Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не умею пользоваться мешком AMBU... сломанным... Рот-в-рот более эффективен и можно приступить к реанимации сразу. А пока этот мешок соберёшь... эх...

Мешок Амбу должен быть "собранным" постоянно. Если у Вас в машине что-то испорчено, находится в нерабочем состоянии, Вы обязаны написать об этом рапорт на имя заведующего подстанцией. И вот только не надо мне говорить, что в кладовке у ст.фельдшера ничего нет, и заменить нечем.

Поделиться сообщением

Redmir, а чем наркологи качают? Небось ТМТ с собой берут.

Да нет ТМТ не берут, у них вместо наших стандартных Амбух симпатичные такие "гармошки", очень удобная штука. Хочу такую!!!

Поделиться сообщением

Об чем речь, у нас даже многие доктора РХБ о нем забывают\не знают!

Давайте без перехода на личности. Все хороши местами; некоторые уважаемые токсы тоже ЖГЛИ на экзаменах *20

А вообще для спецбригад необходимо вернуться к системе двадцатилетней давности: обязательное совмещение на машине и в стационаре. Только тогда это будут настоящие специалисты.

ИМХО, грамотно вентилировать маской сложнее, чем научиться интубировать.

Поделиться сообщением

Господа не ругайтесь, Вам это не идет. А на счет стационара мысль здравая, по сути привез больного не бросил абы здать, а дальнейшим лечением занимаешся. Если правильно поняла, то когда кардиологическую бригаду поставят в кард.центр эту практику, для кардиологов, восстановят. Причем, на сколько я в курсе, они сами очень даже ЗА иметь пару своих коек.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, надо совмещать! На личности не переходил и не собираюсь. Вообще, стою завтра на 12, можно обсудить частности если совпадаем сменами.

Поделиться сообщением

А ставят зачеты потому, что если всем заслуживающим ставить 0 то полстанции остнутся без фед. надбавки *90

Ээээ, 12я и 15-я! Брэк, по углам!

Наташа, мы еще биться не начали, и вообще дружим семьями! Мирные мы, вот.

Поделиться сообщением

А ставят зачеты потому, что если всем заслуживающим ставить 0 то полстанции остнутся без фед. надбавки *90

Шеф сказал по секрету... Всему свету... За нули могут только отправить подтверждать категорию, а федеральную надбавку можно только по фед. законодательству лишить. Когда бумажки в июле подписывали, там что-нибудь было про экзамены? Нет. Так что у Б *90 кова сил не хватит надбавки за это лишить *106

Кстати, я завтра на 14

Поделиться сообщением

Мне тут сказали, что 12ю усиленно валили. Андрей, так?

У нас сдали все и всё. Только 3 человека пересдавали инфекции (тьфу, не к ночи будь упомянута, свят-свят-свят!)

Поделиться сообщением

обязательное совмещение на машине и в стационаре. Только тогда это будут настоящие специалисты.

ИМХО, грамотно вентилировать маской сложнее, чем научиться интубировать.

На заседании Коллегии Комитета по здравоохранению, которое было 16 ноября сего года, где на повестке дня " о состоянии и совершенствовании скорой мед. помощи населению С-Петербурга" было сказано, что в ближайшие 10 лет будут создаваться стационары краткосрочного пребывания,где

больных будут вести врачи скорой помощи.

Очень интересно было бы знать, как зто будет работать в действии.

Поделиться сообщением

Когда-то давно врачи 20 п.с. в обязательном порядке вели палату новородков и палату "больших" детей на реанимации ДГБ№1. Как было хорошо..... Отняли. У нас все были бы рады вновь возить "на себя".

Поделиться сообщением

Мне тут сказали, что 12ю усиленно валили. Андрей, так?

У нас сдали все и всё. Только 3 человека пересдавали инфекции (тьфу, не к ночи будь упомянута, свят-свят-свят!)

Отношение, действительно, было необычное. *112 Есть мнение, что имеет место какая-то подковерная игра. С другой стороны, среди наших КЕКСЫ тоже попадались *106

Поделиться сообщением

Охотно верю.

