

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем то чесать всех под одну гребёнку?

Вы даже не представляете, СКОЛЬКО таких коллег, о которых пишет Geka!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально... Вынужден присоединиться к Geka и к Марику... Без подробностей...

Тех коллег про которых пишет Geka к сожалению и вправду - МНОГО!!! *90

И в то же время - НЕОДНОКРАТНО приезжал в помощь к пациентам, которому было УЖЕ сделано ВСЁ что нужно и наш визит был по большому счёту инициативой центра, который на вопли линии "мы СПРАВИМСЯ сами" отвечает - "К вам уже едут спецы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о чем и говорю - на ГУЗ ГССМП врачей врачами не считают.

И как это не печально - спецов - спецами тоже... Иначе нам не приходилось бы ПОСТОЯННО ездить на: 88 лет без сознания, "травма пальца",

94 года - 5 ОНМК -уговоры, ПЛОХО в парадной и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по-моему, настало время упрощения системы.

Уже давно Андрей П. говорил о том, что надо вместо всяческих спецов сделать бригады поливалентов, оставить только психиатров и гематологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Питере есть спец-бригады гематологов??? А чем они занимаются? А насчет уравнивания всяких реаниматоров, кардиологов, неврологов и прочего - я согласный, я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...