Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему многие боятся пунктировать нар. яремную вену? Я когда работал, особенно с наркотами я и не парился с локтевой, а сразу шёл на шею...Гораздо удобнее и быстрей.

А кто учил фельдшеров и демонстрировал, как это делается, теория это конечно хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто учил фельдшеров и демонстрировал, как это делается, теория это конечно хорошо...

А кто мешает взять бессловесного наркомана? Алкоголика в коме? Труп, наконец? И - ощутить самому.

 

P.S.

Для возможных нападок немедицинского населения форума: все во благо больного! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто учил фельдшеров и демонстрировал, как это делается, теория это конечно хорошо...

А что, разве этому не учат в медучилище? И в конце концов человек должен самоусовершенствоваться... Лично мне из врачей этого никто не показывал, я сам взял и попробовал и мне понравилось! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве этому не учат в медучилище? И в конце концов человек должен самоусовершенствоваться... Лично мне из врачей этого никто не показывал, я сам взял и попробовал и мне понравилось! *103

По должностным инструкциям данная опция в мои служебные обязанности не входила(поправьте если не прав).За 7 лет работы ни разу не делал того,что мне государство не оплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По должностным инструкциям данная опция в мои служебные обязанности не входила(поправьте если не прав).За 7 лет работы ни разу не делал того,что мне государство не оплатит.

Простите, Вы - врач СМП? Тогда Вы ОБЯЗАНЫ владеть методикой расширенной СЛР, в том числе интубацией трахеи, инвазивным обеспечением проходимости дых-путей, пункций-катетеризацией ЦВ, дренированием плевральной полости и проч.

Собственно, даже если и не врач, то что с такой жизненной позицией делаете в медицине? Ступайте торговать таблетками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По должностным инструкциям данная опция в мои служебные обязанности не входила(поправьте если не прав).За 7 лет работы ни разу не делал того,что мне государство не оплатит.

Насколько я помню, оплата за работу на "скорой" идёт почасовая... А пунктирование нар.яр. вены есть ничто иное, как элементарное облегчение собственной работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По должностным инструкциям данная опция в мои служебные обязанности не входила(поправьте если не прав).За 7 лет работы ни разу не делал того,что мне государство не оплатит.

Не, не таблетками, в ларек!!! Не умею+не хочу учиться+мне за ето не платят- на 03 = преступление! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы - врач СМП? Тогда Вы ОБЯЗАНЫ владеть методикой расширенной СЛР, в том числе интубацией трахеи, инвазивным обеспечением проходимости дых-путей, пункций-катетеризацией ЦВ, дренированием плевральной полости и проч.

Собственно, даже если и не врач, то что с такой жизненной позицией делаете в медицине? Ступайте торговать таблетками!

Я был фельдшером.Данная процедура мне насколько я знаю не оплачивалась.Следовательно я её и не делал.Взысканий не имел.Моя жизненная позиция меня устраивает,в том числе и по медицинским вопросам.

 

Не, не таблетками, в ларек!!! Не умею+не хочу учиться+мне за ето не платят- на 03 = преступление! *81

То что не оплачивается в рабочее время этим и заниматься не стоило.Есть должностные инструкции и по вопросам меня интересующим всегда заходил к начальству и спрашивал.Ещё раз повторю,что из манипуляций или медпроцедур не оплачивалось не делал ни разу.И лозунгами кидаться не надо,не убедительно.К моей работе притензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , возможно я что-то недопоняла , но судя по Вашим постам , у Вас на работе , уважаемый Паразит , каждая медицинская манипуляция оплачивается отдельно ? Что это за работа такая , если не секрет ?

А что касается оплаты профессиональных навыков , то любая уважающая себя фирма будет гораздо щедрее оплачивать труд и умение мастера на все руки , чем исполнительной , но не хватающей звёзд с неба "серой мышки" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная процедура мне насколько я знаю не оплачивалась.Следовательно я её и не делал.

Я представил, если бы мне за каждый "качок" по грудине платили бы рубль - Билл Гейтс бы отдыхал *90

 

Я был фельдшером..

Ради общего развития, сейчас Вы чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается оплаты профессиональных навыков , то любая уважающая себя фирма будет гораздо щедрее оплачивать труд и умение мастера на все руки , чем исполнительной , но не хватающей звёзд с неба "серой мышки" .