Кексов у вас хватает. :)

Мне ли не знать...

Кстати, я завтра на 14

А кто у вас в воскресенье на 14й?

P.S.: пора открывать новую тему: 12, 15 и 20 треплются. :)

Поделиться сообщением

А кто у вас в воскресенье на 14й?

Натали, я же не ходячий график *106 Знаю, что не я :-)

Уверен в одном - это красивый желтый автомобиль марки форд.

Поделиться сообщением

Я слышал, что Топ-менеджер и Вечный ИО бодаются, кто круче. Они просто не знают, что круче всех- вареное яйцо *02

Поделиться сообщением

Я слышал, что Топ-менеджер и Вечный ИО бодаются, кто круче. Они просто не знают, что круче всех- вареное яйцо *02

Мы тоже так думаем!

*54*106

Поделиться сообщением

В свете вчерашнего шоу с участием Marik умоляю, на коленях ползаю,

ЛИНЕЙНЫЕ И ШТУРМЫ!

ТРЕБУЙТЕ ВЫЕЗДА РКЦ К ВАМ В ПОМОЩЬ,

если вы попали на вызов к ребенку, требующему

помощи детского анестезиолога-реаниматолога!!!!

Педиатры 24 подстанции не имеют аппаратуры для

проведения адекватных ИВЛ и инотропной поддержки

детям!!!

Когда мы нужны вам, нас гоняют по полной ерунде. Страдают от этого пациенты. Центр этого сам не понимает. ef94c9a5f43dc37889b493fe96bace39.gif

Вчера:

20 п.с. - авто, ребенок - оказалось ушибом бедра у "девочки" 60 лет

В это же время -

15 п.с. - ребенок 11 месяцев, утопление в пресной воде?, общее переохлаждение

**

20 п.с. - "травма головы" - оказался ушиб спинки носа

В это же время -

24 п.с. - сахарный диабет, прекома

Поделиться сообщением

РКЦ с 20 пст успеет во время приехать "в помощь" в Выборгский район разве, что на ушиб спинки носа. Мало Вас и стоите Вы не там.

В свете вчерашнего шоу с участием Marik умоляю

Если не секрет, расскажите, что за шоу?

Поделиться сообщением

РКЦ с 20 пст успеет во время приехать "в помощь" в Выборгский район разве, что на ушиб спинки носа. Мало Вас и стоите Вы не там.

Одна бригада на чертовом филиале на 2 Советской.

Если не секрет, расскажите, что за шоу?

Думаю, что она расскажет лучше.

15 п.с. - ребенок 11 месяцев, утопление в пресной воде?, общее переохлаждение

Поделиться сообщением

Да уж, понервничала я вчера :)

Посылают в детскую поликлинику на утопление, девочка 11 мес. Анамнез: мама гуляла с ребенком, подскользнулась, коляска потеряла управление, перевернулась, и девочка скатилась в ручей.

Спасатели доставили ребенка в детскую поликлинику (там же и неотлога).

Наш доблестный центр направил туда (по принципу, видимо, ближайшего местонаходжения):

1) врача линейной подстанции

2) нас

3) педиатра 24 п/ст

В это время Dr.Natahalie занималась госпитализацией бабушки, что выяснилось во время личной консультации с ней по телефону.

Хорошо, что у ребенка не было аспирации, а всего лишь общее переохлаждение.

Спрашивается - какой смысл посылать на вызов линейного врача, если у него ничего нет для оказания помощт ребенку такого возраста? Для галочки?

У меня все есть для оказания помощи, в плане оборудования, но я не педиатр, а ребенок - не маленький взрослый! Я НЕ УМЕЮ лечить детей. Должна? ОК, тогда требую отправить меня на специализацию по педиатрии.

Вот такие дела...

