Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дефибриляторы на новых ГАЗелях.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Кто знаком с подобными дефибриляторами, хотелось бы спросить следующее.

При использовании данного агрегата у нас разряд улавливается только на мониторе. Следов внешнего воздейсвия на пациента никаких. Ни мышечного сокращения, ни следов на коже, ни характерного звука, хотя на мониторе разряд определяется. Биполяр более щадящий, но должны же быть какие-то внешние признаки разряда. Или нет? Пока пробовали только на асистолии, поэтому клиническую эффективность оценить не могу. Проверяльщики аппаратуры тоже ничего не знают. При использовании всех мне знакомых дефибриляторов без монитора можно сказать, есть разряд или нет. Это неисправность аппаратуры или настолько щадящий режим? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Кто знаком с подобными дефибриляторами, хотелось бы спросить следующее.

При использовании данного агрегата у нас разряд улавливается только на мониторе. Следов внешнего воздейсвия на пациента никаких. Ни мышечного сокращения, ни следов на коже, ни характерного звука, хотя на мониторе разряд определяется. Биполяр более щадящий, но должны же быть какие-то внешние признаки разряда. Или нет? Пока пробовали только на асистолии, поэтому клиническую эффективность оценить не могу. Проверяльщики аппаратуры тоже ничего не знают. При использовании всех мне знакомых дефибриляторов без монитора можно сказать, есть разряд или нет. Это неисправность аппаратуры или настолько щадящий режим? Заранее спасибо!

 

 

 

Уважаемый пользователь!

 

Возможно был включен режим синхронизации.

 

В целом - замечательная, надежная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - аппарат не может подзаряжаться в дежурном режиме, т. е, после каждого использования необходимо вручную включать зарядку аккумулятора (цикл зарядки: полный разряд-заряд составляет около 4-х часов). По поводу обслуживания: к нам приезжали из сервисного центра завода изготовителя, заменили один нерабочий аппарат, дали кучу советов и рекомендаций. Других нареканий нет....аппарат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Кто знаком с подобными дефибриляторами, хотелось бы спросить следующее.

При использовании данного агрегата у нас разряд улавливается только на мониторе. Следов внешнего воздейсвия на пациента никаких. Ни мышечного сокращения, ни следов на коже, ни характерного звука, хотя на мониторе разряд определяется. Биполяр более щадящий, но должны же быть какие-то внешние признаки разряда. Или нет? Пока пробовали только на асистолии, поэтому клиническую эффективность оценить не могу. Проверяльщики аппаратуры тоже ничего не знают. При использовании всех мне знакомых дефибриляторов без монитора можно сказать, есть разряд или нет. Это неисправность аппаратуры или настолько щадящий режим? Заранее спасибо!

Использовали по прямому назначению т,е, на фибрилляию. Было все, и мышечные сокращения и восеановление синусаю Аппарат отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пробовали только на асистолии

 

а смысл? тренеровались?

Не тренировались, а испытывали. Пациенту было уже всё равно, а следующим может польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь!

 

Возможно был включен режим синхронизации.

 

В целом - замечательная, надежная машина.

Исключено. Всё проверял. И у коллег такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовали по прямому назначению т,е, на фибрилляию. Было все, и мышечные сокращения и восеановление синусаю Аппарат отличный.

Спасибо за информацию, надо менять аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тренировались, а испытывали. Пациенту было уже всё равно, а следующим может польза будет.

 

ну это нормально (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по последним разработкам ASA дефибрилляция при асистолии относится к категории "C" - эффективность возможна, но не доказана. У меня лично были случаи восстановления ритма. Один раз линия попросила показать "на трупе", как работает наш новый дефибрилятор - и бабушка ожила и даже давление появилось; более того, она только через сутки в ОРИТ зачехлилась (на 92 году жизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
КАКИМ ОБРАЗОМ СООТНЕСТИ 200 ДЖ НА НОВЫХ И 360 дж НА СТАРЫХ ДЕФИ ????

 

А зачем соотносить? По современным стандартам Европейского совета по реанимации что монофазным дефибриллятором, что бифазным, разряд сразу начинается с максимального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас все признаки физического воздействия есть, но... Не далее как сегодня ночью при 25% уровне батареи на экране аппарат выдал нам один разряд, а после обиделся неизвестно на что и работал только как монитор. Больного мы в итоге благополучно похоронили.Неприятная такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/ст две нацпроектовских машины и два дефибриллятор к ним. Один уже заменили по гарантии: после одного разряда 200 Дж показывал полный разряд аккумулятора и отключался. Тот, который дали вместо него, испытали на "холостом режиме" - вроде всё нормально, на пациенте пока, слава Богу, попробовать случая не представилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так "замечательная машинка". А еще жутко неудобно, что набор заряда только кнопочкой на панельке самого дефа. Трудно было на утюге сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

По всей видимости, аппарат у вас неисправен.

 

Я неоднократно пользовался новым бипольным дефом и все спецэффекты, характерные для дефибрилляции, неизменно присутствовали (один пациент в машине после каждого разряда 200 Дж в ладоши хлопал, так его пронимали джоули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне, на нацпроектовском тока 200 Дж на старых 360 Дж куда делись 160 Дж???

А так сам посебе неудобная и непрактичная машина....маде ин Раша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне, на нацпроектовском тока 200 Дж на старых 360 Дж куда делись 160 Дж???

А так сам посебе неудобная и непрактичная машина....маде ин Раша.

у нас нац.проектовский до 360 дж.. а насчёт удобства... да ужас!!!! что-бы сложить минуты 3-4 тратим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне, на нацпроектовском тока 200 Дж на старых 360 Дж куда делись 160 Дж???

А так сам посебе неудобная и непрактичная машина....маде ин Раша.

Старые аппараты монофазные, новые бифазные. Отличия между ними и пропажу 160 Дж объяснит Кофман *103

Неудобные жутко. У нас на бригаде в заначке Binz с "Газпрома" - вот это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне они теперь нравятся. Поскольку работаю на одной и той же машине, приноровился к нему, не такой уж он и плохой. Меня по крайней мере после первого конфуза ни разу больше не подводил. Тяжелый вот только, и от крепежа долго отстегивать. А в остальном - нормальный, заряд держит, даже на морозе, надежный. Вообщем, далеко не самый плохой. Средний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто знает как расшифровывается абривиатура "ДКИ" на кнопочке, который включает деф из новой серии, которые пришли с машинами в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги, а кто знает как расшифровывается абривиатура "ДКИ" на кнопочке, который включает деф из новой серии, которые пришли с машинами в этом году?

Это знает завод-изготовитель, хотя меня тоже беспокоят эти три буквы, вот смотрю я на них и мне кажется что меня куда-то послали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги! Если я правильно понял, речь идет о ДКИ Н 08, кто может, поделитесь информацией о нем. Только получили на бригаду. Интересует:

1. Как ведет себя на холоде, по инструкции - температурный режим -10 -40 С?

2. насколько надежна сама коробка. в частности крышка? (крепления откидной крышки не внушают доверия).

3. как часто необходимо заряжать?

4. сколько держит аккумулятор на мониторировании реально?

Ранее пользовались ДКИ Н 02, надежный, "военный" аппарат, но без синхронизатора и т.д.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
дефибриллятор включился, но не набрал заряда (может замёрз малость, а может не захотел)

Вынужден поднять тему...

Дефибрилляторы ДКИ-Н-04 и ДКИ-Н-08, действительно не набирают заряд в условиях из холода - в тепло, по крайней мере какое-то время. Причина надеюсь понятна.

Дефибрилляторы не имеющие автономного питания(только 220 В), в тех же условиях буквально взрываются.

Уважаемые коллеги! Если я правильно понял, речь идет о ДКИ Н 08, кто может, поделитесь информацией о нем. Только получили на бригаду. Интересует:

2. насколько надежна сама коробка. в частности крышка? (крепления откидной крышки не внушают доверия).

Крышка отваливается к чёртовой мамане, примерно после третьего пациента. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим бел. стандартам разряд на асистолию считается грубейшей ошибкой, при разборках по голове не погладят. Тут какбэ повреждающее действие на миокард! Прежде, чем "стукнуть", требуется непременно зафиксировать на ленте фибрилляцию или ЖТ, а также контроль ритма непосредственно после дефибрилляции. Естественно, имеются расхождения с европейскими рекомендациями, но тут, как говорится, вынь да полож усе бумажки. Ну и берётся тупо лента и ножницы и кроится с указанием времени. Далее должно бы быть нецензурное выражение!

 

У нас в БИТ есть и моно- и бифазный, т.к. при ФЖ наилучшим считается всё же моно.

Эффект от разряда ничем не отличается.

Завидуйте, братцы, у нас америкосовские золл! Для военно-полевых условий. Ниразу не подводили.

От кардиографы... Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...