Скорая помощь, это не фирма, а госструктура. Лозунгом любой государственной организации, всегда и везде, было и будет, "Не надо как лучше, надо как положено". Паразит, прав в одном, пока в нашей медицине не переведутся энтузиасты, готовые за "призвание, долг, самоотверженность и т.д.", работать бесплатно, медики будут нищими, т.к. это прекрасно эксплуатируется начальством. Пунктировать центральную вену, фельшера, в котором я не уверен, я извините не пущу, пунктировать ее сам, без крайней необходимости, не буду. Да это удобно, но если врач вынужден все делать сам, зачем тогда фельдшера? Сразу оговорюсь, у спецов, которых тут на форуме большинство, несколько другие фельдшера, на линии хватает студентов и кадровых фельдшеров, которые учиться не стремятся, так как дальнейшую свою судьбу со скорой не связывают. Те же фельдшера которые хотят, и учатся, быстро оказываются на спецах. Я не педагог и быть им никогда не хотел, тем более бесплатно. Если фельдшер умеет делать в/м укол и заполнять паспортные данные в документации, мне этого хватает, а все остальное не так часто, действительно нужно, можно и самому сделать или пусть РХБ, НРБ, Кардиологи, Наркологи и прочие ...ологи этим занимаются, судя по их постам на форуме, им это нравится. А мне нет, я считаю скорая должна не лечить, а максимально быстро доставить пациента в больницу, с оказанием минимальной, действительно необходимой, мед. помощи, а не изображать из себя выездные гастроли, стационара на колесах. Впрочем это личное дело каждого. Но интересная закономерность, судя по стат. отчетам, у тех, кто "лечит", смертность в присутствии, гораздо выше, чем у тех, кто "возит", отчего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю скорая должна не лечить, а максимально быстро доставить пациента в больницу, с оказанием минимальной, действительно необходимой, мед. помощи, а не изображать из себя выездные гастроли, стационара на колесах.

Концепция парамедиков, что неоднократно уже обсуждалась здесь, конечно, верна и неоспорима. При куче условий (порядок на дорогах, общественное сознание и еще миллионе всяких "НО"). Только тогда, раз уж зашла речь о финансах, зачем тратить государственные деньги на обучение врачей (6 лет + интернатура), фельдшеров (3 - 4 года), если в "штатах" этим навыкам учат за 3 месяца лениво?

Дяденька, если уж в нашей стране система ДГЭ этапа построена так, как она построена, давайте соответствовать хоть какому-то уровню.

Да, у спецов летальность в разы выше. Но причину ИМХО объяснять не надо. Сколько раз Вы вызывали нас в помощь? А сколько раз это делали ваши коллеги? На ЭКГ асистолия - рука тянется к телефону звонить на центр - звать подмогу, а не к атропиноадреналинам. Сколько раз Вы брали в машину агонизирующих, но не инкурабельных больных?

Предвижу Ваш ответ - типа, именно Вы так никогда не поступаете ибо ждать долго, больница рядом, там разберутся. А считали, например, отсроченную летальность от травматического шока при лечении больного линейной бригадой и спецами? Я читал МАПО-вскую кафедральную работу по терапии гиповолемических состояний. Так, смерть от полиорганки в стационаре в течение пяти дней при сопоставимой тяжести политравмы у "линии" почти в 1,5 раза больше, чем у специалистов. В рамках города за год это около 200 выживших. А разница - в адекватном обезболивании и объеме инфузии всего-то.

 

Наше не-лучшее государство избрало такой путь - квалифицированный - помощи на ДГЭ - и давайте будем Врачами. А то торговцы таблетками нас ждут.

 

П.С. Когда в 50-е годы в Питере открыли первую в Европе подстанцию спецбригад, мир писал кипятком от зависти.

 

П.П.С. Умоляю, давайте постараемся не превращать топик в обычную полемику "у кого яйца железнее", а то нас безжалостно сольют *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там у себя на Скорой ПРОЦЕДУРАМИ занимались или помощь оказывали?! В ЛАРЕК!!!

Так если все мы в ларек уйдем, Высоких специалистов на всех не хватит. Население останется без столь им любимой, халявной, ускоренной медицинской помощи и напишет жалобу. Так, что начальство Вас не поймет и не поддержит. А без поддержки начальства ни одна инициатива снизу, не пройдет. Так, что пока получается и мы и извоз вечны.