А еще не так давно, пока мы возили на реконструкцию шунта предплечья (пристеночный тромб) диализную больную, находящуюся на хр. гемодиализе много лет, и являющуюся на процедуру своими ногами (там даже фельдшера не надо в сопровождение), неотложка похоронила кардиогенный шок 53 лет. Я не говорю, что мы обязательно бы спасли его, но все же возможности оказания адекватной помощи у нас больше, чем у неотложки, и это наша работа.

Кстати, вызов для транспортировки описанной выше пациентки был передан мне как "Тромбоз портальной вены". Спрашивается - человек , принимавший этот вызов, глухой? Или не имеет отношения к медицине? Почему так перевираются поводы к вызову?

Поделиться сообщением

В свете вчерашнего шоу с участием Marik умоляю, на коленях ползаю,

ЛИНЕЙНЫЕ И ШТУРМЫ!

если вы попали на вызов к ребенку, требующему

помощи детского анестезиолога-реаниматолога!!!!

Ага,в следующий раз на "передозировку героина" у 17-летнего ребёнка обязательно вас потребую *106 Не доводите дело до абсурда,того же годовалого ребёнка с ушибом головного мозга тяж.ст.со сдавлением головного мозга,я по-вашему не должен вести в Раухфуса,если до неё 5 минут езды,а ждать 20п/ст. полтора часа? *90

Поделиться сообщением

Ага,в следующий раз на "передозировку героина" у 17-летнего ребёнка обязательно вас потребую *106 Не доводите дело до абсурда,того же годовалого ребёнка с ушибом головного мозга тяж.ст.со сдавлением головного мозга,я по-вашему не должен вести в Раухфуса,если до неё 5 минут езды,а ждать 20п/ст. полтора часа? *90

Полностью согласен, в северных районах города, детской реанимации, считай, что нет. Лучше бы детских гематологов и неонатологов было поменьше, а РКЦ побольше. Хотя неонатологов уже и так уменьшили, правдо РКЦ увеличивать не стали.

Поделиться сообщением

В этом то и состоит наше с вами "искусство" - решить, что предпочтительнее в той или иной ситуации - полечить на месте или побыстрей сдать в стационар.

Насчет тяжелой травмы у ребенка - абсолютно согласна, что его надо везти побыстрее (как и вообще любую тяжелую травму)... НО: ехать пять минут, а что может произойти за эти пять минут? Оснащены ли вы достаточно, чтобы оказать этому детенышу реанимационное пособие?

В свете последних событий позволю себе крамольную мысль - а зачем вообще специализированные реанимационные бригады делить на всяких ...ологов? Сделать поливалентные реанимационные бригады с равными возможностями. И никакой профильности не надо *127 .

И детских реанимационных бригад побольше, побольше...

Поделиться сообщением

В этом то и состоит наше с вами "искусство" - решить, что предпочтительнее в той или иной ситуации - полечить на месте или побыстрей сдать в стационар.

Насчет тяжелой травмы у ребенка - абсолютно согласна, что его надо везти побыстрее (как и вообще любую тяжелую травму)... НО: ехать пять минут, а что может произойти за эти пять минут? Оснащены ли вы достаточно, чтобы оказать этому детенышу реанимационное пособие?

В свете последних событий позволю себе крамольную мысль - а зачем вообще специализированные реанимационные бригады делить на всяких ...ологов? Сделать поливалентные реанимационные бригады с равными возможностями. И никакой профильности не надо *127 .

И детских реанимационных бригад побольше, побольше...

Педиатрические, особенно для новородков и взрослые реанимации объеденить крайне сложно и думаю ничего хорошего из этого не получится. И вообще считаю. что лучше бы для наркош и алкашей (наркологи, токсикологи), машин было поменьше, а для детей побольше.

Поделиться сообщением

То Marik

мы возили на реконструкцию шунта предплечья (пристеночный тромб) диализную больную... (там даже фельдшера не надо в сопровождение)

А можно ли в было, убедившись, что врачебное сопровождение не требуется, позвонить ответственному и все-таки вызвать транспорт? Ну, негоже это -- микроскопом гвозди забивать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти