Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Из сопроводительных листов СМП (23 п\ст)

Анамнез (орфография авторская):

"Со слов поциэнта почуст-вавал анимения лица, утром анимела правая сторона лица после чего обратился в поликлинику".

А чё? Намана так! *127

Русский язык сейчас не в моде- всё больше как слышУТЬ, так и пишУТЬ.

Вот, хоть сайт почитайте- хочется каждого грамотея "обнять и плакать"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала тоже так подумали.

Но внизу написана фамилия.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внизу написана фимилия.

Это ещё ни о чём не свидетельствует. Может быть, и Исаак Абрамович Фролов или Абу-Али-ибн-Сина Петров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оформить направление мог и не сам доктор. Часто сопроводительный лист заполняет фельдшер. Конечно, в таком случае, доктору неплохо бы самому проверить написанное... А вообще, орфография явно "джамшутовская". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оформить направление мог и не сам доктор. Часто сопроводительный лист заполняет фельдшер.

У нас в сопроводке обязательно указывается фамилия врача и фельдшера (или фельдшеров,если их 2 и более). Сопроводок, действительно, часто заполняет фельдшер. Если работает,предположим, фельдшер и санитар, то фельдшер может поставить лишь одну свою фамилию в сопроводке, но, как правило, дабы не оскорбить санитаров(т.к. они студенты-медики и выполняют работу фельдшера), то принято писать так:

/врач Иванов

/фельдшер Петров

водитель Сидоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уху, почитайте докторов на сайте. А то, конечно, фельдшер *135 Может и и фельдшер, но в сопроводках есть графы- фельдшер---врач. *106

Вопрос не в том, кто заполнял- вопрос как! Оба, и врач и фельдшер русский язык и литературу изучали одинаково! Исключение- если у кого-то из них второе образование- филологическое.

Так что не надо опять поднимать тему "я-врач, ты-фельдшер, она(он)-диспетчер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но внизу написана фамилия.

Наверно не правильно пофамильно палить человека на весь интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не правильно пофамильно палить человека на весь интернет.
Таки да!

Оно конечно, мало ли в Бразилии донов Педро Питере фамилий... *90

Но в общем-то - я б пожалуй не стал поименно именовать.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
удаление персональных данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе kaa фамилия вычищена из всех сообщений (где замечена). *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подумаешь, орфографию забыли! Можно подумать, лишь фельдшера в том повинны. Как-то в неврологию одной из больниц доктор из району привез пациентку, оставил там, пока персонал отсутствует и убег. А в диагнозе (на обеих половинках)значилось: "PLOCHOSSYTSYA", ну, а в случившемся - АААгромный ZET. Доктор это был, не фельдшер... Вот так-то! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел высказаться по поводу взаимодействия. За последний год несколько раз приходилось обращаться к помощи спецбригад ГССМП (сам работаю на неотложке).Впечатления только положительные. Адекватные врачи на центре-как говорится"В теме". Профессионалы по прибытии в помощь. Никакого хамства, коллегиальность и взаимоуважение. Как-то так.

Немног удивляет одно изменение в "оперативной работе". Как Вы помните с апреля на ОСМП передали-"без сознания,кровотечения". Так вот. Под это дело и ссылаясь на те же документы (распоряжение № 297-р от 4.08.2005г,№466 от 28.07.2009,) - городской транспорт перестал брать свежие травмы на перевозку. В названных документах ничего подобного не прописано. При звонке аргументация такая: "Кто первый приехал , тот и везет, не нравится-звоните ответственному".Непонятна логика аттракциона. Если кто-нибудь может обьяснить смысл такой "рационализации"-отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел высказаться по поводу взаимодействия

 

Доброе время суток! В сказанном Вами есть для меня нечто удивительное: [с апреля на ОСМП передали-"без сознания,кровотечения"]. Почему же не все отделения это касается?

А в отношении свежих травм на квартире? *90 Разве не логично, коль Вы на травму попали, обезболить и отвезти самому, или хай пациент сидит и ждет? Потом, сантранспорт и у вас на отделениях есть. Знаю, что на некоторых не по одной а/м. *127 Удачи! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда на травму уже приехали. Хотя мне по транспорту доставалась свежая травма от неотложной, причем помощь доктор ОСМП не оказывала. И перелом плеча обозвала "вывихом".

Совсем другое, когда звонят по поводу травмы на ОСМП и просят приехать. Вот это они могут (могли?) не брать. Отдавали на 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детских ОСМП транспорта нет. Много сваливается несвежих травм и всяких "СГМ?" недельной давности с поликлинического приема нервного патолога . Раньше я такие "СГМ, ушиб задницы и пр." сливал на транспорт.

Хорошо, я увезу 17 летнего здорового коня с ХШМина на Бух, потрачу на это 4 часа, с учетом очередей.

Но на "21 день, кричит" поедет взрослая 03 с вытаращенными глазаме или тот же транспорт, так как единственная в районе бригада 24 п\ст тоже в это время будет лечить коня 17 лет 11 мес от травмы пальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще категорически против линии возрастного деления на педиатриию и взрослую медицину по 18 годам. Ну, для амбулатории -- пусть. Им виднее, пусть сами отбиваются. Но в скоропомощной практике это мрак. Это выглядит именно так, как описал каа: педиатры уехали "16 лет, плохо наркоману", линия на "5 месяцев, упал с пеленальника", "1 год, температура, судороги". Глаза по 5 копеек.

В принципе плохо уже то, что часто взрослый доктор вообще не готов к встрече с дитем. Опять же для скорой незнание детских доз десятка препаратов -- неприемлемо. Но именно так часто бывает.

 

Наверно, все это звучит банально и совершенно очевидно. Но почему-то не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, коллега! *65 А на мой взгляд, mme Голикова *130 возвернула бы градацию советского периода: детство до 14 лет 11 мес 29 дней, затем - подростковая сеть *128 , но во взрослых ЛПУ. За одно это ей можно памятник поставить *52 . А то приезжаешь к детыньке, у нее *66 рабочий стаж три года, з.плата 14000, двое лялек-близняшек 1,5 года в яслях, а ты ее в город Бухару везти должон *85*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не все отделения это касается?

 

Да вроде всех касается.....

 

Разве не логично, коль Вы на травму попали, обезболить и отвезти самому, или хай пациент сидит и ждет? Потом, сантранспорт и у вас на отделениях есть. Знаю, что на некоторых не по одной а/м.

 

Транспорт большую часть времени, особенно днем-на "диализах", поэтому ждать придется намного дольше...а когда врачебная бригада возит перелом...ну....мне-то проще, но в целом-не совсем это целесообразно, по-моему.

 

Прежняя дифферециация была, на мой взгляд, более логичной. Далее хочу процитировать один документ:

 

распоряжение № 297-р от 4.08.2005г "об утверждении порядка оказания скорой помощи в СПб"

 

 

главным врачам городских поликлиник для детского и взрослого населения, в структуре которых организованы ОСМП:

3.1. Обеспечить оказание скорой медицинской помощи гражданам РФ и иным лицам на территории Санкт-Петербурга (по вызовам, поступающим по городским телефонам ОСМП при городских детских поликлиниках и поликлиниках для взрослого населения) при возникновении острых и обострении хронических заболеваний:

- больным в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах);

- больным в поликлиниках (женских консультациях, офисах семейной медицины) на территории обслуживания поликлиники;

- больным и пострадавшим, обратившимся самостоятельно непосредственно на отделение;

- больным и пострадавшим при остановке бригады скорой медицинской помощи в пути следования;

 

 

2. Главному врачу СПб ГУЗ «ГССМП» А.А. Бойкову:

2.1. Обеспечить оказание скорой медицинской помощи гражданам РФ и иным лицам на территории Санкт-Петербурга (по вызовам, поступающим по тел. «03»):

- при всех случаях острых заболеваний у взрослых и детей, возникших на улице, в общественных местах, на производстве, в учреждениях и т.п.;

- при несчастных случаях (различные виды травм, ожоги и т.п.) вне зависимости от места происшествия (в местах проживания, на улице, общественных местах, на производстве);

- при родах и нарушениях нормального течения беременности;

- при массовых катастрофах, стихийных бедствиях и угрозах возникновения чрезвычайной ситуации;

- больным и пострадавшим, обратившимся самостоятельно непосредственно на станцию (подстанцию);

- больным и пострадавшим при остановке бригады скорой медицинской помощи в пути следования

 

(выделение мое)

Или этот документ не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее хочу процитировать один документ:

 

 

Доброе время суток! *120

Ну зачем передергивать, коллега? *121 Согласна, что городская скорая изначально едет на все травмы, независимо от нахождения пациента. Плохо, что некоторые лекари с районов почему-то попав "по терапии" вместо болей в сердце на травму, спешат ретироваться с квартиры, даже не оказав необходимое. *119 Вероятно, потому как в пункте "больным в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах)" нет термина пострадавшим. Но городская служба не пеняет почему-то на не свой профиль, оказывая помощь при возникновении острых и обострении хронических заболеваний: - больным в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах)... *118 Вот такое кино... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но Вы тоже, видимо не знаете, почему городской транспорт перестал брать травмы у неотложки. В процитированных мной документах написано вполне конкретно-так что о каком передергивании идет речь? А обсуждать кто больше работает и как работает-извините, не буду.По-всякому бывает в обеих службах. Мне кажется-одно дело делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...