Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Форма для "Скорой"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, особенно юристы форума! После сегодняшней утренней конференции у меня возник вопрос. Ситуация следующая: наш зав. потребовал, чтобы все работали в ПОЛНОЙ форме, включающей в себя и рубашку с коротким рукавом из чистой синтетики в любое время года, причем поверх нее ничего не должно быть надето. Суть вопроса в следующем: как аргументированно возразить, и есть ли какие-либо гигиенические сертификаты на нашу форменную одежду? *26 Вопрос животрепещущий, т.к. обещали снятие фед. надбавки за нарушение формы одежды, к которым относится, в частности, футболка вместо рубашки. Консультации жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень любопытно, есть ли какие-то сертификаты на эту синтетику? Зимой холодно, летом жарко... Кстати не думаю, что кто-то сможет наказать деньгами за нарушение формы одежды, вспомните прошлую зиму и крики некоторых начальников зон, что много денег сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема одежды для смп всегда будет актуальной!т.к.сделана она извините из *112 синтетического.я поднимала этот вопрос в теме"проклятая летняя форма".некто господин Борменталь(упомянула всуе)четко обьяснил с юридической точки зрения-пока кто либо не навернется в этой форме в обморок и это не будет подтверждено бумажкой (проклятая бюрократия)ничегошеньки у нас не выйдет в нашем государстве.....а по поводу гигиенических сертификатов *90 тоже без бумажки ты...(всем известное слово)а сбумажкой-человек!залезьте не ту старую темку там много чего понаписано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, особенно юристы форума! После сегодняшней утренней конференции у меня возник вопрос. Ситуация следующая: наш зав. потребовал, чтобы все работали в ПОЛНОЙ форме, включающей в себя и рубашку с коротким рукавом из чистой синтетики в любое время года, причем поверх нее ничего не должно быть надето. Суть вопроса в следующем: как аргументированно возразить, и есть ли какие-либо гигиенические сертификаты на нашу форменную одежду? *26 Вопрос животрепещущий, т.к. обещали снятие фед. надбавки за нарушение формы одежды, к которым относится, в частности, футболка вместо рубашки. Консультации жду с нетерпением.

 

 

У вас в договоре слово ФОРМА есть??!! если нет, тогда уместно задать вопрос, А где чёрт возьми тогда моя СПЕЦОДЕЖДА???. По оговору работодатель снабжает работника прежде всего соответствующей условиям труда спецодеждой.

Узнайте где пошили вашу "ФОРМУ", позвоните туда от имени Роспотребсоюза, затребуйте факсом все гигиен сертификаты. Или позвоните в ваш региональный Роспотребсоюз дайте им наводку мол выдали не известно что... не хай проверят, а за одно и вам расскажут результат проверки.

Только действовать надо как организованная сила, а не как частное лицо как минимум представляясь как коллектив станции такой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что в бумажке о фед. надбавке как нарушение числится пункт о нарушении формы одежды. Не будь этого я бы не открывал этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас буковки с куртки не отвалились во время стирки? Тоже ведь нарушение формы одежды!

 

А так, кроме шуток, летом в самую жару у нас у коллеги от этих штанов по ногам пошла сыпь, по типу контактного дерматита. Может, действительно справочку ей взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на ОСМП формы есть только летняя и то не у всех.

По зиме надбавку снимать можно со всех сразу, т.к. зимней нету ни у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней утренней конференции у меня возник вопрос. Ситуация следующая: наш зав. потребовал, чтобы все работали в ПОЛНОЙ форме, включающей в себя и рубашку с коротким рукавом из чистой синтетики в любое время года, причем поверх нее ничего не должно быть надето.

 

Эк его плющит... Может на 13ю позвонить? Проконсультировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк его плющит... Может на 13ю позвонить? Проконсультировать? 16.gif

 

А тактически-оно правильно. Бредит малчик? Бредит. Во времени потерялся? Весьма...

Есть что искать и от чего лечить:).

Только консультировать не надо, надо на себя звать, на бред+потерялся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«…..Объяснительная записка

 

От спасателя (начальника дежурной смены) ……………….

Поскольку форму нам не выдавали и правила ношения её ни кто определял, а так же не издавалось ни какого распоряжения о переходе с одного сезонного обмундирования на другое.

Распоряжение проверяющего Гр………….. мы выполнить не имели возможности.

Принятая им ошибочно за форму – спец одежда соответствовала на тот момент времени всем нормам и требованиям техники безопасности, предъявляемым к таковой для спасателей выполняющих поставленную перед ними задачу…...»

 

Такой примерно текст объяснительной записки лёг в своё время на стол начальству при попытке лишить у нас всю смену премии.

Говорят полу-полковника того сильно взгрели потом за не компетентность.

 

Кто служил отчизне, тот должен помнить что форма подразумевает правила и порядок её ношения.знаки различия и опознования... Которые должны быть изданы по крайней мере. И доступны для ознакомления. Кроме того, одевая вас в "Форму" начальство обрекает себя на то, чтобы она соответствовала сезонам. И как следствие, должно будет следить издавать указы/распоряжения о переходе с одной Формы на другую, при смене сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надоели они уже! Сколько можно нас стращать?!