P.S. Мы это не все, а тех кого в ларек, и те кто не с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это не все, а тех кого в ларек, и те кто не с большой буквы.

adwak, у Вас язык острый и слог неплохой (грам.ошибки будем считать опечатками). Вы рассказов не пишете? Я бы почитал *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Паразит и adwak!

Пункция и катетеризация наружной яремной вены не относится к "врачебным" манипуляциям, т.к. эта вена - периферическая (исходя даже из названия - наружная). Если Вам нравится тупо тыкать в кубитальные и кистевые вены при их невыраженности - Ваше право, но при действительно экстремальной ситуации и при отсутствии владения методиками пункции и катетеризации магистральных вен, Вы можете нарушить свои должностные обязанности в плане оказания полноценной медицинской помощи. Что же касается идеи, высказанной господином adwak, о том, что "у тех, кто "лечит", смертность в присутствии, гораздо выше, чем у тех, кто "возит", то это объясняется очень просто. Довезти агонального больного до ближайшей больницы "по витальным" действительно, очень легко, и смерти "в присутствии" не будет. Но время уже упущено. И сколько приходится возиться в реанимации с пациентами после подобных "извозчиков" - скажет Вам любой реаниматолог. А часто подобный "возила" просто спихивает смерть на коллегу - стационар или спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция парамедиков...

Врачи проучившись 6 лет + интернатура, очень быстро скатываются к уровню парамедиков, это неприятно, но как факт имеет место, человеку свойственно забывать, то что ему редко нужно.

Система экстренной помощи у нас не построена, а заявлена и развалена.

Я наверное не ясно выразился, спецы, если они не выполняют линейный вызов, это особая статья, я сравнивал докторов линии. Статистика отсроченной летальности, факт бесспорный, но почему Вы уверены, что эти 1,5 раза не умерли уже раньше, в машинах спецов, смертность в присутствии у них выше. Когда линия выполняет реаним. вызов она вынуждена работать по объему помощи как спецы, или хотя бы стараться, кто так не делает, быстро увольняется по понятным причинам, все вокруг помирает, куда не глянь.

Да, наше государство избрало такой путь - квалифицированный - помощи на ДГЭ, только бесплатные врачи кончились вместе с тем государством. Вам не приходилось слышать такую фразу: я потратил на диплом 30 тыс. $, и не кого бесплатно лечить не буду, а эначит и на скорую не пойду, их все больше и за ними будущее.

Парамедики за границей существуют не из-за, всепоглащающей ненависти проклятых империалистов к своему же собственному народу, а из экономии. Ну нету у них бесплатных врачей и у нас скоро последние на пенсию уйдут, если раньше не помрут.

Я думаю нас не сольют, просто тему закроют, эти темы на форуме, не в почете, посмотрите какие темы закрываются, а какие висят месецами...

P.S. Да, я за, что бы на каждый чих, к населению приезжала реанимация, только где деньги на это диво дивное, в масштабах всей странвы, взять?

 

Господа Паразит и adwak!

Пункция и катетеризация наружной яремной вены не относится к "врачебным" манипуляциям, т.к. эта вена - периферическая (исходя даже из названия - наружная). Если Вам нравится тупо тыкать в кубитальные и кистевые вены при их невыраженности - Ваше право, но при действительно экстремальной ситуации и при отсутствии владения методиками пункции и катетеризации магистральных вен, Вы можете нарушить свои должностные обязанности в плане оказания полноценной медицинской помощи. Что же касается идеи, высказанной господином adwak, о том, что "у тех, кто "лечит", смертность в присутствии, гораздо выше, чем у тех, кто "возит", то это объясняется очень просто. Довезти агонального больного до ближайшей больницы "по витальным" действительно, очень легко, и смерти "в присутствии" не будет. Но время уже упущено. И сколько приходится возиться в реанимации с пациентами после подобных "извозчиков" - скажет Вам любой реаниматолог. А часто подобный "возила" просто спихивает смерть на коллегу - стационар или спецов.

В условиях Питера, при желании до ближайшей многопрофильной больницы максимум 15 минут езды, кстати время передачи больного, в больнице, обычно больше, но это отдельный разговор. Я вовсе не призываю хватать, что лежит, грузить и нестись, с диагнозом "Умирает от неизвестной причины", я призываю снизить объем мед. помощи до действитеньно необходимой на догоспитальном этапе. Терапией "непонятно зачем" как раз занимается больше линия, чем спецы, хотя судя по их постам им это нравится, а мне приходится. А про то, что пункция и катетеризация наружной яремной вены не относится к "врачебным" манипуляциям... Во первых если я это озвучу на нашей подстанции, меня фельдшера побьют, их больше, и они почему то уверены, что их манипуляция это в/м укол, а все остальное наглый произвол врачей. Да, и кто потом отвечать будет, за особо удачные фельдшерские пункции, они сами или врач, а?

 

Взаимодействия бригад, линии и спецов как раз и не получается, что все лучшее сбежало к ним, а линия превратилась в Спец.мед.службу, помните такие раньше ездили, с тремя милиционерами и в вытрезвитель доставляли, кстати совершенно бесплатно (вначале). Вы прочитайте вопль души спецов, в начале темы, они уже даже не настаивают, чтобы лечили в полном объеме, они просят, чтобы хотя бы правду на бумажке написали, что делали. Кстати не думаю, что они будут услышаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно профессор в каждой ФСК это не лишне, но может следует вспомнить о ЦС - ведь не с неба вызовы сыплются, а повод кто придумал?, запутка идет идет с приёма-отд. направления- выездные,, хотя если выяснить что на газоне пъяный спит и врача да и никого ему не надо, то может пусть спит?.. Да нет, по**й, он лежит неподвижно, идти к нему лень и грязно, дак и не настаивают, значит как вы там сказали - О!!! "Без сознания", а поедет врачебная, нет врача- спецы, нет никого ФСК, нет ФСК- транспорт- ну совсем никого акушерка.... Чутьпозже... транспорт на родах, ФСК на "без сознания", врач в помощь н/п поехал, а спецы на газоне у тело подбирают(тело буянит и норовит то машину облевать, то в грызло кому припаять)... Это моя фантазия наверное... Смешно, если небыло-быв так грусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно профессор в каждой ФСК это не лишне, но может следует вспомнить о ЦС - ведь не с неба вызовы сыплются, а повод кто придумал?, запутка идет идет с приёма-отд. направления- выездные,, хотя если выяснить что на газоне пъяный спит и врача да и никого ему не надо, то может пусть спит?.. Да нет, по**й, он лежит неподвижно, идти к нему лень и грязно, дак и не настаивают, значит как вы там сказали - О!!! "Без сознания", а поедет врачебная, нет врача- спецы, нет никого ФСК, нет ФСК- транспорт- ну совсем никого акушерка.... Чутьпозже... транспорт на родах, ФСК на "без сознания", врач в помощь н/п поехал, а спецы на газоне у тело подбирают(тело буянит и норовит то машину облевать, то в грызло кому припаять)... Это моя фантазия наверное... Смешно, если небыло-быв так грусто.

Насчет взаимодействия бригад, что это за новая мода, врача линии, посылать в помощь врачу н/п, пару раз сам уже съездил, правда из принципа вызывал уже себе в помощь. Кстати, а если нету спецов, линии, улицы, транспорт в помощь врачу н/п, как думаете, пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, любезный ADWAK, в условиях Питера, довезите за 15 минут пациента с Шаврова на Вавиловых или с Шлиссельбургского в НИИСП, или ребенка с любой окраины в стационар?! Не надо, я много лет проработал на простой линии, кой-чего знаю. Извоз- дискредитация службы, не можете\не хочете работать на совесть- В ЛАРЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика отсроченной летальности, факт бесспорный, но почему Вы уверены, что эти 1,5 раза не умерли уже раньше, в машинах спецов, смертность в присутствии у них выше. Когда линия выполняет реаним. вызов она вынуждена работать по объему помощи как спецы, или хотя бы стараться, кто так не делает, быстро увольняется по понятным причинам, все вокруг помирает, куда не глянь.

Уверен, потому что всю врачебную жизнь работаю на спецах и в реанимации разных крупных московских стационаров. За эту жизнь имею 2 (две) смерти в машине (один раз - на линии, когда совмещал в интернатуре, второй - молниеносная форма менингококцемии у 2-хлетнего ребенка). Не зарекаюсь, но у моих коллег статистика приблизительно та же.

Потом, отсроченная летальность у пациентов, доставленных с места происшествия - это статистика правдивая. Не один спец (какой бы он ни был профессор) не будет сидеть на авто, с целью расширить терапию до стационарного уровня. Работа всегда идет по алгоритму: "делай раз, делай два". Разница в том, что спецы этот алгоритм, как правило, соблюдают, а линия - часто не соблюдает.

Отсроченная летальность у тяжелобольных - это песня другая. Но очень редко приходилось мне видеть линейного врача, схватившего кардиогенный шок в квартире и доставившего его в стационар. все-таки в 99% случаев к этим пациентам вызываются спецы. А вот летальность у больных доставленных линией и спецами приблизительно одинаковой степени тяжести действительно разнится не в пользу линии. И зависит это от проведенной терапии на ДГЭ.

 

Да, наше государство избрало такой путь - квалифицированный - помощи на ДГЭ, только бесплатные врачи кончились вместе с тем государством. Вам не приходилось слышать такую фразу: я потратил на диплом 30 тыс. $, и не кого бесплатно лечить не буду, а эначит и на скорую не пойду, их все больше и за ними будущее.

Ну, не все так плохо. Есть и бесплатное образование. У нас в Москве в 2 мединститутах есть т.н. московские факультеты, предполагающие распределение в амбулаторную сеть (поликлиники, травмпункты и СМП). Да и другие места не все платные. Хотя, конечно, престиж СМП упал, здесь я с Вами согласен.

 

Парамедики за границей существуют не из-за, всепоглащающей ненависти проклятых империалистов к своему же собственному народу, а из экономии. Ну нету у них бесплатных врачей и у нас скоро последние на пенсию уйдут, если раньше не помрут.

Бесплатные врачи у них кое-где есть (например, в Израиле), но работают они чаще всего в статусе спецов. Но ведь и парамедик - это не извозчик. Он умеет многое из того, чего часто боятся наши врачи.

 

до ближайшей многопрофильной больницы максимум 15 минут езды... Я вовсе не призываю хватать, что лежит, грузить и нестись, с диагнозом "Умирает от неизвестной причины", я призываю снизить объем мед. помощи до действитеньно необходимой на догоспитальном этапе. Терапией "непонятно зачем" как раз занимается больше линия, чем спецы, хотя судя по их постам им это нравится, а мне приходится.

До ближайшей многопрофильной - это хорошо! Можно только позавидовать. А у Вас в каждой многопрофильной больнице есть все отделения? И проблемы "закрытых по перегрузу" кардиоблоков, например, у вас тоже нет? Если так, то снимаю шляпу (в смысле, голубой колпак) перед руководством здравоохранения Питера.

Кстати, если Вы думаете, что спецы любят терапию "низвестно зачем", то Вы ошибаетесь. А правильно и полноценно оказать помощь - это не "неизвестно зачем".

А про то, что пункция и катетеризация наружной яремной вены не относится к "врачебным" манипуляциям... Во первых если я это озвучу на нашей подстанции, меня фельдшера побьют, их больше, и они почему то уверены, что их манипуляция это в/м укол, а все остальное наглый произвол врачей. Да, и кто потом отвечать будет, за особо удачные фельдшерские пункции, они сами или врач, а?

Уверены они зря -где-то я уже приводил квалификационные требования к профессии "фельдшер" - любые виды инъекций. А за неудачный в/м укол кто отвечает - Вы или фельдшер? и кроме того, я больше имел в виду самостоятельно работающего фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, любезный ADWAK, в условиях Питера, довезите за 15 минут пациента с Шаврова на Вавиловых или с Шлиссельбургского в НИИСП, или ребенка с любой окраины в стационар?! Не надо, я много лет проработал на простой линии, кой-чего знаю. Извоз- дискредитация службы, не можете\не хочете работать на совесть- В ЛАРЕК!

С Шаврова на Северный 1. Со Шлиссельбургского на Елизарова 32. Вы забываете, что это Вам спецам можно везти, только куда дадут, а линии по "жизненным", лишь бы отд.реаним. в б-це было. С детьми конечно хуже, но не намного. Если извоз - дискредитация службы, то транспорт на врачебном вызове -дискредитация службы и улица на нем же - дискредитация службы, про врача-извозчика, я уже писал, что осталось? Спецы и врачи-лечители, ну не хватит их на всех, и служба опять дискредитируется, только с другого фасада.

P.S. Что, Вам так сдался этот ларек, если мне не можется\не хочется работать на совесть, я ж Вас там обсчитаю или обвешу или продам не свежее, еще отравитесь, не дай бог, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скорая отделена от н/п, основная масса вызовов 03 это: уличная пьянь, травма и кровотечения, повод б/сознания, т.е. пьянь у которой кончились деньги на водку, (как правило пребывающая в сознании), протрясуны той же этиологии, пьяная травма у которой сознания никогда и не было, обычная травма и конечно хр. больные, к которым вызвали, т.к. все остальные службы уже были, а омоложение так и не наступило, последняя категория эпизодическая. Все остальнве поводы, как правило не очень часто встречаются. Автослучаи, это пререгатива РХБ, "дети" есть и у нас и в системе н/п. Теоретически все заболевания на квартире лечит н/п. Отсюда и происходит превращение молодого линейного врача, с горящими глазами, в лучшем случае, в квалифицированного парамедика с усмирительным уклоном, если он не сбежит на спецов.

Пробки у нас меньше Московских, и не разу, за 20 лет работы, я не сталкивался с ситуацией, что бы у меня не взяли больного по жизненным показаниям. Больницы у нас в основном многопрофильные, просто некоторые отделения не принимают или редко принимают, по скорой, но они есть, и как правило высокого класса, очевидно поэтому по скорой и не принимают.

Я не могу оспаривать, то, что Вы пишите, это глупо, только дело в том, что Вы пишите как должно быть, а я пишу как есть. Бесплатные врачи, я имел ввиду не для населения бесплатные, а низкооплачевыемые, для государства, что и позволяет их использовать, там где хватило бы и фельдшеров или парамедиков. Насчет бесплатного медицинского образования, стыдно Вам, так смеяться, у меня сын школу заканчивает, хочет стать врачом, я уже выяснил почем в Питере это бесплатно... Насчет всех видов инъекций, а подключичка? Да и глупый этот спор, у нас 30% фельдшеров в локтевую вену попадают, как бы это сказать то, ну иногда, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Шаврова на Северный 1. Со Шлиссельбургского на Елизарова 32. Вы забываете, что это Вам спецам можно везти, только куда дадут, а линии по "жизненным", лишь бы отд.реаним. в б-це было. С детьми конечно хуже, но не намного. Если извоз - дискредитация службы, то транспорт на врачебном вызове -дискредитация службы и улица на нем же - дискредитация службы, про врача-извозчика, я уже писал, что осталось? Спецы и врачи-лечители, ну не хватит их на всех, и служба опять дискредитируется, только с другого фасада.

P.S. Что, Вам так сдался этот ларек, если мне не можется\не хочется работать на совесть, я ж Вас там обсчитаю или обвешу или продам не свежее, еще отравитесь, не дай бог, конечно...

А вы не пробовали ,например, сдать на Северный 1 ОЧМТ с шоком? Или вы из тех людей,кто наркоту с передозой ставит кому неясной и сливает его в ближайший стационар? А насчёт парамедиков-зря вы так. У них , между прочим, подобные элементарные манипуляции на раз-два делаются...А я вот лично видел врачей СМП, которые на детское пероральное отравление не могут элементарное ЗПЖ сделать, и везут ребёнка так, без оказания помощи, потому что не хотят, не умеют ,да и смена уже заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали ,например, сдать на Северный 1 ОЧМТ с шоком?

Если состояние пациента крайне-тяжелое, по жизненным показаниям, возьмут, никуда не денутся. Если будет необходимо вызовут бригаду нейрохирургов из другого стационара.

Или вы из тех людей,кто наркоту с передозой ставит кому неясной и сливает его в ближайший стационар?

Вы передергиваете, жизненные показания, они жизненные для пациента, а нежелание ехать на другой конец города, потому, что не хочется, лень и смена заканчивается, ситуация безусловно жизненная, но к госпитализации по жизненным показаниям, отношения не имеет.

А насчёт парамедиков-зря вы так. У них, между прочим, подобные элементарные манипуляции на раз-два делаются...А я вот лично видел врачей СМП, которые на детское пероральное отравление не могут элементарное ЗПЖ сделать, и везут ребёнка так, без оказания помощи, потому что не хотят, не умеют ,да и смена уже заканчивается...

Полностью с Вами согласен, Вы меня просто не поняли, я уважаю профессии и фельдшера и парамедика и считаю, что как это не горько, в том числе и для меня самого, в Питере на линии, фельдшера и парамедики прекрасно могли бы, заменить врачей. Да в принципе, уличные бригады занимаются практически тем же самым, что и врачебные, так как врачей, не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...