 

В каждом регионе - свой царёк, этот за несоблюдение формы грозится надбавку снять, этот - за то что у тебя статистика расхождения диагнозов хромает, этот - за несоблюдение сан.эпид.режима. Трактуют эту надбавку, как хотят. Наша какие - то договора заставляет подписывать липовые. "Типа, клянусь работать харашо, а то тетя главврач ни даст денюшки". Что она, круче Путина? Дураку ясно, что это просто макулатура, но осадок остается.

Теперь про ФОРМУ. У нас не режимное учреждение, не органы и не армейское подразделение. Ходим в медицинской спецодежде, какая есть. Никакой ФОРМЫ у нас не предусмотрено, ни в долж. обязанностях, ни где либо ещё в приказах. НЕТ утвержденного образца её. Если начальники хотят видеть нас в ФОРМЕ, пусть на уровне МЗ РФ принимают норматив. А потом снабжают ФОРМОЙ в достаточном количестве на все сезоны ! (У меня вот один костюм на все про все, а если он в стирке?) А вот потом уже и начинают на законных основаниях требовать её соблюдения. Вводить её в стереотип.

P.S. Кстати, наши начальники ни под каким предлогом не желают видеть нас в костюмах с коротким рукавом, опасно при работе с ВИЧ и гепатитами (мол, кровь брызнет на руку, заразитесь). А ваши-то чем думают ? Вроде бы Питер, а не деревня Верхние Ямки, про заразные болезни наверняка слышали, зачем глупить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколька мне известна,нам сшит запас формы до 2010 года! Паэтаму будем юзать толька её... Праблема есть исчо одна- эта праблема называецца "систра-хозяйка". У многих из нас старая форма, а систра-хозяйка не даёт новую (хатя запас до 2010 года!) и при этам у хазяек имеецца запас той самой,из хорошева материала,формы образца 90-х,она списана,но её никто не насил! Праверено! Какой смысл хазяйкам прятать ат нас форму списаную при запасе до 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая информация у вас, а наша сестра-хозяйка за новыми комплектами ездит на центр, на станции есть списанная форма, но она вся старая. А нам всем я крупно сочувствую если этого г..... сшито до 2010 года. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redmir , видимо не на фсех подстанциях жадные хазяйки... Интересно,а сколько стоит летняя форма: куртка+рубашка+брюки? Может быть её где-то можно заказать в СПб, чтоб карманы были там где захочу и материал хороший. / :-) Однажды на станцию нагрянула комиссия... Но до комиссии нас предупредили. Хде далжны стирать форму? Дома низя,заразу принесёшь. На станции машинка только для тряпок! Оказалось,что есть специальное предприятие "стирающее" форму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redmir , видимо не на фсех подстанциях жадные хазяйки... Интересно,а сколько стоит летняя форма: куртка+рубашка+брюки? Может быть её где-то можно заказать в СПб, чтоб карманы были там где захочу и материал хороший. / :-) Однажды на станцию нагрянула комиссия... Но до комиссии нас предупредили. Хде далжны стирать форму? Дома низя,заразу принесёшь. На станции машинка только для тряпок! Оказалось,что есть специальное предприятие "стирающее" форму!

 

 

Я летнюю форму покупала в том году(рубашка,брюки,жилетка) 800рублей,а в этом году говорят дороже стало *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где должны стирать форму не знаю, у нас стирает сестра-хозяйка и никаких проблем с этим вопросом не возникает. Она считает что стирать это г.... дома, в своей машинке, не простительная глупость. А если не стирать форму на работе, то для чего у вас на станции машинка стоит, для каких тряпок? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redmir , фспомнил, на вопрос комиссии "А зачем у вас на станции стиральная машинка?" надо атвичать "Например,чтоб занавески стирать". На вопрос "А где вы стираете форму?" нада ответить "Я не стираю. Мы сдаём форму сестре хозяйке,а она увозит форму на какое-то предприятие,которое стирает нашу форму". Я название предприятия не помню,но если что, можна атвичать "увозит куда-то,не помню,куда.Спросите у сестры". После этого комиссия будет довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панятна! А где находится этот магазин?

 

 

на павелецкой,остановка назыв.- 4 Гор. бол-ца,это магазин мед.техники,улица дубининская а дом не помню.Там даже куртки всех размеров были. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость , эх, я же в СПб работайу... Придётся поискать. Может кто-нибудь был в магазине спецодежды недалеко от м. Нарвская,может там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гребаная форма достала,после каждой стирки все отваливается,сколько можно ее шить? сестра-хозяйка скорей удавится чем поменяет форму *127 ,у нас никогда нет формы когда не спросишь,а как на других п.ст.??? нам даже размер и близко не подходит *20 ,гигантские скафандры с оторванными ленточками и вечно заедающей молнией *103 , а еще из них начал како то пух вылезать.... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот цербер вообще все скоро отнимет *21 и мы будем ходить в противочумных костюмах,а что? у них хоть ничего не оторвется и не сотрется... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...